Не дают код магнитолы

megamax

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Кемерово
Автомобиль
mk5 GTI/ Тiguan 2.0TSI
Понятно. Помню, что менеджер сказал, что мне пароль этот больше не понадобится, но мне его впишут в сервисную книжку, но там я его не нашел. Забыли видать.
Думаю, что требование выдать этот пин-код вполне законное, причем выдать бесплатно. Вагнитола моя, я ее уже купил, значит и код тоже мой.

Довод, что магнитола, как и ее код, это моя собственность, не проканал
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Rufast, в целом о каждой составляющей своего авто ты вправе знать всю необходимую тебе информацию. Обычно при продаже если сразу просишь, то дают.

Добавлено через 3 минуты
megamax, ну так не только, что твоя собственность, а то, что у тебя нет данных по правомочному использованию твоей собственности. Вот вам кодовый замок, но код на нем менять только за деньги?

В целом нет нигде ограничения, что магнитола работает только с одной машиной. Тут можно вообще прикинуться дурком и требовать возврат денег за магнитолу, потому что она на другой машине не работает. :)
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Довод, что магнитола, как и ее код, это моя собственность, не проканал
Возможно, что они его просто не знают. Я вот тоже думаю, что раз сразу не получил, теперь уж вряд-ли получится легко его найти.
А за дополнительные телодвижения по поиску этого кода требуют ессно деньги. Вот только если я обслуживаюсь у того же дилера, у кого машину и брал, считаю должны выдать или найти бесплатно. В конце концов - это их косяк, что мне не дали код при продаже.
 
Последнее редактирование:

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Код нужен если снимались клеммы с акуммулятора и например зимой сняв его на подзарядку домой на ночь с утра, не юудет работать магнитола, и получается надо ехать к диллеру что бы она зафункционировала и получается что хозяин не может пользоваться всеми функциями авто за которые отдал деньги

Добавлено через 2 минуты
еще потом за активацию магнитолы деньги кому давать манагеру или в кассу, если манагеру, значит вас разводят как зайцем и надо бегом в овд писать заявление
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
В целом нет нигде ограничения, что магнитола работает только с одной машиной. Тут можно вообще прикинуться дурком и требовать возврат денег за магнитолу, потому что она на другой машине не работает.
Не Лёш, она же в пакете идет, скорее всего не прокатит. Нужно все таки требовать от производителя, раз дилер отказывается. Обоснование - неполная комплектация авто, не позволяющая распоряжаться автомобилем, или его частью в полном объеме. Как-то так.

Добавлено через 1 минуту
И туда же еще жалобу на дилера накатать и им копию вручить. Уверен, что все сразу отдадут.
 
Последнее редактирование:

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Народ а давайте соберемся позвоним на горячию линию фв по данному вопросу ну или напишем каждый от себя а потом коллективно, явно эти действия не особо законны
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
gabber, да сколько бы ни стояла магнитола вне машины, сколько бы батарея не снималась, или приборка не вытаскивалась, код магнитола не запросит. Он в энергонезависимой памяти записывается.

Добавлено через 3 минуты
Rufast, Саш, а причем тут пакет. Если любая опция не отвечает своему функционалу полностью, вправе требовать возврата части денег. :) Почему я колесо могу переставить на другую машину, а магнитолу нет? При продаже мне нигде не заявляли об ограниченной функциональности, значит либо устраните, либо верните деньги за недостаточный функционал. :)
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Rufast, Саш, а причем тут пакет. Если любая опция не отвечает своему функционалу полностью, вправе требовать возврата части денег. Почему я колесо могу переставить на другую машину, а магнитолу нет? При продаже мне нигде не заявляли об ограниченной функциональности, значит либо устраните, либо верните деньги за недостаточный функционал.
Красиво все говоришь конечно, но думаю, что если дилер уже уперся рогом, то поставить его на место может только сам производитель. Он же как то оценивает работу дилера? Мне вон звонят после каждого ТО и от дилера и от ФГР, мол все-ли вам понравилось?
В данном случае, если дилер уже принял решение бесплатно код не давать, ты ему хоть кол на голове чеши, все равно не даст. Можно только застращать ФГР и Роспотребнадзором. По себе знаю, что если написать жалобу тем, с кого законно что-то требуешь, а в шапке указать, что копия направляется в вышестоящие контролирующие инстанции, они вмиг тебя полюбят и все для тебя сделают. Был такой опыт с коммунальщиками - жаловался, что швы в панельном доме не герметичны и у меня в комнате стенка плесневеет. Пока не принес письмо в управляющую компанию, в котором было написано: копия в префектуру, копия в жилинспекцию, все меня завтраками кормили. После этого сразу все сделали.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Вот я не пойму доводов дилера в отказе дать пин-код на магнитолу. Я купил автомобиль вместе с магнитолой. Потом решил поменять её(магнитолу) на лучшую. Старую я собираюсь реализовать по приемлемой цене. Но не могу этого сделать ввиду отсутствия кода. Тогда пускай дилер выкупает снятые с автомобилей магнитолы по рыночной цене.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Все опять идет по кругу. Горячяя линия говорит что возможно услуга будет платная. Дилер, согласитесь что какой-то амбициозный козел работающий в дилерском центре еще не показатель. Обращайтесь к приемщикам. Но будте готовы назвать заводской серийный номер магнитолы. Это из личного опыта.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Rufast, ну это если он уперся рогом совсем. Можно упереться в ответ и дать понять, что ты из упертых тоже. :)
 

megamax

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Кемерово
Автомобиль
mk5 GTI/ Тiguan 2.0TSI
Возможно, что они его просто не знают. Я вот тоже думаю, что раз сразу не получил, теперь уж вряд-ли получится легко его найти.
А за дополнительные телодвижения по поиску этого кода требуют ессно деньги. Вот только если я обслуживаюсь у того же дилера, у кого машину и брал, считаю должны выдать или найти бесплатно. В конце концов - это их косяк, что мне не дали код при продаже.
как уже писали выше, код они узнают при предпродажке, потом по идее себе должны в базу закинуть.
У нас один дилер всего в городе, и код они, якобы, не нашли, когда искали, ну это они не нашли после фразы, что магнитола снята и есть ее вин и вин машины
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,365
Благодарности
1,564
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Заявку в Роспотребнадзор и прокуратуру
И будет щасье
А еще в Кузбассе есть АГТ
 

MikhaelS

Новичок
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
21
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI
Один из менеджеров сказал, что якобы на новых машинах код на магнитолу уже не требуется. Мол, на страых необходим был, теперь без него спокойно всё делается.
 

megamax

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Кемерово
Автомобиль
mk5 GTI/ Тiguan 2.0TSI
Один из менеджеров сказал, что якобы на новых машинах код на магнитолу уже не требуется. Мол, на страых необходим был, теперь без него спокойно всё делается.

Ну чето как то не верится.
Переставил магнитолу, код просил, конечно машина 11 года, а магнитола 13, но не верю что наоборот было бы иначе
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Код не требуется для рестайлинговых авто, прошедших предпродажку. Можете хоть сто раз ее снимать и ставить, код не попросит. Но только на свою машину. Как только решите пере ставить на другую - попросит код. Именно по этой причине, ВАГ отказывается давать код. На вашей машине он не потребуется даже в случае ремонта. С юридической точки зрения вы тут не подкапаетесь. Если вам дал код дилер бесплатно- это его жест доброй воли. В остальном это доп услуга
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Solodov, ну вот не удержусь, скажу как есть, написали вы фигню... Ничего личного...

1. На любом тиге, начиная с самого первого 2008 модельного года, ничего не потребуется вводить на магнитоле, если ее снимать и ставить. К рестайлу никакого отношения не имеет. Код вводится раз при предпродажке или еще на заводе.
2. Не предоставление кода является прямым ограничением моего права собственности, т.к. в инструкции к магнитоле не указано ограничение на использование ее только с конкретной машиной, приборкой и т.д. А я могу не магнитолу переставить, а поменять в машине часть, где зашит код магнитолы. И не обязан я делать это у дилера.
3. Машина целиком и полностью моя собственность, включая все винтики и гаечки. Я ее не в аренду беру. И почем vag знает, что я покупаю ее не для разбора и продажи по запчастям?

После покупки я имею права делать все, что душе угодно, с машиной.

Пример, залоченный на оператора телефон стоит дешевле, но у него сразу заявлена такая особенность. Здесь нет. Либо добавьте в инструкцию, либо прекращайте высасывать из пальца доп.услуги за деньги.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Solodov, ну вот не удержусь, скажу как есть, написали вы фигню... Ничего личного...

1. На любом тиге, начиная с самого первого 2008 модельного года, ничего не потребуется вводить на магнитоле, если ее снимать и ставить. К рестайлу никакого отношения не имеет. Код вводится раз при предпродажке или еще на заводе.
2. Не предоставление кода является прямым ограничением моего права собственности, т.к. в инструкции к магнитоле не указано ограничение на использование ее только с конкретной машиной, приборкой и т.д. А я могу не магнитолу переставить, а поменять в машине часть, где зашит код магнитолы. И не обязан я делать это у дилера.
3. Машина целиком и полностью моя собственность, включая все винтики и гаечки. Я ее не в аренду беру. И почем vag знает, что я покупаю ее не для разбора и продажи по запчастям?

После покупки я имею права делать все, что душе угодно, с машиной.

Пример, залоченный на оператора телефон стоит дешевле, но у него сразу заявлена такая особенность. Здесь нет. Либо добавьте в инструкцию, либо прекращайте высасывать из пальца доп.услуги за деньги.

Про рестайл это со слов манагера. Соответственно у меня рестайл. Если ситуация одинаковая, то это хорошо ибо на многих авто если снимаешь аккум требуется потом вводить код. По ситуации: "должен- не должен " прочитав всю ветку не увидел ни одной ссылки на положения защиты прав потребителя в этом контексте. Выйду на работу спрошу у нашего юриста. Здесь все только теоретизируют и пишут пространственные письма в ВАГ не под крепленные законными основаниями. Но почему то кажется , что не просто так ВАГ посылает ( есть у низ на это юридич основания)
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Ну, и самому код нужен. При покупке отказали. Сейчас буду добиваться, если есть юридические основания конечно. Если нет, то проще скинуть 500 р именно столько и стоит узнать этот код
 
Сверху Снизу