Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
761
Благодарности
546
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Писали на уровне слухов, что в марте начнут принимать заказы. +3 месяца стандартная очередь на производство. Соответственно, по самым оптимистичным перспективам первые машины с 1.4 и полным приводом появятся в конце июня-июле.
Всеволод выше писал, что 1.4 с 4х4 поставят в производство на 27й неделе. Прием заказов, естественно, раньше.
 

AlanDess

Участник
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
177
Благодарности
118
Автомобиль
.
Сколько в плюс к переднему будет интересно? Там тоже dq250?
Стандартно для вага доплата за полный привод 100к, вроде. Либо можете из стоимости комплектации с 2.0 180 с полным приводом вычесть 200к
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,858
Благодарности
1,631
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Специально не брал спорлайн, все же паркетник который может немного проехать по плохим дорогам. SL точно менее проходимый чем HL думаю ситуация с рестайлом не поменялась.
 

admax

Участник
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
128
Благодарности
54
Автомобиль
Octavia A5
Специально не брал спорлайн, все же паркетник который может немного проехать по плохим дорогам. SL точно менее проходимый чем HL думаю ситуация с рестайлом не поменялась.
Здесь каждому свое. Мне проходимости и Октавии хватало. С Тигуаном, хоть и РЛайн, уверен что она будет еще лучше. А вот с HL я так понимаю что еще больше.
 

Gipoid

Новичок
Регистрация
7 Фев 2021
Сообщения
6
Благодарности
1
Автомобиль
Honda crv 3
Всем привет, рассматривал к покупке 2.0х4 180 эксклюзив, прокатился на почти новом 1.4 х 4 150 дорестайла товарища и неожиданно остался доволен динамикой,( в сравнении с моей Хонда ЦРВ-3 8года 2.0 акпп150лс ) Тигуан 1.4 едет веселее и мощности для моих задач за глаза. Есть вопрос только в ресурсе, надежности, какая из комбинаций более надежна, на Хонде за 180000 пробега почти ничего не ломалось, на Тигуане 2.0 начитался, что масложер, цепи ГРМ как-то рано бывает приходиться менять, масло 6 литров в мотор. На 1.4 вроде нет уже болячек никаких?
 
Последнее редактирование:

Salen

Участник
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
108
Благодарности
18
Автомобиль
Tiguan
Сколько по вашему, можно забрать статус 150 передний. С iq light , допустим 2,089,000 сколько можно выбить?
 

SerSan

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
397
Благодарности
119
Адрес
Самара
Автомобиль
Opel
Специально не брал спорлайн, все же паркетник который может немного проехать по плохим дорогам. SL точно менее проходимый чем HL думаю ситуация с рестайлом не поменялась.
Геометрическая проходимость у них примерно одинаковая (если без оффроуд бампера). В основном, разница только в окрашенности бамперов.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: c1tru55

AlanDess

Участник
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
177
Благодарности
118
Автомобиль
.
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Salen

admax

Участник
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
128
Благодарности
54
Автомобиль
Octavia A5
Всем привет, рассматривал к покупке 2.0х4 180 эксклюзив, прокатился на почти новом 1.4 х 4 150 дорестайла товарища и неожиданно остался доволен динамикой,( в сравнении с моей Хонда ЦРВ-3 8года 2.0 акпп150лс ) Тигуан 1.4 едет веселее и мощности для моих задач за глаза. Есть вопрос только в ресурсе, надежности, какая из комбинаций более надежна, на Хонде за 180000 пробега почти ничего не ломалось, на Тигуане 2.0 начитался, что масложер, цепи ГРМ как-то рано бывает приходиться менять, масло 6 литров в мотор. На 1.4 вроде нет уже болячек никаких?
Про масло и цепи это скорее к 1.4 чем к 2.0.
 

andreygen

Новичок
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Status Plus+Ergo Active+IQ Light
@Gipoid,ушёл с 1,4 на 2,0 именно по этой причине - расход масла с новья составлял 2,5 л на 15000 км

UPD
Иногда бывало и больше, было как-то 3,5 л. один раз

UPD2
Всё равно машиной был доволен,особенно после Тойоты то...
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,858
Благодарности
1,631
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Геометрическая проходимость у них примерно одинаковая
Видел ролик в сравнении, там Sl туго пришлось манагер даже за обычной версией метнулся что бы пройти железные препятствия.

Вот видео
Если SL обдирает пороги и бампера это проблемы SL/RL.
 
Последнее редактирование:

Gipoid

Новичок
Регистрация
7 Фев 2021
Сообщения
6
Благодарности
1
Автомобиль
Honda crv 3
Ну вроде как 1.4 допилили, поставили ремень ГРМ на сто тыщ пробега, кольца другие и нет с ним проблем сейчас, а 2.0 так и остался без изменений.
 

admax

Участник
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
128
Благодарности
54
Автомобиль
Octavia A5
А что разве у 2.0 ген3 были какие-то проблемы?
 

SerSan

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
397
Благодарности
119
Адрес
Самара
Автомобиль
Opel
Видел ролик в сравнении, там Sl туго пришлось манагер даже за обычной версией метнулся что бы пройти железные препятствия.

У меня въезд в гараж раньше был через 17 см бордюр.
Я обследовал на предмет низших точек...и у HL, и у SL этой точкой бампера является подкрылок [emoji1]
 

Gipoid

Новичок
Регистрация
7 Фев 2021
Сообщения
6
Благодарности
1
Автомобиль
Honda crv 3
Это 2.0 CZPA без изменений?
Не знаю, вот и хочу выяснить, ждать лета и появления 1.4х4 или заказывать 2.0х4 уже сейчас. на 1.4 ремень появился, на 2.0 нет, а про замену цепи ГРМ на малом пробеге много страниц на форуме)) и про его масложер.
 

admax

Участник
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
128
Благодарности
54
Автомобиль
Octavia A5
Не знаю, вот и хочу выяснить, ждать лета и появления 1.4х4 или заказывать 2.0х4 уже сейчас. на 1.4 ремень появился, на 2.0 нет, а про замену цепи ГРМ на малом пробеге много страниц на форуме)) и про его масложер.
Не нашёл что-то про проблемы 2.0 на форуме, киньте, пожалуйста, линк, хочу почитать.
 

Gipoid

Новичок
Регистрация
7 Фев 2021
Сообщения
6
Благодарности
1
Автомобиль
Honda crv 3
Не нашёл что-то про проблемы 2.0 на форуме, киньте, пожалуйста, линк, хочу почитать.
Создалось общее впечатление такое, одно дело ремень ГРМ на 1.4 заменить за не дорого и быстро через 100 условно тысяч, или другое дело цепь с всеми вытекающими, вот эта страшная тема на много страниц)) Замена цепи ГРМ про масложер тоже часто попадалось. И все же, если 1.4 х4 150 по динамике устраивает, стоит его ждать до лета, или заказать сейчас 2.0х4 180? Какая связка двигатель+ДСГ надежнее, ну скажем так: на какую связку теоретически будет потрачено меньше денег при многолетней эксплуатации 1.4 или 2.0 без учета расхода топлива?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу