Неадекваты на дорогах

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Мне более всего не понравилось, что Нива стала ускоряться когда камри стала обходить её справа. До этого она ехала практически на одной скорости с девяткой, а как только тойота ушла вправо - разрыв резко стал расти.

Лично я никогда ни еду в левом ряду, если есть возможность ехать в правом. Пусть я 10 раз перестроюсь влево и обратно на 10 км, но с какой бы скоростью я не ехал, ехать надо в свободном правом.
Кто бывал за границей, обратили внимание, что там почти никогда левый ряд не занят транспортом, который едет не сильно быстрее правого?
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
нивавод трижды дебил
сперва не пропускал, потом ускорялся не давай обогнать справа, потом начал крутить руль на 720 градусов, за что и поплатился, вернее его брат
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Можно и притормозить, но тогда ты за свой счет даешь преимущество другому. Это благородно, но не безопасно и ты не обязан так делать.
2. Этот вариант тоже благородный, но он подразумевает нарушение тобой правил. Обидно будет когда тебе гаец поймает, потому что ты шел первым, а тот кто вынудил тебя превысить поедет дальше
Согласен что не обязан, согласен что обидно, но зато я не притягиваю отрицательную энергетику, как это сделал водитель Нивы.
P.S. Обычно езжу на круизе 107, но в случае необходимости легко ускорюсь до 127 или сброшу до 80. Ускоряюсь крайне редко, предпочитаю сбрасывать, но случаи когда мне приходится притормаживать единичны, обычно хватает просто сброса газа. А чаще всего, если заблаговременно показать правый поворот, и уйти вправо сразу при появлении возможности, не приходится даже круиз отключать, т.к. люди успевают обогнать.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Кстати да, тоже заметил что нива начала ускоряться
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Кто бывал за границей, обратили внимание, что там почти никогда левый ряд не занят транспортом, который едет не сильно быстрее правого?
Да-да-да, а в правом ряду люди едут спокойно со скоростью 90-100, не проявляя свое эго в виде ускорения на пару км/ч от потока. (Правда стоит признать и обратить внимание, что и медленней 80 никто даже в правом ряду не тянется).
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Кстати да, тоже заметил что нива начала ускоряться
Жуть как не люблю таких ущербных.

В наших краях бывает так, что ускоряться начинают на двухполосных дорогах, когда начинаешь их обгонять. Особенно разные жигули и некоторые тойоты. Вот раньше на Аутлэндере я адреналинчик иной раз хапал. И как сильно благодарен сейчас Тигуану, за то, что теперь мне намного комфортнее при обгонах.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
В наших тоже такие есть. Со мной пыталась тягаться 14я на скорости в 130кмч.
Причем ну виси ты е примеру "на хвосте" показывая мощь своей машины, нет же: надо обгону мешать
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Кто бывал за границей, обратили внимание, что там почти никогда левый ряд не занят транспортом, который едет не сильно быстрее правого?
А в Польше на однополосной дороге тихоходы прижимаются на обочину, чтобы пропустить. Может у них такое даже разрешено, но обочина была отделена сплошной линией.
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
у нас тоже так делают но не все

отправлено с хз чего отправлено
 

Tiguan_VWTS

Участник
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
340
Благодарности
21
Адрес
Москва
А в Польше на однополосной дороге тихоходы прижимаются на обочину, чтобы пропустить. Может у них такое даже разрешено, но обочина была отделена сплошной линией.

да и не только в Польше. В Финке например поголовно все едут по обочине (даже просто так, а не только когда догоняют) при чем не тихоходы, а даже с небольшим превышением ;)
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
у нас тоже так делают но не все

отправлено с хз чего отправлено

У нас таких обочин мало, чтоб на нее можно было съехать не теряя скорости. Потому обычно так делают в местах расширения дороги (на перекрестках)
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,632
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
В Финке например поголовно все едут по обочине
Не разу не видел в финке едущих по обочине.. да там даже колесный трактор не смещается. Все за ним паровозиком собираются и тюх-тюх :) Вот по трассе "Скандинавия" - да, там всегда и фуры и песочники и легковушки смещаются дабы пропустить быстрее едущих. Бывают и переборы правда у спешащих на границу или наоборот возвращающихся с чужбины домой))

https://www.youtube.com/watch?v=TpuaClScGlg&feature=youtu.be
 
Последнее редактирование:

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
В Финке например поголовно все едут по обочине (даже просто так, а не только когда догоняют)
Десятки тысяч км наездил по скандинавским странам, никогда такого не было. Напротив, водители очень корректно и воспитанно реагируют на возникающие препятствия, без присущих многим нашим "мужикам" психов и дерготни.

Лично я никогда ни еду в левом ряду, если есть возможность ехать в правом. Пусть я 10 раз перестроюсь влево и обратно на 10 км, но с какой бы скоростью я не ехал, ехать надо в свободном правом.
В ряде случаев (не в рассматриваемом, само собой) могут быть объективные причины выхода из правого ряда. Чаще всего такой причиной является существенно худшее состояние дорожного покрытия (ямы, глубокая колейность и т.д.)

Ну и конечно предупреждать, что ты видишь приближающегося водителя, надо. Поворотника будет достаточно
Вот это, на мой взгляд, одно из главных условий предотвращения возникновения аварийной ситуации.
 

Arсadiy

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
94
Благодарности
24
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan
Парни, я тоже всегда перестроюсь вправо, если кто то сзади поджимает, но...
Скажу одну фразу, вы только не обижайтесь:

Не одно нарушение правил не стоит человеческой жизни.

Потому какой бы не был там дебил впереди, не стоит заниматься "обучением".
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kNmpa

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
670
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
Мне более всего не понравилось, что Нива стала ускоряться когда камри стала обходить её справа. До этого она ехала практически на одной скорости с девяткой, а как только тойота ушла вправо - разрыв резко стал расти.

Лично я никогда ни еду в левом ряду, если есть возможность ехать в правом. Пусть я 10 раз перестроюсь влево и обратно на 10 км, но с какой бы скоростью я не ехал, ехать надо в свободном правом.
Кто бывал за границей, обратили внимание, что там почти никогда левый ряд не занят транспортом, который едет не сильно быстрее правого?

с увеличением опыта понял что пропустить летуна по левому ряду можно даже без потери собственной скорости - главное чтобы в медленном правом ряду был достаточный зазор.

ps нивовод - эгоист, всяко ведь видел что правый ряд тоже занят и едет с той же скоростью что и он сам...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Один учил видимо скоростные правила соблюдать (не хотел потворствовать нарушителя ПДД), второй учил соблюдать рядность движения. Что бывает если двое таких сходятся в одном месте мы увидели...
Хех, даже в этой теме есть как одни так и другие :))))
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Что бывает если двое таких сходятся в одном месте мы увидели...
Это верно.
В том-то и дело, что ПДД могут обеспечить достаточную безопасность движения только при условии соблюдения всех их норм в совокупности. Если к этому ещё добавить воспитание (культуру вождения, дисциплину), то получим показатели аварийности и смертности на уровне мировых лидеров.
 
Сверху Снизу