Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

ragim05

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Сен 2020
Сообщения
52
Благодарности
44
Автомобиль
тигуан
Создалось общее впечатление такое, одно дело ремень ГРМ на 1.4 заменить за не дорого и быстро через 100 условно тысяч, или другое дело цепь с всеми вытекающими, вот эта страшная тема на много страниц)) Замена цепи ГРМ про масложер тоже часто попадалось. И все же, если 1.4 х4 150 по динамике устраивает, стоит его ждать до лета, или заказать сейчас 2.0х4 180? Какая связка двигатель+ДСГ надежнее, ну скажем так: на какую связку теоретически будет потрачено меньше денег при многолетней эксплуатации 1.4 или 2.0 без учета расхода топлива?
Если не видишь разницу между между 1.4 и 2.0 То смыл переплачивать 200К? Можно на разницу плюшек всяких набрать, которые будут радовать каждый день. Что 1.4 dq250, что 2.0 dq500 вполне себе надежные агрегаты.
 

Salen

Участник
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
108
Благодарности
18
Автомобиль
Tiguan
Создалось общее впечатление такое, одно дело ремень ГРМ на 1.4 заменить за не дорого и быстро через 100 условно тысяч, или другое дело цепь с всеми вытекающими, вот эта страшная тема на много страниц)) Замена цепи ГРМ про масложер тоже часто попадалось. И все же, если 1.4 х4 150 по динамике устраивает, стоит его ждать до лета, или заказать сейчас 2.0х4 180? Какая связка двигатель+ДСГ надежнее, ну скажем так: на какую связку теоретически будет потрачено меньше денег при многолетней эксплуатации 1.4 или 2.0 без учета расхода топлива?
Я уже думаю 1,4 передний брать. Лета ждать не буду ... 180 не взял бы никогда, если только 220.
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light

Salen

Участник
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
108
Благодарности
18
Автомобиль
Tiguan
@Strikers,в смысле??? Ждать полгода до полного привода? В марте ждите плюс к ценнику, все дилеры вкурсах
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,870
Благодарности
1,635
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
А что поменялось в CZPA с рестайлингом?
Тут сравнивали со старым Gen2 2.0 как я понял.

Какая связка двигатель+ДСГ надежнее,

2.0 по любому лучше и не только по надежности.

1. Несомненный плюс в динамике.
2. Расход +- одинаковый.
3. 7 ступенчатая DQ500
4. 2.0 имеет двойной впрыск, меньше проблем с нагаром на клапанах.
5. Налог несильно больше.
6. Нет жалоб на расход масла и объём этого масла 5.7л.
7. Работает функция REST.
8. Больше тормозные диски.
9. Возможность чипа и едет чуть лучше стокого 220сильно.
10. Ликвиднее при продаже как раз разницу в доплате вернешь.
 

Salen

Участник
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
108
Благодарности
18
Автомобиль
Tiguan
Тут сравнивали со старым Gen2 2.0 как я понял.



2.0 по любому лучше и не только по надежности.

1. Несомненный плюс в динамике.
2. Расход +- одинаковый.
3. 7 ступенчатая DQ500
4. 2.0 имеет двойной впрыск, меньше проблем с нагаром на клапанах.
5. Налог несильно больше.
6. Нет жалоб на расход масла и объём этого масла 5.7л.
7. Работает функция REST.
8. Больше тормозные диски.
9. Возможность чипа и едет чуть лучше стокого 220сильно.
10. Ликвиднее при продаже как раз разницу в доплате вернешь.
9. 180 чиповать, с учётом что у него запаса не так много?)) Сколько уже говорилось, онли 220 если чиповать, 180 нету большого запаса
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,870
Благодарности
1,635
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Salen,
С чего это у него запаса немного? Наоборот 180 для него это минимум. Двигатель заточен на экологию и экономию, если вжаривать с чипом экономии не будет. Сразу скажу на СЖ не смотри. На драйве есть Т2 со стейджем 3 и норм.
 

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
589
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
Если не видишь разницу между между 1.4 и 2.0 То смыл переплачивать 200К? Можно на разницу плюшек всяких набрать, которые будут радовать каждый день. Что 1.4 dq250, что 2.0 dq500 вполне себе надежные агрегаты.
На счёт плюшек набрать вместо 2.0 жирный плюс! Тут даже дело не в том видит ли кто-то разницу между 1.4 и 2.0, разница безусловно есть. Но запасом лошадей под капотом пользоваться будешь крайне редко, а если ещё и умеешь управлять автомобилем, а не ездить, то недостатка мощности на 1.4 не будешь испытывать никогда. Зачем «топтать тапку» в пол? Чтобы коробка сбросила 2-3 передачи вниз, чтобы двигатель ревел? Выглянул, рассчитал обгон, ещё до начала манёвра чуть поддал газку, перестроился на встречку и поджимай педальку вместе с ускорением, в машине тихо и ускорение отличное. Например обгоняя фуру с 90км/ч к концу манёвра на спидометре уже 140-150км/ч. Подстава в том, что в тигуане скорость не ощущается, иногда глянешь на спидометр, а там уже 160! 2.0 конечно даёт больше удовольствия от управления автомобилем. Уже неоднократно обсуждали этот вопрос. Есть лишние деньги сейчас на 2.0 и потом на обслуживание и заправку, берите. На 1.4 ущербным чувствовать себя не будете. 1.4 шустрее подавляющего большинства на дороге. По ресурсу наверное одинаково.
 
Последнее редактирование:

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
589
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
1. Несомненный плюс в динамике.
Что есть, то есть. Тут вопрос в нужности.
2. Расход +- одинаковый.
Здесь неоднозначно. На трассе да. В городе расход будет гораздо больше.
3. 7 ступенчатая DQ500
Не является плюсом. Каждая коробка для своего двигателя.
4. 2.0 имеет двойной впрыск, меньше проблем с нагаром на клапанах.
Притянуто за уши.
5. Налог несильно больше.
BF89C357-39FE-4242-9071-84FC46115FEC.jpeg
6. Нет жалоб на расход масла и объём этого масла 5.7л.
Объём масла всё же поболее.
7. Работает функция REST.
Однозначно плюс. Но не решающий фактор.
8. Больше тормозные диски.
Может и так, но какой смысл? Вы пишете про расход +- и ставите в плюс бОльшие тормозные диски. Чтобы перегреть тормоза, нужно валить на всю котлету, о низком расходе можно забыть.
10. Ликвиднее при продаже как раз разницу в доплате вернешь.
Тоже самое и про дизеля говорят. Но это самообман. За 1.4 изначально не переплачиваешь 200к.

В общем я уже выше говорил. Выбор 1.4 или 2.0 обусловлен лишь финансовыми возможностями. Были бы у меня лишние 200 000 я бы однозначно взял 2.0.
 

Salen

Участник
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
108
Благодарности
18
Автомобиль
Tiguan
Salen,
С чего это у него запаса немного? Наоборот 180 для него это минимум. Сразу скажу на СЖ не смотри. На драйве есть Т2 со стейджем 3 и норм.
Запаск прочности в двигателе на 180 мало, степень сжатия повышенная, охлаждение, поршня... Прошился и предел прочности достигнут до максимума
 

Виталька

Участник
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
205
Благодарности
45
Адрес
Воркута
Автомобиль
Синий Тишка
VWMac, ну вот не знаю что и сказать,была у меня октавия а7 с1.4 150,казалось и то мало,сейчас тига с 2,0 ощущения на уровне октавии и даже чуть хуже.Сразу при покупке отмел 1,4, шило на мыло в другом кузове,слаб он для тигуана.Хотел 220 но он и налог и цена выше и был только спортлайн(мне не нравиться его обвес).Но решает каждый сам,если садиться с атмопушки то 1,4 это пушка гонка
 

Salen

Участник
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
108
Благодарности
18
Автомобиль
Tiguan
VWMac, ну вот не знаю что и сказать,была у меня октавия а7 с1.4 150,казалось и то мало,сейчас тига с 2,0 ощущения на уровне октавии и даже чуть хуже.Сразу при покупке отмел 1,4, шило на мыло в другом кузове,слаб он для тигуана.Хотел 220 но он и налог и цена выше и был только спортлайн(мне не нравиться его обвес).Но решает каждый сам,если садиться с атмопушки то 1,4 это пушка гонка
Был гольф 150 czda, мне хватало с запасом. Убираешь затуп педали, дсг адаптировал и ездил кайфовал. Ну да он легкий по сравнению с тиги, но недавно на тесте 1,4 ПП тигуан поездил, скажу ему хватает. А дальше кто хочет пушку гонку, пожалуйста 220.
 

Виталька

Участник
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
205
Благодарности
45
Адрес
Воркута
Автомобиль
Синий Тишка
Salen, вот и плохо что 220 только спортлайн,мне к примеру эти круизы,парковщики,апп конекты и тому подобное не нужно,статус с 220 был бы хит продаж и ваг это понимает
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Salen

Salen

Участник
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
108
Благодарности
18
Автомобиль
Tiguan
Salen, вот и плохо что 220 только спортлайн,мне к примеру эти круизы,парковщики,апп конекты и тому подобное не нужно,статус с 220 был бы хит продаж и ваг это понимает
Поддерживаю)))
Мне вообще привода багажника и тд не нужны. Дайте света нормального и всё) даже респект плюс бы взял с фарами и всё и на 220)))
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,870
Благодарности
1,635
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
В городе расход будет гораздо больше.
Около 1 литра и то зависит от условий. Примерно как по тесту АР получается.
Может и так, но какой смысл?
Как какой смысл? Лучше тормоза это и есть плюс.
В любом случаи плюсы есть и они очевидный. Опции накройняк можно доставить, двигатель менять легче с машиной.

Прошился и предел прочности достигнут до максимума
Пока проблем с надежностью у народа нет, все тихо. Первые версии с помпажем не в счет.
 

admax

Участник
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
128
Благодарности
54
Автомобиль
Octavia A5
Немного офтопа, но что все пишут про этот транспортны налог? Неужели он такой большой и может как-то влиять на покупку авто? ПС Не знаю, так как у нас такого нету.
 

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
589
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
Немного офтопа, но что все пишут про этот транспортны налог? Неужели он такой большой и может как-то влиять на покупку авто? ПС Не знаю, так как у нас такого нету.
Сам транспортный налог не так уж и страшен, просто его иногда упоминают, иногда как минус, иногда как плюс, зависит от философии и личных убеждений. Мощность двигателя очень сильно влияет на страховку. Вот тут уже да, разница существенная.
 

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
589
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
Как какой смысл? Лучше тормоза это и есть плюс.
Не будет машина с бОльшими тормозными дисками тормозить лучше. Большие тормозные диски просто будут дольше нагреваться.
 
Последнее редактирование:

Виталька

Участник
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
205
Благодарности
45
Адрес
Воркута
Автомобиль
Синий Тишка
Немного офтопа, но что все пишут про этот транспортны налог? Неужели он такой большой и может как-то влиять на покупку авто? ПС Не знаю, так как у нас такого нету.
Так то не сильно влмяет(1,4- 4000, 2.0 -8500, 220 -16000 примерно),но когда у вас ипотека,кредиты и так далее каждая копейка на счету
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SerSan
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,319
Благодарности
678
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Неужели он такой большой и может как-то влиять на покупку авто?
На покупку авто всё влияет и налог в том числе. Товарищ за Аутлендер 16тыс. платит, а я 5, но кроме налога из за объёма 3.0 там и расход соответствующий......
 
Сверху Снизу