Неадекваты на дорогах

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Сочувствую, дружище. Видео, как и обещал на месте.
Оно, когда пешком идет, тоже наверное на всех натыкается. Я вообще не понимаю, как на такой микромашине можно не видеть габаритов, да еще слева
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Оно, когда пешком идет, тоже наверное на всех натыкается. Я вообще не понимаю, как на такой микромашине можно не видеть габаритов, да еще слева

Скорее просто засмотрелась направо по неопытности. Есть такие, которые ездить еще не научились, а уже спешат.
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
За рулем вроде мужик был
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Доблестные работники окологосударственного учреждения "Дорожный контроль"
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Да урод он конченный. На хлеб он зарабатывает!!! В ютуб таких выкладывать.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Что-то я не понял схему его работы. Скорость меряет, потом сдаёт в ГИБДД на штрафы, или там дальше мент ловит людей?
 

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,049
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
Все записывается сначала в память ноута, потом скидывают в ЦАФАП.


Отправлено с iPhone 5s
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Возможны оба варианта...
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Чо тут угадывать, оба "молодцы". Видео не видео - водитель виновник. Пешеходный переход, виновен по определению. Бабка то ли денег хотела срубить и не рассчитала, то ли просто дура. Склоняюсь ко второму. Водитель тоже "молодец" - переход просматривается, ситуация читается. Можно было и перебдеть и притормозить.
 

KDG

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
60
Благодарности
6
Адрес
Сызрань
Автомобиль
Tiguan SE
Да уж, бабка конечно без мозгов, но и водитель даже не думал сбрасывать скорость перед переходом, хотя старушка была в прямой видимости.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Так она же стояла! Тупо стояла! А водитель с региком притормозил только потому, что по его полосе гулял другой дебильный пешеход.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
Так она же стояла! Тупо стояла!
Да, тупо стояла на пешеходном, и ждала когда ее пропустят. Она же не могла предположить, что здесь еба..тые на оке с закрытыми глазами ездят, не сбавляя перед пешеходным переходом. А может в этот момент один другого гладил по коленке? Зачем двум взрослым мужикам такой тесный автомобиль, а??
А водитель с региком притормозил только потому, что по его полосе гулял другой дебильный пешеход.
Чем этот другой пешеход в данной ситуации дебилен, поясни пожалуйста.

пысы Кстати считаю этот ролик одним из поучительных уроков, всем кто ездит не сбавляя перед пешеходным переходом. Так сказать чужие грабли. И не важно была эта бабка мстителем-шахидом за всех пешеходов в мире, или просто в силу своих многих лет, не сумевшая правильно отреагировать на данную ситуацию. Да! А еще есть дети идущие в/из школы, и думающие как им рассказать родителям про двойку или про пятерку. Это как один из многочисленных примеров. Ты же ведь отец serso?) Кого ты назовешь дебилом оказавшись, не дай Бог по другую сторону ситуации.

Патапалка
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,664
Благодарности
5,990
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
А водитель с региком притормозил только потому, что по его полосе гулял другой дебильный пешеход.
не по полосе а по обочине.. и просто обходил машину..
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Они все тупо стоят, а потом идут, бегут и т.д. Не дай бог попасть в такую ситуацию.
Тише едешь, дальше будешь.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Да, тупо стояла на пешеходном, и ждала когда ее пропустят.
И почему же не дождалась?

Чем этот другой пешеход в данной ситуации дебилен, поясни пожалуйста.
Тем что шел по проезжей части, спиной к потоку движения. Есть элементарные правила - если приходится идти по дороге, нужно идти по ее левой стороне, но здесь не об этом, а о том что:
не по полосе а по обочине.. и просто обходил машину..
на обочине стояла машина, и пешеходу следовало ее обойти по тротуару. Да и вообще - ходить нужно по тротуарам (как это предписано в п.4.1 ПДД), а то лезут на дорогу как бессмертные. И хрен бы с ними, так еще и судьбы водителям калечат. Бабка нарушила п. 4.5 ПДД, который гласит, что " На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен."

Кстати считаю этот ролик одним из поучительных уроков, всем кто ездит не сбавляя перед пешеходным переходом. Так сказать чужие грабли. И не важно была эта бабка мстителем-шахидом за всех пешеходов в мире, или просто в силу своих многих лет, не сумевшая правильно отреагировать на данную ситуацию. Да! А еще есть дети идущие в/из школы, и думающие как им рассказать родителям про двойку или про пятерку. Это как один из многочисленных примеров. Ты же ведь отец serso?) Кого ты назовешь дебилом оказавшись, не дай Бог по другую сторону ситуации.
Насчет поучительного урока согласен.
Ни от чего нельзя зарекаться, но мои дети останавливаются за два метра от любого поперечного бордюра (паребрика), берутся за руки и готовятся переходить дорогу (дожидаются родителей, смотрят по сторонам). Причем делают это с двух лет. И я считаю что научить детей ответственно относится к объекту повышенной опасности, коим является автомобиль - обязанность любого родителя.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: YaRika

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,664
Благодарности
5,990
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
на обочине стояла машина, и пешеходу следовало ее обойти по тротуару. Да и вообще - ходить нужно по тротуарам
эм.. что там за машиной мы не знаем... может там лужа где час назад трактор Беларусь утонул?

Добавлено через 4 минуты
Я каждый день езжу на работу по дороге у которой нет тротуаров... вообще ... как класса... и при этом это ЕДИНСТВЕННАЯ дорога которая соединяет посёлок с шоссе и автобусной остановкой (если интересно могу сказать адрес, там сделаны Яндекс панорамы и все отлично видно). Иногда ехать страшно когда идут люди и встречка типа фуры едет, останавливаюсь нафиг и жду пока мимо меня проедут.
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Чо тут угадывать, оба "молодцы". Видео не видео - водитель виновник.
Согласен. С одной стороны, так бросаться под колёса нельзя, но виноват получается водитель...

Добавлено через 2 минуты
И почему же не дождалась?
Вот этого я тоже не понимаю: когда дожидаются, что ты уже вплотную подъехал и бросаются с гордым видом под колёса. Ты или сразу потихоньку начинай идти, оставляя себе место для манёвра, чтобы твои намерения было видно издалека, либо уже жди пока все полосы остановятся, раз сомневаешься.

Пешеходный переход - это всё-таки не тротуар, а кусок проезжей части дороги.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу