Не работает вентилятор печки

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Gray, ура! решение найдено! "ЗАКЛКЕИТЬ ДЫРКИ в РЕШЁТКЕ!! :)
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Gray, ура! решение найдено! "ЗАКЛКЕИТЬ ДЫРКИ в РЕШЁТКЕ!! :)
И за чем такая РЕШЕТКА, если в ней надо дырки заклеивать:D:D:D, может их совсем не делать и заклеивать не придется
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
sag81, модифицированная (с января) будет без дырок. а пока - просто их заклеить.
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015

kolyuch

Заблокирован
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
200
Благодарности
0
Адрес
Москва, Сокол
... а у меня стоит кожух.....только что с фонариком залезал
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
kolyuch, а у всех есть кожух. но не в нём дело. а в попадании под него снега.
 

ADRI

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
87
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN 2.0Т T&F
У меня тож свистит первые секунд 30 после включения печки... потом проходит.. мож к ОД заехать?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
ADRI, токо заезжать надо именно когда свистит. если к этому моменту свистеть не будет - чинить не будут.
 

kolyuch

Заблокирован
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
200
Благодарности
0
Адрес
Москва, Сокол
potaskuns,на морозе задубеет и отвалится.....на вентиплинятор....
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
potaskuns,на морозе задубеет и отвалится.....на вентиплинятор....
Фиг два отвалится! Диффузирует так, что еще и отскребать замучаешься!
Жаль, что не могу посмотреть на живом аппарате, но исходя из собственного представления процесса и представленных фотографий, имею мнение, что заклейка сетки - это плохое решение. Не панацея, а скорее - рак, который на безрыбье.
Объясню:
Система вентиляции подаёт воздух в салон. При просчёте инженеры ориентируются на вполне конкретные объемы передвигаемого воздуха. Наверняка есть норматив по таким воздухооборотам, который должен соблюдаться, чтобы стекла не потели, углекислый газ и влажность выводился из салона.
Система вентиляции (грубо говоря) - это труба со встроенным нагнетателем, в которой есть впускное отверстие и выпускное. Если мы перекрываем впускное отверстие, то и на выходе мы вместо требуемого потока воздуха получим пшик, ну или жалкую отрыжку от заложенного на отдачу воздухообъема. Как следствие - недостаточное вентилирование салона, работа мотора вентилятора на более высоких оборотах, и его повышенный износ, повышенный шум в салоне. Но первый фактор более опасный.
Думаю, всем еще известен тот факт, когда забивается воздушный фильтр вентиляции салона, то на высоких скоростях вентилятора начинается неприятный присвист. Воздух ищет новые щели и дырочки, в которых начинает свистеть.
Следовательно, совсем закрывать сетку не есть гут.
Но вот по фотографиям смотрю и пытаюсь понять, а можно ли оставить сетку открытой, но поставить преграду между кромкой капота и щитом лобового стекла таким образом, чтобы снег даже не попадал на решетку?
Увы, пока машины своей нет, только заказана, посмотреть негде. Просто размышляю.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Следовательно, совсем закрывать сетку не есть гут.
решение уже найдено давно - мелкая сетка с более мелкой ячейкой поверх (типа маскитной). или под штатной (чтобы снаружи видно не было). воздух проходить будет. а снег - не будет.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
решение уже найдено давно - мелкая сетка с более мелкой ячейкой поверх (типа маскитной). или под штатной (чтобы снаружи видно не было). воздух проходить будет. а снег - не будет.
Это я читал уже многократно. Я всего лишь отреагировал на письмо от VAG.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
potaskuns, подождём января и посмотрим что именно предложит VAG. а пока прикроем сеткой с мелкой ячейкой.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
potaskuns, подождём января и посмотрим что именно предложит VAG. а пока прикроем сеткой с мелкой ячейкой.
Я это уже смогу посмотреть на своём авто. Надеюсь!:cool:
 

rs1682

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
35
Благодарности
0
Адрес
М.О. Ивантеевка
однозначно нельзя закрывать отверстия, из за нехватки воздуха отопитель сгореть может!
 

VAVA

Участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
428
Благодарности
34
Адрес
Москва
rs1682, Тогда и фильтр угольный мешает?Можно ещё по пргнозу погоды ездить,нет снега ,вперёд,есть нини с места!!!!
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
rs1682,правда штоль?:rolleyes: Езжу с полностью закрытой решеткой, стекла не потеют, при +22 на климате вентилятор как и летом дует на 2 деления. Вообще разницы не почувствовал от установки заглушки
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Что-то не совсем понятна проблема с вентилятором печки. Нужно прислуживаться или пальчик в решетку совать, чтобы обнаружить - что он не крутится? Что-то не обращал внимания, может быть у меня тоже не работает?
 
Сверху Снизу