Новый Актив дисплей 10дюймов - удешевление или шаг вперед?

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Да, забыл уточнить OBDeleven, который с приложением на телефоне, у знакомого есть, вот думаю прокатит или нет?
Там несколько иные адаптации, я не знаю видит он их или нет, Васей тоже на проверял. Одис видит и делает
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Новое фантастическое обоснование от менеджера автосалона: "новую приборку внедрили для того, чтобы в случае отказа дисплея, у Вас хотя бы остались указатель топлива и температуры двигателя"
Сказал с таким сурьезным видом..правда на вопрос: "почему у гольфа, пассата, терамонта приборка остается старой, а у туарега указатель уровня топлива и температуры выполнен при этом на экране?" он ответить не смог.
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Очень мало наглядности в ветке. Один раз только проскочили альтернативные скины и тишина.
Ну и смысл какой их сюда постоянно постить?-Так еще можно сделать к примеру
 

Вложения

  • TigAID5.jpg
    TigAID5.jpg
    53.8 KB · Просмотры: 547

GhostBear

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2019
Сообщения
69
Благодарности
17
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Tiguan
Ну что же попользовался новой панелькой пару часов, пользоваться конечно можно, но старая получше выглядит. Кстати разметку на шкале приборов только васей менять? Ну что бы 80 было, у меня тупо 60 следующая 100.
 

Etonik

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
32
Благодарности
14
Адрес
НН
Автомобиль
Рифовый 180й тига 2019мг с пакетиками
Я про юзание. В новой 3 вида отображения информации (добавилась кнопка на руле View).
Объясните в чем плюсы старой? Только размер??? Или это "обворожительное" 3D в крапинку???
У бати HL 2017 и она для меня кажется чересчур увеличена ( для плохо видящих))). Поездив уже с новой, привык к ней, и не жалею.
Да, шкала скорости пусто смотрится, но ведь есть постоянное цифровое отображение скорости. Поэтому -не недостаток.

Добавлено через 1 минуту
Я старую в живую не видел, но новая выглядит в жизни все таки получше чем на фото в данном топике.
Но часов не хватает, это да

Особенно когда отъезжаешь назад и часы пропадают и на мультимедии)))
 
Последнее редактирование:

Mishgunn

Участник
Регистрация
9 Июн 2018
Сообщения
178
Благодарности
34
Адрес
Иваново
Автомобиль
Tiguan 2 220
Внесу и свои 5 копеек. Проехал с новой панелью 500км. Могу сказать что не всё так печально и грустно как тут в основном пишут. До покупки однозначно думал что буду менять - теперь пообожду. По сути косяков 3.
Про 1й уже все написали - нет часов (да не удобно - поворачивать голову надо на ГУ)
2-й оч крупная оцифровка спидометра 60-->100. Так и не понял лечится кодировками нет?
3-й никто еще не писал, но по мне это косяк. Указатели (стрелки) поворотников на 100% перекрываются руками при стандартном хвате бездесятидва. Слишком сильно их разнесли в общем (
Во всем остальном отличная приборка.
Кстати никто не знает а карту навигации нельзя чтоли задублировать на панели и на ГУ одновременно? Никак? И на старой нельзя или это фишка новой только?
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Дискавери медиа можно вывести на приборку навигацию(разумеется,если приборка ее поддерживает)?
Да, можно
Или на приборку или на экран ГУ?
Да так, можно включить одновременное отображение, будет отображаться и там, и там т.е. т.к. как на Про, но только до первого перезапуска машины
Спрашиваю потому, что полтора года назад, когда купил свою, тут определенные "спецы" усерались, просто из штанов выпрыгивали, доказывая, что нужную камеру можно установить только под пленочный обогрев.
Все правильно говорили-под камеру А5 и был только пленочный обогрев. Сейчас добавилось еще стекло с нитями под камеру А5, но в зоне самой камеры нитей естественно нет :)
 

slava2206

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
351
Благодарности
127
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
TIGUAN 2 TDI HL
slava2206, приветствую, подскажи где до устанавливал девайсы?
Добрый день! Ставил всё у Вагоголика. Очень доволен этими ребятами, да и о них только положительные отзывы. Люди приезжают к ним из других регионов. Попутно еще кое-какие работы. Всё очень качественно.
Единственный минус - хочется ещё и ещё!
В планах камера ассистентов и RGB подсветка салона.
Сайд ассист после установки недолго калибруется у дилера рядом.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
OlegRechts, Да там они вроде просто обогрев выпилили где камера и все.

Фишка не в типе обогрева, а в том, что его не должно быть в зоне камеры, там свой отдельный подогрев. Видимо, с плёнкой это было решить проще, просто вырезов чёлку, как на современных смартфонах. :rolleyes: А нити кромсать оказалось сложнее.

Почему так и откуда такие требования к стеклу знает только ВАГ, видимо, было какое-то своё тестирование или есть иные причины. По слухам, у колхозников камера нормально работает и на самопальном кронштейне через обогреваемое стекло, но насколько "нормально" - вопрос. Потому что у меня камера видит даже через вусмерть заляпанное стекло, когда я сам мало что через него вижу. Как работает в случае нештатной установки - большой вопрос, лично я бы экспериментировать не стал, потому что даже управление светом - вопрос безопасности движения (для всех участников), не говоря уж о системе удержания в полосе, которая сама рулит куда захочет. Так что в системах безопасности я за штатные средства: хотите камеру - ставьте соответствующее стекло, с нитями или без, но предназначенное для этого.
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
dimp, можно вопрос, что приобрести для кодировок 2019 модельного года?
Пользуюсь 99% ОДИСом. Могу дать человека в НН кто может помочь с активациями.

диагност поделился инфой, что в 2019мг не кодируются некоторые функции. Н-р время сработки омывателя фар
Чушь сказал диагност-Может просто не умеет?-Все там прекрасно делается без каких либо проблем. Тут https://www.drive2.ru/l/522951920499820132/ тоже человеку сказали не можем))
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,878
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Etonik, Вы что прям по секундам живете?
Пока едете 1-2 минуты 20 метров без часов никак не обойтись?
У меня до этого ни на одной машине не было часов на приборке, VW это первая машина где часы вынесли на приборку в этой панели, ну есть и есть, раньше не было я не страдал, на голове всегда можно посмотреть.
С другой стороны соглашусь если раньше было, зачем было убирать в новой приборке, удешевление в чистом виде.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Etonik, Вы что прям по секундам живете?
Пока едете 1-2 минуты 20 метров без часов никак не обойтись?
У меня до этого ни на одной машине не было часов на приборке, VW это первая машина где часы вынесли на приборку в этой панели, ну есть и есть, раньше не было я не страдал, на голове всегда можно посмотреть.
С другой стороны соглашусь если раньше было, зачем было убирать в новой приборке, удешевление в чистом виде.

Часы на приборке - это жизненно необходимая вещь. У меня вообще очень часто ГУ выключено, и я не хочу, чтобы там вообще что-то отображалось - это раз. Даже когда ГУ работает туда в движении смотреть неудобно, опять же лично мне важно приезжать вовремя и в процессе движения я постоянно контролирую время, что легко и уже автоматом делается по часам на приборке - это два.

Об удешевлении тут речи не идёт, так как нет никакой экономии, это какой-то тупой косяк ваговских программистов. А часы на бортовом компьютере даже на Гранте есть.
 

GhostBear

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2019
Сообщения
69
Благодарности
17
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Tiguan
Бог с ними, с часами, хотя это минус. Но просто по информативности новая панель проигрывает.
Старая панель в колодцах (судя по скринам, в живую не видел):

тахометр-передача-средний расход-моментальный расход (внутренний радиус это он?)
спидометр-цифровая скорость-запас хода-и еще что то во внутреннем радиусе
Новая панель:
Тахометр-передача
Спидометр-цифровой спидометр


Что бы посмотреть все остальные параметры надо крутить борткомпьютер, в дороге не очень удобно.
Отключить цифровой спидометр тупо нельзя из-за фиговой шкалы
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
GhostBear, не совсем все так, как Вы описали :)
режим Расход&Запас Хода - в левом колодце - да, сразу 2 параметра, средний с момента пуска и мгновенный расход топлива в движении.
В правом же колодце в этот момент - запас хода какой-то фантастической шкалой шкалой, которая показывает сколько запаса хода осталось от того сколько максимум возможно было (с запасом топлива не стыкуется, эдакий пересчет, что на полном баке было бы столько, а от этого осталось вот столько) и запас хода цифрами в километрах. Шкала эта просто добавляет симметрию, не более.
В остальных режимах в колодцы выводится по 1 параметру (кроме режима эффективность, где справа появляется интенсивность ускорения/замедления, а слева все так же как при расход/запас хода), просто графики у выводимых параметров больше, но наборы фиксированные и нет возможности их настраивать.
Новая приборка выигрывает в кастомизации, в некоторых режимах на экран выводится больше информации, чем у 12", есть режимы, которых нет у 12" и есть возможность выбора параметров.
Но уж очень сильно она проигрывает по визуальному оформлению, а еще индикаторы сигналов поворота слишком в края уехали..
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
В целом теперь есть представление, что будет у рестайла тигуана, матричные фары, новый руль, drive.iq и миб3 )

Новая приборка кстати со сменой поколения миба немного приобразилась, и не выглядит так уныло как с миб2.5

 
Последнее редактирование:

GhostBear

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2019
Сообщения
69
Благодарности
17
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Tiguan
это что за новости такие ? откуда Яндекс навигатор в Андроид авто ?
Выше ответил через AAMirror на рутовоном телефоне, можно что угодно запускать в Android Auto


PS Тут немного пошарился, отличная инструкция http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1913090&postcount=1308
Себе буду делать так, есть старый телефон с разбитым экраном Nexus 5, один раз настроить потом без проблем пользоваться
 
Последнее редактирование:

VWdriver

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
39
Благодарности
9
Адрес
Дефолт-сити
Автомобиль
VW Tiguan 2
Камрады, я правильно понимаю, что у меня уже есть DLA, а не FLA и можно дополнительные ассистенты подрубить?
По расшифровке вина в явном виде не понял, но написано, что есть камера ассистентов. Машина производства 18.12.18, приборка новая 10 дюймов
 

GhostBear

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2019
Сообщения
69
Благодарности
17
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Tiguan
Камрады, я правильно понимаю, что у меня уже есть DLA, а не FLA и можно дополнительные ассистенты подрубить?
По расшифровке вина в явном виде не понял, но написано, что есть камера ассистентов. Машина производства 18.12.18, приборка новая 10 дюймов
Кроме камеры для DLA еще фары нужны.

У меня по VIN такая запись:
8Q5 Корректор фар: Dynamic headlight range control, with cornering light (AFS 1)
Ехал сегодня любовался, как он вырезает машины из пучка света.
 
Сверху Снизу