На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,567
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Помогите советом. Продала своего Тигуанчика. Стою перед выбором-Что взять. CRV."X-Trail или RAV-4? Жду советов.
Если выбор в сторону японии, то по мне СХ5 с 2.5. Она побыстрее всех вышеперечисленных, внутри красиво и в 1.6 полный фарш. И управляется остро (на 19 дисках катался) и уверен, при сравнимых движках будет на литр-два экономичнее, а это 20 тыс.руб. в год
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,104
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Девушке да(по нику).Или тойота.При этом как и тиг(погонять) они более компактны и для одного самое оно.При желании можно и поболее загрузить без стестнения.СРВ более семейный автомобиль.Места навалом,неспешная ,размеренная(достаточная) езда.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Девушке да(по нику).Или тойота.При этом как и тиг(погонять) они более компактны и для одного самое оно.При желании можно и поболее загрузить без стестнения.СРВ более семейный автомобиль.Места навалом,неспешная ,размеренная(достаточная) езда.


Что даже с 2.4 и внедорожным бампером совсем овощ ? Сколько он тигуану 170 лс сливает ? Полсекунды?
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Проездив на Тиге,4 года с пробегом 103 тыс.,получила ремонт двигателя. Я разочарована.
У меня та же фигня - взял Пежо 4008 из финансовых и надёжностных соображений. Пока доволен.

Добавлено через 2 минуты
Если выбор в сторону японии, то по мне СХ5 с 2.5. Она побыстрее всех вышеперечисленных, внутри красиво и в 1.6 полный фарш.
Неплохо, но у меня 1 мульён - полный фарш :) Но как Мазда не поедет мой фактический "ASX", конечно...

Добавлено через 4 минуты
Что даже с 2.4 и внедорожным бампером совсем овощ ?
Читал на форуме пежоводов, у человека как раз Хонда ещё, пишет - овощ.
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
У меня та же фигня - взял Пежо 4008 из финансовых и надёжностных соображений. Пока доволен.

Добавлено через 2 минуты

Неплохо, но у меня 1 мульён - полный фарш :) Но как Мазда не поедет мой фактический "ASX", конечно...

Добавлено через 4 минуты

Читал на форуме пежоводов, у человека как раз Хонда ещё, пишет - овощ.


А пежо какое с 2,5 атмо?
 

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
Смотрю, смотрю машины, ничего выбрать не могу.
q5, которую хочу - 2.5кк и это без навигации.
xc60 с новым 245лс двигателем без полного привода, а так, за 2.2-2.3кк почти полный фарш. Но экстерьер передней части как-то совсем не нравится.
Быстрее бы уже тигуан новый показали и со сроками выпуска определились.
Кстати, смотрю на х5 2х летние 3.0d в районе 2.2-2.3кк. Покупать пока не собираюсь из-за финансовых соображений, но очень нравится и хочется:) Кто что расскажет про него дельного?
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
SASHKEE, Такая же фигня :(
Скоро XC90 новый покажут
 

ирусик

Новичок
Регистрация
22 Июл 2014
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Всем спасибо. Я,взрослая девушка:eek:. На машине по выходным езжу с семьей. Но погонять люблю. А почему никто не говорит про X-TRAIL? Все совсем плохо?? Пять лет назад у меня была машинка японская (прошу не смеяться) Мицубиши Спейс стар. Так вот проехав на ней 180000 км. поменяли только топливный фильтр и то по своей глупости. В деревне(от без выходности) залили дерьмо. Так вот хвалено немецкое качество в Калужском исполнении только красивая упаковка,а внутри.... Но все равно, гад ,немец красавец,хот и вытрепал изрядно нервы.! А почему никто не говорит про X-TRAIL? Все совсем плохо??
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Х-Трейл - вариатор или механика и все...
 

ирусик

Новичок
Регистрация
22 Июл 2014
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
X-TRAIL или CRV ????? У Мазды Каска уж очень кусается :eek:.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,567
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Смотрю, смотрю машины, ничего выбрать не могу.
q5, которую хочу - 2.5кк и это без навигации.
xc60 с новым 245лс двигателем без полного привода, а так, за 2.2-2.3кк почти полный фарш. Но экстерьер передней части как-то совсем не нравится.
Быстрее бы уже тигуан новый показали и со сроками выпуска определились.
Кстати, смотрю на х5 2х летние 3.0d в районе 2.2-2.3кк. Покупать пока не собираюсь из-за финансовых соображений, но очень нравится и хочется:) Кто что расскажет про него дельного?
Х5- ломучая табуретка. Особенно если диски побольше поставить. .. но и на обычных- очень жестко

посыл с телефона
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Помогите советом. Продала своего Тигуанчика. Стою перед выбором-Что взять. CRV."X-Trail или RAV-4? Жду советов.

Ниссан смысла брать пока нет - уже скоро выйдет новый.
Хонда или Тойота? Тут уж, что больше нравиться.
А есть ли смысл менять "шило на мыло", может присмотреться к другим автомобилям?
 

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
SASHKEE, Такая же фигня :(
Скоро XC90 новый покажут
мне нужен авто что бы багажник был чуть больше чем у тиги, ну и плюшки разные хочется, типа: подогрев руля, подогрев лобового, память сидений, климат контроль 3х зонный, шумку по лучше. Вот был бы у xc60 экстерьер как у q5, взял бы не раздумывая :) а так, по-моему, авто внешне очень устарел. Дизайн нового хс90 тоже не нравится :)

Добавлено через 1 минуту
Х5- ломучая табуретка. Особенно если диски побольше поставить. .. но и на обычных- очень жестко

посыл с телефона

до Ешки и дискавери ездил или после?:)
 
Последнее редактирование:

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Так девушке и рекомендовали дизель ).. Про бензиновые Куги точно не скажу, не смотрел могу ошибаться
Я девушке рекомендовал дизель Тиг. А Кугу рекомендовал бензин 182л.с. Вот он как раз на чистом автомате :)
 
Сверху Снизу