Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

PaTe

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
39
Благодарности
58
Автомобиль
Tuguan II (2021) Exclusive 2.0. Ранее: Skoda Yeti 2.0 TDI - отличная машина.
Это больше от физиологии человека зависит. Кожа в любом случаи практичней и ухаживать за ней проще в этом месте.

Обращение к руководству мировых автопроизводителей: КУДА ВЫ ДЕЛИ ДОБРОТНЫЙ ВЕЛЮР?! — DRIVE2

Почему велюр это намного круче, чем кожа — «Доработка интерьера» на DRIVE2

Полностью согласен с авторами - нет ничего лучше велюра.
Powered by Froala Editor
 

Komod

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
84
Благодарности
34
Адрес
Мск
Автомобиль
Т 2021 2,0 статус+,IQ.Drive
Разобрался с ситуацией. Диллер сперва начал отвечать в стиле нашей раши - да ты успокойся, мы сто раз так делали. Я попросил в стиле красной жары - какие ваши доказательства. После этого мне дали подробные пояснения и отправили сканы документов. В страховой сумме указана полная цена автомобиля, через 3 месяца небольшое понижение и т.д. Также указано, что в машине установлена сигнализация с автозапуском и что установлена она у ОД в соответствии со всеми нормами. Но про количество ключей у меня на руках ничего не нашёл! Я позвонил в страховую, они подтвердили, что много лет работают с ОД и получили документы о наличии автозапуска, который для двигателя 2.0 (исходя из представленной документации) они трактуют, как - один ключ вшит. В соответствии с этим была рассчитана цена полиса. В случае наступления страхового случая, мне будет необходимо предоставить ключ и «ошмётки» от второго ключа, которые мне выдали после установки. Со страховым агентом я работаю не первый год и думаю ничего больше не предпринимать. Коллеги, что думаете по этому поводу?
Исходя из статистики угонов( она конечно слабое утешение в случ. чего), криворукости дилеров с конским ценником,возможные проблемы по совместимости электроники(на форуме куча страниц), и наличия КАСКО для себя принял решение сигналку не ставить (в Технике пакете заводская).
На днях поехал к ОД с вопросом проблемы закрывания машины посредством сенсоров на ручках дверей, так первый вопрос у них был " а мы вам сигнализацию ставили?".
Сам хотел заводской отопитель, так дилер отговорил, сказал что подогревает двигатель немного, а в условиях Москвы чаще это неактуально. А хотелось мне его по причине ужасов на форуме, что движок плохо греется, в салоне дубак и т.д.
И теперь собственные выводы: через нескольких минут прогрева начинает дуть слегка тёплый воздух, а с включённым в сильные морозяки подогревом руля, обогрева лобового стекла и задогрейкой после проезда примерно 1,5-2 км чувствуешь себя комфортно.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
С Вебастой двигатель 2.0 прогревается при температуре -10 быстрее чем без Вебасты в +10.

Полностью согласен с авторами - нет ничего лучше велюра.
Если смотреть на Тигуан то для меня кожа без альтернативный вариант.
Кроме цены плюсов в отделке тряпкой нет.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Ars_del

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Удивительно как все меняется! Пять лет назад про Вебасто говорили автовладельцы только северных регионов. А теперь его используют даже в центральной России. При этом не забывают думать о минимизации расхода топлива) Парадокс)))
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Исходя из статистики угонов( она конечно слабое утешение в случ. чего), криворукости дилеров с конским ценником,возможные проблемы по совместимости электроники(на форуме куча страниц), и наличия КАСКО для себя принял решение сигналку не ставить (в Технике пакете заводская).
На днях поехал к ОД с вопросом проблемы закрывания машины посредством сенсоров на ручках дверей, так первый вопрос у них был " а мы вам сигнализацию ставили?".
Сам хотел заводской отопитель, так дилер отговорил, сказал что подогревает двигатель немного, а в условиях Москвы чаще это неактуально. А хотелось мне его по причине ужасов на форуме, что движок плохо греется, в салоне дубак и т.д.
И теперь собственные выводы: через нескольких минут прогрева начинает дуть слегка тёплый воздух, а с включённым в сильные морозяки подогревом руля, обогрева лобового стекла и задогрейкой после проезда примерно 1,5-2 км чувствуешь себя комфортно.
Ну на бензинке смысл в котле только что бы с брелка его включать и приходить в теплый салон, только если это не север где -30-40 тогда котел обязателен, а вот на дизеле у меня без котла вообще жопа, при -20 он даже на ходу по городу очень плохо греется без котла, с котлом все в разы лучше и быстрее.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Alexey_Q,
Это комфортно и удобно. Автозапуск колхозят уже лет 20 и что? Смысл одинаковый.
 

Komod

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
84
Благодарности
34
Адрес
Мск
Автомобиль
Т 2021 2,0 статус+,IQ.Drive
С Вебастой двигатель 2.0 прогревается при температуре -10 быстрее чем без Вебасты в +10.


Если смотреть на Тигуан то для меня кожа без альтернативный вариант.
Кроме цены плюсов в отделке тряпкой нет.
Если 5 минут разницы для Вас критично, тогда возможно. Но неужели Вы не согласитесь и в том, что в движении двигун прогревается на порядки быстрее? А долгая работа на холостых в режиме прогрева ему полезна?
 

Komod

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
84
Благодарности
34
Адрес
Мск
Автомобиль
Т 2021 2,0 статус+,IQ.Drive
-CoVeX-,Полностью подписываюсь под всем вышесказанным! :Pleasantry1:
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Это комфортно и удобно.
Смысл в нашей противоречивости и эгоизме) С одной стороны кричим об экологии и возмущаемся большим расходом топлива, с другой- выбираем комфорт)
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Komod,
Прогреваю в движении, а с Вебастой вообще можно сесть в теплый салон без запуска двигателя.
Alexey_Q,
Я на расход не жалуюсь лью круглый год АИ100. Даже с Вебастой расход почти как у 1.4.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Есть вторая машина Октавия 1.4 движок, со штатным котлом и там разница прогрева с котлом или нет в минут 5 всего на холостых, что бы не забивать голову жены лишней инфой я просто активировал автоматическое включение и все, смысл котла на бензинке я не увидел, только что бы включать заранее и приходить в теплую машину, но с женой так не прокатит потому что пробеги очень короткие, садики,школа, магазины и аккумулятору придет быстрый конец.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Alexey_Q, Ну да понаберут 220 сил потом на сотый бензин зажимают и стоят в пробках с расходом от 17л. :Biggrin1:
 

User100

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2021
Сообщения
71
Благодарности
73
Автомобиль
WV Tiguan 2021 Exclusive 180 л.с. + IQ.Drive + Кожа
На днях поехал к ОД с вопросом проблемы закрывания машины посредством сенсоров на ручках дверей, так первый вопрос у них был " а мы вам сигнализацию ставили?".
У меня похожая проблема нарисовалась Закрывается автомобиль посредством сенсоров замечательно, почти за месяц ни одной осечки. А вот открытие происходит с осечками. Примерно 1 к 20. Прислоняешь руку и ничего не происходит. Отходишь-подходишь, опять ничего. Вообщем, как будто умерает этот механизм. Приходится доставать ключ и с брелока открывать (или через телефон). Потом всё опять работает долгое время. Бесит. К ОД заезжал, он много раз пробовал - всё нормально. Сказал, чтобы я постарался найти закономерность, но пока не могу это сделать. После вашего поста думаю, что это связано с сигналкой. Может быть кто встречался с таким? Или подскажете, пожалуйста, ветку форума, где обсуждали подобную проблему.
 
Последнее редактирование:

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,713
Благодарности
1,500
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Так как выяснили что сами фары то ставят только они не работают как надо, камеры в лобовухе нет.
И какая разница уже при стоимости Рлайн +100к? Панораму откинул ненужную и вот у тебя фары, выбора нет, производство переделывать не хотят...
Это если 100к, у Октавии меньше 80к. А вот у Пассата 109, но он и не нашей сборки.
А так согласен, в любом случае если уж и отдавать такие деньги то как бы с матричными фарами всяко по приятнее. Понятно что нормальных цветов, DCC, хармана и тд не будет но хоть что-то.
Хотя, у Пассата DCC стоит меньше 40к, такая опция лишней на Тиугане бы не была с его дубовой подвеской, но увы... Смущают слухи о возможном добавлении камеры для управления фарами, а то закажешь сейчас Рлайн, а потом ему таки дадут матричные... Будет не очень приятно потом ездить и колхозить стекло и камеру ну или ездить без матриц.
Да и с цветами полная печаль, в Европе очень красивые цвета есть, небо и земля по сравнению с нашей цыганщиной. По какой причине именно Рлайн так странно красят, не понятно.

P.s Ещё раздражает что нельзя как на Пассате поставить Эргосидухи с памятью и 9 подушек. Сидушки Тигуана на Виене хуже.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Это если 100к, у Октавии меньше 80к. А вот у Пассата 109, но он и не нашей сборки.
А так согласен, в любом случае если уж и отдавать такие деньги то как бы с матричными фарами всяко по приятнее. Понятно что нормальных цветов, DCC, хармана и тд не будет но хоть что-то.
Хотя, у Пассата DCC стоит меньше 40к, такая опция лишней на Тиугане бы не была с его дубовой подвеской, но увы... Смущают слухи о возможном добавлении камеры для управления фарами, а то закажешь сейчас Рлайн, а потом ему таки дадут матричные... Будет не очень приятно потом ездить и колхозить стекло и камеру ну или ездить без матриц.
Да и с цветами полная печаль, в Европе очень красивые цвета есть, небо и земля по сравнению с нашей цыганщиной. По какой причине именно Рлайн так странно красят, не понятно.

P.s Ещё раздражает что нельзя как на Пассате поставить Эргосидухи с памятью и 9 подушек. Сидушки Тигуана на Виене хуже.
Да много чего нет, как говорится добро пожаловать в Премиум сегмент если хотите....
 

Ars_del

Участник
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
120
Благодарности
48
Автомобиль
Пежо
Flashback, с цветами и фарами реально облом. Видел в ютубе синий рлайн- просто сказка. А по фарам остаётся надеется, что добавят функцию в ближайшее время до сборки моего авто на конвейере)))
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,713
Благодарности
1,500
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
-CoVeX-, Ага, вот только у Ку3 и цена конь и двигателя мощного нет... Цена конь со скидками, без скидок она Конь с большой буквы.
Единственное на Ку3 не так экономят на стойках, подвеска получше, но это на Тигуане поправимо за сильно меньше деньги и начинает Тигуан ехать даже лучше Ку3. И внешне мне понравился именно Рлайн, Ку3 сзади сильно не нравится. Хотя салон у него повеселее, факт.

P.s Тигуан 220лс как тюнинг платформа на полном приводе с надёжной связкой практически безальтернативен за свои деньги... Хоть и деньги атас как за машину С класса.
 
Сверху Снизу