Неадекваты на дорогах

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Воспитание общества должно осуществлять государство
Государство вообще много чего нам должно, а всё больше добывает и продаёт куда-то ресурсы, принадлежащие всем нам на бумаге.

Другие пользуются твоей порядочностью....
Ага, и считают тебя лохом, "непрохававшим жизнь". Но что делать, надо терпеть и воспитывать своих детей, а как по-другому? Не ждать же, что государство всех вокруг воспитает резко.

Какое отношение к авто имеет семья.
Воспитание имеет отношение ко всем сферам жизни человека, в том числе поведению на дороге.
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Государство вообще много чего нам должно, а всё больше добывает и продаёт куда-то ресурсы, принадлежащие всем нам на бумаге.
Поэтому и общество такое....

Ага, и считают тебя лохом, "непрохававшим жизнь". Но что делать, надо терпеть и воспитывать своих детей, а как по-другому? Не ждать же, что государство всех вокруг воспитает резко.
Воспитывать своих детей, что бы нелохам жилось комфортней?

С себя можно начать, но дальше себя ты ни чего не сделаешь...
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
а вот не соглашусь. В Германии как раз специально обращал внимание, как трогаются со светофоров. Так вот даже на маленьких улочках жмут конкретно. Т.е. от 0 до 40 разгоняются быстро и едут.
Подтверждаю и всецело агитирую. Кроме того уже из многих источников слышал о негласном правиле, что машина должно ехать не медленней -20км/ч от максимально разрешенной скорости.
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Нарушаешь правила с ребенком рядом сидящим - и он будет нарушать....
Да вся наша жизнь сплошное нарушение.

Добавлено через 1 минуту
Воспитание имеет отношение ко всем сферам жизни человека, в том числе поведению на дороге.
Вот оно как, а я то думаю на кого все свалить.

Добавлено через 2 минуты
Кроме того уже из многих источников слышал о негласном правиле, что машина должно ехать не медленней -20км/ч от максимально разрешенной скорости.
Это не про нас, у нас либо в пол, либо 40 но в левом ряду.
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Воспитывать своих детей, что бы нелохам жилось комфортней?
Понятно, "Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждёт тебя успех" (с)

Не хотел бы встречаться с подобным образом воспитанными людьми на дороге. Но встречаюсь. А если начать "с себя" и действительно показывать пример, то твоих отпрысков на дорогах условно будет уже 2-ое, внуков - 4-ро и т.д. По-другому - никак.

P.S. Сам на дорогах нервничаю, на форуме писать правильные слова легче, но работать над собой надо, от этого никуда не уйдёшь. По молодости "наказывал", как мне тогда казалось, людей - обгонял и тормозил в пол, но теперь понимаю, что это полный неадекватизм и пример такой нельзя никому показывать.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,962
Благодарности
872
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Вот оно как, а я то думаю на кого все свалить.
Неее! Удобнее всего - свалить на общество и сидеть, раскрыв рот, в ожидании когда оно тебя перевоспитает.

Добавлено через 2 минуты
Это сработает, если семья живёт на необитаемом острове.
Такое ощущение, что каждый со своего острова и выезжает на дорогу.
А меня вот воспитывали не помешать другим в первую очередь, когда что-то делаешь.
 
Последнее редактирование:

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Неее! Удобнее всего - свалить на общество и сидеть, раскрыв рот, в ожидании когда оно тебя перевоспитает.
Да причем здесь, общество, хотя в споре двух дураков, причем не только на дороге, именно общество виновато.
Представить себе такую ситуацию лет 20 тому на зад не реально, а что изменилось, мы повзраслели.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Кнут и пряник может помочь больному обществу!!!!
Массовые расстрелы могут помочь обществу.
Это не про нас, у нас либо в пол, либо 40 но в левом ряду.
Я могу сделать вывод, что у нас "в пол" часто происходит от того, что 90% времени мы тащимся за тихоходами и в пробках (которые часто эти самые тихоходы и создают). Поэтому водители пытаются компенсировать потерю времени при любой возможности. Я если еду в нормальном потоке с нормальной скоростью, у меня нет желания отжигать. А если кругом тошноты, я некоторое время покорно тащусь среди них (например 60 по МКАДу) в надежде, что щас само рассосется, но оно не рассасывается и меня "пробивает".
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"

третья сила

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
90
Благодарности
4
Адрес
Ёбург - третья СТОЛИЦА)))
Автомобиль
S&S 2.0 AT `Silver Leaf`
нда. сбил её чурек. ещё один повод для разговора....
в ушах затычки....могла бы услышать звук торможения итп....
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
но эта овца поехала через переход на велике, а не пошла. Будет ей урок на будущее
Жестко. Канешна зря она не убедилась, что никто не летит, но леталка слишком суровое наказание. Кстати весьма удивительно, что летальный исход, я бы не сказал что скорость при наезде была высокой. Какое-то стечение обстоятельств.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Под видео каменты
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Неее! Удобнее всего - свалить на общество и сидеть, раскрыв рот, в ожидании когда оно тебя перевоспитает.

Общество надо приучать к порядку, воспитывать, обьективно подходя к проблеме. Вот начни с себя, организуй за свой счет какой нибудь общественный процесс, направленный на выработку дисциплины на дороге и не сиди раскрыв рот в ожидании, когда чиновники начнут решать эти проблемы.
Что, немцы сами по себе стали дисциплинированы? Или у них государство следит эффективно за порядком, и как дивиденд за эту деятельность, получили законопослушных педантичных граждан?
 
Сверху Снизу