Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
996
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion

UrsusN

Участник
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
131
Благодарности
153
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-line, Octavia A7
Ещё только этого не хватало стёкла ещё затягивать. Нет уж, увольте, не мой подход.

использую постоянно, очень добавляет комфорта. А так пока сегодня наконец забрал свой) заказ в конце декабря, добавляли вебасту и вот сегодня уехал.
 

Вложения

  • E80B1FEB-BD97-4011-BB9A-9E088A0894EC.jpeg
    E80B1FEB-BD97-4011-BB9A-9E088A0894EC.jpeg
    152.9 KB · Просмотры: 137

igornn

Новичок
Регистрация
25 Апр 2021
Сообщения
9
Благодарности
8
Автомобиль
Touran
По моим прикидкам - в ту самую нишу, в худшем случае будет пол на два сантиметра выше, чем положено - с него не убудет.
да ,пол будет выше и он будет лежать просто на колесе без упоров а если еще багаж и будет там все елозить. для меня не порядок..
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,827
Благодарности
1,556
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
использую постоянно, очень добавляет комфорта. А так пока сегодня наконец забрал свой) заказ в конце декабря, добавляли вебасту и вот сегодня уехал.
Ну хоть кто-то забирает Рлайны))) Мои поздравления!
Powered by Froala Editor
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: UrsusN

Sergei K

Участник
Регистрация
10 Янв 2021
Сообщения
161
Благодарности
161
Автомобиль
Tiguan II
использую постоянно, очень добавляет комфорта. А так пока сегодня наконец забрал свой) заказ в конце декабря, добавляли вебасту и вот сегодня уехал.
Поздравляю!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: UrsusN

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,891
Благодарности
1,217
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
если не секрет зачем?если бензин ,то и так за 3мин нагреется
Что бы садится уже в теплую машину, с брелка запускаешь за 30 минут приходишь стекла оттаяли и в салоне тепло, завел и поехал и все это штатно и ставить ничего не надо,я бы тоже взял даже на бенз.
Летом кстати есть функция вентиляции, так же с брелка запускаешь приходишь и в машине не жарко, сел и поехал сразу.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: UrsusN

UrsusN

Участник
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
131
Благодарности
153
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-line, Octavia A7
если не секрет зачем?если бензин ,то и так за 3мин нагреется

Выше дали ответ. И особенно хотелось штатное.


Что бы садится уже в теплую машину, с брелка запускаешь за 30 минут приходишь стекла оттаяли и в салоне тепло, завел и поехал и все это штатно и ставить ничего не надо,я бы тоже взял даже на бенз.
Летом кстати есть функция вентиляции, так же с брелка запускаешь приходишь и в машине не жарко, сел и поехал сразу.

Про вентиляцию не знал. Класс.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,898
Благодарности
1,647
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
А если приглядеться, то и у нового на тесте там спинка уже растянутая и жеваная на вид.
Если это жеванная на вид то что тогда говорить о тряпке :Fool1:

Олёнка,
Белая все же пачкается сильнее.
Моей тоже около 2.5 лет выглядят отлично!


Еще с вебастой идет догорев двигателя, очень актуально в коротких поездках. Для дизеля это скорее необходимость бензину добавляет комфорта.
 

Вложения

  • Кресло.jpg
    Кресло.jpg
    85 KB · Просмотры: 124

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,891
Благодарности
1,217
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Еще с вебастой идет догорев двигателя, очень актуально в коротких поездках. Для дизеля это скорее необходимость бензину добавляет комфорта.
Только он включается сам в автоматическом режиме при установленной галочке в ГУ.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,898
Благодарности
1,647
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
-CoVeX-,
Главное что бы в рестайле эту функцию не выпилили как с комфортной посадкой. Они чую замутят маркет через миб3 и будут за отдельную плату продавать как в компьютерных играх :)
 

igornn

Новичок
Регистрация
25 Апр 2021
Сообщения
9
Благодарности
8
Автомобиль
Touran
Что бы садится уже в теплую машину
вчера был в салоне , обострил этот вопрос у мененджера про вебасту. Ответ был такой - вообще никакого смысла нет по той причине , чтосейчас с
устанавливаютс фены(электрические нагреватели даже в бензине,раньше были только с дизелем) запустил двигатель( а может и без запуска) и сразу пошел горячий воздух.Может мененджер что то и попутал но по разговору толковый чел
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,891
Благодарности
1,217
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
вчера был в салоне , обострил этот вопрос у мененджера про вебасту. Ответ был такой - вообще никакого смысла нет по той причине , чтосейчас с
устанавливаютс фены(электрические нагреватели даже в бензине,раньше были только с дизелем) запустил двигатель( а может и без запуска) и сразу пошел горячий воздух.Может мененджер что то и попутал но по разговору толковый чел
Насколько я знаю фены в бензин не ставят хотя где то проскакивала инфа про 1.4 с феном, фены идут только в дизелях и при отсутствии котла, может конечно что-то поменялось но зная немцев которые экономят даже на пикалке партроников ставить с барского плеча везде фен нет никакого смысла, так же это большая нагрузка на генератор и расход топлива.
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
861
Благодарности
349
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
да ,пол будет выше и он будет лежать просто на колесе без упоров а если еще багаж и будет там все елозить. для меня не порядок..
Непорядок, но до ближайшей шиномонтажной мастерской можно потерпеть. smile-emo
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
861
Благодарности
349
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Белая все же пачкается сильнее.
Это понятно, зато в целом чище будет - вынужден более бережно относиться и чаще пользоваться средствами по уходу за кожей ( у меня тоже "бело-серая" кожа)...
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,891
Благодарности
1,217
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
я тоже удивился и, но как то так. что касается нагрузки на генератор, то в дизелях же ставят
У дизелей все по другому, там мощнее Аккум и Гена, там вообще еще много отличий от зажигалки, двигатель тяжелее, другие пружины и много чего еще.
 

igornn

Новичок
Регистрация
25 Апр 2021
Сообщения
9
Благодарности
8
Автомобиль
Touran
до ближайшей шиномонтажной мастерской можно потерпеть
хорошо если можно починить или можно найти такую же резину.а если нет ,придется искать новый комплект .а тут в запасе один 'патрон' Я однажды ночью на М7 влетел в 'ямку' в середине дороги, итог - свозной пробой в двух местах, резина на выброс, запаска в помощь.Пытался прикупить не замену,ну нет такой резины ни новой ни БУ и сняли с производства. зато два года еще поездил до нового комплекта
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,144
Благодарности
2,356
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Может мененджер что то и попутал но по разговору толковый чел
Попутал он
Насколько я знаю фены в бензин не ставят хотя где то проскакивала инфа про 1.4 с феном, фены идут только в дизелях
Не только на дизелях. Все калужские Тигуаны 1-го поколения с 1.4TSI начиная c сентября 2012 года шли с фенами до самого момента прекращения производства.
У дизелей все по другому, там мощнее Аккум и Гена
Неа)) Аккумулятор и генератор одинаковые, не надо))
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,891
Благодарности
1,217
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Попутал он

Не только на дизелях. Все калужские Тигуаны 1-го поколения с 1.4TSI начиная c сентября 2012 года шли с фенами до самого момента прекращения производства.

Неа)) Аккумулятор и генератор одинаковые, не надо))
А действительно что на 1.4 что на дизеле я посмотрел аккумы стоят одинаковые на 68 АЧ, вот это поворот.
Раньше на дизеля ставили точно мощнее, на корейцах стоял на 90АЧ вместо 60 на бензинках, на первых Тигах еще разные были, а теперь по ходу унификация лютая везде.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу