Не дают код магнитолы

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Мурена13, значит написать обращение, указать, что при продаже машины не был предоставлен код. Что за исправление своей ошибки дилер хочет денег, что неправомерно, т.к. код препятствует полноценному использованию честно купленного устройства (как правильно выше замечено, нигде не накладывается ограничений, что магнитола предназначена только для эксплуатации с данным конкретным автомобилем).

Я по проблеме сторонних звуков привлек через письменное обращение VW Rus, просто с сайта оформил обращение, ему номер присвоили, через 6-7 дней отзвонились.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Не помогает, там девушка заученным голосом говорит, что данная услуга возможно будет платная.

Это нормально! Предупреждают о том, что за звонок возможно тебе счет придет, например если ты с северного полюса через спутниковый телефон звонишь, или просто из другого города)))
А то вдруг ты потом на них в суд подашь, что мол тебя не предупреждали. Европейские стандарты, матьих:eek:

Добавлено через 52 секунды
Алекс7, дело говорит!
 
Последнее редактирование:

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Алекс7, да нет пробем, я с тобой согласен, только потраченное время не стоит этого. Я выше писал как решил проблему. Проще пообщаться с сотрудниками, не все же идиоты там работают. Большинство адекватные люди.
 

megamax

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Кемерово
Автомобиль
mk5 GTI/ Тiguan 2.0TSI
megamax, сначала позвони на горячую линию VW, назови дилера, объясни причину, что дилер препятствует эксплуатации честно купленного устройства. Обычно горячая линия VW вполне себе помогает, звонит дилеру, вправляет мозги.

В начале звонил на горячую линию, там в целом сказали практически тоже самое, что я писал в первом посте, потом еще раз писал кляузу. Переписку скоро скину
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Позвонил манагеру в ОД, запросил код на магнитолу, он сказал что узнает у механиков кто машину готовил и перезвонит... Через час перезвонил говорит мол так мол, и так надо подъехать в сервис снять магнитолу и только тогда они скажут код, но это все за деньги. Код они якобы используют только один раз перед подготовкой и никуда не записывает, так что Надо повторно обращаться в DE, а это деньги и время. Короче поеду им мозг выносить, если он у них есть конечно!?


Alles in der vollen Ordnung! Ich mit iPhone!
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,366
Благодарности
1,574
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
megamax, в роспотребнадзор жалобу накатай
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,612
Благодарности
12,431
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Ну что за дилеры у нас, за всё хотят деньги получить. Видимо в некоторых городах (не больших) пользуются своим монопольным правом. У нас в городе тоже один дилер. Код просил сам, при покупке автомобиля, менеджер сходил в рем-зону и написал код на бумажке, а я его перенёс в мануал по магнитолле.
 

megamax

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Кемерово
Автомобиль
mk5 GTI/ Тiguan 2.0TSI
AIRAS, вам повезло, они у нас даже вроде пытались сходить и поискать код, но якобы не нашли в своей базе
 

kSlavik

Участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
191
Благодарности
62
Адрес
Украина
Автомобиль
Тигуан 2.0 tdi Higline 2018 / GLE 250
Покупал пассат код вписали прямо в сервисную книжку. Покупал тигуан и на запрос о коде был ответ мол услуга платная. Дилеры разные. Но так как в хороших отношениях с обеими то код был бесплатно получен и для тигуана. Для получения кода ничего подключать не нужно. Всю инфу дилер берет онлайн из базы ФВ по вин коду.
 

Владимир67

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
188
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 170 черный
Тоже не было кода.Приехал к од через 2 месяца, говорю так мол и так ,. нужен.Полазил в компьютере, написал код на листочке и выдал мне.Правда не знаю правильный ли, ещё не проверял.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,051
Благодарности
6,536
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.

СПЕКТР

Новичок
Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан
Так обязаны давать код..или нет? Мне тоже отказали, но вроде пообещали при первом ТО выудить...Хотя настаивал..и в акте приемки указал.
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Если не дают код это уже статья ук самоуправство называется или мошеничество, вы покупаете авто в целом а не по отдельности и магнитола и код от нее по договору купли продажи переходит в вашу собственность
 

megamax

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Кемерово
Автомобиль
mk5 GTI/ Тiguan 2.0TSI
в итоге я окольными путями через знакомых знакомых получил код за шоколадку)
ну на фото не получилось передать, но смысл вы должны понять)
P.S. извиняюсь за грязь и пыль
P.P.S. Везде пишут, что надо отключать панельку с обозначением подушки, я не отключал, панель просто наверху перевернул, не боясь забыть ее подключить или повернув зажигание не вовремя
c_3abe6b4acacdc45096fb756b241dc7ce.jpg

c_b10d1debe124c738e2de61466df71f5e.jpg


Добавлено через 9 минут
Если не дают код это уже статья ук самоуправство называется или мошеничество, вы покупаете авто в целом а не по отдельности и магнитола и код от нее по договору купли продажи переходит в вашу собственность
ну вот как-то бы правильно составить претензию с выдержкой на закон
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Если не дают код это уже статья ук самоуправство называется или мошеничество, вы покупаете авто в целом а не по отдельности и магнитола и код от нее по договору купли продажи переходит в вашу собственность
Подскажите, а что есть код магнитолы? Когда я первый раз сел за руль своей будущей машины в салоне еще, то увидел, что при включении требует ввести какой-то пароль. Я показал эту надпись менеджеру, он сказал, что когда буду получать машину, все будет работать уже без пароля. Про этот код все тут говорят?
Больше я про него не интересовался. Т.е. если я захочу башку поменять, мне понадобится этот код для продажи что-ли?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Rufast, Vагнитола работает в конкретно твоей машине. Для работы в другойй машине нужно ввести пин-код. И тогда она будет в той машине работать. :) Защита от кражи.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
если я захочу башку поменять, мне понадобится этот код для продажи что-ли?
Точно. Код прописывается в панели приборов при установке головы один раз.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Rufast, Vагнитола работает в конкретно твоей машине. Для работы в другойй машине нужно ввести пин-код. И тогда она будет в той машине работать. :) Защита от кражи.
Понятно. Помню, что менеджер сказал, что мне пароль этот больше не понадобится, но мне его впишут в сервисную книжку, но там я его не нашел. Забыли видать.
Думаю, что требование выдать этот пин-код вполне законное, причем выдать бесплатно. Вагнитола моя, я ее уже купил, значит и код тоже мой.
 
Сверху Снизу