Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

igornn

Новичок
Регистрация
25 Апр 2021
Сообщения
9
Благодарности
8
Автомобиль
Touran

Ars_del

Участник
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
120
Благодарности
48
Автомобиль
Пежо
Кстати, рядом был салон Митсу, решил просто заглянуть, что там. Подошел к Аутлендеру, открыл дверь, сразу закрыл и отошел. Думаю, наверное на этой модели так. Подошел к Паджеро, открыл дверь, закрыл, все понял и пошел оттуда. По ощущениям, там даже не фольга, а тонкая фанера из ДСП. Как на таком можно ездить - уму не постижимо. Наверное боковой ветер в дверях вмятины или трещины оставляет. После этого залез в свой Тигуан и некоторое время ощущал себя в броневике. smile-emo
Мицубиси в 2000 остались до сих пор...хз кто из покупает еще
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,590
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
По внешнему виду "новая" выглядит просто раза в два дешевле.
Точно так же реагировали на рестайл первого поколения Тигуана.
Все это такая субьективщина) Доказано, что перед покупкой нового автомобиля именно выбранная модель изобилует на дорогах)
Попросите человека, не владевшего Тигуаном и не планирующего его покупать, рассказать об отличиях двух версий второго поколения) Не отличит) Для большинства даже нет разницы между базовым обвесом и R-line)
 
Последнее редактирование:

DNA

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
150
Адрес
г.Казань
Автомобиль
NO NAME
Точно так же реагировали на рестайл первого поколения Тигуана.
Все это такая субьективщина) Доказано, что перед покупкой нового автомобиля именно выбранная изобилует на дорогах)
Попросите человека, не владевшего Тигуаном и не планирующего его покупать, рассказать об отличиях двух версий второго поколения) Не отличит) Для большинства даже нет разницы между базовым обвесом и R-line)
Вот совершенно верно! Я до того как собрался покупать вообще не знал о модификациях. Одна модель и модификация была для меня - Тигуан и все тут. С разницей старее, новее. Какие там, Сити, Спортлайны и прочие. Оффроуд то отличал только с третьего раза!
 

ВИЛЛИС

Завсегдатай
Регистрация
24 Апр 2021
Сообщения
570
Благодарности
258
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 2021
Я даже название своего цвета не могу запомнить, надо на бумажке русскими буквами написать и повторять перед сном :Biggrin1:
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Точно так же реагировали на рестайл первого поколения Тигуана.
Все это такая субьективщина) Доказано, что перед покупкой нового автомобиля именно выбранная модель изобилует на дорогах)
Попросите человека, не владевшего Тигуаном и не планирующего его покупать, рассказать об отличиях двух версий второго поколения) Не отличит) Для большинства даже нет разницы между базовым обвесом и R-line)

Предыдущий Тигуан очень долго разглядывал, тоже собирался купить. Причем, смотрю рекламу - нравится. Прихожу, смотрю вживую - не нравится. smile-emo И так несколько раз. В конце-концов уговорил себя, что все нормально, заказал, дождался, он пришел, я посмотрел на него....и отказался. Так и не смог в него залезть. Причем, по технической части он мне очень даже нравился, несмотря на реальную на тот момент ломучесть.......Но вот с экстерьером так и не смог смириться.

Самое смешное, что продолжая анализировать, не исключаю вероятности, что я все-таки опять вернусь к попытке его покупки. Только в этот раз может попробую Р-лайн. Я уже даже кажется нашел выход из положения. Просто не нужно их сравнивать с предыдущим, и тогда все не так уж и плохо. wink-emo А вообще конечно, ссссука, дожили. Покупать конкретную машину только потому, что реально выбирать больше не из чего ! :Dash11:
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: DNA

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
861
Благодарности
349
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Попросите человека, не владевшего Тигуаном и не планирующего его покупать, рассказать об отличиях двух версий второго поколения) Не отличит) Для большинства даже нет разницы между базовым обвесом и R-line)
Я такой. smile-emo Дорестайл покупать не планировал, рестайл не ожидал так рано. Выбирал из: Мазда СХ-5, Форестер, Хонда СР-В, Тойота РАВ4. В результате заказал Мазду в максималке в ноябре 2020 г. Т.к. в это время был в командировке за рубежом, заказ делал онлайн. Мне важно было получить машину в феврале по прибытии из командировке. В итоге получил предложение от ФВ и заказал рестайл, который получил в феврале, как и хотел. Дорестайл не рассматривал в принципе. И да, рестайл внешне мне нравится больше. Возможно, если бы я до этого владел Тигуаном 2, я бы не стал обновляться сейчас - не вижу смысла. Небольшой фейслифтинг, зато урезали функционально (адаптивные фары, MIB3...). В общем, в этом плане я понимаю владельцев дореста и в целом согласен с ними.
 

SpeedFire

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Окт 2020
Сообщения
69
Благодарности
74
Автомобиль
-
Еще одна нерадостная новость. Причем обещают ухудшение ситуации:

Volkswagen сократит производство из-за дефицита микросхем
Концерну может не хватить производственных мощностей, чтобы компенсировать простои



Во втором квартале нынешнего года Volkswagen планирует более существенное сокращение объемов производства, чем в первом, сообщает Financial Times. Причина – в дефиците микросхем, с которым столкнулись автопроизводители по всему миру из-за пандемии. Об этом сообщил Уэйн Гриффитс, глава испанской Seat, входящей в концерн Volkswagen.

По словам Гриффитса, во втором квартале нынешнего года проблема с поставками комплектующих может усугубиться. Это может привести к более существенным убыткам для Volkswagen, который ранее прогнозировал снижение объемов выпуска машин на 100 тысяч единиц в первом квартале 2021 года.

Гриффитс добавил, что нехватка полупроводников – это «главная проблема», стоящая перед концерном на сегодняшний день. Представители Volkswagen уже предупредили, что у компании не хватит мощностей, чтобы до конца нынешнего года компенсировать отставание от производственного плана.

Volkswagen сократит производство из-за дефицита микросхем
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,590
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Возможно, если бы я до этого владел Тигуаном 2, я бы не стал обновляться сейчас - не вижу смысла.
Особенность немецкого автопрома, в отличии от азиатского. Мне такой подход больше нравится, в отличии от азиатского, когда внешний вид только ради внешнего вида. Пассат, к примеру, за почти десять лет для несведущего глаза практически не изменился) И это правильно) Зато корейцев и китайцев из в года в год в самые неожиданные крайности бросает)
Если сильно хочется какой-то радикальной новизны, то Вы сами перечислили список альтернатив. Список даже неполный) Поэтому выбирать есть из чего)
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,590
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive

DNA

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
150
Адрес
г.Казань
Автомобиль
NO NAME
Еще одна нерадостная новость. Причем обещают ухудшение ситуации:
Самое прискорбное, что отсутствие микросхем влечёт за собой безусловное повышение цен. А как же помните как у Афони с прокладкой : "есть у меня одна, японская, для себя". А потому будь добр переплатить раз тебе достали дифисит!
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,891
Благодарности
1,218
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Самое прискорбное, что отсутствие микросхем влечёт за собой безусловное повышение цен. А как же помните как у Афони с прокладкой : "есть у меня одна, японская, для себя". А потому будь добр переплатить раз тебе достали дифисит!
А можно подумать до этого ничего не дорожало, VW каждый 1-2 месяца ценики поднимают в течении 2-3 лет постоянно...
 

Забанен_в_Гугле

Участник
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
246
Благодарности
92
Адрес
На север от столицы
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 4MOTION 150 л.с Indium grey +IQ.Drive, +Ergo, +ТСУ
На оф.сайте выложена новая версия прайса за апрель. Цены вроде бы не изменились, новых комплектаций тоже нет. Вычеркнули динамические поворотники из пакета IQ.Light.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,590
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive

kostyaten

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2021
Сообщения
90
Благодарности
21
Автомобиль
R-line 220
Мне кажется больше проблема с сайтом зайдите в "
Навигационная система "Discover Pro" с и" там вообще всё обрезано
 

Qwerty007

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
100
Благодарности
30
Адрес
мск
Автомобиль
тиг
Мне кажется больше проблема с сайтом зайдите в "
Навигационная система "Discover Pro" с и" там вообще всё обрезано
это они в конфигураторе криво поправили), а если сам прайс пдф'а глянуть, там реально убрали)))
 

Shurikser

Новичок
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
11
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
это они в конфигураторе криво поправили), а если сам прайс пдф'а глянуть, там реально убрали)))
сравнил сегодняшний прайс и месячной давности, впечатление такое, что это литературная правка, все по пунктам осталось, ничего не убрано
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
сравнил сегодняшний прайс и месячной давности, впечатление такое, что это литературная правка, все по пунктам осталось, ничего не убрано
С 1 мая будет интереснее. Правда с учетом праздников, обновить могут все только к середине мая
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
А что именно будет интереснее ?
 
Сверху Снизу