Неадекваты на дорогах

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,612
Благодарности
12,431
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Мурена13, разве мало дятлов при обычном обгоне? Левая обочина вообще за гранью разума.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Отсюда мораль - несмотря на то что превышение до 20 км/ч не штрафуют, превышать не стоит. Едешь свои 90 за Камазом, так и поезжай дальше.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
мне зачастую кажется, что спецсигналами они пользуются в самые "нужные" им моменты, объезжая пробки. а это уже сродни тем же обочечникам.
Главное не позволять себе на основании собственных измышлений самому решать кого пропускать, а кого нет.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
В прошлом году на перекрестке чуть не получил в бок от скорой, ехала с мигалкой но без сирены, сирену включила при въезде на перекресток. И ехала, конечно же на красный. Потом смотрел на регистраторе - я въезжаю на перекресток на зеленый, сирены нет, скорая появляется в поле зрения регистратора и включает сирену. Очень хорошо слышно на записи. И я молодец, успел оттормозиться)
 
Последнее редактирование:

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
разве мало дятлов при обычном обгоне? Левая обочина вообще за гранью разума.
Не могу что-то определенное сказать слишком мало опыта и права недавно получил.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
когда я уже выскочил на перекресток, он включил звуковые сигналы
сирену включила при въезде на перекресток
Рукалицо... А вроде же профи должны быть, лучшие водители. Постоянно же в экстриме ездят.
И я молодец, успел оттормозиться)
Ты, разумеется, молодец. Ну, а водятел скорой - долбо... клюй. Как же так можно-то...
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Неадекваты на дорогах и инциденты с Тигуанами.

Тогда только самое полное соблюдение ПДД и регистратор.


Регистратор какой фирмы посоветуете?

И правила соблюдать не взирая на конкретную дорожную ситуацию?

с iPhone2G
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
а он изначально ехал только со световыми спецсигналами, я его не видел за перекрестком, а когда я уже выскочил на перекресток, он включил звуковые сигналы.
Вот-вот. А скорые - ещё хуже.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Рукалицо... А вроде же профи должны быть, лучшие водители. Постоянно же в экстриме ездят.
Ты, разумеется, молодец. Ну, а водятел скорой - долбо... клюй. Как же так можно-то...

Припоминаю, что во времена моей советской молодости скорая, пожарные и милиция на вызов ездили с постоянно включенной мигалкой и сиреной. Их было видно и слышно очень издалека. Почему сейчас они ездят с выключенной сиреной?

Что касается профессионализма, то я думаю, что это инерция мышления, типа скорая/пожарны/милиция всегда правы, потому что они спасают жизни. Как только в судах начнут в массовом порядке принимать записи видеорегистраторов, инерция мышления закончится.

Старинное правило - стоишь первым на светофоре и зажегся зеленый - досчитай до трех и поезжай через перекресток медленно, за перекрестком ускоряйся.
Минимум раз в месяц это правило спасает меня от какого нибудь дебила, которому западло тормозить на красный.

Добавлено через 9 минут
Регистратор какой фирмы посоветуете?

И правила соблюдать не взирая на конкретную дорожную ситуацию?

с iPhone2G
Регистратор лучше брать с GPS или Глонасс, с записью ускорения - не путать с датчиком удара!!! Т.к. на а/м с Абс тормозной след отсутствует или он очень короткий, а с абс на тиге вообще ужос, доказать что вы тормозили, может быть затруднительно. Остальное по желанию и кошельку. На тиге из за особенностей наклона лобовухи, при свете спереди верх торпеды отражается в лобовухе и записывается регистратором ( по крайней мере моим). На записи не сильно отражается, но если Вас это беспокоит, то лучше попробовать разные регики и подобрать тот, для которого эффект будет менее заметен. Могу порекомендовать купить комбайн - регик с радар-детектором. Есть профильный форум www.rd-forum.ru
Что касается соблюдения ПДД - банальная фраза, но ПДД написаны кровью. Соблюдать ПДД, несмотря на недостатки ПДД РФ, которые мы обсуждали выше (обгон и т.д.) надо всегда. Если Вы нарушите ПДД и это приведет к ДТП с жертвами, Вы сядете. Оно Вам надо?
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Старинное правило - стоишь первым на светофоре и зажегся зеленый - досчитай до трех и поезжай через перекресток медленно, за перекрестком ускоряйся.
Я часто вижу, как люди и на 5-ой секунде едут на красный, так что лучше - крутить головой :)
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Я часто вижу, как люди и на 5-ой секунде едут на красный, так что лучше - крутить головой :)
Всякое бывает. Головой надо крутить всегда. И при подъезде к нерегулируемому перекрестку по главной надо замедляться, на всякий случай.Про пешеходов вообще молчу. Нерегулируемый пешеходный переход на Симоновском валу через 8 полос - вообще песня.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Если Вы нарушите ПДД и это приведет к ДТП с жертвами, Вы сядете. Оно Вам надо?
Мне нет. А вот многие судя по постам не задумываются о последствиях. Может потому что более опытные и бывалые водители? И опыт вождения лет после пяти приходит?
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Припоминаю, что во времена моей советской молодости скорая, пожарные и милиция на вызов ездили с постоянно включенной мигалкой и сиреной. Их было видно и слышно очень издалека. Почему сейчас они ездят с выключенной сиреной?
сдается мне, что причина кроется в нарушении регламентов. а вот какая цель - это уже отдельный разговор :)

Добавлено через 1 минуту
Главное не позволять себе на основании собственных измышлений самому решать кого пропускать, а кого нет.
нет, конечно же, не мне людей судить :) совесть у каждого своя.
 
Последнее редактирование:

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Мне нет. А вот многие судя по постам не задумываются о последствиях. Может потому что более опытные и бывалые водители? И опыт вождения лет после пяти приходит?
Если с самого начала самостоятельного вождения не принуждать себя соблюдать ПДД, то через 2-3 года безаварийной езды вырабатывается стойкая и неустранимая привычка не включать поворотник, не соблюдать дистанцию, проезжать на красный, обгонять паровозиком, агрессивная езда, раазворачиваться через сплошную и т.д. - если по какой то причине, такой водитель не попадает в дтп или не штрафуется дпс постоянно, то привычка переходит в режим ас, без осознания того, что данный водитель может так лихачить, не потому что он ас, а потому что остальные едут по ПДД.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
А людей которые висят на заднем бампере, я бы лишал прав, лишал и лишал.
Может, расстреливать?
Можно и лишать, и расстреливать, но я предпочитаю пропускать. Считаю это более правильным.

Добавлено через 11 минут
Эх, посмотрел роликов с местной затравки. Вот уж действительно: большинство аварий происходит из-за разности скоростей. Прямо таки хочется спросить: "Люди! Какого хрена вам не едется с нормальной скоростью???" Половина тупит, другая половина несется, а оставшиеся даже если видят что ситуация развивается как-то неправильно, не спешат поднять ногу с газа и тормозят когда в них уже прилетело...

Отсюда мораль - несмотря на то что превышение до 20 км/ч не штрафуют, превышать не стоит. Едешь свои 90 за Камазом, так и поезжай дальше.
Вот это правильно, конечно только при условии что нет возможности для обгона. Так и делаю. Могу даже 80 ехать. И даже 75 некоторое время. А вот медленней уже напрягает, хочется КАМАЗУ каку если не сделать, то пожелать.
А вообще за КАМАЗами ездить неправильно в принципе.

Добавлено через 2 минуты
Старинное правило - стоишь первым на светофоре и зажегся зеленый - досчитай до трех и поезжай через перекресток медленно, за перекрестком ускоряйся.
Дурацкое правило из времен, когда на дороге не было машин. За такое можно применять санкции, предложенные выше для висящих на бампере. Правильные люди едут сразу, и не тошнят, но при этом им не влом
крутить головой
 
Последнее редактирование:

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Можно и лишать, и расстреливать, но я предпочитаю пропускать. Считаю это более правильным.
У таких людей это манера езды, причем не обусловленная дорожной ситуацией. Буквально сегодня сцепился с джигитом, вернее он со мной. Еду домой, все из города на дачи, а я наоборот в сторону центра дорога практчески пустая. 4 полосы в одну сторону, одна из которых выделенная для ОТ. Поворот во двор к моему дому в 20 метрах за остановкой ОТ (это важно). После проезда последнего перекрестка перед моим поворотом перестраиваюсь во вторую полосу (первая выделенная), скорость 60. Слева 2 полосы ПУСТЫЕ. У меня на бампере повисает Х5. За 150 м до поворота я включаю правый поворотник - Х5 продолжает висеть, настолько близко, что его капота я в салонное зеркало не вижу. За 100 м до поворота начинаю потихоньку притормаживать, чтобы дать время отъехать от остановки автобусу. Х5 висит. Пропускаю автобус, притормаживаю еще, перестраиваюсь правее и заезжаю во двор. Х5 за мной, выскакивает нервный джигит, ростом 160 в прыжке и пытается предявлять с пеной на губах. Видит мои недобрые 2 метра и уезжает, роняя дымящийся кал.
Что ему было надо? Зачем он так близко ко мне ехал?

Добавлено через 8 минут
Дурацкое правило из времен, когда на дороге не было машин. За такое можно применять санкции, предложенные выше для висящих на бампере. Правильные люди едут сразу, и не тошнят, но при этом им не влом
Чувствуется ас)). Речь о том, чтобы не лететь со светофора с тапком в пол, а проезжать перекресток с такой скоростью, чтобы увидев дебила, летящего в вам в борт на красный успеть затормозить или увернуться. И если сразу за перекрестком пешеходный переход, как это обычно и бывает, чтобы не снести дебила, решившего что он усейн болт и успеет перебежать на красный. В городе лететь некуда. При средней скорости 25 км/ч в Москве, 15-20 секунд и даже 3 минуты роли не сыграют.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
А опыт дело наживное, вот как то так.
И опыт, и ум. Второе мне пришло после 33лет, когда дети появились, вследствие чего моя крейсерская скорость снизилась со 140 до 110 км/ч. Ну а опыт ИМХО активно набирается лет пять, но он не является синонимом знаний, и если человеку не объяснять некоторые элементарные принципы езды, то его опыт может свестись, например к "встал за КАМАЗом и едь как он, ведь он бАльшой - ему видней" или "загорелся зеленый, посчитал до пяти и поехал, головой крутить необязательно, все придурки уже проехали".

Добавлено через 7 минут
Чувствуется ас)). Речь о том, чтобы не лететь со светофора с тапком в пол,
Ну, без лишней скромности считаю себя достаточно опытным. Но при этом со специфической манерой вождения, при которой мне часто приходится ускоряться сильнее чем хотелось бы из-за элементарной вежливости к едущим сзади. Ибо одна из основных заповедей - не помешай на дороге ближнему своему.

Добавлено через 4 минуты
выскакивает нервный джигит... пытается предявлять с пеной на губах...
Что ему было надо? Зачем он так близко ко мне ехал?
Ты меня спрашиваешь? Я то откуда знаю))) Надо было тебе сразу выяснять, может где раньше чем его обидел, а может он время выскочил спросить, а ты напугал распрямившись...
 
Последнее редактирование:

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
И опыт, и ум. Второе мне пришло после 33лет, когда дети появились, вследствие чего моя крейсерская скорость снизилась со 140 до 110 км/ч. Ну а опыт ИМХО активно набирается лет пять, но он не является синонимом знаний, и если человеку не объяснять некоторые элементарные принципы езды, то его опыт может свестись, например к "встал за КАМАЗом и едь как он, ведь он бАльшой - ему видней" или "загорелся зеленый, посчитал до пяти и поехал, головой крутить необязательно, все придурки уже проехали".
Видимо, Вы выезжаете на дорогу как на войну, кто то выезжает, чтобы спокойно, без приключений, доехать из точки А в точку Б. И судя по Вашим последним постам, люди, едущие осторожно и спокойно, Вам на дороге мешают). Помню чудесный случай - пришлось ночью в дождь тошнить в пробке на М5 за фурой, у которой не работали стоп-сигналы. Естественно, что дистанцию пришлось держать побольше, что очень не нравилось асу за мной, который каждый раз как фура трогалась ожесточенно сигналил. В итоге он не выдержал, объехал меня по обочине и влез передо мной. Я с удовольствием сигналил ему, когда фура трогалась.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Видимо, Вы выезжаете на дорогу как на войну, кто то выезжает, чтобы спокойно, без приключений, доехать из точки А в точку Б. И судя по Вашим последним постам, люди, едущие осторожно и спокойно, Вам на дороге мешают)
Абсолютно неправильный вывод. Мне, как впрочем и каждому мешают люди едущие намного медленней чем это возможно из дорожной обстановки. И скорость здесь понятие относительное: где-нибудь в районе Тихорецка, Мышкина или Домбая (кто ездил - тот знает) 80 - это много, а на М4 хочется и за 90 обматерить (в первую очередь конечно тех, кто эти 90 установил, ну и тех, кто их соблюдает в левом ряду). Разницу ощущаешь?
Помню чудесный случай - пришлось ночью в дождь тошнить в пробке на М5 за фурой, у которой не работали стоп-сигналы. Естественно, что дистанцию пришлось держать побольше, что очень не нравилось асу за мной, который каждый раз как фура трогалась ожесточенно сигналил. В итоге он не выдержал, объехал меня по обочине и влез передо мной. Я с удовольствием сигналил ему, когда фура трогалась.
А вот такое со мной часто бывает, так как я в основном не стремаюсь пропустить людей. А после того как я их пропускаю, люди сразу делятся на две категории: нормальные, которых я больше не вижу, и мудаки, которые мне начинают мешать.
 
Сверху Снизу