Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Сегодня уже в конфигуратор вебасто добавили
вопрос - какой радиус заводского брелка у вебасто, и можно ли к нему подцепить GSM модуль от сигналки?
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
611
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Это не Tungsten, у них этот цвет называется Reflexsilber Metallic, у меня такой на первом рестайле (см. аватар), а Tungsten немного темнее.
Мне почему-то кажется что это один и тот же цвет, просто называется по-разному. Посмотрите с 36 сек. на видео как он в желтый оттенок уходит. точно хамелеон.
 

GrampusCap

Новичок
Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
11
Благодарности
5
Автомобиль
Фольксваген
Сегодня уже в конфигуратор вебасто добавили
Как мне мой менеджер сказал, эта опция была изначально, непонятно почему на ней сделали такой акцент сейчас. И если в заказ ее добавить, срок получения авто сдвинется на мес-полтора.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: zelh

Skip_sks

Участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
147
Благодарности
52
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 (150) 4x4
Сегодня был в салоне. Даже менеджер особо не понял, может кто уже узнавал это. В комплектацию Эксклюзив входят велюровые сиденья, но без массажа для сведенья водителя. По прайсу в Статусы их стоит добавить чуть более 30тр, а в Эксклюзиве так как велюр уже есть то добавить массаж и ещё что то там стоит 13-14тр. Но где это в конфигураторе?
 

ragim05

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Сен 2020
Сообщения
52
Благодарности
44
Автомобиль
тигуан
вопрос - какой радиус заводского брелка у вебасто, и можно ли к нему подцепить GSM модуль от сигналки?
Старлайн умеет управлять штатной автономкой по кан шине
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Drek

Mvtrif

Участник
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
121
Благодарности
64
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 с панорамой, вебастой, эргоактивом и IQdrive
Сегодня был в салоне. Даже менеджер особо не понял, может кто уже узнавал это. В комплектацию Эксклюзив входят велюровые сиденья, но без массажа для сведенья водителя. По прайсу в Статусы их стоит добавить чуть более 30тр, а в Эксклюзиве так как велюр уже есть то добавить массаж и ещё что то там стоит 13-14тр. Но где это в конфигураторе?
В их конфигураторе есть. Сегодня сделал заказ, специально оговаривал массаж.
 

Skip_sks

Участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
147
Благодарности
52
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 (150) 4x4
В их конфигураторе есть. Сегодня сделал заказ, специально оговаривал массаж.
Вы Эксклюзив заказывали? Потому что на Статус это есть возможность выбрать в конфигураторе, а для Эксклюзива менеджер не нашел.
 

Mvtrif

Участник
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
121
Благодарности
64
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 с панорамой, вебастой, эргоактивом и IQdrive
Вы Эксклюзив заказывали? Потому что на Статус это есть возможность выбрать в конфигураторе, а для Эксклюзива менеджер не нашел.
Да эксклюзив. Плюс 13 с копейками за эргоактив. Сборка ориентировочно в апреле. В среду скажут точнее.
 

Skip_sks

Участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
147
Благодарности
52
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 (150) 4x4
Вопрос к тем, у кого сейчас есть данные опции. Адаптивный круиз (ACC), Автопарковщик, Мониторинг слепых зон и Система кругового обзора. На сколько Вы ими пользуетесь и довольны ли работой, стоит ли их добавить? Ехать за кем то на круизе вряд ли буду, мне кажется это не совсем нужным, но может я и ошибаюсь. По трассе когда едешь за кем то, то либо обгоняешь, либо он перестраивается уступая дорогу, либо это недолго длится, а тогда какой смысл его врубать. В Европе да, они любят друг за другом ездить, а у нас другой менталитет. Хорошая вещь что в пробке если отвлечься, то вроде как сама затормозит, ну это клёво! Но только что напал на Ютубе на обзор, где люди говорили что срабатывает на большое количество метала впереди и не обязательно автомобиль, а скажем переезд с рельсами, и у них сработал резко и они отключили. Действительно так, не хочется подобных сюрпризов. Автопарковщик, слышал от людей, что у кого есть не пользуются совсем, если так то почему? Мониторинг слепых зон, вот тут точно пассивная безопасность лишней не будет, но только ради неё стоит ли переплачивать. Система кругового обзора, ну тут такое, что я видел картинки с камеры, мне показалось ничего непонятно, + есть и парктроник и камера сзади, зачем смотреть еще сверху, лишнее, наверное наоборот путать будет. Вот и думаю, стоит ли это переплаты в почти 1000€ для Эксклюзива?
 

Skip_sks

Участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
147
Благодарности
52
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 (150) 4x4
Это эгро актив? Массаж полная фигня!
Ну там ещё выдвижная подушка для ног под колени, говорят очень хорошая вещь для высоких и не только, ноги меньше устают.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: zelh

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
Мониторинг слепых зон
В русской версии тигуана этого нет.
Менеджеры и блогеры всем в уши льют, называя Side Assist «систему помощи при перестроении», монитором слепых зон. Дело в том что side assist подсвечивает то, что вы и так видите в зеркало. В то время как монитор слепых зон, это лампочка у края зеркала, показывающая что есть машина в том месте куда зеркало не доходит. Как правило, это второй ряд
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
оворят очень хорошая вещь для высоких и не только,
Нужно конечно все самому применять, без этого никак. Мне не зашло, рост +-184. Не так удобно присаживаться и выходить когда эта подушка откинута, мне больше нравится когда сидение само отъезжает, а оно только на коже.

Адаптивный круиз (ACC), Автопарковщик, Мониторинг слепых зон и Система кругового обзора.
Круиз хорош на трассе в городе - баловство. Редко в пробке дает отдохнуть и то с нюансами.
Слепые зоны и круговой обзор это опции musthave каждый день каждую поездку ими пользуюсь.


В русской версии тигуана этого нет
Есть.
 

Psv059

Новичок
Регистрация
5 Май 2019
Сообщения
24
Благодарности
5
Адрес
Рязань
Автомобиль
Volkswagen
Вопрос к тем, у кого сейчас есть данные опции. Адаптивный круиз (ACC), Автопарковщик, Мониторинг слепых зон и Система кругового обзора. На сколько Вы ими пользуетесь и довольны ли работой, стоит ли их добавить? Ехать за кем то на круизе вряд ли буду, мне кажется это не совсем нужным, но может я и ошибаюсь. По трассе когда едешь за кем то, то либо обгоняешь, либо он перестраивается уступая дорогу, либо это недолго длится, а тогда какой смысл его врубать. В Европе да, они любят друг за другом ездить, а у нас другой менталитет. Хорошая вещь что в пробке если отвлечься, то вроде как сама затормозит, ну это клёво! Но только что напал на Ютубе на обзор, где люди говорили что срабатывает на большое количество метала впереди и не обязательно автомобиль, а скажем переезд с рельсами, и у них сработал резко и они отключили. Действительно так, не хочется подобных сюрпризов. Автопарковщик, слышал от людей, что у кого есть не пользуются совсем, если так то почему? Мониторинг слепых зон, вот тут точно пассивная безопасность лишней не будет, но только ради неё стоит ли переплачивать. Система кругового обзора, ну тут такое, что я видел картинки с камеры, мне показалось ничего непонятно, + есть и парктроник и камера сзади, зачем смотреть еще сверху, лишнее, наверное наоборот путать будет. Вот и думаю, стоит ли это переплаты в почти 1000€ для Эксклюзива?
ACC обязательно. Почти все трассы под камерами, поставил +19 от ограничения и катишь спокойно, например выезд из Москвы до Бронницкой развязки. Автопарковщиком за два года не пользовался, хотел попробовать, не разобрался и забил. Мониторинг слепых зон у меня с вибрацией руля если есть помеха при перестроении, без нее особо внимания не обращаю на загорающийся значок. Кругового обзора нет. На датчики слепых зон как я понимаю завязана еще система экстренного торможения при движении задним ходом, хорошая вещь, можно чуть ли не глядя на парковке выезжать задним ходом.
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
На 6:45 чел рассказывает
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: matus

Antanta

Участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
268
Благодарности
69
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI 150 hp 2WD ComfortLine
Skip_sks, у меня есть автопарковщик. Штука прикольная, но ... Я попробовал пару раз и забил: во-первых, с ним можно потерять навык паркования, а он может пригодится на арендованных или шеринговых машинах, во-вторых, для комфортного паркования за глаза хватает зеркал, камеры заднего вида, парктроников и Brake Assist.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Автопарковка в нагрузку дается сейчас или отдельно? Я пользуюсь когда есть возможность и лень самому крутить руль, наверно в 30% случаях.
 
Сверху Снизу