Не работает вентилятор печки

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Вчера делал ТО 90 000 у официалов в дженсере.
Сегодня вечером завожу машину не работает вентилятор печки.
Еду в сервис разводят руки мол стечение обстоятельств.
Мастер который делал то, забрал машину, сделали диагностику неиспрравности, говорит надо мол менять вентилятор, стоит 15 000 рублей. И тут же предлагает свои услуги, мол есть знакомый занимающийся запчастями может сделать дешевле. Может я перестал доверять людям, но уж очень похоже на развод.

Подскажите как мне проверить этот вентилятор, и сколько может стоить реальная замена?

А до этого какие то симптомы говорящие о скорой смерти были? Ии так просто взял и вырубился?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Мастер который делал то, забрал машину, сделали диагностику неиспрравности, говорит надо мол менять вентилятор, стоит 15 000 рублей. И тут же предлагает свои услуги, мол есть знакомый занимающийся запчастями может сделать дешевле. Может я перестал доверять людям, но уж очень похоже на развод.
Очень похоже на попытку срубить бабла. Я бы таким сервисёрам не доверял. В Экзисте неоригинальный вентилятор Hella 8EW 351 043-221 стоит чуть больше 9 к. Думаю можно даже и подешевле поискать не VAG
 

LEV

Участник
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
493
Благодарности
87
Адрес
Москва, город-герой
Таша, да спс уж сам нашел, когда постил поиск видимо сбойнул не нашел тему.

Rufast, Плпробую завтра отогреть машину и заткнуть забор воздуха правый

ggg1972ls, раньше такого не было
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Сними обшивку под бордачком , прикручена 2мяя пластиковыми болтами, увидишь клеммы вентилятора , мож просто разъеденили их, и попробуй напрямую 12 вольт подать на него. ежели закрутиться то дело не в вентиляторе .
 

LEV

Участник
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
493
Благодарности
87
Адрес
Москва, город-герой
Короче отогрелся я и все заработало!
Развод чистой воды!
Мастер приемщик, еще так технично объяснял, почему сгорел вентилятор, что проводили компьютерную диагностику и т.п.!
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Короче отогрелся я и все заработало!
Развод чистой воды!
Мастер приемщик, еще так технично объяснял, почему сгорел вентилятор, что проводили компьютерную диагностику и т.п.!

Ну супер поздравляю теперь 1200р стоимость крышек без дырок и все гуд. На веки вечные:)
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Камрады, я только одного не пойму: если поставить справа кожух без перфорации, откуда будет воздух поступать?
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Нет не подскажу но вот по ссылке выше вроде было где купить.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Камрады, я только одного не пойму: если поставить справа кожух без перфорации, откуда будет воздух поступать?
Хоть откуда, там пространство огромное, без перфорации это только чтоб снег не попадал. С этим проблемм не будет.

Добавлено через 1 минуту
На следующий день звук снова стал сильным. Проездил еще 1тыс. км. ничего не изменилось.
Собираюсь на выходных к дилеру.
Может, кто сталкивался с такой проблемой, будут ли менять по гарантии?
Разобрал и сам смазал из шприца маслом проблем нет. Если горантия выноси мозг , пусть меняют.
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Где их купить не подскажете?
Тему выше дали, читай там всё есть. Просто прикрой это место тряпкой плотной и непарься летом убрал и всё. Зачем покупать без перфорации, ну только если эстет и тряпок неприемлешь..
 

chegermes

Новичок
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI 150л.с 2020г Полный привод
Разобрал и сам смазал из шприца маслом проблем нет. Если горантия выноси мозг , пусть меняют.

Поменял ОД по гарантии, правда 4 раза к ним ездил. (они там что то подшаманивали (смазывали, сверлили дырочку, продували) и обещали, что больше стука не будет, но когда садился в машину стук тихий, но был. Потом, как машинка постоит на холоде, снова становился громче. На 4й раз поменяли).
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

LEV

Участник
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
493
Благодарности
87
Адрес
Москва, город-герой
Сегодня утром ситуация повторилась, опять не работает вентилятор.
Правда вчера после отогрева я не затыкал тряпками правый воздухозаборник, сегодня попробую все заложить, посмотрим что получится.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Обнаружил неожиданно, что у меня правый кожух уже с завода стоит без перфорации. T&F 2.0 TSI рестайл, Калуга, ПТС октябрь 2011. Интересно, когда они сообразили?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Rufast, вроде как в 11г и сообразили. Да и зачем было соображать? К этому времени полфорума каталось с заглушками на этом месте, всего то и стоило зайти сюда и прочитать
 

Борисыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
58
Благодарности
20
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0, 170л.с. полн./п
Короче отогрелся я и все заработало!
Развод чистой воды!
Мастер приемщик, еще так технично объяснял, почему сгорел вентилятор, что проводили компьютерную диагностику и т.п.!
---
У меня была подобная ситуация. В сильные морозу машина простояла целый день у офиса, а вечером ехать домой - а печка вообще не шевелится. Все окна в шубе, даже изнутри.
Позвонил ОД, еле уговорил посмотреть сразу ( а не по записи) . Кое-как доехал, останавливясь через каждые 200 метров и счищая снег с лобового стекла....
Оказалось капля конденсата попала на какой-то там контакт (где-то в районе бардачка)
Ничего не делали. Просто машина на СТО отогрелась и всё.
 
Последнее редактирование:

LEV

Участник
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
493
Благодарности
87
Адрес
Москва, город-герой
Борисыч,порядочный ОД. Меня то развести пытались.
Однако я отогрелся, все хорошо, ночь постоял, опять такая же ситуация.
Дырки сейчас закрыл, завтра проверю, но завтра вроде как плюс и будет не показательно.
 

Борисыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
58
Благодарности
20
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0, 170л.с. полн./п
LEV, ОД сказал, что эта "фишка" - типовой глюк для Тигуана. Правда у меня с тех пор (а это было года 2-3 назад) подобного не было.И я ничего "не затыкал". Да честно говоря и не понял - что нужно закрыть?
 
Сверху Снизу