Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

DNA

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
150
Адрес
г.Казань
Автомобиль
NO NAME
Поэтому и вопрос задал. А развести и у меня дома дилер сможет.
 

Lina285

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Окт 2020
Сообщения
41
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia
Поэтому и вопрос задал. А развести и у меня дома дилер сможет.
Мне салон предложил -100к кредит, -100 трейдин и -50 от салона. Итого -250..
откуда такие цифры интересно)
 

DNA

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
150
Адрес
г.Казань
Автомобиль
NO NAME
Мне салон предложил -100к кредит, -100 трейдин и -50 от салона. Итого -250..
откуда такие цифры интересно)
Это хоть что то. Но боюсь на 100 к допов напихают, а с кредитом тоже СЖ на круглую сумму.
 

Lina285

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Окт 2020
Сообщения
41
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia
Это хоть что то. Но боюсь на 100 к допов напихают, а с кредитом тоже СЖ на круглую сумму.
Да. Самое главное, что СЖ входит в тело кредита и на эту сумму накидывают ещё %. Я посчитала, проще взять с повышенной ставкой и потом по возможности гасить больше
 

Vildar

Новичок
Регистрация
30 Дек 2020
Сообщения
6
Благодарности
4
Автомобиль
VW GOLF MK7
Это хоть что то. Но боюсь на 100 к допов напихают, а с кредитом тоже СЖ на круглую сумму.

Можно застраховаться в другой страховой, ФБанк разрешает. СЖ будет на порядок ниже.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Потому что это диски Auckland 7Jx19 для обычных комплектаций (резина 235), а для рлайна нужны диски Valencia 8.5Jx19, шины 255
ИМХО: лучше дисков чем Suzuka пока ещё не придумали для Тигуана, что старого что нового. Поэтому их в штате никогда и нет. :)
 

Uniqum

Участник
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
100
Благодарности
77
Автомобиль
Пока нету
но мне без ТРЕЙД ина и кредита никак.
Что, такой аппарат продаете что совсем хлам? Только такие варианты выгодно в ТИ сдавать, если авто норм и легко продается - никакой выгоды от ТИ не получите в большинстве случаев. Только если спорить с дилером по поводу выкупной цены до упора - ну наверное тысяч 50 выгадаете от 100-тысячной скидки от представительства.
Что же до кредита то все т.н. "скидки" - это возврат клиенту части переплаченной им самим суммы за СЖ и гэп, так что берите обычный кредит без СЖ и требуйте за это немного скидки - тогда переплата будет минимальной. Если все же брать СЖ - тогда надо плотно считать итоговую переплату и требовать от дилера соотв-щей скидки, чтобы выйти на теже цифры переплаты что и в варианте без СЖ. Гэп вообще не понимаю зачем платят, у альфа-страхования например выплата без износа.
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Что, такой аппарат продаете что совсем хлам? Только такие варианты выгодно в ТИ сдавать, если авто норм и легко продается - никакой выгоды от ТИ не получите в большинстве случаев. Только если спорить с дилером по поводу выкупной цены до упора - ну наверное тысяч 50 выгадаете от 100-тысячной скидки от представительства.
Что же до кредита то все т.н. "скидки" - это возврат клиенту части переплаченной им самим суммы за СЖ и гэп, так что берите обычный кредит без СЖ и требуйте за это немного скидки - тогда переплата будет минимальной. Если все же брать СЖ - тогда надо плотно считать итоговую переплату и требовать от дилера соотв-щей скидки, чтобы выйти на теже цифры переплаты что и в варианте без СЖ. Гэп вообще не понимаю зачем платят, у альфа-страхования например выплата без износа.

А скидку за кредит просто без СЖ или GAP вам никто не даст. Так что скидка за кредит это чистая фикция
 

UrsusN

Участник
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
131
Благодарности
153
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-line, Octavia A7
Это я прекрасно понимаю, но мне без ТРЕЙД ина и кредита никак. А предложения на этом сайте вкуснее, чем у нас в Казани, где всего 1 дилер!


все будет решаться по факту, заплатите Вы все равно примерно одинаково. Ездить в мск для покупки скорее всего не интересно ( рассмотрите покупку у Всеволода, где есть скидка трейд и кредит). А так- Вам нужно звонить и узнавать все условия. А по звонку их никто не даст) и машину Вашу по звонку не оценят. То что написано скидка, называется «перелив». Когда на скидку на сам кузов, у вас будет накидка в виде невыгодного кредита и трейдина.

Сегодня увидел оригинальные базовые диски р лайна. Вживую отлично смотрятся и размер в арках отличный. Опциональные просто дно.

Кстати, может кто знает. На щиток приборов возможно выводить Яндекс карты или нет?
 

Вложения

  • EADDC8D7-050D-4062-9D19-AF1E3F100A67.jpeg
    EADDC8D7-050D-4062-9D19-AF1E3F100A67.jpeg
    77.8 KB · Просмотры: 208
  • 7DE43835-4F5F-4DBE-BD8B-548E2C24B72B.jpeg
    7DE43835-4F5F-4DBE-BD8B-548E2C24B72B.jpeg
    66.9 KB · Просмотры: 204
  • 159323C5-B682-46E2-9DEC-9B6D83627537.jpeg
    159323C5-B682-46E2-9DEC-9B6D83627537.jpeg
    96.6 KB · Просмотры: 206
  • 267D7233-B935-41C9-B628-D8CA57229452.jpeg
    267D7233-B935-41C9-B628-D8CA57229452.jpeg
    82.3 KB · Просмотры: 201
  • DE1EEA29-1322-4A49-91A3-65D39B5E39A1.jpeg
    DE1EEA29-1322-4A49-91A3-65D39B5E39A1.jpeg
    77.9 KB · Просмотры: 199
Последнее редактирование:

Rombas

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
44
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 220
UrsusN, я правильно увидел, что сейчас пирелли ставят?
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
На ЗАВОДЕ ВЫЛЕТ 43 ОПТИМАЛЬНЫЙ ДУМАЮ БУДЕТ 35 . если еще меньше то уже будет торчать. ( Кроме Р лайна )
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
UrsusN, я правильно увидел, что сейчас пирелли ставят?
Думаю одинаково ставят что на Коди что на Тиг , у меня на первом стояли Пирелли , на 2 Екогамма . Менеджер говорил что есть на заводе то и ставят .
 

Rombas

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
44
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 220
Думаю одинаково ставят что на Коди что на Тиг , у меня на первом стояли Пирелли , на 2 Екогамма . Менеджер говорил что есть на заводе то и ставят .
У меня в 17 году стоял ханкук, сейчас вот смотрю по ходу реально Пителли скорпион.

И да, по фото отчетливо видно, что на р-лайне шире колесные арки, отлично
 

AlanDess

Участник
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
177
Благодарности
118
Автомобиль
.
Кстати, может кто знает. На щиток приборов возможно выводить Яндекс карты или нет?
Точно нет. Яндекс карт официально вообще нет ни на андроид.авто, ни на эпл.карплей. Все что есть - это костыльные решения. Яндекс в прошлом году анонсировал приход своих карт в приложения для машин в 21м году, но при наличии подписки яндекс.плюс (199 руб/мес).
Что касается других карт (Гугл, встроенные от эпл и т.д.), то их можно вывести на мультимедию, но не на приборную панель.

На приборку можно вывести только карту штатной навигации. Это я видел лично, на тест-драйве рестайла. Причём в случае со средней мультемедийкой карта выводится либо на приборку, либо на экран на торпедо. Одновременно включить и там, и там - нельзя. Такое прокатывает только со штатными картами и топовой мультимедийкой - дисковер про называется, если память не изменяет.
 

UrsusN

Участник
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
131
Благодарности
153
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-line, Octavia A7

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
посетил сегодня автосалон для прохождения очередного ТО, в салоне стоял эксклюзив с салоном виена коричнево-черным и вставками в двери под дерево ( как то инородно смотрится), менеджер утверждал, что новые фары так же как и старые умеют вырезать пучок света ( типа на презентации им рассказывали), ну а так : климат, руль какие-то игрушечные, морда с кромкой капота для сколов и цена почти 2.6, думаю пора менять марку )))
 

admax

Участник
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
128
Благодарности
54
Автомобиль
Octavia A5
Та хватит уже высказывать своё фи, уже всем понятно что рестайл куда лучше предыдущего во всем, и по дизайну в том числе, только вот владельцы дорестайла (или заинтересованные) никак не могут это принять ;)
 

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
Та хватит уже высказывать своё фи, уже всем понятно что рестайл куда лучше предыдущего во всем, и по дизайну в том числе, только вот владельцы дорестайла (или заинтересованные) никак не могут это принять ;)
ну у каждого свои фломастеры))), если б цена поменялась не так кардинально за 2 года, может не фыркал бы, а так добавить мульт и получить практически тоже самое на 90% , ну такое себе удовольствие, посматриваю в сторону БНВ f 10 :rolleyes::rolleyes::Preved1:
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
посетил сегодня автосалон для прохождения очередного ТО, в салоне стоял эксклюзив с салоном виена коричнево-черным и вставками в двери под дерево ( как то инородно смотрится), менеджер утверждал, что новые фары так же как и старые умеют вырезать пучок света ( типа на презентации им рассказывали), ну а так : климат, руль какие-то игрушечные, морда с кромкой капота для сколов и цена почти 2.6, думаю пора менять марку )))
Лучше б не слова, а фотки прикрепили бы в коллекцию. Для людей, кто пока сие чудо не видел. Глядишь кому зашло бы. Телефон то уверен у вас не Nokia 3310. :) Люди: ходите, видите, фоткайте для клуба. Все только спасибо скажут. А слова и мысли - хорошо, но субъективно и неинформативно. ☝️☝️☝️
 
Сверху Снизу