На что сменить Тигуан?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
Посмотри про него информацию, все за редким исключением не рекомендуют с ним связываться ибо редкий и хлопотный движок для Вольвахи
Да про Тигуан почитаешь, тоже волосы дыбом встают)))))
А на такой вольвехе я не первый год по просторам родины катаюсь. Не постоянно, но довольно частенько, ибо опосредованный пользователь. И говорю о том, что я чувствую пятой точной и вижу глазами))) Счета на тех. обслуживания в том числе.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
и, кстати, отзывы по ним неплохие
Не забываем один маленький нюанс, который конечно невелируется страховкой КАСКО, но все же...
Фары, противотуманки, боковые зеркала, датчики парктроника и много еще чего, очень часто снимают с Вольво ХС90. У друга фары с машины снимали дважды, да и в интернете можно забить и прочитать многочисленные отзывы. Поддержанных машин на рынке очень много, причем лохматых годов, соответственно есть спрос, а он как мы знаем рождает предложение. Фары кстати на нее стоят приличных денег.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
P.S. На бензине смысла нет ибо тянет плохо а ест много..да и дизельный DT5 весьма надежен и непрехотлив

поиском набери "D5 обрыв ремня ". Не нравятся мне их дизеля - тарахтят и сильные вибрации от них. 90-ик еле едет на нём. 2.5турба бензин самый лучший и надежный движок у них. едет бодрее и дрызеля и рядного 3.2 .
Одно время хотел было купить хс70\хс60 заместо туарега . 70 очень валкая , ХС60 в целом понравилась гораздо больше , считаю вполне сбалансированной и комфортной машиной ,но не понравился дизель + нередкие случаи с обрывом ремня ( у приятеля как раз на хс60 недавно) .
Турег 3.0тди по сравнению с ними просто пуля, кстати ..
Я бы смотрел в сторону глк бензина в6 , пока они еще есть и пока их не заменили на малобъемные передутые моторчики.

Добавлено через 2 минуты
Фары, противотуманки, боковые зеркала, датчики парктроника и много еще чего, очень часто снимают с Вольво ХС90.

+ часто прут бампера и модули управления халдексом ( ДЕМ)
 
Последнее редактирование:

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
А я все так и мечтаю сменить Тиг на Амарок. А Амарок на Секвою =)) После Секвои ничего не хочу сменять ))))
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
2.5турба бензин самый лучший и надежный движок у них. едет бодрее и дрызеля и рядного 3.2 .
3.2 на 0.4-0.5 секунд быстрее чем 2,5

и модули управления халдексом ( ДЕМ)
это да, больная тема((((

Добавлено через 3 минуты
и в левый ряд не выезжать))))
Секвойя на любителя авто. Большой, не убиваемый да, но нет в отточенности немцев.
 
Последнее редактирование:

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Fozzy, я любитель =) Влюбилась с первого взгляда, но цена совсем не по карману начинающему менеджеру....
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
Фары, противотуманки, боковые зеркала, датчики парктроника
Фары снимали с прошлых туарегов, с поршаков фары, зеркала и еще что-то(у друзей разобрали), с Х5 Е70 зеркала прут как подорванные, с мерсов парктроники и зеркала.....
Что покупать, брат? )))))))

Добавлено через 54 секунды
Fozzy, я любитель =) Влюбилась с первого взгляда, но цена совсем не по карману начинающему менеджеру....
Ну если понравилась, то скоро станешь матерым менеджером или большим начальником и купишь!)))):ay:
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А я все так и мечтаю сменить Тиг на Амарок. А Амарок на Секвою =)) После Секвои ничего не хочу сменять ))))
Хм...большой определенно не городской слон как и Хаммер Н2...конечно имхо и тапками не кидать :)
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Хм...большой определенно не городской слон как и Хаммер Н2...конечно имхо и тапками не кидать :)

А кто сказал, что он для города будет? :)


Отправлено из моего Фольксваген Тигуан 1.4
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Фары снимали с прошлых туарегов, с поршаков фары, зеркала и еще что-то(у друзей разобрали), с Х5 Е70 зеркала прут как подорванные, с мерсов парктроники и зеркала.....
Что покупать, брат? ))))))):
Тигуан брат!!!!
А если честно, надо брать, свежую модель, из принципа машин мало, те что есть на гарантии и почти все застрахованы по каско, поэтому тырить нет смысла, нет рынка сбыта.
Но у свежих моделей возможны косяки, поэтому рейсталинговый тигуан, то что надо.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Тигуан брат!!!!
А если честно, надо брать, свежую модель, из принципа машин мало, те что есть на гарантии и почти все застрахованы по каско, поэтому тырить нет смысла, нет рынка сбыта.
Ну есть еще варианты новинок ;)
http://www.off-road-drive.ru/archive/87/Nepohojaya_legenda
Тем более обещают даже несколько вариантов полного привода с блокировками и без и несколько вариантов по клиренсу. Вживую бы конечно посмотреть и поездить :)
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
Ну есть еще варианты новинок ;)
http://www.off-road-drive.ru/archive/87/Nepohojaya_legenda
Тем более обещают даже несколько вариантов полного привода с блокировками и без и несколько вариантов по клиренсу. Вживую бы конечно посмотреть и поездить :)
Я к гранду хорошо отношусь, но этот пипец страшный спереди.:(

Добавлено через 3 минуты
Тигуан брат!!!!
А если честно, надо брать, свежую модель, из принципа машин мало, те что есть на гарантии и почти все застрахованы по каско, поэтому тырить нет смысла, нет рынка сбыта.
Но у свежих моделей возможны косяки, поэтому рейсталинговый тигуан, то что надо.
В новом кузове мерседеса, когда он только вышел на рынок, снимать зеркала стали через месяц ((((
Да и задача стоит подобрать что-то из "взрослого" размера.)))))
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Я к гранду хорошо отношусь, но этот пипец страшный спереди.
Ну не страшнее современнных детишь тойоты :)...Начинка интересная а 9 ступка АКПП вообще первая на данном классе
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Fozzy, это не гранд, это обычный чир. Прочитав много публикаций с фото, мне стал казаться, что он гораздо лучше, чем на фото

Отправлено из мозга
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
В новом кузове мерседеса, когда он только вышел на рынок, снимать зеркала стали через месяц ((((
Да и задача стоит подобрать что-то из "взрослого" размера.)))))
А я тебе как мерседесовец со стажем тебе объясню:) У фанатов мерседеса есть такая фишка (от бедности наверное), после выхода рейсталингового мерседеса, не покупать новый, а сделать его, из своего путем установки новых деталей!!! Поэтому и тырят новые зеркала, фары и т.д. Тоже самое многие делают с amg пакетом, не покупают его сразу, а потом устанавливают постепенно.
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
По теме.
Если сейчас рассматривал замену своему Тишке, то наверное рассмотрел бы годовалый Вольво ХС70. За 1.3-1.5 миллиона, автомобиль в очень богатой комплектации (4х4, ксенон, кожа, вебасто, нави, фирменные системы безопасности, электропривод задней двери и т.д.), достаточно мощным дизельным двигателем 2.4 215 лошадей, который прекрасно чипуется Полистаром (официально), Рика, ВSR (не официально) до 250 лошадей, который делает автомобиль достаточно динамичным и при этом он остается очень экономичным.
Автомобиль выпускается давно и чтобы тут не говорили, основные косяки устранены, случаи обрыва грм носят единичный характер.
Машина очень просторная, ОГРОМНЫЙ багажник (туарег отдыхает), комфортная подвеска (после ряда немецких машин, с плотной и жесткой подвеской, хочется немного помягче).
Авто не интересно угонщикам в принципе, поэтому страховка стоит вполне себе адекватных денег.
А при покупке не нового, а именно годовалого авто с пробегом 15000-20000, получаем еще год гарантии на случай появления косяков и скидку в размере 300-500 тысяч.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу