Не работает вентилятор печки

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
stalkerW, у тебя салон прогревается? из воздуховодов воздух идёт? значит работает.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
shpunt, ну да, прогревается, выдувается, значит работает... Придется, видимо, снять со спины объявление "Ищу проблемы".:D
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
stalkerW, вот засыпет Москву снегом, попадёт этот снег через решётку в нишу воздухозаборника, потом к вентилятору. вот тогда вспомнишь "эту тему" :)
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
shpunt, Нет, не попадет, я машину вовремя очищаю от снега. Скоблить не скоблю, но и с сугробами в полметра на капоте не езжу.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
stalkerW, ты чистишь снег под решёткой? (открывая капот и поднимая решётку) именно в ту нишу он попадает и .. кирдык.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
сталкер, я тоже не езжу с сугробами на капоте, однако попал недавно в пургу и на следующее утро "приплыл"...
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
shpunt, В любом случае он попадает оттуда сверху. У тебя уже попадал?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
stalkerW, его задувает туда, где решётка (под капот со стороны пассажира). и через решётку - в нишу. и там к воздухозаборнику и к вентилятору. чтобы снег не "проваливался" через решётку - на эту самую решётку кладут (закрепляют) сетку с мелкой ячейкой (воздух не перекрывается, но снег упасть в нишу уже не может). т.е. туда попадает только вода и стекает в дренаж. а если снег попадёт - он засасывается вентилятором и ... на утро кирдык ему.
у меня - вентилятор пока работает (тьфу*3). да и снег нормальный только сегодня повалил :)
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
sag81, да, как-то был один денёк. сегодня - второй денёк :)
а завтра +5. всё растаит.
а в НГ -15 обещают :)
 

rs1682

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
35
Благодарности
0
Адрес
М.О. Ивантеевка
смотрел я тут на днях , сквозь решетку, туды уже снега много нападало, и сегодня еще нападает, ну значит усе кирдык пропеллеру))
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
rs1682, А ты его оттай, или как там будет по-русски...В общем - надо сделать так - чтобы он оттаял. Для этого можно разок заехать в теплое помещение. Мне раз в неделю на подземную стоянку в Ашан заехать достаточно на часок.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
дай поработать движкуу и вентилятору подольше с рециркуляцией и заглуши вент отверстие
 

rs1682

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
35
Благодарности
0
Адрес
М.О. Ивантеевка
у меня винт работает уже полтора года, вроде бы пока с ним проблем не было , только вот свистит в морозы , есть какая нибудь информация, что это? связано ли это со снегом или это конструктивный дефект?
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
у меня винт работает уже полтора года, вроде бы пока с ним проблем не было , только вот свистит в морозы , есть какая нибудь информация, что это? связано ли это со снегом или это конструктивный дефект?
Конструктивный дефект, мне по гарантии меняли.
С уважением...
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
sag81, да, как-то был один денёк. сегодня - второй денёк :)
а завтра +5. всё растаит.
а в НГ -15 обещают :)

Блин, а мне на Акценте 2 января в Киров ехать... Чувствую, веселая будет дорожка...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
прогноз изменился.
на НГ и последующие дни не будет ниже -5.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
shpunt, мне не очень полегчало. Если завтра все растает, то при -5 все равно будет каток. И ехать будет очень медленно. Так что выезд в Киров я, пожалуй, перенесу на вечер 1 января - все равно не пью, мне пофиг количество ментов, отлавливающих "остаточное" :)
 

merkuryss

Новичок
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
У меня тоже самое произошло 1 декабря 2010 вышел из дома на улице -20 , машина завелась а вентелятор нет, машину отогнал к официалам , те сказали знакомая проблнмма, типа отогреется и все пройдет но... 4 дня мне везли новый двигатель вентелятора вот так ..... а машине всего месяц со дня покупки был.
 
Сверху Снизу