На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

aprele

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
812
Благодарности
112
Адрес
Мск
Автомобиль
Mazda СХ-5
А я выбираю между КУ5, ФХ3,7 и Х3, а может подождать нового Тига!? все равно раньше чем через год авто менять не собираюсь.
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
Во-первых поздравляю с удачной покупкой (как поневоле бывший владелец FX). Во-вторых - добро пожаловать на fx-club(?) .
Доброго дня! Спасибо. FX-club, к сожалению, достаточно уныл.
А почему "... поневоле бывший владелец FX" и какого FX? 35? Совсем другая машина! Я пишу про FX37 2012 года рождения.
Про тряпочку улыбнуло - я поставил омыватель на заднюю камеру. Подвеска, кстати, не зубодробительнее тигуановской, люблю такую и в Тиге и в Финике. А грязные бампера не мешают только на низких автомобилях, так что все владельцы паркетников сталкиваются с грязью при погрузке/разгрузке.

Добавлено через 2 часа 5 минут
3. Это прекрасный автомобиль, пока вам хочется валить и вы готовы потерпеть тряску - подвеска практически неубиваемая, рулежка и ускорение замечательные. НО если вам захотелось ехать как-то поспокойнее - увы: колея, мелкие неровности - они во всех деталях на руле и кузове... Вобщем, здравствуй, карт!
Похоже вы действительно асоциируете FX, только с передидущим поколением -FX35. По мелким неровностям и вибрациям-не согласен, всё проходит достойно. Вообще машина конечно на 95% "чисто асфальтовая" .
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: evgen66

Gedoff

Участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
122
Благодарности
74
Адрес
СПб
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Доброго дня! Спасибо. FX-club, к сожалению, достаточно уныл.
А почему "... поневоле бывший владелец FX" и какого FX? 35? Совсем другая машина! Я пишу про FX37 2012 года рождения.
Про тряпочку улыбнуло - я поставил омыватель на заднюю камеру. Подвеска, кстати, не зубодробительнее тигуановской, люблю такую и в Тиге и в Финике. А грязные бампера не мешают только на низких автомобилях, так что все владельцы паркетников сталкиваются с грязью при погрузке/разгрузке.

Добавлено через 2 часа 5 минут

Похоже вы действительно асоциируете FX, только с передидущим поколением -FX35. По мелким неровностям и вибрациям-не согласен, всё проходит достойно. Вообще машина конечно на 95% "чисто асфальтовая" .
Поневоле потому, что начали их тырить интенсивно :mad:Был FX37 не Sка 10го года. Также поездил и на "полтанчике", соответственно об основных опциях Sки (регулируемая подвеска и спортсиденья) сужу по нему. Согласен, что FX в старом кузове отличается здорово, но как раз, скорее, в комфортную сторону, правда в нем я ездил только пассажиром и то немного.
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
ФХ37 2010 года-несколько другой и двигатель другой и салон и оформление приборной панели с красным дисплеем.
 

Gedoff

Участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
122
Благодарности
74
Адрес
СПб
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
ФХ37 2010 года-несколько другой и двигатель другой и салон и оформление приборной панели с красным дисплеем.
Вероятно да. Но мне оф. дилер пытался втюхать смену морды на рестайлинговую со словами, что без изучения документов мама родная не отличит ;)
P.S.: большие атмосферники рулят :)
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
Вероятно да. Но мне оф. дилер пытался втюхать смену морды на рестайлинговую со словами, что без изучения документов мама родная не отличит ;)
P.S.: большие атмосферники рулят :)

:ay::ay::ay:

Добавлено через 1 минуту
Там много чего добавилось и не только фейслифт, а как минимум, автоматическая дверь багажника.
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,659
Благодарности
1,395
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Есть еще один претендент, а точнее будет! В сентябре этого года во Франкфурте должны презентовать новый кроссовер от порше на базе Q5 - это Porsche Macan с ценовой политикой от 2 000 000руб. Вот она горсть перца на которую однозначно я хочу поменять своего тигуана!!!!
http://inetauto.ru/new/27751-porsche-macan-pozaimstvoval-stilistiku-interera-u-cayenne-4-foto.html
 
Последнее редактирование:

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,963
Благодарности
873
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
518, 2млн стоит Ку-3 в нормальной комплектации, а этот Порш будет стоить минимум как 2 навороченных Тигуана. Машинка будем говорить очень неплохая, но это Порш- совсем другая философия.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
yurasha61, я считал без скидок ку3 2.0тди со многими опциями 1.8 выходил. Думаю можно и дешевле уложиться.
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
518, 2млн стоит Ку-3 в нормальной комплектации, а этот Порш будет стоить минимум как 2 навороченных Тигуана. Машинка будем говорить очень неплохая, но это Порш- совсем другая философия.
... философия другая, платформа одна...

Добавлено через 4 минуты
.... Вот она горсть перца на которую однозначно я хочу поменять своего тигуана!!!!
http://inetauto.ru/new/27751-porsche-macan-pozaimstvoval-stilistiku-interera-u-cayenne-4-foto.html
.... "Жук" от Ниссана...:D Без обид...:az:
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,659
Благодарности
1,395
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
... философия другая, платформа одна...

Добавлено через 4 минуты

.... "Жук" от Ниссана...:D Без обид...:az:

Ну как сказать, по размерам длиннее и шире тигуана..... а так напоминает инфинити.
 

ander9

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
50
Благодарности
15
Пересел с Тиги 2.0 170л.с. на Х3 3.0д. 250 л.с. Тигуан остался в семье. с пробегом 85000км. Потихоньку привыкаю к БМВ. Салоны в принципе одинаковые по размерам. Но почему то в Х3 расстояние между мной и женой больше.Может кажется. Сзади на Тиге удобнее,при том же примерно расположении,дальше можно засунуть ноги под сиденье. Плюс Тиги- множество ниш и карманов,сдвиг задних сидений для перевозки груза и удобная штука-люк.
У Х3 больше багажник,проще набивать его продуктами. У меня комплектация в бежевой коже+кузов искрящяяся бронза. Фольксваген в России это не позволяет. Ну и главное-двигатель с коробкой. Расход по тем же дорогам упал с 11.5 до 8.3л. (30-35 км в час)Чем круче пробка,тем больше разница.Сама езда более плавная. Тига все же немного дергается когда хочешь ускориться. А здесь-ровная тяга. И звук более глухой. Но когда надо,с тем же глухим звуком ускоряет весьма и весьма.
Шумоизоляция точно лучше в Х3. У меня резина 17 дюймов ,Ранфлет. Тига тоже 17 дюймов,Конти.Трясет примерно одинаково.
В поворотах меньше крены у Х3 и боковой ветер меньше чувствуется.
Цена на резину и на То существенно дороже. Одно зимняя шина-15000р.
Цены кусаются))
Вот такое мое сравнение. Надеюсь по надежности БМВ не будет хуже Тигуана.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Итак сегодня мой тигуанчик продан:mad: лучшему другу, так что если увидите серебристый рестайл с тремя "топорами" имейте ввиду что за рулем уже ни я:mad:
Ну а я до конца месяца надеюсь пересяду на дизельный киа соренто 2,2 197 лошадей, полный привод, в комплектации Люкс.
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Ну а я до конца месяца надеюсь пересяду на дизельный киа соренто 2,2 197 лошадей, полный привод, в комплектации Люкс.
эх Лёва, надо было Тур брать лучше :)
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
эх Лёва, надо было Тур брать лучше :)

Не думаю что тур можно взять за 1.5 ляма:) Тем более бензиновый тур меня не устраивает своим расходом бенза, а дизельный тур стоит под 3 ляма. Кредиты я не приемлю категорически. Поезжу пока на Соренто, а там видно будет.
 
Сверху Снизу