Не заводится 2.0

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,052
Благодарности
6,536
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
зулум, Так а где обещанные ошибки?
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
700
Благодарности
106
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
titanik, завтра же еду показывать
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,052
Благодарности
6,536
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
зулум, Афигеть! Вот мастера! То болт не вкрутят и звёздочки разбегаются, то метки банально не выставить....:confused:
Зачем браться, если не понимаешь?...
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
700
Благодарности
106
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
titanik, Да не говори. Два дня еще делал. Вернул машинку, буду забирать при нем же сделаю диагностику.
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
700
Благодарности
106
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
Забрал машинку, хватило на два дня, пропускает передний сальник :eek::eek::eek:, который новый :eek::eek::eek:
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,023
Благодарности
2,091
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
зулум, пусть этот "мастер" меняет сальник за свой счет...
 

Артем1305

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
65
Благодарности
12
Адрес
Астрахань
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S 2008 г.в...Белий как снэг.
Всем привет.Уже расказывал про случай с "незаводкой", вот и опять.постараюсь кратко.незавелась тестим с товарищем ничего влияющего на запуск.вроде опять потом завелась поездил денек, потом глох на светофоре,, потом промывал сетку на топливном насосе-поехала..утром болт.Эвакуатор , диллер и у них она незавелась,тесты-на мониторе тишина.тестим клапан на тнвд норм, компрессия норм,свечи норм,на рампе норм,, а вот низкое давление при запуске маловато( 1,4 и потом растет медленно но верно),, насос работает, но как то не так(ошибок повторю никаких)так как сам близок к эксплуатации двс начинаю задавать, я так понял неудобные вопросы, итог-РЕКОМЕНДАЦИЯ ЗАМЕНЫ ТОПЛИВНОГО НАСОСА,ТОПЛИВНОГО ФИЛЬТРА,ЦЕПИ ГРМ(ее и без этого случая готовился менять значение 5,99)."Товарисчи проблема уйдет если я все это сделаю"--"Будем надеяться"..эээ не не.пока они надеялись сел с планшетом на диванчик и прогнал по темам на форуме похожии ситуации.на данный момент машина ждет меня с маслом и фильтром для замены цепи- я жду прихода блока управления насосом(когда сам сказал что буду менять только блок управления "да у нас были похожие неисправности на пассатах а вот на тигре впервые")вот так.
 

Артем1305

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
65
Благодарности
12
Адрес
Астрахань
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S 2008 г.в...Белий как снэг.
Замена ЭБУ насоса результата не дала.цепь поменял отъездил 2 дня и опять заглохла.поменял сетку на насосе завелась доехал до дома 2км.заглушил.на утро уже не завелась.простояла 1.5 недели сел заработала 5 мин и все.в блоке двигателя ошибок нет.кто нибудь с таким сталкивался?может я что то непонимаю, давление перед клапаном тнвд есть,при том что я его смотрел после того как заглохла. Почему заводится после отстоя какого то времени.не пойму.
 

Артем1305

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
65
Благодарности
12
Адрес
Астрахань
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S 2008 г.в...Белий как снэг.
Заказан топливный насос низ.давления.осталось ждать несколько дней.
 

Артем1305

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
65
Благодарности
12
Адрес
Астрахань
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S 2008 г.в...Белий как снэг.
Насос заменен.вроде как звук пободрей у нового.и машин поживей побежал.отпишусь при пробеге побольше.
 

kot79

Участник
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
224
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan NF S&S 2.О TSI Candy White
Pote: написал(а):
kot79, без обид чем эта тема плоха: Не заводится 2.0 Тут есть все ответы. Сдох блок управления бензонасосом если повезло, а если нет перескок цепи...

Pote, спасибо! Почитал. Но это точно не цепь - она новая, уже как месяц=) Про блок: самому можно что-то сделать на месте, или как-то точнее диагностировать, что это именно блок умер?
И еще. Возможна ли как причина - севшая батарейка в метке? А также, может, сгорел предохранитель?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,059
Благодарности
2,282
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Начните с проверки блокировки сигнализацией
 

kot79

Участник
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
224
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan NF S&S 2.О TSI Candy White
Начните с проверки блокировки сигнализацией
Пробовал на месте сразу же. Все щелкает, отпирается, закрывается, мигает.
Все штатное (ключ+метка). Нештатной сигналки нет.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,059
Благодарности
2,282
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Что-то я не помню таких штатных штучек. Сдаётся мне что это метка дополнительного иммобилайзера, а им как раз блокируют какую либо из цепей
 

kot79

Участник
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
224
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan NF S&S 2.О TSI Candy White
Что-то я не помню таких штатных штучек. Сдаётся мне что это метка дополнительного иммобилайзера, а им как раз блокируют какую либо из цепей
Таким образом, у меня появилась надежда, что дело всего-то в севшей батарейке. Здорово, если так...
Но как она села за полтора часа - не понятно. На машине я приехал из п.А в п.Б без проблем. Потусил в п.Б около часа. И обратно уехать уже не смог.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,059
Благодарности
2,282
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Обычно они помирают медленно, а вот иполнительная релюшка иммобилайзера может и быстро отвалится. В общем начни проверку с цепи в которую врезан "иммо "
 

kot79

Участник
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
224
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan NF S&S 2.О TSI Candy White
Сверху Снизу