Неадекваты на дорогах

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,962
Благодарности
872
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Кстати, возможно, автобус виноват - не дал Тигуану покинуть перекресток.
__________________

Да, нет не виноват, он подъезжал к перекрёстку горел зелёный и продолжил движение на зелёный. Вот если он трогался после остановки на красный тогда должен дать покинуть перекрёсток.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
yurasha61, а Тигуан после выезда на перекресток был обязан его покинуть. Если он на зеленый выехал.
 

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
671
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
тигуан против калины на трассе в Перми:

b490e223_resizedScaled_659to430.jpg


http://properm.ru/auto/news/89779/
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
ага. в ютубе это одна из основных причин дтп: один пропускает, а другая полоса не видит, что выезжает, причем ездуны надеются что их сразу все полосы пропускают и ..БАМС!
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
в ютубе это одна из основных причин дтп: один пропускает, а другая полоса не видит
Вывод какой? Когда тебя так пропускают - проезжаешь 1 полосу и притормаживаешь перед второй.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Lirik,именно! причем меееедленно, вытягивая шею и смотря за дальний угол пропускающего тебя авто. а многие как, не в обиду девушкам:
- пропускают?! Уряя!( педаль в пол) -
-Бамс!!!!
-ну Ты чЁЁЁ? Я ж выезжаю!!:bd:
 

Arсadiy

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
94
Благодарности
24
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan
Вот, вот. Эти с права и слева начали еще на меня руками махать, типа что же я не пропустил то его! А я в принципе его не видел.
Хоть и скорость была маленькая, но если бы он не тормознул на мой сигнал, было бы ДТП.
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
нехрен вообще в таких случаях пропускать
сколько сейчас аварий из-за таких добрых пропускальщиков
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
ну если я порой, случалось дело так пропускал( ну вытащил он уже морду в мою полосу ранее), то смотрю в боковые, помогая ему в слепой зоне.
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
:) Rinat, ты хоть понял что сказал????? )))воображение включи автомобильное, что не тока смотрю, но еще и подсказать могу гудком или жестами: притормозить или вытаскивать морду его авто дальше.
Я вижу как раз в свои зеркала, что по параллельной полосе, к нему едет/не едет авто, которую он не видит, т.к. я ее собой загородил, кода он вклинился
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
:) Rinat, ты хоть понял что сказал????? )))воображение включи автомобильное, что не тока смотрю, но еще и подсказать могу гудком или жестами: притормозить или вытаскивать морду его авто дальше.
Я вижу как раз в свои зеркала, что по параллельной полосе, к нему едет/не едет авто, которую он не видит, т.к. я ее собой загородил, кода он вклинился
не надо пропускать там, где не надо
вот еще один добрый пропустил ребенка на красный свет (с 3:30)
и толку от жестов и гудков?
https://www.youtube.com/watch?v=mR79CmkxWP8#t=220
 

VAM

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,217
Благодарности
6,300
Адрес
74 - регион
Автомобиль
VWTig Track&Field,TSI,170 л.с. "Comfort","Technic" "Technic2","Silver Leaf". Расход 9.4
[FONT=&quot]Данный пример убеждает в том, что пропуск на красный свет - пешеходу дороже. Именно, из-за недопущения подобных ситуаций, водителям; глупо уступать пешеходам там где не следует, а другим на высоких скоростях, проезжать перекрестки (регулируемые и нерегулируемые), тем более авто в левом ряду ограничивают обзор того места откуда может появится неадекватный пешеход невысокого роста.[/FONT]
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
:) Rinat,блин. см. мои предыдущие сообщения. я говорил, что ПРИХОДИТСЯ порой пропускать, когда передо мной уже выперли морду на полполосы. в крупных городах, если не пошустрить, то долго будешь ждать разрыв в движении. мне ль тебе рассказывать- у тебя в городе тоже не 1-2 авто на дорогах. бывал у вас- знаю
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: YaRika

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,902
Благодарности
6,222
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Посмотрел видео с тигуаном и автобусом. К сожалению, не знаю подробностей (я так понял из обсуждения, что их никто тоже не знает). Но судя по положению машины на момент старта "к автобусу", делаем предположение, что:
1) поперечное направление было под пробкой из-за светофора (ну или еще по каким причинам) и дорога была забита;
2) тем не менее, водители тигуана и стартовавшей перед ним машины, игнорируя требования пдд, запрещающие в таком случае выезжать на перекресток, в эту пробку взлезли и встали на перекрестке;
3) светофор заработал уже по снимаемому направлению, но пробка рассосаться смогла только почти к моменту его выключения - об этом свидетельствуют напористые действия встречников, желающих поскореее проехать перекресток, и позднее трогание предтигового авто (марку не видно);
4) при этом попутное направление уже рассосалось, посему автобус не стал снижать скорость и поскорее решил проскочить участок, справедливо решив, что уж на еще одно требование пдд, водитель хотя бы тигуана, плевать не будет - он обязан был пропусть всех теперь.

В итоге имеем: автобус - не легковушка, сразу встать не сможет, и он скорее всего, не ожидал хитрого маневра тигуана. Водятель тигуана - олень, который наплевал на сразу два пункта правил, написанных кровью и должен радоваться, что для него все так благополучно закончилось. Марка машины водятла в данном случае роли не играет - он на чем угодно бы так себя повел, даже на Оке. Такие, наверное, и фуры любят справа подрезать и искренне удивляются, почему они потом не правы.
В данной ситуации он должен был остаться на месте, или немного подрулить к центру дороги, чтобы освободить проезд встречным снимающему. Либо сдать назад. Включить аварийку и по-тихоньку сдать задом.

p.s. Повторюсь - это лишь предположение, основанное на многолетнем водительском опыте, и на показанном в видео сюжете.
 
Последнее редактирование:

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
:) Rinat,полностью поддерживаю. Сейчас такое время, что крайность соседствует с крайностью. С одной стороны, на дорогах плодится страшное хамство и лихачество. С другой стороны, в совершенно неподходящих ситуациях "водилы" вдруг необоснованно начинают "пропускать" людей (пешеходов, а/м), обязанных уступать дорогу.

ага. в ютубе это одна из основных причин дтп: один пропускает, а другая полоса не видит, что выезжает, причем ездуны надеются что их сразу все полосы пропускают и ..БАМС!
Вывод какой? Когда тебя так пропускают - проезжаешь 1 полосу и притормаживаешь перед второй.

Вывод: когда "пропускают" в подобной ситуации - стоишь и ждёшь, пока не появится возможность выехать на главенствующую проезжую часть, не создавая помех движущимся по ней ТС. Правило ДДД, так сказать.

Само собой, я не говорю про очевидные случаи вроде многокилометровой еле-еле ползущей пробки, где пропуск "ёлочкой" вполне уместен (и даже необходим). Я говорю о ситуациях, подобных запечатлённой на ролике: какой смысл вообще было в этом случае пропускать? Потешить своё "эго", другого ответа я не нахожу.
 

YaRika

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
960
Адрес
Кожуховская
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F
С другой стороны, в совершенно неподходящих ситуациях "водилы" вдруг необоснованно начинают "пропускать" людей (пешеходов, а/м), обязанных уступать дорогу.
знаешь, только благодаря таким "водилам" ежедневно попадаю на свою улицу.
Не верите? попробуйте сами - съехать с внешней трешки на 6-ую Кожуховскую улицу (она односторонняя - на всякий случай)
Работает только это:
Lirik написал(а):
Вывод какой? Когда тебя так пропускают - проезжаешь 1 полосу и притормаживаешь перед второй.

Удачи на дорогах!

зы: странно, что никто не упомянул родителей ребенка - ведь именно они первоисточник трагедии.. (имхо)
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Сверху Снизу