Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

badweather09

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2020
Сообщения
52
Благодарности
58
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2
Сидят давятся из-за пакета за 100тыщ рублей, а потом 5 млн легко найдутся. Такой бред читаешь порой..
 

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
589
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
Alexey_Q, может Вы с другой планеты? Иногда машину берут в кредит, то есть за деньги которых нет. Разница при покупке 200 тыс.р. не деньги для Вас? А за 5 лет эксплуатации еще 200-300 тыс. р набежит. А если у человека жена, дети, ипотека? Каждый выбирает по потребностям/возможностям.
 

DNA

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
150
Адрес
г.Казань
Автомобиль
NO NAME
У меня тоже последнее время ощущение, что я куда то ни туда попал. Тут 3 млн для многих не деньги? Берут машину под 3 и ещё доводят её "до ума" за 500. Потом меняют её через 2-3 года. Стар я стал. Чего то не допонимаю. А особенно этот драйв "тапку в пол", мощь и дрифт. И это на средненьком кроссовер. По мне так он немного из другого сегмента и немного для других целей. Сорри если кого то обидел.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Разница при покупке 200 тыс.р. не деньги для Вас?
На фоне 3 миллионов нет)
А если у человека жена, дети, ипотека? Каждый выбирает по потребностям/возможностям
Либо по легкомыслию. Приятель в своё время дорогущий Мерс купил после продажи родительской квартиры. Через пол года продал, потому что содержать не смог. Так встретились потребности и возможности)
Удивительно читать, как на форуме люди с автомобилями по цена квартиры про жизнь тяжелую с ипотеками рассказывают)
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
У меня тоже последнее время ощущение, что я куда то ни туда попал. Тут 3 млн для многих не деньги? Берут машину под 3 и ещё доводят её "до ума" за 500. Потом меняют её через 2-3 года. Стар я стал. Чего то не допонимаю. А особенно этот драйв "тапку в пол", мощь и дрифт. И это на средненьком кроссовер. По мне так он немного из другого сегмента и немного для других целей. Сорри если кого то обидел.
Есть разные нюансы. Некоторые покупают более бюджетное авто, чтобы меньше привлекать внимание: на работе, на даче, во дворе)
Кто-то меняя авто спустя три года эксплуатации по этой же причине покупает точно такую же машину и в том же цвете)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: -CoVeX-

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
589
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
Удивительно читать, как на форуме люди с автомобилями по цена квартиры про жизнь тяжелую с ипотеками рассказывают)
Я рад что у Вас легкая жизнь. Попробуйте почитать внимательно и перечитайте то что вы пишете.
Приятель в своё время дорогущий Мерс купил после продажи родительской квартиры
Это не легкомыслие, а тупость.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,211
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Есть разные нюансы. Некоторые покупают более бюджетное авто, чтобы меньше привлекать внимание: на работе, на даче, во дворе)
Кто-то меняя авто спустя три года эксплуатации по этой же причине покупает точно такую же машину и в том же цвете)
Кстати да, есть такой момент -)
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,211
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Тогда как надо назвать покупку Тигуана с ипотекой за плечами?)))
Это называется хочу купить машину не по средствам т.е. есть деньги на Дастер, но хочу Тигуан, поэтому беру кредит.
 

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
589
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
Тогда как надо назвать покупку Тигуана с ипотекой за плечами?)))
Попробуйте подумать. Очень полезно.
Это называется хочу купить машину не по средствам т.е. есть деньги на Дастер, но хочу Тигуан, поэтому беру кредит.
Ответ неверный.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Попробуйте подумать. Очень полезно.
Мне это неинтересно, потому что живу по средствам, без ипотек и кредитов. Не будет возможности содержать автомобиль- буду пешком ходить.
 

insidex

Участник
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
143
Благодарности
66
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiga2 / 150hp / 4motion
А что за автотрогание в пробках ? На доресте на адаптивном круизи надо на руле нажать кнопочку RES либо педаль газа чуток, чтобы тронуться через 3 сек после остановки.
 

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
589
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II

DNA

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
150
Адрес
г.Казань
Автомобиль
NO NAME
Тогда как надо назвать покупку Тигуана с ипотекой за плечами?)))
Ипотека на 20 лет. Машина здесь и сейчас. Почему нет? Я например плачу ипотеку и буду платить ещё долго, а вот машину попытаюсь взять не залезая, в кредит. Могу конечно все деньги бухнуть на погашение ипотеки, но пролезть в большой автокредит. Пешком не могу! Простите! Останусь без средств к существованию. Как то так...
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Пешком не могу! Простите! Останусь без средств к существованию. Как то так...
Про пешком разумеется утрирую. Выбор бюджетных автомобилей сейчас достаточный, включая рынок б/у. Копья как раз ломаются по поводу излишеств, без которых можно обойтись, потому что Тигуан, с его ценой, это пред премиум сегмент.
Ипотека на 20 лет. Машина здесь и сейчас. Почему нет?
Вопрос не по адресу, не я стыдил семьей с детьми и ипотекой)
 

lsb1983

Участник
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
120
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 Status 1.4
Хорошо, а свою массу Вы не считаете? А массу пассажиров тоже не считаете? Или Вы постоянно эксплуатируете "голую" машину?
Неужели нет желания утопить тапку в пол, ощутить норм. ускорение? Или единственный выбор в пользу 1.4., это экономия на 1 л. бенза., постоянные размышления о пробках, плохих дорогах и пр..?
Если да, тогда я наверное пешком ходил бы ради такой экономии))
Strikers, при чем здесь мои желания, экономия и пр. В своих желаниях я разберусь сам и не у кого совета или мнения спрашивать не буду.
Речь о том, что вы цифры приводите не корректные. Можно и 2 т массы написать и сказать, что это авто загруженное.
Первое впечатление от автомобиля складывается в 90% случаев от тест-драйва. Как правило, при этом в автомобиле находятся водитель и представитель дилера, это и есть снаряжённая масса автомобиля. Понятие, вполне конкретное и определенное инструкцией.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: #AVB#

lsb1983

Участник
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
120
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 Status 1.4
А что за автотрогание в пробках ? На доресте на адаптивном круизи надо на руле нажать кнопочку RES либо педаль газа чуток, чтобы тронуться через 3 сек после остановки.
insidex, и на рестайле также.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: insidex

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Strikers, при чем здесь мои желания, экономия и пр. В своих желаниях я разберусь сам и не у кого совета или мнения спрашивать не буду.
Речь о том, что вы цифры приводите не корректные. Можно и 2 т массы написать и сказать, что это авто загруженное.
Первое впечатление от автомобиля складывается в 90% случаев от тест-драйва. Как правило, при этом в автомобиле находятся водитель и представитель дилера, это и есть снаряжённая масса автомобиля. Понятие, вполне конкретное и определенное инструкцией.
Может немного ошибся в цифрах, не спорю, но сами посчитайте, авто 1,5 тонны + 80 кг. водитель (средний вес), + полный бак + пассажир, примерно получается 1,7 тонны. И это все на движке 1,4 л. Лично мне кажется что этого всего многовато для 150 л.с. и 250 ньютонов. Я уже не берусь рассчитывать ресурс при таких вводных.
 
Сверху Снизу