На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Женя, поздравляю с покупкой. Пусть только радует! ))

"Заправил с Самсунга"
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Leva, млин по сравнению с Соренто Тиг выглядит как Golf+ ))))))))
Мои поздравы с обновой! А как на счёт управляемости, остроты и информативности руля по сравнению с VW???

Управляемость и острота руля у тигуана лучше, чем у Сорика. Информативность руля меня сначала в Сорике просто убила (руль легкий можно крутить одним пальцем, мне это очень не понравилось)пока я не нашел "волшебную" кнопку, которая задает 3 режима информативности электроусилителя "Комфорт" (который как раз был установлен и не понравился), "нормал" (уже более внятный) и "спорт" (вот в нем информатиность руля даже лучше чем в тиге). Его и оставил.
 

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
На одной, но макан на другой платформе и размером он скорее Q5. Кроме гольфа, еще леон, A3 и октавия.

Добавлено через 10 минут

Ну да, Ксенон, пневма, V6 249 лошадок, руль с подогревом, нави с камерой, стекло с подогревом, мертвые зоны, управление дальним, подогрев всех сидушек их память, бак 100 литров, электрооткрывалка и вентиляция сидений, цена без скидки 2300 с копейками, после переговоров 2,235. Машина благополучно заказана 2 недели назад.
Да, не дизель, да нави 550 нет всяких блокировок. Какая еще половина опций пропущена? Тур не МЛ, там кучи опций нет.
Вот что у меня в конфигураторе получается. Что из этого ты не брал?
Ваш автомобиль Цена*
Модель
Touareg V6 3.6 l FSI 183 kW (249 HP) 8-speed Auto Tiptronic 1 996 000 руб.
Цвет кузова
Чёрный `Deep`, перламутр 25 760 руб.
Оборудование салона
сиденья: Титановый черный
передняя панель: Титановый черный
ковры: Титановый черный
потолок: Серый `Pearl`
Опции
Боковые подушки безопасности сзади 13 910 руб.
Дизайн-пакет `Chrome & Style` 38 320 руб.
Электропривод двери багажника (НЕ заказывается вместе с пакетом W28) 27 410 руб.
4 легкосплавных диска `Girona` 8.5J x 19 Volkswagen Exclusive, шины 265/50 R19 93 340 руб.
Пакет `Driving dynamics` (спортивная пневмоподвеска) 113 420 руб.
Пакет Свет и обзор для пакетов запоминания настроек 13 700 руб.
Зимний пакет с обогревом внешних задних сидений 10 200 руб.
Радионавигационная система RNS 850 89 530 руб.
Пакет для запоминания настроек `Premium` 18 340 руб.
Интефейс MEDIA-IN для подключения внешних устройств с USB-адаптером для RNS 850 7 040 руб.
Кондиционер автоматический Climatronic, 4-зонный 34 200 руб.
Кожаная отдека Alcantara/Napa с передними спортивными сиденьями 135 480 руб.
Фронтальные подушки безопасности, пассажирская - с отключением, подушка безопасности для защиты коленей водителя 6 490 руб.
Розетка 230В в центральной консоли сзади 4 120 руб.
Продольные дуги на крыше, хромированные, с двумя дополнительными поперечинами 16 580 руб.
Система `Area View` c камерой заднего обзора `Rear Assist` 46 770 руб.
3-х спицевое рулевое колесо с кожаной отделкой, с обогревом, клавишами управления трансмиссией 4 020 руб.
Акустическая система `DYNAUDIO Confidence` (12 динамиков, 12-канальный цифровой усилитель 620 Вт) 57 280 руб.
Центральный подлокотник сзади 8 200 руб.
Задние фонари со светодиодами 15 940 руб.
Многослойные дверные стекла, задние стекла - тонированные 40 380 руб.
Лобовое стекло с электроподогревом 15 560 руб.

Итого* 2 831 990 руб.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
SASHKEE, цены в конфигураторе и машины со скидками из наличия это немного разное :)
 

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
SASHKEE, цены в конфигураторе и машины со скидками из наличия это немного разное :)
ну я так понял, что цена по конфигуратору была 2.3кк+, а со скидкой получилось 2.235кк. Если нет, то тем более интересно, что там есть за такой ценник.
Просто я следующую машину (года через полтора...:)) рассматривать буду до 2.7кк максимум (а очень желательно до 2.5кк) в том же размерном сегменте - evoque (расчитываю, что уже будет фэйслифт и там можно будет заказать сиденья не только из кожи:)), q5 (надеюсь, что будет уже рестайл), glk (в меньшей степени, но если будет рестайл, то можно рассмотреть) и на сегодняшний момент они по моим конфигурациям входят в диапазон 2.5-2.6кк. А тут я начитался ваших сообщений о сладком ценник таурега (а в следующем размерном сегменте я не вижу у него ни одного конкурента за те же деньги), пошел конфигурировать и получил ~2.8kk для v6 бензинки и 3kk для такого же дизеля - расстроился...:) На данный момент я бы взял q5, так что очень сильно надеюсь на рестайл в 2015. Кстати, никто не в курсе, когда он будет?
 
Последнее редактирование:

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
SASHKEE, зайди к любому дилеру, причем даже не обязательно фольца, на машины из наличия, особенно с не очень популярными моторамм, всегда дают скидки. Бывают машины с очень большими скидками, особенно если прошлогодние.
Но! Если заказывать четкий конфиг под себя, то конечно скидок особо не будет ни у кого и ценник будет +/- как в конфигураторе.
 

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
SASHKEE, зайди к любому дилеру, причем даже не обязательно фольца, на машины из наличия, особенно с не очень популярными моторамм, всегда дают скидки. Бывают машины с очень большими скидками, особенно если прошлогодние.
Но! Если заказывать четкий конфиг под себя, то конечно скидок особо не будет ни у кого и ценник будет +/- как в конфигураторе.

у нас тут, в тайге, не так все радужно как у вас...:) ОД фв, ауди, мерседеса, рр - по одному, много не выпросишь, при любом раскладе :)
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
4 легкосплавных диска `Girona` 8.5J x 19 Volkswagen Exclusive, шины 265/50 R19 93 340 руб.
Пакет `Driving dynamics` (спортивная пневмоподвеска) 113 420 руб.

Кондиционер автоматический Climatronic, 4-зонный 34 200 руб.

Акустическая система `DYNAUDIO Confidence` (12 динамиков, 12-канальный цифровой усилитель 620 Вт) 57 280 руб.

Многослойные дверные стекла, задние стекла - тонированные 40 380

Итого* 2 831 990 руб.

Эти опции я бы убрал . Конечно, фишка туарега в пневме , приятно это сознавать , но и без нее можно прекрасно обойтись - другие же из списка машины ездят как то без нее ) , да и спокойнее как то без нее . Увеличивать размерность дисков - зачем ? Только попандос на деньги и уменьшение комфорта , или у вас там автобаны ? Пневма сильно комфорта не добавляет . DYNAUDIO оч сомнительная опция , там больше шильдика чем реально звука . 4-х зонная с 2 мя компрессорами клима оч вкусная опция , но и без нее можно обойтись как и без бокового триплекса. ИТого минус 330 от прайса . з.ы.100л бак надо добавить в список , для бензина это актуально.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
morrison, пневма комфорта добавляет и очень сильно, особенно на наших "дорогах". Вот в той же германии действительно в пневме нет особого смысла, по ровным то дорогам.
Многослойные стекла опять же очень сильно влияют на акустический комфорт, лично для меня это мастхэв опция наряду с пневмой.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Лично я буду ждать инфы по Макану если его реально уложать в большинстве комплектаций в 2 ляма+- как сейчас планируется будет интересно. Или буду ждать что появится новенького к 15 году, ранее точно Тигу не сменю не вижу смысла :)
P.S. Новый Тур не оправдано дорог если не барабан конечно (
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Вот что у меня в конфигураторе получается. Что из этого ты не брал?
Ваш автомобиль Цена*
Модель
Touareg V6 3.6 l FSI 183 kW (249 HP) 8-speed Auto Tiptronic 1 996 000 руб.
Цвет кузова
Чёрный `Deep`, перламутр 25 760 руб.
Оборудование салона
сиденья: Титановый черный
передняя панель: Титановый черный
ковры: Титановый черный
потолок: Серый `Pearl`
Опции
Боковые подушки безопасности сзади 13 910 руб.
Дизайн-пакет `Chrome & Style` 38 320 руб.
Электропривод двери багажника (НЕ заказывается вместе с пакетом W28) 27 410 руб.
4 легкосплавных диска `Girona` 8.5J x 19 Volkswagen Exclusive, шины 265/50 R19 93 340 руб.
Пакет `Driving dynamics` (спортивная пневмоподвеска) 113 420 руб.
Пакет Свет и обзор для пакетов запоминания настроек 13 700 руб.
Зимний пакет с обогревом внешних задних сидений 10 200 руб.
Радионавигационная система RNS 850 89 530 руб.
Пакет для запоминания настроек `Premium` 18 340 руб.
Интефейс MEDIA-IN для подключения внешних устройств с USB-адаптером для RNS 850 7 040 руб.
Кондиционер автоматический Climatronic, 4-зонный 34 200 руб.
Кожаная отдека Alcantara/Napa с передними спортивными сиденьями 135 480 руб.
Фронтальные подушки безопасности, пассажирская - с отключением, подушка безопасности для защиты коленей водителя 6 490 руб.
Розетка 230В в центральной консоли сзади 4 120 руб.
Продольные дуги на крыше, хромированные, с двумя дополнительными поперечинами 16 580 руб.
Система `Area View` c камерой заднего обзора `Rear Assist` 46 770 руб.
3-х спицевое рулевое колесо с кожаной отделкой, с обогревом, клавишами управления трансмиссией 4 020 руб.
Акустическая система `DYNAUDIO Confidence` (12 динамиков, 12-канальный цифровой усилитель 620 Вт) 57 280 руб.
Центральный подлокотник сзади 8 200 руб.
Задние фонари со светодиодами 15 940 руб.
Многослойные дверные стекла, задние стекла - тонированные 40 380 руб.
Лобовое стекло с электроподогревом 15 560 руб.

Итого* 2 831 990 руб.
Машина была заказной, вся фишка в том что у Вас выбраны все опции не из пакетов, а у нас машина пакетная. Отсюда и разница и еще смысл брать V6 пакетный за 1996 и потом брать все не из пакетов? Если есть за 1899 как раз под не пакеты?
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
morrison, а я пробовал с пневмой и без. Да и не я один такой любопытный и дотошный до комфорта. Вон в соседнем топике человек тоже с Тура на Тиг пересел и считает, что тур без пневмы нафиг вообще не сдался. И я с ним согласен.
Просто есть люди, для которых комфорт в целом не особо важен, их не напрягает какая там подвеска, как шумит мотор, шум ветра на скорости, слышимость дороги (шин и других машин), сверчки в салоне и т.д.
Ну вот и смысл спорить? Ты мне будешь доказывать что ДЛЯ МЕНЯ лучше и комфортней и имеет смысл? Я еще раз процитирую себя, для ясности:

лично для меня это мастхэв опция наряду с пневмой.
Я за себя говорю, а не за всех. Но так уж случилось, что большинство, так же как и я, считает пневму очень полезной и толковой опцией. Потому что разница с пружиной на лицо.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Эти опции я бы убрал . Конечно, фишка туарега в пневме , приятно это сознавать , но и без нее можно прекрасно обойтись - другие же из списка машины ездят как то без нее ) , да и спокойнее как то без нее . Увеличивать размерность дисков - зачем ? Только попандос на деньги и уменьшение комфорта , или у вас там автобаны ? Пневма сильно комфорта не добавляет . DYNAUDIO оч сомнительная опция , там больше шильдика чем реально звука . 4-х зонная с 2 мя компрессорами клима оч вкусная опция , но и без нее можно обойтись как и без бокового триплекса. ИТого минус 330 от прайса . з.ы.100л бак надо добавить в список , для бензина это актуально.
Пневма с кучей вкусняшек входит в один из пакетов за 75 000 р.

Добавлено через 21 минуту
... А тут я начитался ваших сообщений о сладком ценник таурега (а в следующем размерном сегменте я не вижу у него ни одного конкурента за те же деньги), пошел конфигурировать и получил ~2.8kk для v6 бензинки и 3kk для такого же дизеля - расстроился...:) На данный момент я бы взял q5, так что очень сильно надеюсь на рестайл в 2015. Кстати, никто не в курсе, когда он будет?
Вы смеетесь? За 3,3 млн можно взять 4,2 дизель. Ну право, за 4 млн (если не пакетами -правда VW в базу V8 уже многое включил) можно взять МЛ и поверьте расширенная отделка кожей там куда более качественная, чем эксклюзив на туре, не зря раньше на туре были еще и дополнительные пакеты отделки как на ауди, а сейчас даже при эксклюзиве кожа в тех же местах что и у Тигуана и ни капли больше. Виенна с вентиляцией более качественная чем без, зачем эта наппа? Зачем эти блокировки, у меня Тур со всеми этими штуками, я их включал 1 раз (блокировки), чтобы проверить есть ли :), даже заезжал в те места где у Тигуана были некоторые сложности, едет и без изменения высоты клиренса и без перевода в off road. У меня нет телика на 850, да нави это здорово, но в Москве без пробок, у меня чего то не кажет, она нужна только в воскресенье в 6 утра. Любой навигатор за 5 000 р лучше, камеры по кругу "засераются" очень быстро, передний парктроник ни разу не понадбился еще. А вот 340 л.с дизеля очень хотелось попробовать.
Рестал у Q5 был в 12 году, новая машина я думаю появится не скоро. Агрегат зачетный, коробка ZF супер, сейчас на так Вами любимые эксклюзивы скидка, реально тыс 150, называются блэк и сочи эдишен. У ауди получилось хорошее сочи эдишен не то что у VW и Шкоды. НО могу сказать что и базовая версия довольно интересная + 200-300 тыс будет самое необходимое.

Добавлено через 23 минуты
SASHKEE, зайди к любому дилеру, причем даже не обязательно фольца, на машины из наличия, особенно с не очень популярными моторамм, всегда дают скидки. Бывают машины с очень большими скидками, особенно если прошлогодние.
Но! Если заказывать четкий конфиг под себя, то конечно скидок особо не будет ни у кого и ценник будет +/- как в конфигураторе.
Ну если заплатить сразу и наликом, дадут скидку. Все равно это лучше чем деньги в банке под 8 % годовых.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
убери плиз цитату из своего сообщения.
 

причина безумств

Заблокирован
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
69
Благодарности
18
Адрес
воронеж
Автомобиль
тигуан
Не думаю что тур можно взять за 1.5 ляма:) Тем более бензиновый тур меня не устраивает своим расходом бенза, а дизельный тур стоит под 3 ляма. Кредиты я не приемлю категорически. Поезжу пока на Соренто, а там видно будет.

поздравляю,ни гвоздя ни жезла...смотрел сорик,замечательное авто,тестил его одновременно с новыми раф 4 и сиэрви,сорик лучше...у него лучший салон и посадка водителя...но комплектация что мне понравилась лям восемсот...а это уже ценник стокового прадика...
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
shpunt, ну, все логично)
 
Сверху Снизу