Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

antrun

Участник
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
174
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 4х4 эксклюзив + iq.drive + эрго
Круиз активируется с 40км/ч он поменял с 0, что бы работало, он у него и так был
Хм, мне менеджер поливал в уши, что по-умолчанию будет работать в пробке почти как автопилот, только газ нажимать кратковременно для трогания, а затем сама машина будет ехать за впередиедущей до ее остановки, затем опять газ нажать и т.д.
 

DNA

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
150
Адрес
г.Казань
Автомобиль
NO NAME
Статус Плюс с пакетами Лайт и Драйв по цене практически как голый Эксклюзив. При этом на голом эксклюзиве не будет адаптивного круиз-контроля, ассистентов парковки, brake assist, rear traffic alert, side assist. Взамен - другая обивка сидений, больше хрома снаружи и "атмосферная подсветка" с возможностью менять цвета внутри. Если доплатить (что-то вроде 90 т.р.), в Эксклюзиве будут все ассистенты из Статуса с IQ drive плюс Area View, которого нельзя получить в Статусе.
Бюджет с натяжкой выдерживает 2400000. Хотя 90 к не такие огромные деньги.
 

DNA

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
150
Адрес
г.Казань
Автомобиль
NO NAME
Area View,э это что?
 

DNA

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
150
Адрес
г.Казань
Автомобиль
NO NAME
Хм, мне менеджер поливал в уши, что по-умолчанию будет работать в пробке почти как автопилот, только газ нажимать кратковременно для трогания, а затем сама машина будет ехать за впередиедущей до ее остановки, затем опять газ нажать и т.д.
Так хотелось, чтобы сама трогалась ещё. Педали нажимать тот же напряг в пробке.
 

Cougar_A

Участник
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
119
Благодарности
93
Адрес
СПб
Автомобиль
VW
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: DNA

Dmitriy09

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
54
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan Offroad 2.0TDI
Так хотелось, чтобы сама трогалась ещё. Педали нажимать тот же напряг в пробке.
DNA написал(а):
Рекомендую почитать профильную тему! Сам год назад перед покупкой еще стал изучать, буквально ночами, и потом уже со знанием дела общаться с менеджерами!
- Адаптивный круиз поддерживает дистанцию и скорость от 0 до 160 км/ч, установить при этом можно скорость не ниже 30 км/ч. Способен возобновлять движение в течение 3 секунд после остановки, спустя это время надо нажать кнопку RES или на газ
- Адаптивный круиз совместно с Lane assist в диапазоне до 60 км/ч называется Traffic Jam Assist (TJA). Поддерживает скорость, дистанцию и полосу движения при скоростях вплоть до 0.
Последняя опция официально не присутствует в IQ Drive и вообще на российском Тигуане. Для самостоятельной активации требуется загрузка набора параметров в камеру ассистентов (+ будут знаки и ассистент экстренной остановки).
 
Последнее редактирование:

antrun

Участник
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
174
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 4х4 эксклюзив + iq.drive + эрго

Dmitriy09

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
54
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan Offroad 2.0TDI
экстренная остановка присутствует же во всех комплектациях, даже в респекте, или это что-то другое?
Это не экстренное торможение, которое есть везде, а именно остановка адаптивным круизом с сохранением полосы и дистанции. Инициируется, если водитель не принимает управление машиной по истечении определенного периода времени (зависит от прошивки камеры, не больше 15-20 с)
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Хм, мне менеджер поливал в уши, что по-умолчанию будет работать в пробке почти как автопилот, только газ нажимать кратковременно для трогания, а затем сама машина будет ехать за впередиедущей до ее остановки, затем опять газ нажать и т.д.
Да, так и работает. Проверено. Причём, если остановка менее 3 сек, то и газ нажимать не нужно. smile-emo
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Хм, мне менеджер поливал в уши, что по-умолчанию будет работать в пробке почти как автопилот, только газ нажимать кратковременно для трогания, а затем сама машина будет ехать за впередиедущей до ее остановки, затем опять газ нажать и т.д.
Ну так и есть, если 3 секунды проходит или газ нажимаешь или кнопку ввверх на руле и она опять сама будет ехать.
 

antrun

Участник
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
174
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 4х4 эксклюзив + iq.drive + эрго
Да, спасибо, теперь понятно, что активировать TJA смысла особого нет. На скорости до 30, а значит в пробке, достаточно будет умения следовать за автомобилем.
 

DNA

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
150
Адрес
г.Казань
Автомобиль
NO NAME
Читаю эту ветку с самого её рождения. И так и не понял для себя что мне нужно больше. Ассистенты или внешний вид со светящимся салоном.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Читаю эту ветку с самого её рождения. И так и не понял для себя что мне нужно больше. Ассистенты или внешний вид со светящимся салоном.
В сенсорах вся сила, ты разве еще не понял? -)))
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
756
Благодарности
541
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Возможность изменить заказ у меня ещё есть. Объясните мне тогда чем Эксклюзив лучше именно по ассистентам, чем мой заказ? Что в нем можно активировать, чтобы приблизить к Драйв? Внешние и салонные различия не интересуют. Заранее спасибо!
Ничем Эксклюзив с Драйвом в плане ассистентов не лучше Статуса+ с Лайтом и Драйвом. Единственное отличие - в Эксклюзиве будет круговой обзор. Возможно, его получится программно активировать и в Статусе с Драйвом, но, скорее всего, и зеркала боковые нужно будет менять, в Эксклюзиве с Драйвом они идут с камерами снизу.
Зы. Забыл. Ещё в Эксклюзиве есть автопереключение дальний-ближний. Для тех, кто часто ездит по ночам это хорошее подспорье.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: DNA

wawanchik

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
52
Благодарности
3
Адрес
Нажневартовск
Автомобиль
Tiguan S&S TSI 2.0
А подскажите, во вторник манагер сообщил, что машина собирается, сколько времени она на конвейере?
 

Kiol

Новичок
Регистрация
22 Мар 2021
Сообщения
16
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan
Мне сказали 72 ч
 

DNA

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
150
Адрес
г.Казань
Автомобиль
NO NAME
Поломав всю ночь голову я решил переоформить заказ на Эксклюзив с IQ Drive. Теперь цель моих ближайших 3 месяцев - найти, заработать 300 к. Всё или ничего!
 

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
591
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
Поломав всю ночь голову я решил переоформить заказ на Эксклюзив с IQ Drive. Теперь цель моих ближайших 3 месяцев - найти, заработать 300 к. Всё или ничего!
Поддерживаю! Все правильно ?!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: DNA

Alex8008

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
57
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 CZPA Exclusive '21
Я заказал эксклюзив без IQ Drive - радарный круиз можно прописать постфактум, только замена кнопок и немного шаманства по ПО, вложения минимальны. Круговому обзору предпочел панорамную крышу.
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
756
Благодарности
541
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Поломав всю ночь голову я решил переоформить заказ на Эксклюзив с IQ Drive. Теперь цель моих ближайших 3 месяцев - найти, заработать 300 к. Всё или ничего!
Держитесь! Надеюсь, не разочаруетесь. Мне, похоже, придется сделать такой же выбор. В ход пошла тяжёлая артеллерия. Совсем не хочется на кошачьем коврике спать ;)
 
Сверху Снизу