Новый Тигуан показан официально

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Наверное, но судя по всему и нас это ждёт.
Недавно читал статью и оказалось что во всем мире например тойота королла стоит в среднем 20000$ и только у нас 13000$, следовательно рано или поздно и у нас машины будут стоить примерно столько же. А это значит что и Тига несмотря на сборку в Калуге существенно подорожает.

Добавлено через 11 минут
Но это все теория, а реально новый Тигуан будет стоить, как Пассат +-50000
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Наверное, но судя по всему и нас это ждёт.
Недавно читал статью и оказалось что во всем мире например тойота королла стоит в среднем 20000$ и только у нас 13000$, следовательно рано или поздно и у нас машины будут стоить примерно столько же. А это значит что и Тига несмотря на сборку в Калуге существенно подорожает.

Добавлено через 11 минут
Но это все теория, а реально новый Тигуан будет стоить, как Пассат +-50000


Я пассат новый в РФ на улице один раз видел только. Стоить оно может сколько угодно , но покупать это будут единицы. Уже С класс провалился по продажам полностью, народ покупает Солярисы и Рио вместо фокусов, мазд и королл. Паркетники ещё как-то держатся.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,575
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

heli-master

Участник
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
150
Благодарности
42
Адрес
---
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Премимум держится нормально, там народ просто в валюте бабло заколачивает так что рублевый кризис им пофигу ))

Им рублёвый кризис:cool: выгоден: валютная зарплата в рублёвом эквиваленте увеличивается быстрее, чем дорожает премиум.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
2.0 TSI - от 1 145 241 грн ( 46800 $ )
это более чем 3 млн руб...
ИМХО бред.....

Мой 2.0 ТСИ 180 сил с панорамой и т.д. примерно столько и стоил.
Надежда только на локальную сборку в Калуге и учёт ВАГа на общий уровень цены авто в РФ.....
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Инфа по началам продаж тигуана в УА от диллера .

Возможность заказать индивидуальную комплектацию - февраль 2016
1я партия бензиновых - апрель 2016
2я партия дизеля + индивидуальные комплектиации заказанные в фервале - июль 2016
Поставок GTE версии пока не планируется, возможно в 2017м.

По ценам:

1.4 TSI - от 822 348 грн ( 33700$ )
2.0 TSI - от 1 145 241 грн ( 46800 $ )
самый доступный iPhone 6 в РФ предлагается за 45 000 рублей, в Украине – за 59 000 рублей (19 700 гривен), в Беларуси – за 58 000 рублей (15 млн белорусских рублей).
в Украине цены в 1.5 раза выше, чем реальные.
т.е. Тигуан ценой 3 ляма в переводе с Украинских как раз будет около 2-х лямов Российских - это самая максималка.
и ещё в УК и РБ комплектации значительно богаче. Есть опции, которые России недоступны.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Так и есть в статье указано официально продаваемые, а спор возник из-за разницы на " серые" на чёрном рынке и во всяких инет магазах. У нас тоже разница есть между офф и не офф.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Так и есть в статье указано официально продаваемые
А что, можно как-то по-другому сравнивать?
Давайте тогда цены на Тигуаны у серых дилеров сравнивать, с почти чистыми документами или почти не битые.
У них - дешевле!
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Давайте тогда цены на Тигуаны у серых дилеров сравнивать, с почти чистыми документами или почти не битые.
Когда можно будет купить Тигу с завода без услуг ОД, тогда и будет это правило вводить. 4-ые айфоны за полцены возили из Гонконга и кроме отсутствия иллюзорной гарантии разницы с РСТ не ощущалось.
ИМХО , само сранвение с айфоном идиотское, как и далеко идущие выводы о ценообразовании
 

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
Господа. Лень читать всю ветку, кто нибудь в курсе какие именно DSG ставить будут?
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
как и ставили DQ500 DSG7 на 2.0
 

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
как и ставили DQ500 DSG7 на 2.0

Печально( Они хотя бы назвали бы ее как нибудь по другому, а то на вторичке от слова дсг шарахаются как ошпаренные, надеюсь простой автомат оставят, на секунду медленней на литр больше зато без гемора.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
надеюсь простой автомат оставят, на секунду медленней на литр больше зато без гемора.
я не видел гемора на мокрой DSG DQ-500, которую сегодня ставят на Тигуан.
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
я не видел гемора на мокрой DSG DQ-500, которую сегодня ставят на Тигуан.

а все ляпают не разбираясь какая дсг, что за дсг и то что они очень разные бывают никого не волнует...
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,604
Благодарности
12,429
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Samm, не тот размер рынка, чтобы под него подстраиваться.
 

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
я не видел гемора на мокрой DSG DQ-500, которую сегодня ставят на Тигуан.

А у вас был авто с DSG DQ-500? Она лишена главного(по моему мнению) недостатка дсг - дебильного дерганья в городе? Я пред покупкой Тига тэстил ЦЦ с дсг и был шоке, как с этим можно ездить не обращая внимания? Да и на вторичке мне придется продать автомобиль с дсг(не важно какой, люди в это вникать не будут) минимум на 150т дешевле рыночной цены(или ждать дурака) Базара нет, у вас там в Москоу зарплаты вполне на уровне, у нас авто сложнее купить. Вот я и думаю заранее сколько мне различного гемора может доставить это "удовольствие" под названием дсг.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
А у вас был авто с DSG DQ-500? Она лишена главного(по моему мнению) недостатка дсг - дебильного дерганья в городе? Я пред покупкой Тига тэстил ЦЦ с дсг и был шоке, как с этим можно ездить не обращая внимания? Да и на вторичке мне придется продать автомобиль с дсг(не важно какой, люди в это вникать не будут) минимум на 150т дешевле рыночной цены(или ждать дурака) Базара нет, у вас там в Москоу зарплаты вполне на уровне, у нас авто сложнее купить. Вот я и думаю заранее сколько мне различного гемора может доставить это "удовольствие" под названием дсг.

DQ500 "мокрая" ДСГ7, а СС на 99% был 1.8ТСИ, на него ставят "сухую" DQ200 ДСГ7. Мокрые, что ДСГ7, что ДСГ6 не дергаются. Если что, у меня уже 3-я машина на ДСГ6, с первой (2007 года) была проблема, меняли мехатроник по гарантии, потом, в 2009 году, баг с ними пофиксили, и мокрые коробки работают без проблем. Единичные случаи бывают, но они с АКПП6 и РКПП6 бывают, массовых проблем после 2009 года с ними нет.
 
Последнее редактирование:

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
Рад
ДСГ7, что ДСГ6 не дергаются

мокрые коробки работают без проблем

Написанное обнадеживает тк новый Тиг оч понравился и при гуманном ценнике точно буду покупать. Но все равно к дсг(даже мокрой) пока прохладное отношение. Я когда в 12 году Джетту(прошлый кузов) продавал, в объявлении писал крупными буквами - простой автомат НЕ DSG, и все равно 90% звонивших уточняли чтоб точно была не дсг и грозили мне проверкой у оф дилера. Так что лично я предпочел бы на новом Тиге простой автомат.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,604
Благодарности
12,429
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Fizik56, на Транспортере стоит DQ500 и народ не нарадуется.
 
Сверху Снизу