Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,312
Благодарности
676
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

Sergjio

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
38
Благодарности
15
Адрес
Красное-на-Волге, Костромская обл.
Автомобиль
Фольксваген тигуан. 2.0 180. Эксклюзив.2021г.
Не знал про радиатор. Надо уточнить. Тоже не понимаю за что такие деньги. Правда в конфигурации заложил. В свете изменений правил установки доп. Оборудования проще заказать на заводе. Он будет прописан в вин. коде. И ни один мент не докапается.
 
Последнее редактирование:

GrampusCap

Новичок
Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
11
Благодарности
5
Автомобиль
Фольксваген
К сожалению уже домой приехал. На телефоне только эти фото. Если надо, могу завтра сделать много разных, пока номера буду получать. Посмотреть вложение 118533 Посмотреть вложение 118527 Посмотреть вложение 118528 Посмотреть вложение 118529 Посмотреть вложение 118530 Посмотреть вложение 118531 Посмотреть вложение 118532
Ух красавчик, вот бежевый тут на фотках интересно поменял цвет. В помещении золотит, а на улице серебрит. Поздравляю, тоже жду бежевый, только с кожей и на оклэндах
 

Виталька

Участник
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
204
Благодарности
45
Адрес
Воркута
Автомобиль
Синий Тишка

feoktist

Участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
215
Благодарности
107
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан (2021 г.в.), компл. "статус", TSI 150 л.с. DSG6, передний привод

GrampusCap

Новичок
Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
11
Благодарности
5
Автомобиль
Фольксваген
Речь о штатном фаркопе с электроприводом? Я то о простом варианте за 5тыс. + блок согласования 2тыс., а уж установка дело такое, либо 4тыс., либо сам, там ничего сложного.
Штатный то почём?
Я вообще не спец в этом вопросе, но менеджер предлагая штатный фаркоп, обмолвился, что в Европе могут штрафовать за не убирающийся нештатный фаркоп.
 

Mvtrif

Участник
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
121
Благодарности
64
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 с панорамой, вебастой, эргоактивом и IQdrive
Есть быстросъёмные фаркопы. Например Galia.
 

admax

Участник
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
128
Благодарности
54
Автомобиль
Octavia A5
Rombas, можете выложить фотоотчет своей машины? желательно в разных локациях с разным освещением с разных ракурсов :Blush1:

все никак не могу определиться с цветом для r-line (черный металлик или белый глянец) и black style пакетом. получается 4 варианта:
1. белый без блэк пакета
2. белый с блэк пакетом
3. черный без блэк пакета
4. черный с блэк пакетом

не фанат обоих цветов, если их вообще можно назвать цветами, потому что это по сути отсутствие цвета. если и рассматривать черный - то только с блэк пакетом, соответственно вариант 3 сразу отпадает. если отбросить вкусовщину, то плюсы/минусы в пользу того или иного варианта:

белый цвет:
+ лучше видны все грани / выштамповки
+ визуально увеличивает размеры
+ больший контраст с другими элементами (черные элементы бампера, покрышки, панорама, остекление)
+ меньше видно царапины и чуть меньше пыль/грязь (относительно черного)
+ меньше нагревается летом
- ассоциации с базовым (= бесплатным) цветом для многих машин
- простой глянец, не металлик/перламутр
- вроде как меньшая толщина ЛКП (но это не точно)

черный цвет:
+ более агрессивный вид с блэк пакетом
+ металлик
+ вроде как большая толщина ЛКП (но это не точно)
- хуже видны все грани / выштамповки
- сливается с черными элементами машины (хотя в случае с блэк пакетом это и нельзя назвать минусом)
- видны все царапины и сразу видна вся пыль/грязь
- сильнее нагревается летом

black style пакет:
+ слышал про проблему с хромом у тигуана, типа со временем начинает облезать. не уверен, актуальна ли она до сих пор, и актуальна ли она только в столицах с их агрессивными реагентами или везде. но если она все такие существует - то отсутствие хрома = отсутствие проблемы. и соответственно машина дольше имеет приличный вид.
+ не так заметны позорные фальш-выхлопы у r-line
+ на черных зеркалах не так бросаются в глаза выключенные индикаторы side assist
+ [вкусовщина] более спортивный / нестандартный вид
- в сочетании с белым цветом спереди может казаться упрощением (по аналогии с более дешевыми комплектациями, в которых меньшее количество хрома)
- [вкусовщина] не фанат черных дисков (только если это не полностью черная машина)

у кого какие мысли есть по этому поводу?
Была возможность РЛайн заказать в цветах отличных от белого и чёрного, но остановился на белом, т.к. привык к этому цвету, правда думал ещё о белом перламутре, но разница там если и видна будет, то только мне, в результате зажал 1.2к. Касательно блек пакета, сначала был уверен что возьму его, уж очень он нравился на дорестайле, но на фейслифте он не так гармонично смотрится. Решил сам потом лучше сделаю локальный антихром, но упомянутые фальшнакладки точно трогать не буду, уж лучше пускай так останутся. Все ИМХО конечно.
 

sstor

Участник
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
252
Благодарности
92
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
VW Tiguan 2021 гв, 1,4 150 лс, Status+ с пакетами
Я на своём тигуане (ещё 1 рест) отключил омыватели фар года эдак 4 назад летом. Больше и не включал... фары в дороге никогда не протирал. Тут кто где ездит, конечно. Мне до работы и обратно в сумме 30 км, из них 15 по МКАД. Зимой редко по трассе куда то езжу. Мне лично омыватели не нужны.
"Противотуманки" также почти не нужны. (Не и мею ввиду тех, кто всегда их включает). А вот иногда попадёшь в сумерках, или при рассвете, или в темноте на трассе в туман — "и хушь плачь", как говорил один герой М. Зощенко.
 

Sergjio

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
38
Благодарности
15
Адрес
Красное-на-Волге, Костромская обл.
Автомобиль
Фольксваген тигуан. 2.0 180. Эксклюзив.2021г.
"Противотуманки" также почти не нужны. (Не и мею ввиду тех, кто всегда их включает). А вот иногда попадёшь в сумерках, или при рассвете, или в темноте на трассе в туман — "и хушь плачь", как говорил один герой М. Зощенко.
Есть видео где фары работают в всепогодном режиме . Так там свет рассеянный. И видимость прекрасная( с учётом условий). Переключатель в режим противотуманок.
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
Sergjio, на рестайле на базовых лед фарах, есть тока задние противотуманки
 

Sergjio

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
38
Благодарности
15
Адрес
Красное-на-Волге, Костромская обл.
Автомобиль
Фольксваген тигуан. 2.0 180. Эксклюзив.2021г.
Sergjio, на рестайле на базовых лед фарах, есть тока задние противотуманки
Я знаю. При включении задних противотуманок передние фары переходят в всепогодный режим. Световая граница размывается и в тумане всё видно. Конечно в пределах погодных условий. Это на топовых фарах. А на базовых я не знаю как реализован всепогодный режим.
 

KingofSpirit

Участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
302
Благодарности
232
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 250Hp
sstor, конечно, если оно есть, то когда-нибудь пригодится точно =) И то, и то полезные вещи, но их наличие в авто для меня лично не является критерием при его выборе. Как говорится есть - хорошо, нет - ну и не надо =)
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Я знаю. При включении задних противотуманок передние фары переходят в всепогодный режим. Световая граница размывается и в тумане всё видно. Конечно в пределах погодных условий. Это на топовых фарах. А на базовых я не знаю как реализован всепогодный режим.

А можно картинку, как этот "всепогодный режим" выглядит ? Интересно, как реализована новая функция, учитывая, что в фары ничего не добавили.
 

Sergjio

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
38
Благодарности
15
Адрес
Красное-на-Волге, Костромская обл.
Автомобиль
Фольксваген тигуан. 2.0 180. Эксклюзив.2021г.
А можно картинку, как этот "всепогодный режим" выглядит ? Интересно, как реализована новая функция, учитывая, что в фары ничего не добавили.
К сожалению сейчас не вспомню в каком именно видео углядел. Там показывают как работает переключение с ближнего на дальний. И в одном месте был туман. В обычном режиме белая стена.Включил противотуманки(задние) а на передних свет стал размытым и видимость улучшилась. Как то так.
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Про повышение цен, пока все ок. Как раньше и говорил, произойдёт это или нет не знает ни кто
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Последнее редактирование:

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Сверху Снизу