На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
26
Благодарности
6
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan
А как вам новая BMW 3 2012. Кто–нибудь тестил? Нормальная машина, или в плечах жать будет ? ))) Внешне то красииивая.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,201
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
А как вам новая BMW 3 2012. Кто–нибудь тестил? Нормальная машина, или в плечах жать будет ? ))) Внешне то красииивая.

Смотря для кого. Сиденья не очень удобные, спина болит.

Дизельная версия 2,0 очень ничего. Но, авто на любителя.
 
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
26
Благодарности
6
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan
Как то залез в audi a4, внутри всё стильно конечно, но места мало даже за рулем. С тех пор a4, mers - c, bmw - 3 не рассматривал. Но вот появилась новая 3-шка. В обзорах говорят что места вроде как прибавилось )
 

Certic

Участник
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
221
Благодарности
40
Адрес
Соколинка
Автомобиль
BMW
Сидел в ней. Да, внутри стала больше. Мне пока не понравлось, в том числе и турбовые двигатели. Что касаемо надежности, то все как всегда: новая машина и детские болезни всегда рядом.
Вот блог владельцев: http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=602320&highlight=%E0%EA%EF%EF
 

Ёжик

Участник
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Volkswagen Tiguan Sport&Style 2.0 TSI АКП
Хочу дочери Опель Мокка купить. Заказала, скоро придет, попробуем что за зверь.
Вчера по случаю пришлось весь день ездить на IX35. Примерно 400-450км накатала. Нееее, Тига куда лучше. И дорогу лучше держит, и разгон-обгон лучше. Про освещение дороги вообще говорить нечего.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Хочу дочери Опель Мокка купить
О, интересно послушать, что за зверь, а то вдруг даунгрейд придётся делать в связи с покупкой жилья ) но, почему-то чувствую, что лучше будет взять подержанный Тиг 2.0 :)
 

Alexazzio

Участник
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
210
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW X1
Дизельная версия 2,0 очень ничего. Но, авто на любителя.
Согласен, если брать то дизелек 2 литра.
Он тарахтит громко, но надежен и очень экономичен.
У меня такой на X1.
Седан будет пошустрей с ним, плюс легко чипуется. :)
 

Ёжик

Участник
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Volkswagen Tiguan Sport&Style 2.0 TSI АКП
Придет,покатаемся,расскажу.
 

Alexazzio

Участник
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
210
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW X1
Ford Escape, Honda CR-V, Kia Sportage. Mazda CX-5 и VW Tiguan
http://info.drom.ru/surveys/21755/

Один из коментариев:
"Читал сравнение этих машин в корейском журнале, победил КИА Спортэйдж. А еще где-то в инете видел как немцы тестировали все теже 5 автомобилей. Выйграл Тигуан. Яноский еще не видел, но уверен там выйграет мазда и в хвост ей будет дышать хонда. Они будут сомневаться кто из них лучше =)))"

Как я рад что Тиг на последнем месте, будет меньше очередей у дилера :p
Когда свой выбирал, сделал запрос по всем центрам в Москве:
Белый S&S, бенз 170л\с, без кожи и люка, с ксеноном, 18-е диски.
Выдало 18 вариантов плюс\минус 50-100тыс рублей, приехал и через два дня уже за рулем)))
 
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
26
Благодарности
6
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan

Alexazzio

Участник
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
210
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW X1

Certic

Участник
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
221
Благодарности
40
Адрес
Соколинка
Автомобиль
BMW
Плодят как котят, хотя по их статистике все равно основной продукт - 3er
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,567
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Мда...чем больше смотрю на творения япов в последнее время тем отчетливее понимаю последствия Фокусимы уже необратимы..Новый рафик, аут, теперь и вот Финик http://www.off-road-drive.ru/news/1158/ Ужасть :eek:
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
SMax, да ну :) А по мне - так это популярно-модно-трендовая реакция на новое авто до тех пор пока-люди-не-привыкли.

Вон как с CC новым было. Прям захаяли его здесь. А чуть попримелькался СС, начал появляться на дорогах и все поняли, что он, ведь, шикарен.

Тем более не понятно, что именно в этой модели такого ужасного и уродливого, если уже давно существует морско-слоново-подобное и неуклюжее QX56? :)
Мне оно похоже на Toyota HighLander (особенно сбоку) - спокойное ровное авто, которое найдет своего ценителя.

P.S. А про Фукусиму это ты напрасно. Ладно Украина с ее Чернобылем, но в России вроде как Фукусимы, к счастью, не было. Но на развитие автопрома это никак не повлияло почему-то.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,567
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
P.S. А про Фукусиму это ты напрасно. Ладно Украина с ее Чернобылем, но в России вроде как Фукусимы, к счастью, не было. Но на развитие автопрома это никак не повлияло почему-то.
Да у нас просто дизайнерской мысли с рождения автопрома не было..А вот у них она походу мутирует конкретно :)
P.S. Ну если смотреть только на салон то нормалек, корма хюндай :confused: перед...лучше помолчу :rolleyes:
 

TSI36

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
TOUAREG NF
На выходных заехал в салон, сел в Санту.... не мое. Да, больше Тигуана (с моими 190см и 130кг не тесно в Тишке) но сидишь как на табуретке и салон какой то не ахти. Хотя, конечно, каждому свое.

Присоединяюсь на все 100!
У меня теже параметры рост/вес, но в Тигуане мне комфортно:ay:
 
Сверху Снизу