Не дают код магнитолы

megamax

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Кемерово
Автомобиль
mk5 GTI/ Тiguan 2.0TSI
Доброго времени суток.
Ситуация такая, есть два тигуана, рестайл и дорестайл.в обоих стояли рнс-310, только в рестайловом она с темным дисплеем и белыми буквами, в дорестайле синяя с черными буквами. В рестайловый купили рнс-ку 510, хочу поставить новую 310 в дорестайл, чтобы дисплей сочетался с дисплеем бортового компа. Дилер просит 900р за код, жалко чето.
Можно ли как-то от них добиться кода бесплатно? Отписались, что это является уже услугой, поэтому платно.
Может в сети есть кто-то, кто мог бы помочь с кодом?

Магнитола снята и есть ее вин и машины, естественно
Ответ ОД:
При проведении предпродажной подготовки, аудиоустройство автомобиля (магнитола) активизируется Дилером через он-лайн запрос на завод под определенный VIN-номер. Таким образом, на момент передачи автомобиля клиенту, аудиоустройство готово к эксплуатации.
В дальнейшем, при эксплуатации, данный код не требуется.При этом, для получения кода по запросу от клиента, сотрудникам дилерского центра необходимо произвести дополнительные действия, включающие работу мастера сервиса с автомобилем, подключение и работу на специализированном оборудовании, оформление и направление запроса на завод-изготовитель. Данные действия не являются обязательными (для эксплуатации магнитолы на приобретенном автомобиле наличие кода не требуется) и выполняются по запросу клиента, в связи с чем являются услугой.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
megamax, Гонят они чё-то.
Мне, когда машину забирали после покупки, код магнитолы написали на юзер-мануале к магнитоле. Менеджер выдававший авто даже заострил на этом внимание и пальчиком тыкнул где этот код написан.
Потом меняли магнитолу по гарантии. Вместо синеэкранной воткнули чёрноэкранную. Мастер-приёмщик при выдаче авто пальцем ткнул в зачёркнутый старый код и в написанный новый код на юзер-мануале.
Посмотри может и у тебя где-то в книжонке к магнитолке вписан этот код ручкой.
 

frijn

Участник
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
272
Благодарности
22
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Тигуан 122л.с. 2013г.
S.V.V, я вот у себя тоже не нашёл?
 

Fizzik

Участник
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
258
Благодарности
41
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan TDi black
Обратись к менеджеру, кто продавал машину.

У них должен писаться код с документами, когда машина к ним в автосалон приехала.

Мне мой менеджер так сказал!
 

Sheld

Участник
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
348
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Polo хетч, Golf-6, Passat-B6, Tiguan S&S
Дилер борзый какой )))
1) Магнитола ваша с вашего авто
2) Дайте ему ВИН той машины на которой стояла магнитола
3) Дайте ему номер самой магнитолы
4) Будет и дальше настаивать, что б вы ему заплатили - пишите жалобу на этого сотрудника, на имя руководителю данного автосалона и в представительство VW в России.

Таких хамов нужно ЛЕЧИТЬ !!! Он обязан вам дать PIN, без денег.

На всякий случай, зарегистрируйтесь на форуме и попросите помочь, думаю не откажут, ребята хорошие )))
http://www.passat-club.ru/forum/threads/22943-Генерация-кода-для-автомагнитолы/page23
 
Последнее редактирование:

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Я тоже при покупке не обратил внимание что нет кода. Обращусь к ОД, если не дадут вынесу им мозг!
Кстати не в курсе, если аккумулятор откинуть после подключения магнитола код запросит?! У меня на предыдущей Kenwood так было.


Alles in der vollen Ordnung! Ich mit iPhone!
 

Sheld

Участник
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
348
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Polo хетч, Golf-6, Passat-B6, Tiguan S&S
Я тоже при покупке не обратил внимание что нет кода. Обращусь к ОД, если не дадут вынесу им мозг!
Кстати не в курсе, если аккумулятор откинуть после подключения магнитола код запросит?! У меня на предыдущей Kenwood так было.


Alles in der vollen Ordnung! Ich mit iPhone!
Нет не запросит, а вот если поставить магнитолу с другой машины (такую же) то запросит 100% !
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,595
Благодарности
12,411
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Дилер борзый какой )))
1) Магнитола ваша с вашего авто
2) Дайте ему ВИН той машины на которой стояла магнитола
3) Дайте ему номер самой магнитолы
4) Будет и дальше настаивать, что б вы ему заплатили - пишите жалобу на этого сотрудника, на имя руководителю данного автосалона и в представительство VW в России.

Таких хамов нужно ЛЕЧИТЬ !!! Он обязан вам дать PIN, без денег.
Бодался с дилером за свою 315-ю. При продаже ничего не сообщили. Брал в Ростове, живу и обслуживаюсь в Краснодарском крае. Краснодарские дилеры наотрез отказались давать бесплатно, Ростовский сначала уперся, но после звонка на горячую линию при нем и обещанием накатать заяву в роспотребнадзор, код сообщил. По горячей линии упирал на то, что нигде не прописано обязательство эксплуатации МОЕЙ магнитолы только с одной машиной. Может я ее по наследству передам? А дилер и ФГР препятствуют НОРМАЛЬНОЙ эксплуатации купленной магнитолой, ибо код предназначен для препятствования несанкционированного доступа к функциям устройства.
 

megamax

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Кемерово
Автомобиль
mk5 GTI/ Тiguan 2.0TSI
S.V.V, Fizzik, покупая второй тигуан уже я сразу знал, что магнитола не зафурычит без кода. при приемке манагеру сказали, мол, где код, в книге нигде нет. Он сказал, что потом приедете в сервис и вам все скажут. в сервисе сказали, что скажут, но только за бабки и примерные ответ, как в первом посту.
Sheld, на форуме напишу, спасибо)
Писали запрос на оф сайте VW, ответ практически один в один, как я писал в первом посту.
Писал ли кто-нибудь на vw.de?

Ну и дилер у нас в городе всего один, к другому не поехать
 
Последнее редактирование:

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
megamax, Из личного опыта. Кода не было. Машина и магнитола была за 300 км от дилера. Звонил дилеру где брал машину, долго компостировали мозги, хотели денег, говорили что надо приехать на машине записаться на сервис, что при покупке код был выдан и.т.д., пока не дозвонился на приемку в сервис где хороший человек сказал, что мне надо продиктовать номер магнитолы. Что мной было сделано через 2 недели, повторный звонок и этот же хороший сотрудник сервиса сообщил мне код.

Добавлено через 3 минуты
Кстати не в курсе, если аккумулятор откинуть после подключения магнитола код запросит?! У меня на предыдущей Kenwood так было.
Нет не просит, код в приборке висит.
 
Последнее редактирование:

sambuka25

Новичок
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Как раз сегодня был у ОД, обратился в сервис и спросил код, мол хотим переставить мафон с тиги на поло, спросили у нас брали тигу? Сказал да, по VIN быстро нашли код.
Взамен ничего не просили:)
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
На крайний случай если уж совсем прижмет, то у партнеров узнать код можно за 500р.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
На крайний случай если уж совсем прижмет, то у партнеров узнать код можно за 500р.
Да можно, ео просто когда RCD310 продают за 3т.р. 500р как-то дороговато выходит.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,954
Благодарности
6,483
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
+ ко всему сказанному внимательно перелистайте книжечку-инструкцию к магнитоле. У меня на штатную RCD 310 код был буквально (назло что ли) нацарапан супер мелким почерком где то на последних страницах. Хотя я и не просил и провафлил бы так же.
 

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG
Была такая ситуация с Гольф+,магнитола перестала читать диски,я её снял и отдал в ремонт(там где ремонтируют радиоаппаратуру),на следующий день они мне звонят спрашивают какой код? Я без понятия,стал в сервисной книге искать нифига,забрал магнитолу поехал к дилеру(где покупали машину) говорю дайте код,девушка на приёмке да да сейчас,стала рыться в компьютере,не нашла,пригласила мастера,тот говорит оставляйте машину,будем связыватся с Германией тогда типа узнаем,я звонить на горячую линию,что мол за дела,они говорят магнитола в машине работает(ну она в машине работает),а вне машины она типа и не должна работать,короче забил я на это дело,сам разобрал её ,почистил что мог,кое как диски стала читать(не все правда,ну да и не очень то и надо).
 

megamax

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Кемерово
Автомобиль
mk5 GTI/ Тiguan 2.0TSI
titanik, да все было просмотрено еще при приемке авто.

Мурена13, Согласен, что платить 500 за магнитолу ценой в 3рубля как-то дороговато
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
megamax, при предпродажке дилеры вообще должны код записать у себя в базе. Мне манагер хотел написать пло моей просьбе, а кода в базе нету. Извинился, мол, приезжайте, когда будет мастер, подключим и считаем код. Подключения вроде не потребовалось (приезжал ставить допы все равно), код написали без проблем. На первом тигуане даже носом тыкнули при приемке машины, вот у вас тут бумажка вклеена, не потеряйте, здесь код магнитолы.

Так что долби дилеров, звони на горячую линию и пр. Дадут, не отвертятся.
 

megamax

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Кемерово
Автомобиль
mk5 GTI/ Тiguan 2.0TSI
Алекс7, дорестайловый тиг, в котором щас стоит 310 с синим экраном, покупали у старого дилера, там код есть, тут вот же проблема такая как я описал. Ищу какие либо варианты решения, может кто писал жалобу на vw.de?
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
megamax, сначала позвони на горячую линию VW, назови дилера, объясни причину, что дилер препятствует эксплуатации честно купленного устройства. Обычно горячая линия VW вполне себе помогает, звонит дилеру, вправляет мозги.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Не помогает, там девушка заученным голосом говорит, что данная услуга возможно будет платная.
 
Сверху Снизу