Не заводится дизель

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
728
Благодарности
175
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
лучше начать с замены свечей накаливания.
Возможно они и работают и поэтому ошибок нет, но на них может образоваться слой нагара,
на свечах накаливания вряд ли образуется такой слой нагара, т.к. они разогреваются до температуры, при которой происходит самоочищение - сгорание нагара.
Powered by Froala Editor
 

Hazar

Новичок
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан
Наверное, смотря на год и пробег, лучше начать с замены свечей накаливания.
Возможно они и работают и поэтому ошибок нет, но на них может образоваться слой нагара, что не дает прогревать камеру.
До зимы лучше поменять.
Свечи вроде срабатывают только при минусовой температуре? Или у меня не верная информация
 

Baris

Участник
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
328
Благодарности
142
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
был Tiguan 2.0 TDI, 2012 CLJA EGR-Off
Я поставил вольтметр. При включении зажиганию падение напряжения происходит не только при минусовой температуре.
Как мне объясняли, падение происходит из-за потребления именно свечами накаливания.
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,146
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Hazar, Температура воздуха в моменты таких проблем какая обычно ?
 

Medet

Новичок
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2010 TDI 2.0
Доброго дня, уважаемые участники форума.
Купил тигуан б/у, стоял в салоне (в теплом боксе) заводился с пол оборота, привез домой, поставил во двор, на утро не заводится.
1. Поменял все 4 свечей накала
2. Поменял реле блока свечей накала
Результат: так же не заводится после простоя более 5 часов (температура -10 -15). При включении зажигания свеча горит 2-3 секунды и отключается.

На следующий позвал мастера, который подключил 220В шнуром к плюсу аккума, второй конец к щупу, который на свечу накала насаживается (там у меня обрыв был, не изолированная часть есть). Завелся с пол пинка.
В чем может быть проблема? Прошлый хозяин по какой то причине откючал вебасту, может быть в этом дело? Может в датчики температуры, который не даете сигнал реле, что машина холодная и свечи толком не накаливаются? Вручайте ребята!!!
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Ну уж не 220В он подавал!
Получается у тебя обрыв в цепи питания свечей накала. Ищи его
 

Anderson1983

Новичок
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen tiguan 2.0 tdi
Всех с прошедшим! Не заводился мотор clja 2011г.скинули фишку с пневматического клапана, завелась. До этого заглохла на ходу. Заморгала спираль. Ездил несколько дней, то все потухнет, то заново опять все. Ошибки по егр выскочили.низкое давление топлива. Только как этот клапан на запуск влияет не пойму. Хана ему. Заклинил может. Трубки с него еле снял, разряженность сильная была. Хотя он сбрасывать должен вакуум.
 

Вложения

  • IMG_20210105_140941.jpg
    IMG_20210105_140941.jpg
    109.6 KB · Просмотры: 59
Регистрация
11 Янв 2021
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Фольсваген Тигуан 2,0 дизель
Добрый день.
Ситуация аналогичная.
Только не менял ничего еще.
Купил с салона 09.01.2021. Менеджеры заводили при помощи пускового устройства ( тоже с нескольких попыток) . С запущенным двигателем я проехал более 200 км до дома.По приезду домой ( после ночи простоя) двигатель не запускается. Стартер крутит хорошо, но не схватывавет совсем. Вебаста также отключенная предыдущим хозяином ( с ним связался , он говорит отключил из-за того что высасывала аккумулятор)
Что смотреть совсем не знаю ( до этого держал Патфиндер) .
Эвакуатор , тепло , автосервис и разбираться ? Или есть какие либо проверенные варианты что смотреть.
Заранее благодарен.
А то все настроение упало...
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,144
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
Добрый день.
Ситуация аналогичная.
Только не менял ничего еще.
Купил с салона 09.01.2021. Менеджеры заводили при помощи пускового устройства ( тоже с нескольких попыток) . С запущенным двигателем я проехал более 200 км до дома.По приезду домой ( после ночи простоя) двигатель не запускается. Стартер крутит хорошо, но не схватывавет совсем. Вебаста также отключенная предыдущим хозяином ( с ним связался , он говорит отключил из-за того что высасывала аккумулятор)
Что смотреть совсем не знаю ( до этого держал Патфиндер) .
Эвакуатор , тепло , автосервис и разбираться ? Или есть какие либо проверенные варианты что смотреть.
Заранее благодарен.
А то все настроение упало...
если с салона то наверно в салон надо
 

Stuart

Новичок
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан
Доброе утро всем.

Вчера Тигуан не завёлся - ну, понятное дело, мороз был в Москве.
Но сегодня утром -18°С (а в машине градусник и вовсе показывал -14°С)
Вставляю ключ, даю всем системам включиться, поворачиваю - история с кряхтением как и вчера.

Вынул ключ, вставил, ну и решил грубо стартовать - ключ поворачиваю, зажимаю и так несколько раз (не долго, по 1,5 секунды). Ноль эмоций. Только печка включается.
Снова вынимаю/вставляю ключ - и тут мне Тига сообщает, что тормоза неисправны, подушка безопасности неисправна, фары неисправны и естественность не заводится как и раньше.

Уже грешу на свои "старания" с ключом. Или есть надежда, что это всё ещё мороз?
3 дня назад заправился на полную и с тех пор максимум 5 км проехал.
Также, из интересного, 2 дня назад, после короткой поездки переставал работать электро усилитель руля - пришлось 2 км ехать домой "на камазе", наваливаясь всем тельцем на руль. Но к вечеру того же дня - проверил - проблема ушла и Тига заводился и ехал хорошо (проехал 2 м на парковке).

Есть идеи, что случилось и как быть дальше?
 

paulano

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
279
Благодарности
125
Адрес
мск и область
Автомобиль
Тигуан&Кодиак
Stuart, аккумулятор проверьте, ну и топливо, которое заливали.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Stuart

paulano

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
279
Благодарности
125
Адрес
мск и область
Автомобиль
Тигуан&Кодиак
Спасибо. А есть какие-то народные или не-сервисные методы его проверки?
Ну например, напряжение на клемах померить, хотя бы мультиметром. Можно на дисплей показания вывести - как - погуглите, сейчас точно не помню. Ну и рекомендовал бы топливный фильтр извлечь и посмотреть на наличие парафина. Мороз -18 при нормальном топливе и аккумуляторе ни о чем.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Stuart

Stuart

Новичок
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан
Ну например, напряжение на клемах померить, хотя бы мультиметром. Можно на дисплей показания вывести - как - погуглите, сейчас точно не помню. Ну и рекомендовал бы топливный фильтр извлечь и посмотреть на наличие парафина.
Понял, придётся значит тестя беспокоить (мультиметр мне пришлось гуглить, у меня его нет))). А парафин на топливном фильтре из-за мороза образовался или со временем? Для меня это может быть неактуально так как в декабре ТО делал.
 

paulano

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
279
Благодарности
125
Адрес
мск и область
Автомобиль
Тигуан&Кодиак
Понял, придётся значит тестя беспокоить (мультиметр мне пришлось гуглить, у меня его нет))). А парафин на топливном фильтре из-за мороза образовался или со временем? Для меня это может быть неактуально так как в декабре ТО делал.
Парафин мог образоваться если дизель налили "не совсем зимний".
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Stuart

Stuart

Новичок
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан
Парафин мог образоваться если дизель налили "не совсем зимний".
понял. ок, посмотрю, но это (надеюсь!) навряд ли, так как заправлялся на Лукойле на Олимпийском.
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
634
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Это совсем не важно где заправлялись.
Хапнуть можно везде, даже на Брендах. От многих факторов зависит...
Сам прошлую заправку хапнул "смеси" нормального зимнего с х.з. чем из мертвого остатка в резервуаре....
А тут морозу под -20...
Чуствую машина "не тянет".
В пробках на ХХ провалы оборотов раз-два в минуту...
В четверг доехал с работы до спортклуба норма. Через полтора часа поехал домой - сразу аварию словил...
1 неисправность:
5242 - Датчик давления топлива
P0191 00 [229] - недостоверный сигнал
Индикатор неисправности ВКЛ
Зачитал Уасей - стёр и поехал дальше нормально...
Потом слегка потеплело и проблем не было. Докатал бак до лампочки и заправился "гарантированным зимним"...

Но при всем указанном выше заводился по утрам нормально. Но у меня предпусковой каждый раз работал по 30 минут перед выездом...
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Сам прошлую заправку хапнул "смеси" нормального зимнего с х.з. чем из мертвого остатка в резервуаре...
Глупостей не пишите, если не знаете, что такое мертвый остаток. И не может уже быть смеси "зимнего с х.з." так как на всех АЗС независимо от бренда с ноября возят зимний ДТ.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Stuart, Такие проблемы возникают, когда ездишь с полупустым или что ещё хуже с пустым баком, иней образуется в баке и оттуда все проблемы
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Stuart
Сверху Снизу