не заводится после прогрева штатной автономкой (вебастой)

Boeingdriver

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
53
Благодарности
5
Адрес
Оренбург
Автомобиль
VW
Жду дизельного тигу,осилил всю тему!появились наивные вопросы,не пинайте сильно,если что :
-почему перестали комплектовать вебастой дизели с завода?
-а зачем вебаста в окрестностях Москвы?(Норильск,Новосибирск,Сургут...это понятно)
Имел опыт работы на дизельном VW MULTIVEN(практически такой же двиг)там не было вебасты,только фен и воспоминания самые приятные насчет запуска в -36,-38 при хранении авто на улице.
ИМХО,при установке любых допов у дилера,начиная от брызговиков до супер-пупер дорогих прибамбасов нужны просто добросовестные специалисты с руками не из опы,таких практически нет,а те что есть-делают на отъеб.сь(не для себя же)...отсюда все проблемы.В процессе эксплуатации многих авто для себя сделал вывод-как только туда влезают установщики чего-то(дилеры не исключение)-вскоре жди проблем.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Жду дизельного тигу,осилил всю тему!появились наивные вопросы,не пинайте сильно,если что :
-а зачем вебаста в окрестностях Москвы?(Норильск,Новосибирск,Сургут...это понятно)

Вебаста нужно, что бы зимой, по утрам садиться с ребенком в теплую машину и сразу ехать.
Не знаю, может это совпадение, но ребенок стал по меньше болеть зимой.

Дополнительно за 90 тыс я бы ставить не стал, а с завода за 30 очень даже приятная и полезная плюшка.
 

Boeingdriver

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
53
Благодарности
5
Адрес
Оренбург
Автомобиль
VW
По мне,так дети выросли,приоритет-запуск двигателя,а не теплый салон.Так помогает вебаста запускать движек в морозы или проблем больше,чем профита,вот в чем вопрос?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,664
Благодарности
5,990
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
По мне,так дети выросли,приоритет-запуск двигателя,а не теплый салон.Так помогает вебаста запускать движек в морозы или проблем больше,чем профита,вот в чем вопрос?
двигатель запускается мягче. Работает тише. И ехать можно сразу (ну как стёкла оттают) и не бояться резких звуков.
Но надо понимать что если есть проблемы с акком то вебато их только усилит. Хотя можно и мотор завести, а потом вебасто включить.

Дополнительно за 90 тыс я бы ставить не стал,
а я за 30 поставил... это кто 90 просит?
 

Boeingdriver

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
53
Благодарности
5
Адрес
Оренбург
Автомобиль
VW
А по мануалу до каких минусов гарантируется запуск исправного авто с качественной соляркой?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,664
Благодарности
5,990
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
:eek: афигеть цены..


А по мануалу до каких минусов гарантируется запуск исправного авто с качественной соляркой?
:confused: я в -30 без вебасто заводился..
тут тема есть про заводку дизеля... эм... как заводиться дизель зимой, чтоль..
 

juliana_inst

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Чехов
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Жду дизельного тигу,осилил всю тему!появились наивные вопросы,не пинайте сильно,если что :
-почему перестали комплектовать вебастой дизели с завода?
Странно, почему ВЫ считаете что не комплектуют с завода..? я приобретаю новый тиг 2015 с заводской вебастой...
Только начиталась про неё, как-то страшно теперь. что делать - не знаю даже:bk:
 

Boeingdriver

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
53
Благодарности
5
Адрес
Оренбург
Автомобиль
VW
Это может вы её заказали как доп.плату,а так по умолчанию идет только электрофен...
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,664
Благодарности
5,990
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Jozef

Участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
120
Благодарности
11
Адрес
Норильск
Автомобиль
TIGUAN T&F TDI
"И-боже Вас сохрани-не читайте до обеда советских газет"© Получать от комфорта удовольствие, вот что делать :) Не раз писал и еще повторю: встроенная с завода вебасто -очень удобная, полезная и относительно недорогая опция. Не только у меня в Норильске, но и в Москве дизелистам рекомендую брать, если есть возможность…Только сразу советую приобрести Васю, а то вебаста после нескольких неудачных запусков(в том числе по низкому уровню топлива в баке) уходит в блокировку.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,664
Благодарности
5,990
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
да не.. в конфигураторе есть
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,664
Благодарности
5,990
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Boeingdriver

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
53
Благодарности
5
Адрес
Оренбург
Автомобиль
VW
Только в конфигураторе при заказе стояночного отопителя с дистанционным управлением пишет отсутствие дополнительного подогревателя-это как?
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Boeingdriver,
А это значит фена не будет ;)
Возможно установить только что то одно :)
 
Последнее редактирование:

Jozef

Участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
120
Благодарности
11
Адрес
Норильск
Автомобиль
TIGUAN T&F TDI
Кмк, лучше уж купить с штатной вебасто и доустановить фен, купив у партнеров. :)
 

Boeingdriver

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
53
Благодарности
5
Адрес
Оренбург
Автомобиль
VW
читая тему,сделал вывод:если комфорт важен,то лучше всего -это вебаста с завода!вопрос другой-насколько не комфортно в машине без вебастой и актуальны ли"валенки"и"шуба"в едущем авто без вебасты,например,в-25,пробки и т.д

Добавлено через 4 минуты
Или короче-при наличии заводской вебасто чего больше-комфорта или гемора с комп.глюками (при условии исправного авто и хорошей солярки)?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу