Не отображается парктроник на RNS-510

vidoq

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
194
Благодарности
17
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2012 TF 2.0 170 AT6
Не знаю как на счет домашних условий, а вот блок D, как было сказано, да и на самом деле, если брал камеру через клуб-магазин, снимай блок, туда и отправляй для программирования. Будет все отображать!
Единственное, камера мне не понравилась,а именно изображение, движущиеся объекты "пикселят" квадратиками. Выложу фото чуть позже, надо только запечатлеть этот процесс.

Проще видео ;))
Отправлять не хочется если можно самому сделать. Но как вариант я уже договорился.
 

vidoq

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
194
Благодарности
17
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2012 TF 2.0 170 AT6
kogamarkiz74, В челябинске умельцы есть, а то буду там проездом в середине апреля.
 

kag1

Участник
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
153
Благодарности
29
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan T&F
kogamarkiz74, В челябинске умельцы есть, а то буду там проездом в середине апреля.
Я покупал (камеру с активными линиями, проводку к ней и голову 510) установил у официалов, они установили всё, но вот перепрограмировать блок парковки D на B не смогли. Для этого Вам понадобится шнурок ваг комовский. Лучше поменять например как вариант отправляете musicclop свой блок и денежку за работу по почте и в ответ получаете перепрограммированный вариант. Вам только останется установить его на машину и всё. Но сразу заострю Ваше внимание будет ли musicclop этим заниматься спросите его, человек нормальный и не кидает, так что смело можете отправлять всё, если он на такое согласен. Сам проживаю в Набережных Челнах.
Что касается моего вопроса по питанию и скрытой проводки 12 В всё сделал, могу сказать откуда брал и как проводил.
 

vidoq

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
194
Благодарности
17
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2012 TF 2.0 170 AT6
kag1, шнурок то есть не проблема, только вот как мне сказали там через какую то особенную программу делается, а не только через vagcom.
про питание, это ты про камеру? конечно говори...
 

kag1

Участник
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
153
Благодарности
29
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan T&F
kag1, шнурок то есть не проблема, только вот как мне сказали там через какую то особенную программу делается, а не только через vagcom.
про питание, это ты про камеру? конечно говори...
Перед всеми действиями снимите бардачок, он крепится на 5 шурупах и с правой стороны заглушка на клипсах, её только отсоединить от бардачка "снимать ненужно".
Я подключил регистратор на лобовом стекле с правой стороны от зеркала заднего вида. Провод провёл под крышей вдоль лобового стекала, после по стойке правой, по краю пластика ("верхней части" там стык между пластиковой стойкой и потолочной обшивкой). После провод проложил под пластиковой и резиновым уплотнителем до торпеды "пластиковую накладку не снимал вообще". Просунул провод, как и говорил выше в отверстие где боковая заглушка, которая крепится к бардачку.
Установил радар детектор на лобовом стекле внизу по центру и провел провод по низу вдоль стекла в правую сторону (он размещается там незаметно места там полно). Внутрь торпеды провёл через отверстие, которое располагается в углу между пластиковой накладки стойкой и торпедой.
После соединил провода и их я подключил к освещению бардачка. Один к проводу коричневого цвета это минус (можно конечно к корпусу машины), а другой конец провода подключил к концевику (он располагается рядом с вентилируемым отверстием) там провод красно синий это +. Бардачок прикрутил и установил в той же последовательности, как и снимал. Всё работает без проблем
 

kogamarkiz74

Новичок
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan
kogamarkiz74, В челябинске умельцы есть, а то буду там проездом в середине апреля.

Умельцы есть, но не много. Пропишем и если надо установим блок траектории штатно как на фото:
 

Вложения

  • tmp15B7.pdf
    63.5 KB · Просмотры: 57
  • tmp15F4.pdf
    65.2 KB · Просмотры: 40

vidoq

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
194
Благодарности
17
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2012 TF 2.0 170 AT6
Умельцы есть, но не много. Пропишем и если надо установим блок траектории штатно как на фото:
ок, ближе к делу напишу.
а то на страйкбол едем 13 апреля к вам. поди блок парктроника взять надо да передать вам пока мы там "носимся"..
 

kogamarkiz74

Новичок
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan
ок, ближе к делу напишу.
а то на страйкбол едем 13 апреля к вам. поди блок парктроника взять надо да передать вам пока мы там "носимся"..

Сам блок парктроников, это не тот что на фото это блок траектории. Если смотреть правее, грубо за стопом в нише на двух пистонах стоит блок парктроников. Для одновременного показа видео и парктроников нужно его снять и отправить продавцу, он его и программирует как писалось ранее! Все остальное, установка, привязка могут сделать, кстати прокладка кабеля до головы по порогам, а не через верх.
 

vidoq

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
194
Благодарности
17
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2012 TF 2.0 170 AT6
kogamarkiz74, подожди, так прошивается блок траектории или блок парктроников который у меня с буквой D ?!
я буду без машины, мне вот только с этими блоками что то надо решить, а то ппц какой то геморррр.. :(((
 

kogamarkiz74

Новичок
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan
vidoq Сам блок парктроников с буквой D он и прошивается. Такое делает продавец, они выше указан кому выслать. Если не хочешь высылать и ждать обменяйся с тем у кого дорестайл с буквой В,С и будет все отображаться!
 

vidoq

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
194
Благодарности
17
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2012 TF 2.0 170 AT6
kogamarkiz74, да это понятно, я же объяснял что надо..эх в общем..проехали :))
 

kogamarkiz74

Новичок
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan
vidoq, Если будешь в наших краях, покажу работу камеры! Дилер говорит что разрешение слабое вот и пикселит, ставить нужно китай, там изображение выше.
 
Последнее редактирование:

cavids

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
12
Благодарности
0
вот появилась такая проблема камера заднего вида не отображается при переклучении на заднию передачу на дорестайле. черный экран только с режимами настройки справа. RNS 510. кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,061
Благодарности
2,283
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
1. Работала и перестала?
2. Разъемы воткнуты нормально?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
cavids, было тоже недавно. Сделал reset - помогло
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,061
Благодарности
2,283
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Саш, это в том случае если до этого отображалась :) . Коллега не написал когда проблема появилась, а изначально тема была о том что что-то не работает после установки
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
было один раз. переключал зад/вперед несколько раз, в результате при включении задней получил черный экран с парктрониками. поставил в паркинг, выключил зажигание, завелся, воткнул заднюю... изображение появилось. глюкс ;-)
 

cavids

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
12
Благодарности
0
было один раз. переключал зад/вперед несколько раз, в результате при включении задней получил черный экран с парктрониками. поставил в паркинг, выключил зажигание, завелся, воткнул заднюю... изображение появилось. глюкс ;-)
аналогичная ситуация, сегодня с утра завел и все в порядке! глюк наверное так как раньше небыло. РНС с завода. всем спасибо.:)
 

Boris975

Участник
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
199
Благодарности
33
Адрес
Сургут
Автомобиль
смотри там =>
Возможно ли и камеру, и парктроник вывести одновременно на rns 315?
Экран, правда, маловат...
 
Сверху Снизу