Новый Tiguan 1.4 TSI BM (150 л.с.) 6-DSG модельный ряд 2013 (выпускаемый с 01.10.12)

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Господа, мне предлагают (частным образом) подключить в автомобиле с пом. компа дополнительные фунции ну например: сколько осталось бензина в баке (в литрах), какое колесо спущено и т.д. У друга шкода ети, вчера себе подключил много чего, я загорелся, а теперь думаю приеду на ТО, они увидят что влазили в програмное обеспечение автомобиля да как снимут с гарантии. Может кто-то уже сталкивался сам или кто то из знакомых делал подобные манипуляции, поделитесь информацией. Заранее спасибо.

Ничего не будет все нормально. Дилер даже к компу на ТО не подключает.
 

SergNN

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
105
Благодарности
20
Адрес
СПб
Автомобиль
VW: Golf6 BSE 7DSG; Tiguan T&F CTHA 6DSG
Может кто-то уже сталкивался сам или кто то из знакомых делал подобные манипуляции, поделитесь информацией. Заранее спасибо.
Делал и на прошлой машине и на этой (прошлую субботу был на станции)...ОД ничего не сказал. Да и как он увидит - если логи программы на компе сохраняются. Главное наверное, не нахимичить штонибудь так, што ошибки будут или перестанет работать корректно :)
 

unklown

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI (150лс) 6-DSG
Господа, таки какое масло брать на долив? Дилер на ТО-15тыс налил Кастрол 5w30, допуск у нас 504/507, я правильно понял? (к дилеру ездила жена, забыла спросить)
 

SergNN

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
105
Благодарности
20
Адрес
СПб
Автомобиль
VW: Golf6 BSE 7DSG; Tiguan T&F CTHA 6DSG
Господа, таки какое масло брать на долив? Дилер на ТО-15тыс налил Кастрол 5w30, допуск у нас 504/507, я правильно понял? (к дилеру ездила жена, забыла спросить)

Посмотри в багажнике, дилер должон был на долив оставить граммов 250...а так по маслу вроде все правильно...:)
 

unklown

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI (150лс) 6-DSG
В багажнике смотрел. И в з/наряде. И на стойке. Может кто дать точную инфу?
 

Allexir

Участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
207
Благодарности
24
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Passat B6 & Tiguan1,4/150+DSG

DRON

Новичок
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Г.Ростов-на-Дону
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Хочу заменить магнитолу. У меня самая простая штатная, хочется сенсорную, но у диллера с установкой 47500 р. - дороговато. Посоветуйте пожалуйста, если кто то уже решал подобную проблему тип магнитолы, и не будет ли проблем, после ее установки, с управлением с руля и парктроником. Заранее спасибо.
 

SergNN

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
105
Благодарности
20
Адрес
СПб
Автомобиль
VW: Golf6 BSE 7DSG; Tiguan T&F CTHA 6DSG
Хочу заменить магнитолу.
Поставил вместо штатной RCD-310, RNS-510 (+ к майфуну и dvd-читалке еще навигационная система), брал у знакомого через форум (цена на б/у стартует от 20), все работает, все показывает, ничего не глючит...стественно после физической установки надо прописать устройство с помощью шнурка...:)
 

Kaschey

Участник
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
117
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Мерседес А класс, Шкода Суперб комби 2.0 TDI;Тигуан 1,4 DSG продан, Шкода Октавия А5 1,6 АТ продан

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
Прошел 1500 км.
3. На сильно плохом асфальте при отрабатывании подвески спереди слева можно услышать легкий металлический стук.
Нашел? У меня такая же ботва....
 

Gr1zzly

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
55
Благодарности
10
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI CUP
И у меня все то же!!!!!! И еще при переключении с D На R или наоборот есть щелчок металлический! Пробег 3200.
 

bmv1962

Участник
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
177
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 1.4 T&F 2WD
Подобное в теме "еденичный хруст спереди при резком трогании на задней передаче."
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
нет,не единичный хруст-мелкий металлический дребезг...
 

Андрей_86

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 1.4 150 л.с. передний привод
И у меня такая-же ситуация. Пробег 15800 км. Ездил уже несколько раз к ОД. Сказали , что конструктивная особенность DSG. Написал письмо оф.представителю Фольксваген Рус.
Текст сообщения:*
"Фольксваг***ен Тигуан 2013 г.в. 1.4 передний привод, АКПП DSG. При движении на грунтовой дороге со скоростью 20-30 км/ч, при открытом окне отчетливо слышен металличес***кий лязг (стук) в районе переднего левого колеса (передней левой части а/м). При обращении к ОД это было зафиксиров***ано мастером-приемщиком***. На что был получен ответ, что это конструкти***вная особенност***ь данного а/м. Прошу дать ответ на данный вопрос, т.к. очень неприятно передвигат***ься на вышеуказан***ном а/м за такие деньги.
Уважаемый Андрей Александрович,



прежде всего, благодарим Вас за выбор автомобиля марки Volkswagen.

Удовлетворенность клиентов продуктами и услугами имеет для Компании важнейшее значение, и мы сожалеем о доставленных неудобствах и необходимости обращения в наш адрес.

В связи с тем, что ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус», генеральный Импортер продукции Volkswagen на российском рынке, самостоятельно не производит диагностические и ремонтные работы, Ваш запрос был передан ответственным сотрудникам дилерского предприятия ООО"Стиль-Авто" в г. Нижневартовск

с просьбой урегулировать причину обращения. По полученным от дилера сведениям, Вы были приглашены на СТОА 03.09.2013 для дополнительного осмотра автомобиля. По результатам диагностики установлено, что посторонний шум (дребезг) при работе коробки передач DSG связан с конструктивной особенностью данного узла.

Дополнительно сообщаем, что согласно разъяснениям производителя, описываемый эффект составляет лишь проблему комфорта и не свидетельствует о каких-либо механических неисправностях. Мы подтверждаем свою ответственность за возможные заводские дефекты сборки или материалов, и предприятия нашей дилерской сети готовы устранять их в рамках принятых на себя гарантийных обязательств, однако в настоящее время такие дефекты на Вашем автомобиле отсутствуют.



Мы надеемся на Ваше понимание и всегда будем рады предоставить дальнейшее качественное техническое обслуживание в авторизованных сервисах.



С уважением,

клиентская служба ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус».
 

SergNN

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
105
Благодарности
20
Адрес
СПб
Автомобиль
VW: Golf6 BSE 7DSG; Tiguan T&F CTHA 6DSG
Народ! Не забивайте себе голову металлическим дребезгом на 1-2-3 передаче при переключениях...По сравнению с 7DSG, наш коробас просто тихоня :). У кого есть желание - послушайте как работает 7DSG на гольфах - вот это грохот! Не портите себе настроение и удовольствие от езды, наша коробка не пинается (на 7DSG это просто удар сзади при переключении 2-3-2) и работает адекватно. А щелчки при переключении есть и на механике, к слову так сказать :)
 

Mih159

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
51
Благодарности
21
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
Дополнительно сообщаем, что согласно разъяснениям производителя, описываемый эффект составляет лишь проблему комфорта и не свидетельствует о каких-либо механических неисправностях.
Отличный ответ от VAGа, т.е. получается, что комфорт передвижения на авто их производства далеко, далеко не главный фактор для покупателя, который хочет купить автомобиль этой марки. Лично я, брал тигуан именно для удобного и КОМФОРТНОГО передвижения из пункта А в Б, и всякого рода стуки и бряки от автомобиля (если он технически исправен)для меня не есть норма. Видимо, ответ о конструктивных особенностях авто, стал уже стандартным для ФГР и для дилеров. P.S. У меня пробег на данный момент 5000 и я тоже при открытом водительском окне на скорости 20 км/ч отчетливо слышу металлический стук в районе переднего левого колеса.
 
Последнее редактирование:

Gr1zzly

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
55
Благодарности
10
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI CUP
Ездил недавно на внеплановое ТО с теми же вопросами. По поводу хруста шрусов - проклеили привода, хруст пропал. По вопросу стука в подвеске - тоже самое сказали: особенность коробки DSG!
 

Андрей_86

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 1.4 150 л.с. передний привод
У меня тоже он начался с 2 т.км. И ОД при моих обращениях ссылается на продленную гарантию до 5 лет. Что противоречит письму о DSG 7. А как же DSG 6?
 

Mitrich

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
39
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4TSI (110 кВт), 6-DSG
За почти год эксплуатации авто ни разу не усомнился в выборе данной конфигурации. Пробег 20200км, расход общий по чекам 9,7, недостатка полного привода не обнаружил. Динамика вполне (9,3сек до сотни) очень даже прилично. По трассе можно неплохо сэкономить бензин двигаясь накатом, у меня был при этом минимум 6,5/100. Зимой здорово выручает электрический отопитель. По ДСГ нареканий особо нет, единственно при включенном автохолде трогание с места не совсем плавное, зато на скорости передачи перещелкиваются незаметно. Судя по всему ВАГ провел работу над ошибками, и двигатель CTHA, действительно приличный.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Сверху Снизу