Неадекваты на дорогах

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Ну, без лишней скромности считаю себя достаточно опытным. Но при этом со специфической манерой вождения, при которой мне часто приходится ускоряться сильнее чем хотелось бы из-за элементарной вежливости к едущим сзади. Ибо одна из основных заповедей - не помешай на дороге ближнему своему.

Добавлено через 4 минуты

Ты меня спрашиваешь? Я то откуда знаю))) Надо было тебе сразу выяснять, может где раньше чем его обидел, а может он время выскочил спросить, а ты напугал распрямившись...
Еще одно старинное правило - все что сзади - не твое. Если кто то летит 140 при разрешенной 90 и все должны шарахаться в правые полосы, чтобы ему не мешать, потому что ему надо, то это неправильная позиция. Есть у меня возможность уступить летчику, не мешая тем кто едет правее, уступлю. Если нет возможности, то придется ему потерпеть пока возможность появится. А ехать постоянно озираясь - а не мешаю ли я кому - полная чушь. И для левого ряда действует такое же ограничение 90 как и для правого, если иное не установлено знаками. И еще раз поясню, мне тоже не нравятся водители едущие в левом ряду медленно, но считать что они ДОЛЖНЫ нарушать ПДД и лететь или ОБЯЗАНЫ шарахаться в сторону, потому что барин изволит ехать 200 странно для водителя с умом и опытом.
И согласно ПДД, водитель ОБЯЗАН оценивать обстановку сзади только при торможении. И в зеркала смотреть, согласно ПДД, водитель ОБЯЗАН лишь при маневрировании, перестроении и развороте.

Добавлено через 4 минуты
А вот такое со мной часто бывает, так как я в основном не стремаюсь пропустить людей. А после того как я их пропускаю, люди сразу делятся на две категории: нормальные, которых я больше не вижу, и мудаки, которые мне начинают мешать.
Смысл этой истории в том, что когда этот идиот встал за фурой без стопов вместо меня и разок чуть не помял фуре ведро, он поехал точно также как и я до этого - аккуратно.)
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Еще про скорость, на примере неавтобанной Германии. Там все едут с одной скоростью - той которая написана на знаках. Причем знаки абсолютно адекватные - есть и 80, есть и 100, и нигде не хочется ехать быстрее. Но и медленней никто не едет! Один из показательных случаев: маленький городок, обгоны запрещены, разрешено 50. Так и еду. Практически перед носом с примыкающей дороги в мою сторону выруливает Гольф, я только успел подумать "придется тошнить за этим гадом", но ногу с газа поднять не успел, потому что Гольф очень резко набрал 50 и не помешал мне! Вот это пример для подражания, причем он не единственный...

Добавлено через 4 минуты
Еще одно старинное правило - все что сзади - не твое.
Вот тут в точку: старинное. Можно пересмотреть пару роликов на предыдущих страницах, где тошнотам въезжают в зад на встречке.
И согласно ПДД, водитель ОБЯЗАН оценивать обстановку сзади только при торможении. И в зеркала смотреть, согласно ПДД, водитель ОБЯЗАН лишь при маневрировании, перестроении и развороте.
Не принимай на свой счет, но тупое следование ПДД тогда, когда не надо, вызывает негодование. Такое же как и езда 90 в левом ряду в отсутствие помех и машиной на хвосте.
К сожалению наши ПДД не идеальны, чтобы бездумно им следовать во всем. Я бы добавил туда штраф за то, что тебя обогнали справа, например. Или за движение в отсутствие помех меденней чем -20км/ч от разрешенной скорости. Кстати, законодательно уже разрешили на любой дороге установить 110 км/ч, где они???
 
Последнее редактирование:

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Я тебе не про то толкую. Есть ПДД, в которых расписаны ОБЯЗАННОСТИ водителя. Это то, что он ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН делать на дороге. Все сверх того, есть добрая воля водителей, при этом если эта добрая воля водителей выходит за рамки ПДД, то в случае ДТП или засады ГИБДД на трассе, проявление доброй воли может этим добрым водителям дорого обойтись.

Добавлено через 7 минут
Не принимай на свой счет, но тупое следование ПДД тогда, когда не надо, вызывает негодование.
К сожалению наши ПДД не идеальны, чтобы бездумно им следовать во всем. Я бы добавил туда штраф за то, что тебя обогнали справа, например. Или за движение в отсутствие помех меденней чем -20км/ч от разрешенной скорости. Кстати, законодательно уже разрешили на любой дороге установить 110 км/ч, где они???
Как говорят летчики - в мирное время не существует ни одной причины для полета через грозу. ПДД надо соблюдать всегда - в случае ДТП следование правилам это единственное, что отделяет Вас от материальных потерь и/или от тюрьмы.
Знаков 110 по европейской части РФ висит достаточно. И на Урале, и в Сибири. Также как и знаков автомагистраль, которые тоже позволяют ехать 110.
Вы хотите получить свое право лететь, потому что Вам хочется и можется лететь так как другие не могут или не хотят нарушать. Хрустики хотят получить свое право летать и чтобы их все боялись потому что им так хочется и другие так не могут. Велосипедисты тоже хотят права ездить по мкад в левому ряду,потому что идиоты.
Я бы Вам рекомендовал поехать в Каир, взять машину в аренду и пару дней покататься в городе, где ПДД нет вообще. Или например в горном Вьетнаае покатайтесь на машине. Расскажете о впечатлениях.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
По порядку:
Не надо приписывать мне своих фантазий: 110, а вернее 107, по прекрасной четырехполосной дороге (например Киевка или Рязанка, М4 или подъезды к большинству областных центров), - это по-Вашему лететь???
На Урале и в Сибири не бывал, может там у них руководство гайцов более адекватное, но приведите хотя бы пять примеров участков с разрешенной 110, за пределами МО и платок, на Европейской части России.
Я каждый год бываю в местах где ПДД нет вообще. Поэтому и ненавижу тошнотов во всех их проявлениях.
 
Последнее редактирование:

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,897
Благодарности
6,213
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...Кстати, законодательно уже разрешили на любой дороге установить 110 км/ч, где они???

На Симферопольке уже лет пять, как минимум, как убрали знаки "90" и разрешено ехать 110.
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
хочется КАМАЗУ каку если не сделать, то пожелать
Думаю, измените мнение, если хотя бы часок порулите КамАЗом. Это не в легковушке под кондишкой наслаждаться :) Попробуйте как-нибудь, если получится. Я разок на МАЗе всего лишь пассажиром проехался 700 км, лет 10 назад дело было. В ушах звон был часа два после поездки, еще и слег с простудой на неделю потом.

Добавлено через 2 минуты
одна из основных заповедей - не помешай на дороге ближнему своему
Респект и уважуха. Сам такой же.
 
Последнее редактирование:

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
я так понял Stillet из тех кто "едет по правилам" в левом ряду и "ничего ниипет" ?

И согласно ПДД, водитель ОБЯЗАН оценивать обстановку сзади только при торможении. И в зеркала смотреть, согласно ПДД, водитель ОБЯЗАН лишь при маневрировании, перестроении и развороте

какой ужас
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
LzN, Shmikl, A-boss, topmo3a, мужики, благодарю за действительно приятную информацию, но хотел получить ответ от правильного (от слова правила ДД) пацана :) А все перечисленные участки - это НЕ автомагистрали? Т.е. скорость установлена знаком скорости, а не табличкой "автомагистраль"?

На Симферопольке уже лет пять, как минимум, как убрали знаки "90" и разрешено ехать 110.
к сожалению, чтобы ехать 110 на обычной дороге (там где правилами разрешено 90), на ней должны быть установлены соответствующие знаки. А если Симферополька автомагистраль, то там законодательно разрешено (с помощью тех же доп.знаков) установить скорость 130 км/ч.


Думаю, измените мнение, если хотя бы часок порулите КамАЗом. Это не в легковушке под кондишкой наслаждаться Попробуйте как-нибудь, если получится. Я разок на МАЗе всего лишь пассажиром проехался 700 км, лет 10 назад дело было. В ушах звон был часа два после поездки, еще и слег с простудой на неделю потом.
Опять неверное предположение! Мнение не изменю. Потому что работал (пусть и не долго) на КАМАЗе, и представляю что это такое. И именно поэтому готов (при невозможности обгона) спокойно ехать за ними 75-80 км/ч. И всегда мигаю аварийкой, когда они (все тихоходы, но не только КАМАЗы) уступают дорогу. Но дико злюсь, когда перегруженная в три раза развалюха неторопясь ползет 50 км/ч по бетонке от М4 в сторону М2 (для тех кто не в курсе: около 10км сплошной), и считаю неадекватным выезжать на таких (убитых и/или перегруженных) машинах на дороги общего пользования, чем создавать помехи всем остальным.
А батьке вашему огромный респект за скоростной режим от Кобрина до Орши!
 
Последнее редактирование:

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
я так понял Stillet из тех кто "едет по правилам" в левом ряду и "ничего ниипет" ?
какой ужас
Неправильно понял)). Сам бесился в Воронежской области от местных едущих 60 в левом ряду за городом. Я о том, что если некто Х желает ехать с нарушением ПДД и считает, что в этом случае ему ДОЛЖНЫ уступать, то он неправ. Если ему уступают левый ряд, то это добрая воля других водителей.

Что касается непрерывного кручения головой за рулем, то в случае соблюдения всеми участниками движения на данном участке дороги ПДД, оно не нужно. Об этом и была речь.
Другое дело, что мудаки на дороге, к сожалению, не заканчиваются. Только что наблюдал аварию на светофоре, летящий мудак на камри влетел в зад киа, уже 20 секунд стоявшей на красный. Первое, что сказал мудак из камри: "Ты что не видишь, что Я еду!" Записался в свидетели).

Добавлено через 9 минут
к сожалению, чтобы ехать 110 на обычной дороге (там где правилами разрешено 90), на ней должны быть установлены соответствующие знаки. А если Симферополька автомагистраль, то там законодательно разрешено (с помощью тех же доп.знаков) установить скорость 130 км/ч.
К Вашему сожалению, существуют дорожные нормативы, устанавливающие требования к автомагистралям. Чтобы разрешать 110 на дороге должны быть организованы полосы разгона и торможения на выездах и съездах, потоки встречного движения должны быть разделены, радиусы поворотов должны позволять проходить их на 110 не только болидам формулы1, но и Вашим любимым Камазам и еще десяток требований. Таких дорог в РФ очень мало. Поэтому когда Вы видите хорошую 4-х полосную дорогу с чудесным асфальтом над которой не висит знак 110 или автомагистраль, то это не злые гаишники или подлые чиновники, а элементарное несоответствие данной дороги требованиям к автомагистрали.

гост р 52398-2005 классификация автомобильных дорог
3.1.1. К классу "автомагистраль" относят автомобильные дороги: — имеющие на всем протяжении многополосную проезжую часть с центральной разделительной полосой; — не имеющие пересечений в одном уровне с автомобильными, железными дорогами, трамвайными путями, велосипедными и пешеходными дорожками; — доступ на которые возможен только через пересечения в разных уровнях, устроенных не чаще, чем через 5 км друг от друга.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Сам бесился в Воронежской области от местных едущих 60 в левом ряду за городом.
Да, Воронеж в этом плане показателен, к сожалению.
Поэтому когда Вы видите хорошую 4-х полосную дорогу с чудесным асфальтом над которой не висит знак 110 или автомагистраль, то это не злые гаишники или подлые чиновники, а элементарное несоответствие данной дороги требованиям к автомагистрали.
Ну вот, опять правильное буквоедство! Даже подлые чиновники уже разрешили для дорог несоответствующим требованиям автомагистрали устанавливать скоростной лимит 110, а для автомагистралей 130. А Вы все цепляетесь за замшелые нормативы 70-х годов.
Знаете что мне ответило областное ГИБДД на вопрос "Почему Киевка до бетонки не автомагистраль, ведь и потоки разделены, и развязки есть с полосами разгона?" Будете ржать: "По требованиям автомагистрали на этом участке должно быть шесть площадок для отдыха, а их всего две". Занавес. Я например между строк прочитал: вот вам классная прямая дорога - ездите с удовольствием, а мы понавешаем камер и за это удовольствие поимеем с вас денег. Что собственно и получилось - сейчас вся киевка в камерах.
Я о том, что если некто Х желает ехать с нарушением ПДД и считает, что в этом случае ему ДОЛЖНЫ уступать, то он неправ. Если ему уступают левый ряд, то это добрая воля других водителей.
Ну а я о том, что добрее быть нужно)))
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Ну вот, опять правильное буквоедство! Даже подлые чиновники уже разрешили для дорог несоответствующим требованиям автомагистрали устанавливать скоростной лимит 110, а для автомагистралей 130. А Вы все цепляетесь за замшелые нормативы 70-х годов.
Моя трудовая жизнь много лет связана с предупреждением нарушения нормативов и расследованием последствий таких нарушений. Поэтому я всегда настаиваю на их соблюдении, потому что своими глазами видел как соскребают со стен человеческое мясо, за секунды до взрыва, нарушившее регламент обслуживания сосуда давления.
Вы бы хотели, чтобы Вам при замене поршневой, забивали поршня на место кувалдой, в нарушение регламента работ по замене поршневой?
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,897
Благодарности
6,213
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...А если Симферополька автомагистраль, то там законодательно разрешено (с помощью тех же доп.знаков) установить скорость 130 км/ч...

Хотят сделать, но после того, как сделают ее платной. И вроде бы даже разговоры шли, мол, чуть ли до 150 ограничение на ней ввести.
 

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
О чем вы спорите?
Над одной и той же дорогой в Германии будет висеть знак "130-рекомендуемая", в Голландии "110", в Польше "120", в России "90".
Хотя бы потому, что в Германии значительно меньше вероятность встретит на этой дороге пьяное тело, стоящий автомобиль без огней, яму или выскочившего из леса лося, нежели в России. А сама дорога (полотно, съезды, разметка и т.д) точно такая же.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Моя трудовая жизнь много лет связана с предупреждением нарушения нормативов и расследованием последствий таких нарушений. Поэтому я всегда настаиваю на их соблюдении, потому что своими глазами видел как соскребают со стен человеческое мясо, за секунды до взрыва, нарушившее регламент обслуживания сосуда давления.
Скажите, а при прочих равных для сварного сосуда и цельнокованного будет один норматив по давлению? Это к тому, что скоростные нормативы установлены в 70х годах, и разница между теми автомобилями и современными будет побольше чем у вышеприведенных сосудов.
Так что, как говорил Жванецкий: "Может что-то в консерватории (нормативах) поправить?:D
Вы бы хотели, чтобы Вам при замене поршневой, забивали поршня на место кувалдой, в нарушение регламента работ по замене поршневой?
Если поршень приходится забивать - это неподходящий поршень. Его в утиль. Ситуация такая же как с перегруженными развалюхами-тошнотами - они не подходят для общественных дорог и при должном контроле тоже отправляются в утиль.

Вообще прикольная ситуация: В соседней теме я говорю о том что в принципе не вижу смысла в скорости больше 130, и о том какая прекрасная и достаточная моя крейсерская 110, и при этом выгляжу брюзжащим тошнотом, а здесь на этих же 110 уже оказываюсь летчиком, яро нарушающем ПДД и мешающим ПРАВИЛным пацанам ехать в левом ряду 90. :D:D:D
За сим это обсуждение прекращаю. Всем свободной дороги :az:

Добавлено через 5 минут
И вроде бы даже разговоры шли, мол, чуть ли до 150 ограничение на ней ввести.
Законодательно нельзя. После последних изменений предусмотрено максимум 130 для автомагистрали. Но при сохранении "бесплатных" +20 получится как раз 150.
 
Последнее редактирование:

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Вообще прикольная ситуация: В соседней теме я говорю о том что в принципе не вижу смысла в скорости больше 130, и о том какая прекрасная и достаточная моя крейсерская 110, и при этом выгляжу брюзжащим тошнотом, а здесь на этих же 110 уже оказываюсь летчиком, яро нарушающем ПДД и мешающим ПРАВИЛным пацанам ехать в левом ряду 90.
Ехать 110 или 105 при разрешенной 90 - это нарушение ПДД, просто за это не штрафуют. И, я считаю, это намеренная провокация. Лимит скорости надо поднимать безусловно, но с одновременным снижением "бесплатного порога" до 5 км/ч.

Добавлено через 12 минут
Это к тому, что скоростные нормативы установлены в 70х годах, и разница между теми автомобилями и современными будет побольше чем у вышеприведенных сосудов.
Так что, как говорил Жванецкий: "Может что-то в консерватории (нормативах) поправить?:D
В формулах, по которым определяется устоит ли автомобиль в повороте или вылетит, год выпуска и марка автомобиля не учитывается.:mad::mad: Учитывается масса, скорость, радиус поворота. Физика рулит.
Главное отличие современное автомобиля от автомобиля 70х - современный автомобиль позволяет водителю больше косячить (до определенного предела).
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Учитывается масса, скорость, радиус поворота. Физика рулит.
Я же не лезу в Ваши СВД, вот и Вы, дабы не быть смешным, не лезьте в теорию автомобиля))) По вашим исходным невозможно рассчитать радиус поворота для константы скорости (ну или скорость для радиуса).Помимо перечисленных, существенными являются еще несколько параметров, причем напрямую зависящих от конструктива автомобиля. Так что действительно, физика рулит, и это еще до вмешательства электроники.
Это на правах P.S. - диалог стал неинтересен.
 

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Ехать 110 или 105 при разрешенной 90 - это нарушение ПДД, просто за это не штрафуют. И, я считаю, это намеренная провокация. Лимит скорости надо поднимать безусловно, но с одновременным снижением "бесплатного порога" до 5 км/ч.

А что делать с "забытыми" знакам, когда ремонт уже давно закончился, но знак "40" остался, видимо как источник дополнительного заработка регулярно стоящему за ним гаишнику.

В формулах, по которым определяется устоит ли автомобиль в повороте или вылетит, год выпуска и марка автомобиля не учитывается.:mad::mad: Учитывается масса, скорость, радиус поворота. Физика рулит.
Главное отличие современное автомобиля от автомобиля 70х - современный автомобиль позволяет водителю больше косячить (до определенного предела).

Проверка данного факта стоила мне 1800 долларов, когда я решил на Нексии войти в поворот также, как я это делал на Субару. Вывод - ЭТА физика не работает.:D
 
Сверху Снизу