Новый Ford Kuga

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Прикольно, гарантию сделали на 5 лет на Форд.
Она уже давно так, 3 года родной +2-3 можно еще по гуманной цене тыс за 12-20р по ФСК взять (условия и исключения такие же как и на родной)
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Возможно, но теперь от производителя.
 

Ditrih

Новичок
Регистрация
17 Июл 2013
Сообщения
14
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Поделюсь и я своими впечатлениями. Чуть меньше года назад поменял Тигу 2.0 T&F на Кугу 1,6 AWD. По динамике Куга однозначно проигрывает, но ее динамику, по мне, можно признать достаточной. Проблема даже не в двигателе, а в алгоритме работы коробки - любит подтупливать. Тига у Куги выигрывает по общему качеству (есть ощущение более дорогого автомобиля), но не фатально. Расход, при моей манере вождения, у Куги (10-12,5) 1-2 литра ниже, чем у Тиги(11,5-14). Куга гораздо лучше подходит для бездорожья геометрически, но у Тиги подвеска помягче. В Куге раздражает короткий ход отбоя подвески. Но рулится Куга ИМХО чуть лучше Тиги. Опять же багажник побольше у Куги, но переднее сиденье не складывается как у Тиги. На мой и жены взгляд, сиденья у Куги удобнее тигуановских. Климат в Тиге работает лучше чем у Форда. Перед продажей Тига на пробеге за 50 тыс. стала более интенсивно подъедать масло, вынуждая покупать долив. На Куге уровень масла в двигателе намного стабильней и долива от ТО до ТО не требует. По ЛКП примерно одинаковы. На тиге имело место быть самопроизвольное откалывание краски пятаками, а на Куге есть потертости во всем известных местах. В частности у меня натирает резинка под капотом. Ну и последнее, это цена. Здесь немцы сливают. Ну как-то так.
 

NeoN174

Новичок
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
VW Tiguan 1
Поделюсь своим мнением. Сам бывший владелец форд фокус 2 , зарекомендовал он себя очень достойно. Динамика / рулёжка / всякие примочки как адаптивные фары , 2 зонный климат и это 2006г , ездил и радовался. Встал вопрос о замене авто, хотелось , что то повыше и с муфтой. Ездил по разным дилерам и оставил форд напоследок , чтоб было с чем сравнить. Посте тест-драйва новый куги в максимальной комплектации, около 1,9 млн. я был очень разочарован и обескуражен , за что просят такую цену. Для меня Киа спортейдж намного приятней во всех категориях , хотя как то с недоверием смотрел в сторону Киа...
Всё же остановился на Тигуане , т.к. поразила своей динамикой и потенциалом чипа. Езжу и наслаждаюсь, машина всем устраивает. Форд для меня умер
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,850
Благодарности
443
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ

Nordic70

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Апр 2017
Сообщения
42
Благодарности
18
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Volkswagen
Всем доброго дня! Тоже приценивался к Куге новой, цена хорошая. Но вот по комфорту и удобству Тигуан впереди. Взять хотя бы сиденья. У Куги подушки короткие (как у япов). И если на коротком тест-драйве это вроде не напрягает, то в дальней дороге однозначно будет некомфортно (для меня по крайней мере). Потом массивная передняя панель и центральная консоль - сидишь как в кокпите, по мне - неудобно. Задним пассажирам в Тиге гораздо удобнее. Багажник вряд ли больше, скорее нет. Потестил и других конкурентов - в итоге взял Тигуана нового и думаю, не прогадал. Пока нравится все.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Всем доброго дня! Тоже приценивался к Куге новой, цена хорошая. Но вот по комфорту и удобству Тигуан впереди. Взять хотя бы сиденья. У Куги подушки короткие (как у япов). И если на коротком тест-драйве это вроде не напрягает, то в дальней дороге однозначно будет некомфортно (для меня по крайней мере). Потом массивная передняя панель и центральная консоль - сидишь как в кокпите, по мне - неудобно. Задним пассажирам в Тиге гораздо удобнее. Багажник вряд ли больше, скорее нет. Потестил и других конкурентов - в итоге взял Тигуана нового и думаю, не прогадал. Пока нравится все.
Да кто спорит то, что Тиг лучше.... вот только разница в цене почти в полмиллиона рублей......
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Да кто спорит то, что Тиг лучше.... вот только разница в цене почти в полмиллиона рублей......
Ващето куга в топе судя по прайсу в районе 1,9.
За эти деньги можно взять или бомж тигуан с 2 литрами или нафаршированный с пародией ДВС 1.4, так что не все так однозначно.
Мне все же кажется, что главный косяк куги - это турбо 1.5 двигатель.
Поставили бы нормальный экобуст 2 литра от мондео, да если бы вписали в ту же цену, была бы бомба.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Ващето куга в топе судя по прайсу в районе 1,9.
У меня Титатниум с ксеноном, камерой зв, навигацией, открыванием багажника с ноги и кожа/ткань получился с учетом базовых скидок 1,68 ляма. Правда движок ставил 150 л/с (всеравно тот же что и 182 :)) В общем если бы внутри не было по прежнему такого космолета с торпедой и движки поинтереснее то начал бы всерьез рассматривать
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
У меня Титатниум с ксеноном, камерой зв, навигацией, открыванием багажника с ноги и кожа/ткань получился с учетом базовых скидок 1,68 ляма. Правда движок ставил 150 л/с (всеравно тот же что и 182 :)) В общем если бы внутри не было по прежнему такого космолета с торпедой и движки поинтереснее то начал бы всерьез рассматривать
TITANIUM PLUS (СМОТРЕТЬ КОМПЛЕКТАЦИЮ)
1 844 000
http://www.ford.ru/Cars/All-NewKuga/Price#primaryTabs
 

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
360
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Аналогичный по оснащению Тиг2 выйдет тыс на 400 дороже...

Ага только проехать достаточно на кугу и все ясно. На тигуан скидки дают по 150 тр. И сравнивать можно только 1.4 Тигуана и 1.5 кугу. Аналога двум литрам на куге просто нет.

Добавлено через 8 минут
ну и зря! все бывшие фордоводы, интересующиеся кроссами, оч. надеются на третье поколение Куги!

Опять с двигателем 1.5?
 
Последнее редактирование:

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Ага только проехать достаточно на кугу и все ясно. На тигуан скидки дают по 150 тр. И сравнивать можно только 1.4 Тигуана и 1.5 кугу. Аналога двум литрам на куге просто нет.

Добавлено через 8 минут


Опять с двигателем 1.5?

На прошлом поколении куги был аналог в виде повершифта. На нынешнем такого дерьма нет, как и аналогов.
 

Elyaukin

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
221
Благодарности
54
Адрес
Рт
Автомобиль
Тигуан Сочи
Приценивался к круге но что я хотел пришлось бы ждать 5 мес где-то. Плюнул. Купил другую.
А так неплохая машина. Но слаботвата по движку конечно. Ну и дизайн на любителя и мне кажется устарел уже лет на 5. Но цена конечно скадкая. В максималке за 1.8
 

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
360
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
На прошлом поколении куги был аналог в виде повершифта. На нынешнем такого дерьма нет, как и аналогов.

Да а нынешнем автомат, который разввливается выехав из салона:mad:
 

Elyaukin

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
221
Благодарности
54
Адрес
Рт
Автомобиль
Тигуан Сочи
Да а нынешнем автомат, который разввливается выехав из салона:mad:

А там разве не робот?
На ЭКОспорте робот был на котором коробка дергалась через 5 мес и сцепление сдохло через год. Ладно гарантия была.
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Родственник купил Кугу. Посидел. Ничего не скажу по машине, неважно.

Кроме одного момента, который просто убил.

Как, ять, кнопки климата и т.п. нажимать? Рычаг АКПП их просто физически перегораживает в паркинге. Если в драйв перевести, доступ появляется, но всё равно с подвывертом кисти.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
кнопки климата и т.п. нажимать? Рычаг АКПП их просто физически перегораживает в паркинге.
Про это уже многие писали, Форд откровенно лоханулся с эргономикой в Куге, а ведь раньше был также продуман как и Ваг...
 

egor3e

Новичок
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
17
Благодарности
4
Адрес
Самара
Автомобиль
ниссан теана
смотрел отзывы о куге , говорят он и со 150 лошадями не едет , то ли коробка тупит , то ли лошадей меньше
 
Сверху Снизу