Находки...или случайные открытия в Tiguane

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
А автохолд это кнопочка рядом с ручником, когда она горит, значит холд включен, вот тут при начале движения после остановке на пример на светофоре, газ можно вообще не трогать:)
Беру свои слова обратно - был неправ.
Действительно, срабтывает по факту включения сцепления.
У меня привычка водить плавно, соответственно газ прибавляю до полного включения сцепления, поэтому не понял до конца как автохолд работает (правда я им и не пользуюсь).

Поэтому, ты прав ;)
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Не понял, а в горку как? Отпускаешь сцепление и глохнешь? :D Там на передней оси должно создаться достаточное усилие для трогания с места. Понимает это авто при преодолении сопротивления тормозам - те колесо чуток прокручивается (это видит датчик АБС, как я понимаю) и колодки отпускают. Если у тебя без газа колесо преодолевает это сопротивление, то налицо косяк в тормозах - они не держат автомобиль. Если только не под горку - там, вероятно, можно и без газа - я не пробовал.
Трогаться без газа получается на ровной поверхности, в горку не получится, если колесо в яме то же. На счет не исправности тормозов..., но авто на горе на холде не скатывается, если это косяк, то я ХЗ:D Сам попробуй: на ровной дороге плаааавно отпускай сцепу, как только схватится, задержи этот момент на 1-2- (сам почувствуешь)3-4 сек когда авто тронется, за тем можно полностью отпускай сцепу и покатишся на холостых:)
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Трогаться без газа получается на ровной поверхности, в горку не получится, если колесо в яме то же. На счет не исправности тормозов..., но авто на горе на холде не скатывается, если это косяк, то я ХЗ:D Сам попробуй: на ровной дороге плаааавно отпускай сцепу, как только схватится, задержи этот момент на 1-2- (сам почувствуешь)3-4 сек когда авто тронется, за тем можно полностью отпускай сцепу и покатишся на холостых:)

Уже проверил, днем. Как написал выше - с холостых на ровной поверхности стартует, и даже, практически без рывка.

С газом у меня получается рывок, потому что мозги Тига отпускают тормоза в момент полного срабатывания сцепления, когда обороты около 1500-2000 тыс... А вот без автохолда я таким образом стартую крайне плавно.
 

swan

Участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
144
Благодарности
28
Адрес
калининград
Автомобиль
tiguan
Несколько раз приходилось прикуривать авто с мертвыми аккумуляторами, все время поступал по следующему алгоритму:
1. Подъехал к терпящим бедствие, заглушил свой авто и вытащил ключ из замка зажигания
2. Цепляем провода, без разницы в каком порядке, лишь бы полярность не перепутать.
3. Завожу свой авто, чтобы хоть немного зарядить аккумулятор прикуриваемого - минут на 7-10.
4. Заглушил свой авто и вытащил ключ из замка зажигания - и заводим прикуриваемый автомобиль.
5. Аккуратно отцепляем провода, закрываем капоты и т.д....
Как, по-Вашему, этот метод помогает обезопасить машину от сбоев напряжения и риска угробить свою электирику?
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,023
Благодарности
2,091
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
swan, при выключеном зажигании и вытащеном ключе практически вся электроника отключается, нет риска спалить диодный мост и регулятор на генераторе, участвует только аккумулятор...
 

swan

Участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
144
Благодарности
28
Адрес
калининград
Автомобиль
tiguan
swan, при выключеном зажигании и вытащеном ключе практически вся электроника отключается, нет риска спалить диодный мост и регулятор на генераторе, участвует только аккумулятор...
Согласен, риск меньше. Только иногда "дохлик" АКБ все= жрет всю мощь с донора, поэтому ее генератором добавляют. Раз как-то рисковый парень снял АКБ со своего каблучка, поставил мне, запустились, потом он себе его на место........
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
После замены лампы в фонаре 5-ой двери не мог понять почему не работает противотуманка. Лампа в порядке, предохранители целые, тестер показывает, что напряжения на контактах нет. Пока совершенно случайно эту дверь не закрыл :)
Оказывается, при открытии 5-ой двери противотуманка на ней отключается.
 

Sumo

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
191
Благодарности
74
Адрес
152RUS
Автомобиль
Tiguan
А я сегодня, открыв капот для проверки масла, нашел в нем спящую на клапанной крышке кошку :eek: Вот думаю, и давно она у меня там живет? И что было бы, если бы я тронулся, не посмотрев? Кошка ломанулась от меня вниз за двигатель, и вылезла через дыру, в которую входит выхлопная труба :)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
uctepuka, кто о чем, а красавицы - о красоте ;)
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
несколько десятков лошадиных и одна кошачья сила:)
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,571
Благодарности
1,297
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
А я сегодня, открыв капот для проверки масла, нашел в нем спящую на клапанной крышке кошку :eek: Вот думаю, и давно она у меня там живет? И что было бы, если бы я тронулся, не посмотрев? Кошка ломанулась от меня вниз за двигатель, и вылезла через дыру, в которую входит выхлопная труба :)

Я однажды (ещё на Вольво 740) крысу вентелятором убил, на работе зимой залезла погрется, не заметил, только около дома увидел, и ничего не случилось
 

Sumo

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
191
Благодарности
74
Адрес
152RUS
Автомобиль
Tiguan
uctepuka, рыжая и пушистая, но мне от этого не легче, теперь весь моторный отсек и капот в шерсти))) Придется теперь при каждом запуске в мотор лазить, проверять)
 

Shikombo

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
348
Благодарности
72
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan, S&S 2.0TSi AT
Тоже на прошлой машине прошел через крыс...её ужин обошелся мне 246 евро так как даже под расширенную каску они не подпадают...

может уже и было но вчера увидел что в сложенном состоянии не горит комфортная подсветка боковых зеркал...

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
может уже и было но вчера увидел что в сложенном состоянии не горит комфортная подсветка боковых зеркал...

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
У меня горит!
 

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
Sumo, Очень рекомендую найти что либо для отпугивания этой рыжей бестии. Был опыт на Опеле, там моторный отсек был конечно не так забит как на тиге. Зима, отъезжаю от дома что то слегка ударяется под капотом и начинает тянуть машину влево. Останавливаюсь, смотрю с фонарем и офигеваю :eek: Кошка видать залезла погреться в моторный отсек и когда машина тронулась попыталась выпрыгнуть. И тут ей и мне тоже крупно не повезло... ее намотало на вал шруса. Назавтра механик послойно ее срезал с этого шруса приговаривая "холеная была, видать домашняя..." :mad:
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Я однажды (ещё на Вольво 740) крысу вентелятором убил, на работе зимой залезла погрется, не заметил, только около дома увидел, и ничего не случилось
О, давно я на первой своей машине - копейке с этим столкнулся.
Утром вышел, завел машину. Через буквально пару секунд из под капота раздался резкий свист и загорелась лампочка зарядки аккумулятора. Я заглушил мотор, и открыл капот. Уж не помню, что меня заставило в кромешной темноте сунуть руку между радиатором и двигателем, но я решил проверить ремень генератора и наткнулся на что-то теплое и мокрое. Посмотрев на пальцы при свете фар, я увидел, что они все в крови. Крысу перерезало ремнем почти пополам. Я потом еще несколько месяцев прежде чем завести машину стучал по капоту и решетке радиатора прежде чем завести машину.:)
 

Shikombo

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
348
Благодарности
72
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan, S&S 2.0TSi AT
Я спицова ездил на вднх покупать неких прибор Тайфун...по опыту его хватало на пару нелель...

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

Sumo

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
191
Благодарности
74
Адрес
152RUS
Автомобиль
Tiguan
Эпопея с кошкой продолжается, кажется, она целенаправленно облюбовала мою машину, смена дислокации в пределах стоянки не помогает, опять застукал ее на моторе. Надо что-то делать (отравить не предлагать, я старый кошатник))). Как вариант, хочу попробовать заделать дыру под трубу радиаторной сеткой, или еще что-то наколхозить. На яму попаду только в выходные, поэтому буду благодарен за фото того места снизу.:eek:
 
Сверху Снизу