На что сменить Тигуан?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
У меня пока три кандидата: хс90, гранд чероки, Туарег. Именно в такой последовательности

Отправлено из мозга
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Машина пока чисто вертуальная http://daysauto.ru/new-skoda-smoov

Прикольно! На первой фотке - Тигуан, на второй - Туарег, на третьей - Соренто:)

Добавлено через 1 минуту
У меня пока три кандидата: хс90, гранд чероки, Туарег.
В этом году?
 
Последнее редактирование:

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
У нынешнего дизельного 3.0 Тура расход что-то около 13-14 при активной езде.

это надо быть аццким тошнотом чтобы выходил такой расход. у меня на трассе при активном педалировании и превышении скоростного режима выходило до 12л. В городе расход 16-23 , Тур 3.0Тди .

Тоже пара литров? При этом отличная динамика и надежность. Именно поэтому на дорогах 99% новых Туарегов TDI, .

неужели за 5 лет все-таки научились что-то делать с мотором CASA ,чтобы не выходила из строя его топливная система . интересно , какой по счету тнвд ставят туда .

Добавлено через 14 минут
У меня пока три кандидата: хс90,

это уже винтаж и труп. изначально машина планировалась как 7-ми местный скулбас для амер домохозяек . Если у тебя много детей или надо с комфортом возить рассаду на дачу , то лучше варианта нет за эти деньги . Если нет - зачем тебе этот бегемот и радиус разворота в городе ?

гранд чероки, Туарег. Именно в такой последовательности

Тур как обычно как ни крути станет самым оптимальным вариантом . Но я бы брал глк 300 с 3.5л бензин мотором - по драйв\прайс\перфомансу самый лучший вариант сегодня на рынке .
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
У меня пока три кандидата: хс90, гранд чероки, Туарег. Именно в такой последовательности

Отправлено из мозга

Тоже смотрю на них:cool:Но жду новый ХС90 и добавил бы еще Форд Эксплорер Спорт:az:
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,093
Благодарности
6,568
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Все зависит от манеры вождения, я за 4 месяца и пробега около 5000 км недолил ни капли, уровень масла чуть ниже отметки Max. 2,0 TSI 170лс.
Я до 50 тысяч и резкой манере ездить ничего не лил. 5000 пробег это ниачём)
 

Meloring

Участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
483
Благодарности
129
Адрес
Москва
Автомобиль
Porsche Cayenne 957S, Cayenne 958GTS, Boxster 987Mk I, VW Tiguan 2.0TSI T&F
Я до 50 тысяч и резкой манере ездить ничего не лил. 5000 пробег это ниачём)
Я тут на форуме почитал, некторым попадаются экземпляры они уже с первой тысячи лить начинают. Особенно на 1,4
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
это надо быть аццким тошнотом чтобы выходил такой расход. у меня на трассе при активном педалировании и превышении скоростного режима выходило до 12л. В городе расход 16-23 , Тур 3.0Тди .



неужели за 5 лет все-таки научились что-то делать с мотором CASA ,чтобы не выходила из строя его топливная система . интересно , какой по счету тнвд ставят туда .

Добавлено через 14 минут


это уже винтаж и труп. изначально машина планировалась как 7-ми местный скулбас для амер домохозяек . Если у тебя много детей или надо с комфортом возить рассаду на дачу , то лучше варианта нет за эти деньги . Если нет - зачем тебе этот бегемот и радиус разворота в городе ?



Тур как обычно как ни крути станет самым оптимальным вариантом . Но я бы брал глк 300 с 3.5л бензин мотором - по драйв\прайс\перфомансу самый лучший вариант сегодня на рынке .

Я уже почти 10 дет на вагах. Нет ощущения новой машины в новой машине)
Смотрел глк, хороший, но процесс выходит 2.1, 2.2 млн с дизелем, да и низкий он, а мне хочется высоко сидеть) а что не так с радиусом у вольвы? Я на тесте не заметил , наоборот в такие дырки под острыми углами влезал, что и на тиге не факт, что решился бы.





Тоже смотрю на них:cool:Но жду новый ХС90 и добавил бы еще Форд Эксплорер Спорт:az:

Новый обещают показать только в конце 14, начале 15 года, а там еще и до нас доехать должен. Эксплорера тестил в субботу. Обычный-тупой, спорт должен быть быстрым, конечно , но мне три вещи не понравились: расход топлива, налог на 360 коней и отделка внутри. Все же за 2.2 млн хотелось бы побольше уюта, а там только музыка обалденная. Хотя внешне он очень хорош)


Отправлено из мозга
 
Последнее редактирование:

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
morrison, охотно к вам не прислушаюсь, ибо есть вагон и тележка владельцев туров с этим двигом, а так же еще вагончик владельцев ку5/а5/а6 с этим же двигателем. На последних из-за веса расход так и вообще смешной для такой динамики.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
охотно к вам не прислушаюсь, ибо есть вагон и тележка владельцев туров с этим двигом
Ну город и стиль вождения у каждого разный, кто то тапку слегка придавливает и считает, что он активно водит, а кто то носится как угорелый и считает себя спокойным водителем.
У сослуживца был тур 3.0 TDI 240 л.с. 2008 года, сейчас БМВ Х5 3.0d 286 л.с. 2010 года, эксплуатация город/пригород 50/50, средний расход одинаковый приблизительно 15 литров на 100 км, что считаю нормальным для тяжелой полноприводной машины на АКПП.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Я уже почти 10 дет на вагах. Нет ощущения новой машины в новой машине)
Смотрел глк, хороший, но процесс выходит 2.1, 2.2 млн с дизелем,

так скидос можно попробывать вымутить. ХС60 посмотри еще . На мой взгляд оч сбалансированная и комфортная машина. У Вольво бывают акции на пакетные комплектации - моментум и суммум , а в этих пакетах есть практически всё необходимое , да и процентов 6 скидки несложно получить , то есть в 1.8-1.9 в итоге можно вписаться с 215л.с. дизелем . Но , повторюсь , их дизель мне не очень нравится - сильно тарахтит и ощутимые вибрации на руле и досадные ситуации с обрывом ремня (следить там надо за каким-то роликом) , но по топливу всеяден. Плюс клиренс один самых больших среди одноклассников - 230 что ли .

Добавлено через 15 минут
Крутящий момет, да полностью согласен. Но второй вопрос качество топлива, я наблюдал машины из германии которые за год умирали на нашей солярке, при этом заправлялись только на Лукойле.

факт , лукойл не панацея

Хотя это можно отнести и к бензину. Поэтому я и взял Тигуан чтобы выезжать за пределы Москвы, так как Кай заправляю только на ВР 98-м.

Тигуан с его передутым малообъемным двигателем в бОльшей степени нуждается в 98-ом бензине ( см стикер на лючке бензобака ) .
 
Последнее редактирование:

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
неужели за 5 лет все-таки научились что-то делать с мотором CASA ,чтобы не выходила из строя его топливная система . интересно , какой по счету тнвд ставят туда .
Нет, не научились.((( На свежих машинах опять пошли проблемы с ТНВД.
Или брать только на 2 года и продавать пока гарантия еще есть.
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Каса вообще очень больной мотор, с чем это связано непонятно.
Он является практически копией мотора bks, который практически не имеет болячек.
Скорее всего большая часть болячек новых дизелей это плохое качество топлива.

Отправлено с моего GT-S5690 через Tapatalk
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Каса вообще очень больной мотор, с чем это связано непонятно.
Он является практически копией мотора bks, который практически не имеет болячек.

Тур с BKS и 6 цилиндровыми передними суппортами самый удачный был .. Потом с рестайлом пошли чудеса в решете - проблема ЕСП (датчик кондиционера ) и отказы ТНВД

Скорее всего большая часть болячек новых дизелей это плохое качество топлива.

Seva c туарегклуба сдал свой тур обратно дилеру , ибо задолбался его ремонтировать по топливоной системе. А заправлялся он только на Лукойле . Где еще заправляться ?? С BKS такого не было .
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
На своем опыте могу сказать, что только не на лукойле. Вообще фраза "заправлялся только на Лукойле" с большой долей вероятности означает "заправлялся на франшизных заправках". Я вот так два раза заправился на франшизном лукойле и у меня двиг при высоких оборотах начал как бы троить, короче дикая вибрация на высоких оборотах. После этого больше на лукойл не заезжал и заправляюсь только на бп, таких случаев не и в помине.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Вообще фраза "заправлялся только на Лукойле" с большой долей вероятности означает "заправлялся на франшизных заправках"
У меня возле дома две заправки с логотипами "Лукойл". На расстоянии метров 500-700 друг от друга. Одна из них всё время пустая, а на второй, в любое время суток и любой день недели - очередь. Удивлялся бы, если б не видел ту заправку, что пустует, раньше, до того как на неё навесили красные логотипы. Как была совком, так и осталась. А люди-то - не дураки, оказывается :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу