На что сменить Тигуан?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Жень, мой партнер по сертификации сейчас такой продает как раз)) долго продает.

Отправлено из мозга
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Жень, мой партнер по сертификации сейчас такой продает как раз)) долго продает.
Сколько просит?
наверное, дорого просит а зачем он продает годовалую машину?
Вот тут конечно, пикантный момент. С чего человек продает годовалую машину? Не важно Вольво или какую-то другую. Большинство пишут всвязи с покупкой недвижимости или автомобиля классом выше, но в голову закрадываюся всякие нехорошие мысли (битая,кредитная, проблемная и т.д.) Так что припокупке такого авто, конечно приоритет машине,которая была на глазах(сосед, знакомый,друг) или тщательная проверка в проверенном сервисе.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Хочет в районе 1.4 кажется. Продает потому, что какая то плавающая херня с коробкой. Дергать стала, хотя парень он степенный, по дорогам не пуляет, перепрошили несколько раз-исчезло, потом опять появилось.

Отправлено из мозга
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
П.с. я вот часто продавал годовалую, один раз даже через 4 мес продал новую короллу. Бывает неудобно сидеть становится при длительной эксплуатации или просто надоедает)

Отправлено из мозга
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Продает потому, что какая то плавающая херня с коробкой.
Вот это супер:))) Особенно в случае с Вольво и стоимостью ее замены:))) (раз починить не могут).

Добавлено через 32 секунды
через 4 мес продал новую короллу.
Как ты ее вообще купил??? Я ее тестил... Это ужас!
 
Последнее редактирование:

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
П.с. я вот часто продавал годовалую, один раз даже через 4 мес продал новую короллу. Бывает неудобно сидеть становится при длительной эксплуатации или просто надоедает)
Ну это скорее нонсенс))) Я на своих машинах езжу четко от 2 до 3 лет, как только заканчивается гарантия продаю. А учитывая мой средний рост и вес у меня еще не было не одной машины, в которой мне было конкретно не удобно.
 
Последнее редактирование:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Добавлено через 32 секунды
Как ты ее вообще купил??? Я ее тестил... Это ужас!


Это было в начале века, тогда это был совсем другой аппарат, да и я тоже)))




Ну это скорее нонсенс))) Я на своих машинах езжу четко от 2 до 3 лет, как только заканчивается гарантия продаю. А учитывая мой средний рост и вес у меня еще не было не одной машины, в которой мне было конкретно не удобно.

Ты мудрый и прагматичный, а я эмоциональный и импульсивный))

Отправлено из мозга
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
По теме.
Если сейчас рассматривал замену своему Тишке, то наверное рассмотрел бы годовалый Вольво ХС70. За 1.3-1.5 миллиона, автомобиль в очень богатой комплектации (4х4, ксенон, кожа, вебасто, нави, фирменные системы безопасности, электропривод задней двери и т.д.), достаточно мощным дизельным двигателем 2.4 215 лошадей, который прекрасно чипуется Полистаром (официально), Рика, ВSR (не официально) до 250 лошадей, который делает автомобиль достаточно динамичным и при этом он остается очень экономичным.
Автомобиль выпускается давно и чтобы тут не говорили, основные косяки устранены, случаи обрыва грм носят единичный характер.
Машина очень просторная, ОГРОМНЫЙ багажник (туарег отдыхает), комфортная подвеска (после ряда немецких машин, с плотной и жесткой подвеской, хочется немного помягче).
Авто не интересно угонщикам в принципе, поэтому страховка стоит вполне себе адекватных денег.
А при покупке не нового, а именно годовалого авто с пробегом 15000-20000, получаем еще год гарантии на случай появления косяков и скидку в размере 300-500 тысяч.

Тоже смотрю в сторону вольво ,только ХС60,,, но страшновато чтото ,,,почитав их форум , болячек там полно, а вот поездила и мну понравилась ,,,,,а именно сейчас дают большие скидки перед выходом рейстайла ,,, как говорится и хочется и колется
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Тоже смотрю в сторону вольво ,только ХС60,,, но страшновато чтото ,,,почитав их форум , болячек там полно, а вот поездила и мну понравилась ,,,,,а именно сейчас дают большие скидки перед выходом рейстайла ,,, как говорится и хочется и колется
Кстати вот ХС60 тоже незаслуженно обойденная вниманием машина. Начинаешь с кем-нибудь на тему полноприводных вольво общаться, все только бери ХС90 или ХС70, а про ХС60 типа да ну маленькая!!! А машинка не разу не маленькая 4,63 м длиной (на 20 см длиннее Тиги), с нормальным багажником в 490 литров и самым большим клиренсом в классе 23 см, а так же этот авто носит титул самого безопасного в мире.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Кстати вот ХС60 тоже незаслуженно обойденная вниманием машина. Начинаешь с кем-нибудь на тему полноприводных вольво общаться, все только бери ХС90 или ХС70, а про ХС60 типа да ну маленькая!!! А машинка не разу не маленькая 4,63 м длиной (на 20 см длиннее Тиги), с нормальным багажником в 490 литров и самым большим клиренсом в классе 23 см, а так же этот авто носит титул самого безопасного в мире.

Она реально маленькая, а так ездит хорошо, лазает неплохо. Просто за такой ценник ее даже брать не хочется)

Отправлено из мозга
 

nnka

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
657
Благодарности
468
Адрес
Королёв
Автомобиль
Audi A4 225hp quattro
Довольно странно видеть в клубе фольксвагеноводов столько любителей вольвы..
Был пол года назад в салоне вольвы, смотрел новую эс60... это просто убогость в квадрате. Отделка ужасная, дубовая, дизайн интерьера вроде ничего, но какой-то аляпистый и не практичный. Экстерьер - единственное что понравилось в этой машине.
Перед поездкой, на оф. сайте посмотрел комплектации и цены, получилось за 250 сильную чуть больше 1.4, ещё какие-то скидки были. Так вот когда я уже для интереса, после "осмотра", спросил сколько же это чудо стоит, что есть в наличии, мне минагер выдал удивительную фразу - "ну где-то миллион четыреста", я переспросил, ещё более конкретно (помимо движка и слова "максималка" употреблял "ксенон", "нави"..) но он с ещё большей уверенностью повторил - "ну где-то миллион четыреста".. после этого, я с улыбкой на лице выбежал из этого вертепа, сел в отцовский пассат и понял, что он как минимум на класс выше, чем эс60.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Она реально маленькая
Реально маленькая Шкода Йети или Сузуки SХ-4, а ХС60 среднеразмерный кроссовер конкурент Q5, БМВХ3 и т.д., просто надо делать скидку на свои немаленькие габариты)))
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Реально маленькая Шкода Йети или Сузуки SХ-4, а ХС60 среднеразмерный кроссовер конкурент Q5, БМВХ3 и т.д., просто надо делать скидку на свои немаленькие габариты)))

В ети я лучше, кстати, уселся) а на габариты, к сожалению, приходится делать наценку, поскольку машины гораздо дороже тиги (в которые помещаюсь) ) ) )

Отправлено из мозга
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Довольно странно видеть в клубе фольксвагеноводов столько любителей вольвы..
Был пол года назад в салоне вольвы, смотрел новую эс60... это просто убогость в квадрате. Отделка ужасная, дубовая, дизайн интерьера вроде ничего, но какой-то аляпистый и не практичный. Экстерьер - единственное что понравилось в этой машине.
Перед поездкой, на оф. сайте посмотрел комплектации и цены, получилось за 250 сильную чуть больше 1.4, ещё какие-то скидки были. Так вот когда я уже для интереса, после "осмотра", спросил сколько же это чудо стоит, мне минагер выдал удивительную фразу - "ну где-то миллион четыреста", я переспросил, ещё более конкретно (помимо движка и слова "максималка" употреблял "ксенон", "нави"..) но он с ещё большей уверенностью повторил - "ну где-то миллион четыреста".. после этого, я с улыбкой на лице выбежал из этого вертепа, сел в отцовский пассат и понял, что он как минимум на класс выше, чем эс60.
Я за новый S60 говорить не буду не сидел не щупал, но в ХС70 отделка достойная, намного лучше чем в пассате.
 

nnka

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
657
Благодарности
468
Адрес
Королёв
Автомобиль
Audi A4 225hp quattro
Возможно, это потому, что хс70 тоже древняя (хотя в новом пассате очень приличная отделка), тогда она ещё была вольвой, но я почти уверен, что когда сменится весь модельный ряд - вольва будет уровнем ещё ниже хундая. Я не думал что руководство китайцев их так испортит..
 
Последнее редактирование:

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
а ХС60 среднеразмерный кроссовер конкурент Q5, БМВХ3 и т.д.,

И много-много вкусного ,система City Safety,адаптивный круиз, детские кресла ,ламинированые стекла ,открытие и закрытие багажника с кнопки ,,,,,и много других плюшек , да и дизельный двигатель там 5-ти цилиндровый,
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
хотя в новом пассате очень приличная отделка
В новом пассате B7, отделка точно такая же как и в моем предыдущем B6, на котором я 2,5 года отъездил, да она приличного качества, но в Вольво ХС70 и дороже и качественее.
сменится весь модельный ряд - вольва будет уровнем ещё ниже хундая. Я не думал что руководство китайцев их так испортит..
Я сидел недавно Вольво V40 Cross Country, сделанной уже при китайцах, уровень отделки отличный, убивает стеклянная в ставка рычаге АКПП)))

Добавлено через 2 минуты
детские кресла
Вот кстати реальнополезная и удобная фишка для людей которые имееют детей, просто и суперфункционально!
 
Последнее редактирование:

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
nnka, судя по новой v40cc все там отлично.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,963
Благодарности
873
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Leva,По поводу годовалого ИксСи-70 точно такие же мысли посетили осенью прошлого года. Покатался с другом, всё понравилось: отделка, материалы,багажник и тд. Загорелся, хочу себе такую, начал читать изучать прайсы и пришёл к выводу, что лучше брать годовалый в самой богатой комплектации, можно выиграть до 500000р. Потом пришла зима, в итоге я перегорел, но машина всё равно нравиться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу