На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
вот новые концепты...
555ede6fceb3e02997591ae5a7b30fe8_small.jpeg

0ca767fbd223e9ffec39ea9332ab98f0_small.jpeg

e35d27e05d29822a9fce93b4a33d17c3_small.jpeg

626cce7aa763cd6c2b305820886cb12d_medium.jpg

ссылки...http://auto.mail.ru/article.html?id=41344
http://auto.mail.ru/article.html?id=41334
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Вот 2015 года и посмотрим)))
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Volvo просто супер автомобили делал... Неужели это уже в прошлом???
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
а почему у них такое сумасшедшее падение цены на вторичке? Очень хотел хс70, но брать не стал..
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
а почему у них такое сумасшедшее падение цены на вторичке?
Неликвид, для любителей марки, впрочем как и сааб ) Обслуга дорогая если не колхозить самому и не искать аналоги по з/ч
Кстати Финик тоже здорово теряет, но там уже другие факторы :)
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,210
Благодарности
889
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
а почему у них такое сумасшедшее падение цены на вторичке? Очень хотел хс70, но брать не стал..

Сложно сказать, так уже повелось. Мое авто с вторички вообще сложно продать))) так что же теперь, отказываться покупать?:confused:

У каждого свои тараканы.

Всегда знал, что Вольво всегда делают качественные авто, пусть они немного простенькие визуальное, но машины очень хорошие, современные и надежные. В свое время даже почти купил XC60, но не сложилось.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Мерс- красава..а вот ХС90 будет типичный азиат теперь учитывя союз с китайцами (((. Немного от Финика немного от Чери..мда :(
В сотни раз лучше нынешнего космически устаревшего хс90 :)
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
LR Freelander II.
Надежная, премиум комфорт, быстрая, проходимая, большая. Но существенный минус - дорогая.

Неплохая машинка по совокупности качеств, особенно после обновления. Но, по поводу надежности очень большие сомнения и, да, цена неоправданная. Эта машина должна стоить максимум на 150-200 тыс. дороже Тигуана в аналогичной комплектации.
Кстати, багажник там намного больше?
 

TEMPER

Участник
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
110
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Неплохая машинка по совокупности качеств, особенно после обновления. Но, по поводу надежности очень большие сомнения и, да, цена неоправданная. Эта машина должна стоить максимум на 150-200 тыс. дороже Тигуана в аналогичной комплектации.
Кстати, багажник там намного больше?
Откуда сомнения в надежности? Если исходя из форумов, то также могу пример поставить на Тигуане на этом форуме, где почитаешь и становиться понятно, что купил ведро с болтами российского производства. Поэтому спрошу ещё раз откуда сомнения?
Багажник намного больше :)

Согласен, что максимальная цена Фрила не должна превышать 1 800 000 в топе, кстати когда то за такую цену и брал HSE :ay:
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Откуда сомнения в надежности? Если исходя из форумов, то также могу пример поставить на Тигуане на этом форуме, где почитаешь и становиться понятно, что купил ведро с болтами российского производства. Поэтому спрошу ещё раз откуда сомнения?
Ну по поводу надежности LR у меня тоже допустим есть сомнения, хотя лично никогда англичан не эксплуатировал, допустим в рейтинге надежности http://legavto.ru/article/read/TUV_2012.html
их даже нет, а у тигуана достойное 13 место. Может правда забыли вообще про LR, но про ягуар то не забыли.


Багажник намного больше
Багажник побольше чем у Тиги, но не намного как ты пишешь и до заявленных 755 литров конечно не дотягивает.
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
Коллеги, Фрил надо покупать так: находишь 2-3 дилеров (можно больше) и устраиваешь между ними тендер на лучшее соотношение цены/комплектации. В итоге берешь машину по оптимальной цене. Я смотрю рестайл почти не продается. Очень редко на дороге встречается.
 

TEMPER

Участник
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
110
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ну по поводу надежности LR у меня тоже допустим есть сомнения, хотя лично никогда англичан не эксплуатировал, допустим в рейтинге надежности http://legavto.ru/article/read/TUV_2012.html
их даже нет, а у тигуана достойное 13 место. Может правда забыли вообще про LR, но про ягуар то не забыли.
Отлично! На заборе тоже написано :)
А ещё в Челябинске упал не метеорит, а НЛО. Разве не?

Багажник побольше чем у Тиги, но не намного как ты пишешь и до заявленных 755 литров конечно не дотягивает.
Не знаю что там не дотягивает, но то что у меня со спокойной душой влазило во Фрил (3-и снаряженных хоккейных сумки), то в Тигу с натягом две влезают.

Ипать, о чё мы спорим господа??? Право смешно. Я на данный жизненный момент использую Тигу и мне автомобиль по нраву и тем более я НЕ ХАЮ ЕГО, но вместе с тем, я прекрасно осознаю, что LR намного бренд интереснее и привлекательнее со всех позиций и сторон. И упаси Боже, никого не склоняю покупать LR, ибо ранее эта марка была только для посвященных ведроверов (для тех кто в теме), а сейчас из неё сделали шир-потреб, по мне так чем мешьне будет владельце LR, тем больше будет цениться марка.

И наконец по поводу, всеми так режущих слов по части "премиальности", даже на самом сайте LR это написано:
"Автомобиль Freelander 2 задает новые стандарты качества в категории компактных внедорожников премиум-класса."

Всёвышесказанное ИМХО и может не совпадать с мнением большинства.
 
Последнее редактирование:

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Отлично! На заборе тоже написано
А ещё в Челябинске упал не метеорит, а НЛО. Разве не?
Не на заборе а рейтинге TUV http://legavto.ru/article/read/reiting_nadejnosti_avtomobiley_TUV.html
LR намного бренд интереснее и привлекательнее со всех позиций и сторон.
Чем от интереснее???

Добавлено через 14 минут
Отлично! На заборе тоже написано
TUV вроде не была замечена в предвзятости и заказухе http://legavto.ru/article/read/reiting_nadejnosti_avtomobiley_TUV.html
А ещё в Челябинске упал не метеорит, а НЛО. Разве не?
Ай, какой остраумный)))
LR намного бренд интереснее и привлекательнее со всех позиций и сторон.
А я тоже не хаю LR, но и превозносить его не надо. И не считаю что она привлекательна со всех позиций и сторон. Компания выпускает крайне ограниченный модельный ряд, дизайн на любителя как снаружи так и внутри. ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Minager

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
51
Благодарности
14
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
про фломастеры писали, про Пастернака писали....., а мы все спорим, сколько людей столько и мнений, вкусы и темпераменты разные, а по теме ничего...
Начал ездить на тиге, хотел туарег, разница в лям...., жаба задавила (не надо было на ней жениться). Но пока все равно планирую (года через два -три) пересаживаться на туарег.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Minager, во, я тоже в идеале пересел бы на Туарег, но пока как-то не по бюджету)
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Откуда сомнения в надежности?

Могу написать, что "у знакомой есть Фрил", но сам не люболю такие примеры.. поэтому, будем считать что сомнения теоретические :)

LR намного бренд интереснее и привлекательнее со всех позиций и сторон

С каких сторон - непонятно. Чуть больше, но не намного, да и не всем нужен размер (лично мне сейчас размер актуален, но многим нет). Намного проходимее, но реально это нужно 1% владельцев, или только для самолюбия. Что еще в нем намного лучше? Разве что клиренс, конечно, интереснее, но для городской эксплуатации, а особенно в теплое время года..

Я лучше вместо Фрила возьму GLK. Но там багажник маленький..

п.с. Кстати, никто Фрил тут не хаит, просто основная мысль в том, что он совершенно не настолько лучше Тига насколько дороже.
 
Сверху Снизу