Неадекваты на дорогах

HEO

Участник
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
425
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TDI
Ничего бы не было, мальчик с пукалкой испугался и уехал мгновенно

Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
невольно задумываюсь о приобретении травмата, ибо обочину частенько блокирую от таких упырей.......

да да, тоже задумываюсь о приобретении. хотя у меня в машине тоже полно всего... и пара кастетов и 2 биты, и большая фомка, и даже тесак под полом багажника валяется, не хватает только травмата
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Что характерно разрыв между этими 2мя видео примерно 5 минут.
Интересно, у них мушка спилена? Или не успели ещё?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
представляешь чтобы было,будь у водителя фуры травмат?
А если бы у водителя фуры была граната, то видео было бы гораздо веселее.
Когда я работал на фурах, водители предпочитали помповушки. Правда это были суровые 90-е. Это сейчас все оевропейлись - травматы завели. А раньше бахнут в асфальт так что крошка летит - и все понятно.
 

VanishMP

Участник
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
203
Благодарности
105
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Дикая страна, дикие люди... надеюсь наездники на прадике и х6 засветят однажды свои пукалы перед "правильными" стрелкАми с боевым
 

sem-int

Участник
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
161
Благодарности
227
Адрес
Снежинск
Автомобиль
Tiguan R-Line
Gelios* прав, настоящие клоуны!
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Вот именно поэтому ваш покорный слуга является давним, принципиальным сторонником продажи стрелкового оружия частным лицам.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Вот именно поэтому ваш покорный слуга является давним, принципиальным сторонником продажи стрелкового оружия частным лицам.

Чо уж там, давайте автоматы и гранаты продавать. Дикий запад)
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,460
Благодарности
78,516
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
В Петербурге водитель автомобиля «Соболь» вытолкнул на встречную полосу автора видеозаписи. При этом фургон, вероятно, выяснял отношения с другим участником движения. «Соболь» ударил в правый бок автора видеозаписи, который на своем авто оказался на встречной полосе, где чудом больше ни с кем не столкнулся.
https://www.youtube.com/watch?v=GYrLxjc8e3s

https://www.youtube.com/watch?v=swDawEu0jSU
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Stillet, а Вы можете представить себе подобные картинки в странах, где разрешена продажа оружия? В США, например?
Ваша манера передергивать далеко не всегда уместна. Иногда просто смешна, простите уж.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Stillet, а Вы можете представить себе подобные картинки в странах, где разрешена продажа оружия? В США, например?
Ваша манера передергивать далеко не всегда уместна. Иногда просто смешна, простите уж.
Как говорится, над кем смеетесь, над собой?
Вы путаете свободную продажу оружия со свободным ношением оружия и правом на его превентивное применение. Кроме того, Вы подразумеваете свободное ношение и превентивное применение нарезного короткоствольного оружия. Так?
В Великобритании даже кухонный нож без свежего чека в кармане тянет минимум на неприятную беседу в участке с конфискацией ножа. Сам по незнанию пострадал в Оксфорде лет 10 назад, проходил через рамку в музее и забыл, что нож в кармане (привычка) - вызвали полицию и конфисковали мелкий складной нож. Слава богу визу продолжают выдавать. А подобную картину на дорогах Великобританщины представить не могу. Хотя за рулем там покатался немало. Вам еще пару десятков стран перечислить, где жесткие ограничения на продажу оружия и уровень преступности ниже чем в США? Может дело не в свободной продаже пестиков всем желающим отмстить миру за детские обиды?
Кстати, в РФ свободная продажа гладкоствольного и нарезного охотничего оружия. Вы себе хотя бы помповое ружье купили?
 
Последнее редактирование:

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Чем меньше "афроамериканцев" тем ниже преступность.
В том же Лондоне уже давно существуют "черные" и "арабские" районы куда белым лучше не соваться, причем некоторые из них достаточно близко к историческому центру. Например, Уайтчапел. Я там гулял пару раз вечером, остался жив без применения огнестрела, хотя фотик украсть попытались, наивные)))).
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Как говорится, над кем смеетесь, над собой?
Вы путаете свободную продажу оружия со свободным ношением оружия и правом на его превентивное применение. Кроме того, Вы подразумеваете свободное ношение и превентивное применение нарезного короткоствольного оружия. Так?

Кстати, в РФ свободная продажа гладкоствольного и нарезного охотничего оружия. Вы себе хотя бы помповое ружье купили?

1. Именно так. И я ничего не путаю: первое без второго невозможно.
2. Откуда Вы узнали о свободной продаже? То есть, разрешительная комиссия и вполне себе геморройная справка уже не нужна?
В Краснодаре, по крайней мере, так. А у Вас?
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
1. Именно так. И я ничего не путаю: первое без второго невозможно.
2. Откуда Вы узнали о свободной продаже? То есть, разрешительная комиссия и вполне себе геморройная справка уже не нужна?
В Краснодаре, по крайней мере, так. А у Вас?

Если Вы не путаете, то сознательно подменяете понятие. Свободная продажа не равна свободному ношению.

1. Свободная продажа не означает автоматического разрешения на свободное ношение и тем более на превентивное применение. Даже в благословенных США в некоторых штатах можно купить пистолет, но нельзя без отдельного разрешения ходить с ним по улице. И даже в благословенных США в случае абсолютно обоснованного применения гражданским лицом огнестрельного оружия будет разбирательство этой обоснованности. Т.е. даже если Джон Смит завалит в своем доме трех вооруженных ИГИЛОВцев в розыске, к нему придет местный следователь или дознаватель. Другое дело, что законодательство США будет на стороне меткого гражданина. И даже в расчудесных США Вы не можете пройти по улице с абсолютно законно купленным автоматом Калашникова наперевес - Вас пристрелят.

2. Есть два гладкоствольных ружья и карабин. Особенного геморроя не заметил - разве что пришлось в очередях к наркологу и психиатру постоять пару часов к каждому. Комиссия как комиссия, ничего страшного. Люди, чтобы экзамены в ГАИ сдать больше времени тратят. Свободная продажа в РФ означает, что, при соответствии определенным критериям, гражданин РФ не имеет ограничений по приобретению гладкоствольного и нарезного охотничьего оружия в РФ.
 
Последнее редактирование:

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Есть два гладкоствольных ружья и карабин. Особенного геморроя не заметил - только пришлось в очередях к наркологу и психиатру постоять пару часов к каждому.
Есть основания считать , что Вам выдали лицензии ошибочно?
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Stillet, значит, Вам больше повезло, и в Москве в этом отношении больше порядка.
А Вам удобно возить в машине ружье или карабин? Я, например, не охотник, и огнестрел мне нужен исключительно в целях самозащиты. А не мести миру, как Вы изволили придумать.
Во времена свободы с газовиками, например, имел опыт, когда такой вот предмет необходим. Ибо Брюс Ли был всего один, и он давно умер.
Так что удачи самозащиты с карабином.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Есть основания считать , что Вам выдали лицензии ошибочно?
У меня нет. Надеюсь, что у окружающих тоже)).

Добавлено через 6 минут
Stillet, значит, Вам больше повезло, и в Москве в этом отношении больше порядка.
А Вам удобно возить в машине ружье или карабин? Я, например, не охотник, и огнестрел мне нужен исключительно в целях самозащиты. А не мести миру, как Вы изволили придумать.
Во времена свободы с газовиками, например, имел опыт, когда такой вот предмет необходим. Ибо Брюс Ли был всего один, и он давно умер.
Так что удачи самозащиты с карабином.

Как правило, адепты свободной продажи короткоствола, имеют иллюзии о скорости своей реакции, собственной меткости и способности адекватно оценивать ситуацию. Иллюзии, как правило, вызваны просмотром боевиков и отсутствием стрелковой подготовки. Я имел возможность наблюдать 5 неподготовленных граждан при стрельбе из боевых пистолетов в тире. С 10 метров в поясную мишень лучший результат 2 из 5-ти, несмотря на все разъяснения инструктора.

Когда я занимался стрельбой из пистолета, то нам раз в неделю устраивали внутренние соревнования, как часть психологической подготовки, - результаты стрельбы у всех поголовно вплоть до КМС снижались. Причем в тепличных условиях - знакомый тир, знакомый свет, знакомый пистолет, заранее знаем про соревнования и т.д. Вы, правда считаете, что в стрессовой ситуации, когда счет идет на доли секунды, Вы сможете выхватить пистолет, снять с предохранителя, дослать патрон, прицелиться, выстрелить и поразить цель? Американские боевики не врут, когда в них показывают, что в главного героя стреляет 15 человек и никто не попадает. Правда, и главный герой тоже не должен выстрелить и попасть, и вот тут боевики врут.
К Вашему сведению, согласно статистике по США, при применении полицией огнестрела в цель попадает примерно 2% пуль. Вы думаете, что сможете стрелять лучше?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу