Не работает вентилятор печки

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
van-77, родскажи как ты разёдинял защёлку, соединяющую водоотводящий желоб и нижнюю планку лобового стекла, а то надо туда залезть - боюсь сломать на морозе.

Добавлено через 37 минут
Извиняюсь за опечатки. Редатировать не даёт.
 
Последнее редактирование:

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
извиняюсь,что не в тему, у меня вентилятор работает, только при отрицательных температурах свистит, есть такое у кого?
Свистит на холодную при t<-10. Задолбал! На днях поеду по каске зеркало менять - заставлю по гарантии крутиллятор заменить.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
rs1682, у меня тоже свистит вентилятор,пока не прогреется,но почему-то только при повороте направо.
это как? печка тоже поворачивает "голову"? :)
типа так же как поворотный ксенон? :)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
значит свистит ремень генератора. а не печка.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
После того как у меня вентилятор вмерз я написал нашему ОД претензию. Сегодня получил ответ:
91001265a41d.jpg

Блин, кому то по гарантии вообще вентилятор меняют, а у нас за размораживание бабло состригли! Страшно подумать в какие деньги мне выльется проблема с какой нибудь рулевой рейкой.....
В моих глазах наш ОД сильно опустил марку VW! Сильный снегопад с ветром оказывается Тигуану противопоказан, а уж если МЧС просило автомобилистов не выезжать то вообще к тачке лучше не подходить..... Просто супер кроссовер! На машину конечно не гоню, это ОД по-свински относятся к своим клиентам, лишь бы продать а потом хоть потоп...
 
Последнее редактирование:

rs1682

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
35
Благодарности
0
Адрес
М.О. Ивантеевка

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
-xxx-, во прикол.
отмазались сообщением МЧС?
и дали понять, что в снегопад нельзя ездить на Тигуане, т.к. она не приспособлена для снежной погоды?
гыыы :)
а если перед началом движения включить рециркуляцию - вентилятор типа не будет крутиться?
во насмешили :)
...
отправь этот скан в VW RUS. с просьбой разобраться в конструкции автомобиля, который "не предназначен" для движения в снежную погоду.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
shpunt, уже написал им, жду ответ. После ответа сразу отошлю и эту "писульку", пусть поржут
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
623
Адрес
Санкт-Петербург
-xxx-, А ты напиши им, что автомобиль используется тобой по служебной необходимости, т.е. под определение "личный транспорт" он не совсем подходит.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
623
Адрес
Санкт-Петербург
rs1682, Значит не ремень, а что нибудь из навесного. Может подшипнику на генераторе или на компрессоре кондея плохо стало.
А на свист печки(было 2 раза) мастер сказал : Если примерзает, можем заменить, а так лучше не трогать, ждать решения от VW.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Troll, в любом случае они написали бред! В чем смысл тогда в покупке кроссовера если при снеге пусть даже и обильном использование авто становится невозможным? Интересно что ответит VW Россия. Ведь если они признают позицию ОД правильной то любителям всяких СГВ, Рав4 и Аутлендеров с ЦРВ можно ликовать и праздновать победу над Тигуаном. У них, насколько я знаю, таких проблем нет.
 

vo99

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
305
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Я менял на днях, вентилятор по гарантии. Ни каких проблем не было. Я приехал к ОД по вопросу датчика света, и выяснилось что все в порядке. Я понял,что попадаю на диагностику и сказал,что при морозе у меня вентилятор свистит, а они взяли его и поменяли. Я и вентилятор сменил и на диагностику не попал.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
623
Адрес
Санкт-Петербург
-xxx-, У СГВ, кстати, очень БОЛЬШАЯ проблема с омывателем лобового стекла, практически не лечится.
 

Gray

Участник
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
168
Благодарности
25
Адрес
Город-над-вольной-Невой
Автомобиль
Trend&Fun 1.4 TSI 2010
После того как у меня вентилятор вмерз я написал нашему ОД претензию.... Блин, кому то по гарантии вообще вентилятор меняют, а у нас за размораживание бабло состригли!...
По ходу, без официальной письменной претензии в адрес VAG RUS тут не обойтись.
shpunt, уже написал им, жду ответ....
Я тоже жду ответ. Телефонистка из "центра" отзвонилась, обещала что со мной свяжутся в течение 10 дней. Ещё пару дней ждём'с, а далее параллельно буду катать в общество по защите прав... (ну, вы знаете, кого). Тем более, что эксплуатация автомобиля, т.е. средства повышенной опасности, с подобной шнягой в виде замерзающего зимой вентилятора отопителя является, мягко говоря, "общественно опасным деянием" (ну или как-то так) :ai:
 

Констант ин

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
43
Благодарности
1
Сегодня с утра у меня тоже замерз отопитель. Дует холодным воздухом и все. -33 с утра было. Отошел только через 15 минут езды, хорошо хоть стекло не запотевало.
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Я тоже жду ответ. Телефонистка из "центра" отзвонилась, обещала что со мной свяжутся в течение 10 дней. Ещё пару дней ждём'с, а далее параллельно буду катать в общество по защите прав... (ну, вы знаете, кого).
По моему такую же позицию занимает и Фольксваген Групп Рус, я обращался к ним еще 27 октября, но до сих пор со мной не может связаться ответственная персона. Только после обращения в Вольфсбург со мной связался ОД, но от Москвы я никаких разъяснений не получил и поэтому мягко послал ОД подальше.
 

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
rs1682, Значит не ремень, а что нибудь из навесного. Может подшипнику на генераторе или на компрессоре кондея плохо стало.
А на свист печки(было 2 раза) мастер сказал : Если примерзает, можем заменить, а так лучше не трогать, ждать решения от VW.
Точно не ремень, т.к.:
1. при выключенном вентилляторе не свистит
2. свистит только на холодную
3. свистит только в движении
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Надо видимо как-то кооперироваться и писать какое то общее письмо..... Вот подождем еще январь, а то может в самом деле ОД проведет доработки воздухозаборника. Хотя по большому счету проблема с воздухозаборником меня сильно не беспокоит ибо решается легко и просто. Бесит позиция и отношение ОД к клиенту, когда ради сущих копеек разницы между гарантийным и коммерческим ремонтом готовы удавиться. Причем видимо ОД наплевать что они потеряют потенциального клиента ведь даже если следующее авто и будет той же марки то дилер явно будет другой.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу