На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
поедет на заявленные паспортные 9,5.
Только маздомаркетологи уверяют что она поедет за 7,9..может просто рука дрогнула и хотели написать 9,7? А хотя они ведь уже писали 9,8 для 2.0 так что врать так врать :rolleyes:
P.S. Вот не люблю когда производители так бессовестно врут, ладно еще с расходом по городу, все для паспорта его замеряют без сфетофоров, пробок, стояний и при равномерной скорости движения по всему маршруту, но вот так свистеть по динамике для уважаемой компании совсем не комильфо :)
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
А вот дизель они до сих пор стремаются к нам поставлять ))))
дизель будет с июля.

Добавлено через 4 минуты
Только маздомаркетологи уверяют что она поедет за 7,9..может просто рука дрогнула и хотели написать 9,7? А хотя они ведь уже писали 9,8 для 2.0 так что врать так врать
т.е. даже если широко открыть глаза - всё-равно не получается увидеть 9.47с до 100 на представленном видео для 2.0?
...
а VW предоставляет данные разгона по GPS? а есть хоть одно видео разгона, где показана скорость не по спидометру, а по GPS?
...
или дай мне релультаты измерений сделанные на Тигуане таким способом (они так же будут по спидометру, только электронному)
http://tiguan-wiki.ru/pages/uskorenie
...
я в городе езжу по пробкам. по трассе - так же по пробкам до дачи. поэтому, здесь рулит тот, кто меньше всех тратит бензина. и быстрее потока ехать невозможно.
а по расходу Тигуан сильно проигрывает. и по планости хода сильно проигрывает. АКПП сильно дёргает, особенно с 1 на 2.
на СХ-5 коробка работает идеально мягко, никаких рывков. одно удовольствие.
 
Последнее редактирование:

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Да по большому счёту многим не нужно ваше едит-не едит.По этому и берут 122 л.с.Тигуан по сравнению с маздой сх-5 выглядит как жигуль 2109 против ауди в-4.Мазда выглядит солиднее в 100 раз.Да и киа спортаж выбирают в большенстве за дизайн.Поставьте рядом машины ТИГУАН,СХ-5,РАВ-4,КИА и вы увидите разницу в дизайне.Тиг "зубило"!
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
Да по большому счёту многим не нужно ваше едит-не едит.По этому и берут 122 л.с.Тигуан по сравнению с маздой сх-5 выглядит как жигуль 2109 против ауди в-4.Мазда выглядит солиднее в 100 раз.Да и киа спортаж выбирают в большенстве за дизайн.Поставьте рядом машины ТИГУАН,СХ-5,РАВ-4,КИА и вы увидите разницу в дизайне.Тиг "зубило"!

Спасибо,поржал!)))
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
тем, кто здесь пишет - надо пойти в ветку с Тигуаном 1.4 и рассказать всем как едет Тигуан 2.0
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Спасибо,поржал!)))
Да пожалуйста.Смейтесь сколько угодно.Только я любитель пообщаться и спрашиваю, кто что покупает и почему ту или иную модель,а не пресловутый ДАС АВТО.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Япам надо было изначально СХ5 с ним выводить на наш рынок и уже только потом с 2.0 для экономных пенсионеров и дачников :)...А вот дизель они до сих пор стремаются к нам поставлять ))))

Надо было сразу и дизель и 2,5 литра выводить, пускай в этих версиях ценник был бы под 1,4-1,6 миллиона, я думаю люди бы все-равно покупали, а вот потом надо было бы запустить 2.0 для экономных и спокойных водителей.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
дизель будет с июля.

Добавлено через 4 минуты

т.е. даже если широко открыть глаза - всё-равно не получается увидеть 9.47с до 100 на представленном видео для 2.0?
...
а VW предоставляет данные разгона по GPS? а есть хоть одно видео разгона, где показана скорость не по спидометру, а по GPS?
...
или дай мне релультаты измерений сделанные на Тигуане таким способом (они так же будут по спидометру, только электронному)
http://tiguan-wiki.ru/pages/uskorenie
...
я в городе езжу по пробкам. по трассе - так же по пробкам до дачи. поэтому, здесь рулит тот, кто меньше всех тратит бензина. и быстрее потока ехать невозможно.
а по расходу Тигуан сильно проигрывает. и по планости хода сильно проигрывает. АКПП сильно дёргает, особенно с 1 на 2.
на СХ-5 коробка работает идеально мягко, никаких рывков. одно удовольствие.

Ну не надо передергивать факты! Да СХ-5 экономичнее, где то на 1,5-2 литра при одинаковых условиях движения, но не забываем, что в мазде 150 кобыл, у меня 230, и в любой момент, допустим при обгоне, у меня под педалью огромный запас, у мазды его впритык.
Плавность хода мазды на 19 катках (в семье сх в пиковой комплектации) сильно устапает плавности хода моего тига на 16 колесах, при этом не могу сказать что мазда управляется острее чем тигуан.
Также с АКПП, если на тигуане ехать спокойно, со скоростью потока, лично у меня переключения передач не ощущаются совсем и нет никаких подергиваний с 1 на 2. У мазды соответсвенно тоже все плавно.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
у меня 230, и в любой момент, допустим при обгоне, у меня под педалью огромный запас, у мазды его впритык..
а вот не знаю где найти дорогу, на которой можно обгонять в пробках.
повторюсь, в городе и по дороге на дачу - висят камеры и сплошные пробки и поток едет с одной скоростью.

Добавлено через 2 минуты
Также с АКПП, если на тигуане ехать спокойно, со скоростью потока, лично у меня переключения передач не ощущаются совсем и нет никаких подергиваний с 1 на 2. У мазды соответсвенно тоже все плавно.
это ты мне говоришь? как бывшему владельцу тигуана на 19 катках и владельцу СХ-5 на 19 катках? :)
во-первых тигуан на 16 - ужасен. во -вторых СХ-5 меньше чем на 19 - тоже ужасен. и я могу сравнить как работает АКПП на Тигуане и СХ-5. и однозначно говорю, что на СХ-5 она работает на много комфортнее.
 
Последнее редактирование:

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
а вот не знаю где найти дорогу, на которой можно обгонять в пробках.
повторюсь, в городе и по дороге на дачу - висят камеры и сплошные пробки и поток едет с одной скоростью.

Добавлено через 2 минуты
это ты мне говоришь? как бывшему владельцу тигуана на 19 катках и владельцу СХ-5 на 19 катках? :)
во-первых тигуан на 16 - ужасен. во -вторых СХ-5 меньше чем на 19 - тоже ужасен. и я могу сравнить как работает АКПП на Тигуане и СХ-5. и однозначно говорю, что на СХ-5 она работает на много комфортнее.

Не может быть сплошной пробки до дачи, если только она у тебя не 15 км от МКАД.
Да я тебе говорю, потому что эксплуатирую тигуан и мазду и в отличие от тебя ОДНОВРЕМЕННО. Чуешь разницу?
Ну а красиво не красиво тигуан на 16дисках, лично для меняТигуан на 19 дисках, с резиной как изолента, смотрится ужасно, про практичность я молчу.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
может 45 или 50 профиле R19 смотрится как изолента.
у штатных R19 профиль 55 и ширина 225-235 и очень красиво смотрится. идеально держит дорогу и не жёсткая.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
т.е. даже если широко открыть глаза - всё-равно не получается увидеть 9.47с до 100 на представленном видео для 2.0?
Но толкьо для 2,5, все уже высказал в сообщениях http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=623451&postcount=1257 и http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=623214&postcount=1251
Про экономичность вопросов нет, есc-но с таким двигателем Мазда экономичнее здесь тоже чудес не будет. Только не надо лепить что экономичность двигателя дает еще и крутую динамику разгона, физику еще никому обмануть не удалось как бы Вам этого не хотелось :)

Добавлено через 3 минуты
у штатных R19 профиль 55 и ширина 225-235 и очень красиво смотрится. идеально держит дорогу и не жёсткая.
Интересно как Вы в Тиговские арки засунете колеса 235/55/R19...это же почти 3см клиренса добавляет..Правда ехать видиме придется только по прямой :rolleyes:...Да и насчет 225 на 55 профилев R19 сомнительно, хотя шанс уже есть :)
 
Последнее редактирование:

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
SMax, да 10 секунд там вынь да полож, о чем речь вообще) Нормальный результат для тяжелой машины со скромным движком.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SMax, да 10 секунд там вынь да полож, о чем речь вообще) Нормальный результат для тяжелой машины со скромным движком.
Так я об этом же, учитывая скромность движка заточенного под экономичность это нормально, но мисье shpunt уверят что это спорткар и мы просто секунды неправильно видим..Вообще если исходить из того что время это материя, а материя имеет свойство изменятся...хотя это уже будет другая дилема :rolleyes:
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
странные люди. даже если пошире открыть глаза - всё-равно отказываются видеть 9.47с до 100.
только языком поболтать. причём о машине, о которой ни малейшего понятия.
ну ладно. :)
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
чуть не выпал как один кадр сказал, что мазда СОЛИДНАЯ :D
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
кто из вас может что-то написать по теме? кто из вас Тигу поменял на что-то другое? или просто язык чешется?
 

mr.A.A.

Завсегдатай
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
551
Благодарности
681
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
shpunt, я подумываю о замене тигуана маздой. Останавливает только неточность данных по разгону - всего два знака после запятой. В этом вопросе нет места приблизительности. Ведь 9,472 с и 9,476 с это две огромные разницы!
 
Сверху Снизу