На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
подвеска у нее на 19 дисках жестче чем у Тигуана на 16
-я бы сказал, что жестче даже 17 катков;
-зеркала трясутся на неровностях;
-ускоряется как овощ;
-задние сидушки не регулируются по углу наклона

есть и +:

большой салон, много опций, расход бензина меньше, теперь вот двигатель новый появился
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Leva я так понял мазда сх-5 куплена после тигуана.И У Вас теперь 2.Но не понял почему всё таки мазда,а не опять тигуан?И еще 1 вопрос.Комплектация.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
-я бы сказал, что жестче даже 17 катков;
Не могу сравнивать, плотно не ездил на Тигуане на 17 катках.
я так понял мазда сх-5 куплена после тигуана.И У Вас теперь 2.
Правильно понял.
Но не понял почему всё таки мазда,а не опять тигуан?
Свояк рассматривал только Мазду и Тигуан, выбрал Мазду, что бы не повторяться, модель более свежее, ну и внешне говорит поинтереснее.
И еще 1 вопрос.Комплектация.
http://www.drive.ru/mazda/models/2011/cx_5/20_4wd_at6_supreme

Чтобы сразу развеять сомнения скажу, хоть машина свояка, на машине езжу каждую неделю и накатал, за почти год порядка 6-7 тысяч км.
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Ну тогда я понять не могу,как сравнивать по динамике мазду 150 л.с. и ваш тигуан 170 л.с.
И как так выбирать машину?Супер тигуан,но я его не куплю так как он есть у свояка(соседа и т.д и т.п.).А вот что мазда,да и киа спортаж выглядит лучше(инерестней) я согласен.
 
Последнее редактирование:

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Ну тогда я понять не могу,как сравнивать по динамике мазду 150 л.с. и ваш тигуан 170 л.с.
И как так выбирать машину?Супер тигуан,но я его не куплю так как он есть у свояка(соседа и т.д и т.п.).А вот что мазда,да и киа спортаж выглядит лучше(инерестней) я согласен.

А почему не сравнивать? VW честно для 170 сильного Тига заявляет 9,9 сек. до 100, Мазда для 150 сильной СХ-5, беспардонно, 9,8 сек.!!! Однако я в легкую всегда уезжал от свояка, причем и с места, и с хода, причем отрыв более чем солидный. Замеряли разгон мазды по gps получилось в районе 10,5-10,8 сек. Сейчас мой тиг чипован, поэтому сравнивать, действительно бесмысленно.
У свояка это первая новая машина и вторая вообще в эксплуатации, поэтому не хотел походить на меня, решил соригинальничать, теперь жалеет и ждет выхода новой шкода скаут.
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Опять же не тигуан.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
SADKO, это не спор это беседа:):):)
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Вы кстати еще на авто ру в отзывы о тигуане зайдите, там вообще такую дребедень местные троли пишут! Типа "купил бенз тигуан 2.0 -но он овощной пизец -для пенсионеров -он вообще не едет" и тому подобное, и много много всякой чуши... И попробуй там слово вставь -сразу накинутся со всех сторон! Теперь часть этих тролей просачиваются и на наш сайт...
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
Kyper, Шпунт не троль. Он просто в поиске идеального авто с опциями.
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
а по теме есть что сказать?
кто из вас поменял Тигуан на другую машину?
или пришли пофлудить?

По твоей теме только ставим "едущую" мазду твою и тиг и тапку в пол, а по видео это ты соседу рассказывать и показывать будешь. Если нет и трололо про я никому ничего не доказываю, тогда и писать незачем, ибо сказал=сделал, а просто пиз****ом страдать это к бабушкам на лавку. Ждем очередной неадекватный слив и кучу видео роликов, ребенка своего тоже будете учить по видео роликам....
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Мне нравится мазда чисто внешне... Да салон неплохой, но выбирая на что сменить тиг, я мазду рассматривать не стал.
И дело тут не в разгоне до сотни или количестве опций и даже цена тут не причем.
Тиг имеет оптимальный набор опций, адекватную цену и хорошие двухлитровые движки, что бензин что дизель.
Почему никто не говорит об угоняемости мазд- даже годовалые уводят. Да и раздевают мазды частенько....
Нахрен мне такая же по классу машина, на которую нужно ставить спутники, платить повышенное каско и думать безопасно ли я припарковал свой авто?
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Приятель недавно искал замену Тиге жены после 4-ех лет эксплуатации, причем искал долго :confused: ездил на тест-драйвы, сравнивал и офигивал, т.к. по сути авто в этой ценовой категории проигрывают во всем Тиге :eek: в итоге взял с хорошей скидкой Фрилендера с дизелем 190 л.с., но так или иначе, в итоге выбирал между рестайловым Тигой в топе или +500 тыр и Фрилом. Решили не повторяться и взять другой авто :)
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Приятель недавно искал замену Тиге жены после 4-ех лет эксплуатации, причем искал долго :confused: ездил на тест-драйвы, сравнивал и офигивал, т.к. по сути авто в этой ценовой категории проигрывают во всем Тиге :eek: в итоге взял с хорошей скидкой Фрилендера с дизелем 190 л.с., но так или иначе, в итоге выбирал между рестайловым Тигой в топе или +500 тыр и Фрилом. Решили не повторяться и взять другой авто :)

В феврале этого года фрил 150 лошадей S, 2013 модельный год 1.65 млн, 2012 модельный год, но уже SE- 1.6 млн.
Эти комплектации разных модельных годов примерно равны. Дополнительно только ксенон вроде стоял.
Это реальные машины в салоне, которые я рассматривал как альтернативу своему тигуану.
К сожалению фрил мне не подошел по вышине- не смог нормально усесться в салоне, так, что бы не упираться в крышу головой.....
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Тиг в максималке стоит тех же денег.
Комплектации примерно равны.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Тиг в максималке стоит тех же денег.
Комплектации примерно равны.
Не совсем так, у Фрила SE за 1,6 ляма много вкусняшек но по сравнению с моим текущим Тигой разница по функциям будет разве что в музыке(Alpine), лобовом с обогревом и электроприводе сидушек ну может диски еще будут на фриле 17-18. Такой же Тиг как уменя сейчас стоит 1,27 ляма..Свой брал в 12 году есс-но дешевле но и фрил тогда был 1,5 ляма. Вопрос стоят ли эти плюшки фрила 330-350 тыс разницы???
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
Я недавно сравнивал тиг с фрилом в максималке, но не полной ибо во фрил еще можно было добивать опции. 400 к рублей разница за максимальный Тигуан и не совсем максимальный Фрил.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Не совсем так, у Фрила SE за 1,6 ляма много вкусняшек но по сравнению с моим текущим Тигой разница по функциям будет разве что в музыке(Alpine), лобовом с обогревом и электроприводе сидушек ну может диски еще будут на фриле 17-18. Такой же Тиг как уменя сейчас стоит 1,27 ляма..Свой брал в 12 году есс-но дешевле но и фрил тогда был 1,5 ляма. Вопрос стоят ли эти плюшки фрила 330-350 тыс разницы???

На фрил теперь не ставят алпайн. С 13 года идет другая музыка.
Цена ту которую я озвучил это минус 12% от базы
 
Сверху Снизу