Не дают код магнитолы

C5_Break

Заблокирован
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
451
Благодарности
61
Адрес
Москва, СЗАО.
Автомобиль
Matiz 1.0, Tiguan 2.0 TSI 4Motion
Major - Volkswagen на Новорижском шоссе просит за код магнитолы, в машине проданной ими же, 1548 руб. Придётся покупать, ибо мне магнитолку надо в домашней системе послушать на предмет перспектив.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
C5_Break, а пост выше не читали?
 

C5_Break

Заблокирован
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
451
Благодарности
61
Адрес
Москва, СЗАО.
Автомобиль
Matiz 1.0, Tiguan 2.0 TSI 4Motion
Мурена13, всю тему читал.
 

Lesik68

Участник
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
173
Благодарности
119
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 150 л.с.6-dsg
Дилеры обдирают нас)
 
Последнее редактирование:

C5_Break

Заблокирован
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
451
Благодарности
61
Адрес
Москва, СЗАО.
Автомобиль
Matiz 1.0, Tiguan 2.0 TSI 4Motion
Я не знаю что написАть.
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Применив тактику продаж, все свои юридические знания с боем получил код магнитолы. " волгараст" Волгоград. Снимали магнитолу, чтобы посмотреть серийник, потом по серийнику получили код через онлайн ВАГ службу
 

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
Солодов - все верно. только ОБЯЗАНЫ без боя это делать.
если дилер неадкватен и хочет денег, то есть 3 варианта решия проблемы:
1) обратиться к другому дилеру, абсолютно неважно где вы покупали свой авто, если он официально ввезен или произведен в РФ дилер должен решить все вопросы клиента;
2) позвонить на горячую линию фольксваген.рус - Телефон круглосуточной горячей линии Volkswagen: 8-800-333-44-41 - звонок по России бесплатный +7 495 797-44-44 - для жителей Москвы прямо в присутсвии менеджера оффдилера и объяснить ситуацию с просьбой представить необходимый код, раз дилер лажает.
3) заплатить дилеру. я так никогда не делаю.
Комрады, не стесняйтесь требовать то, за что Вы уже заплатили, купив авто! все затраты по сопровождению авто в процессе эксплуатации, гарантийные обращения и содержание штата представительства Фольтсваген уже закладывает в цену автомобилей.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Только вот дилер, несмотря на миллионник пока один. VW в этом вопросе вам не помощник- у них один ответ, что магнитола с данным авто будет работать всегда. Все остальное доп услуга. Остается или заплатить деньги или суд. Но сумма такая смехотворная, а время так дорого стоит , что лучше убеждать дилера, прибегают к правильной переговорной тактике
 

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
хм..
у нас целых 3 офф.дилера.
на ответ "с этим авто будет работать всегда", можно контраргумент привести:
Позвольте, но Вы мне ее уже один раз продали, это моя собственость и я волен распоряжаться ею так, как считаю нужным. например поставить в свой второй авто ваг-групп. а она там не работает. значит Вы мне продали некондиционный товар, либо товар с ограничением использования. а на каком праве? в таком случае вполне логично потребовать вернуть деньги взамен магнитолы. и это будет сумма в несколько раз больше рыночной.
кстати по горячей линии. несколько раз обращался и всегда была обратная связь и вопрос решался довольно оперативно. потом еще перезванивали р уточняли мою степень удовлетворенности, как клиента-)))
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Я не знаю что написАть.
Для начала позвоните на горячую линию ФГР. Возможно они сами Вам все дадут и совершенно бесплатно. Это ж форменная обдираловка и жалобу на них в Роспотребнадзор напишите. Это ваще не трудно.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,567
Благодарности
1,296
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Только вот дилер, несмотря на миллионник пока один. VW в этом вопросе вам не помощник- у них один ответ, что магнитола с данным авто будет работать всегда. Все остальное доп услуга. Остается или заплатить деньги или суд. Но сумма такая смехотворная, а время так дорого стоит , что лучше убеждать дилера, прибегают к правильной переговорной тактике

Мне когда после покупки позвонили с опросом и я сказал что не могу найти код магнитолы так во время покупки был в эйфории, так вечером позвонил менеджер и напомнил в каком месте он у меня записан:ay: Так что звоните и пишите в VW
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Так точно. ВАГ код не дает уже. Или уговаривать дилера или платить деньги или суд
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Ну тогда можно тему закрывать. А то перелив из пустого в порожнее идет.


Отправлено с iPad mini через Tapatalk
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Ну тогда можно тему закрывать. А то перелив из пустого в порожнее идет.


Отправлено с iPad mini через Tapatalk
Ну хотя бы выяснил кто-нибудь, на каком основании просят деньги, причем все по разному?
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Ну хотя бы выяснил кто-нибудь, на каком основании просят деньги, причем все по разному?
Видно никто не хочет заморачиваться с этим вопросом. Мне продиктовали по телефону. При покупке новой машины, в голове уже напоминалка стоит( суки где код моей магнитолы?).:D
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Видно никто не хочет заморачиваться с этим вопросом. Мне продиктовали по телефону. При покупке новой машины, в голове уже напоминалка стоит( суки где код моей магнитолы?).:D

Ну да, я когда сел в свою новую машину, то сразу и забыл, чё хотел спросить. Помню только слова менагера, когда я увидел пароль на экране, что сейчас мы вам пароль введем и больше он не понадобится, а в книжке на РНС-315 пароль на всякий случай будет написан.
Но вспомнил я про это только тогда, когда тему эту увидел. Ессно никакого пароля в книжке нет.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Если ОД, который продал машину, жмотится без денег выдать код магнитолы, то можете попробовать один работающий прием. При ближайшем ТО попроситесь в ремзону и оценив адекватность механика (не путать с мастером-приемщиком) попросите его при диагностике авто (когда машина подключается к их шарманке и делается инспекционный сервис) проверить код магнитолы (отговорку придумайте любую). Главное, чтобы при этом мастера рядом не было (он денег запросит точно). В зависимости от степени порядочности/жлобства механика он это сделает за несколько минут бесплатно или шоколадку/магарыч. Такие финты уже проводили...
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А через обычный шнурок такое самому нельзя сделать?
 
Сверху Снизу