Новый Тигуан показан официально

udilin

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
19
Благодарности
8
Адрес
Кириши
Автомобиль
VOLVO XC70
В фиксированной комплектации с Vienna информации о наличии навигации нет, есть только пакеты Техника и Premium, а на фотографиях она (навигация) присутствует, причём, в том числе, с отображением на приборке. В чём прикол?
 

tek18

Новичок
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
спб
Автомобиль
фв г7
Вы мне скажите по теме - в Питере где уже можно посмотреть Тиг живьем? Есть ли дизель на тест-драйве? Машины только на заказ или есть в наличии?

Я в фв-лахте смотрел, стоит 1 белый, тест-драйв говорят с конца недели, либо со следующей. Будут 2 литровый и дизельный 150, кажется.
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Что-то дороговато ты загнул, вполне все можно уместить в 2 000, да и раз в 40 не проблема, а с Валериными пробегами можно и вообще не менять,

Если мне не изменяет память, то срок замены масла в 5ке - раз в 3 года, и рекомендуется особенно в ситуациях маленьких дневных пробегов.

Мне до работы 13-18 км, обратно так же... я точно буду менять почаще, если адекватные сервисники посоветуют :az:

Добавлено через 18 минут
Вы мне скажите по теме - в Питере где уже можно посмотреть Тиг живьем? Есть ли дизель на тест-драйве? Машины только на заказ или есть в наличии?

Тиги уже много где есть в шоурумах. Точно есть в Акселе и салонах Вагнера. Вагнеры говорят, что тест-драйвовые будут в феврале. так что в пятницу я еду в Пулковский погляжу-пофоткаю, а в Февреле понасилую Тигу2 на тесте :rolleyes:

Добавлено через 5 минут

Спасиба, натолкнули на Мысли :) Только артикулы в 1й ссылке не бьются... странные какие-то. по второй - на экзисте находятся.

Цены на запчасти кусачие конечно:
- фара галоген - 13 тыр
- фара диод - 35 тыр
- фара дин диод - 32 тыр (думаю, артикулы 2й и 3й фары попутаны ?!)
- противотуманка - 4 тыр

Лобовое - 21 тыр
Лобовое с подогревом - 43 тыр

передний бампер - 21 тыр
облицовки бампера
спойлер бампера - 6 тыр
решетка в бампер - 1.5 тыр

крыло - 11 тыр
подкрылок - 3 тыр

капот - ?!
петля капота - 5 тыр
замок капота - 5 тыр
тросы...

телевизор - 18 тыр
кронштейны - 1 тыр

---------------------------------
итого по минимальным прикидкам легкий ремонт переда, только по запчастям (хайлайн) ~=150 тыр!
+ покраска, снять-поставить и т.д. и т.п.

(примерно в 120 тыр мне Каско насчитали по максималке)
Т.е. на мой взгляд каско окупается :eek:

Дсг - 30-40 тыр...
 
Последнее редактирование:

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
В фиксированной комплектации с Vienna информации о наличии навигации нет, есть только пакеты Техника и Premium, а на фотографиях она (навигация) присутствует, причём, в том числе, с отображением на приборке. В чём прикол?

вероятно прикол в том что машины для пресс-парка, имеют максимальную комплектацию
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
(примерно в 120 тыр мне Каско насчитали по максималке)
Т.е. на мой взгляд каско окупается :eek:

Это за Тигуан стоимостью 2 млн. такие страшные цифры? Я свой первый Тигуан в 2009 страховал за 3%.
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Это за Тигуан стоимостью 2 млн. такие страшные цифры? Я свой первый Тигуан в 2009 страховал за 3%.

2009 - был очень давно... :) Да, при условной цене 2 млн. И эта цифра еще по цене тиги, при условной цене базы 1100. Когда моя страховая пересчитает базу на 1500 - каско станет дороже.
 
Последнее редактирование:

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,216
Благодарности
76,989
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Это за Тигуан стоимостью 2 млн. такие страшные цифры?

Цифра, действительно, страшная и странная. Мне в Ингоссе у ОД за КАСКО-Премиум предварительно насчитали 80 тыр.
 

Alex Spb

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
67
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
фольксваген тигуан 2.0td 2018
Вы мне скажите по теме - в Питере где уже можно посмотреть Тиг живьем? Есть ли дизель на тест-драйве? Машины только на заказ или есть в наличии?

Вчера осмотрел новый Тиг на Тельмана(Аксель Сити Юг) дизель белый,на тест драйв машин нет,обещали через неделю.Удивил размер колёс 215/65/17.Спросил про заказ,примерное время ожидания дизеля 1,5 месяца со слов менеджера.
 
Последнее редактирование:

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
2009 - был очень давно... :) Да, при условной цене 2 млн. И эта цифра еще по цене тиги, при условной цене базы 1100. Когда моя страховая пересчитает базу на 1500 - каско станет дороже.

В сентябре 2016 КАСКО для новой Q7 в Ингоссе 2.3%
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Цифра, действительно, страшная и странная. Мне в Ингоссе у ОД за КАСКО-Премиум предварительно насчитали 80 тыр.

Несколько Водителей, у жены плохие коэффициенты. Лично на меня было бы дешевле. Плюс в полисе учтен ГАП, помощь на дорогах и т.п.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Несколько Водителей, у жены плохие коэффициенты. Лично на меня было бы дешевле. Плюс в полисе учтен ГАП, помощь на дорогах и т.п.

Понятно, подумал СК коэффициенты задирает по непонятной причине.
 

P@shencia

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
34
Благодарности
6
Адрес
СПБ
Автомобиль
VW+BMW+Toyota
Вы мне скажите по теме - в Питере где уже можно посмотреть Тиг живьем? Есть ли дизель на тест-драйве? Машины только на заказ или есть в наличии?
В акселе на Тельмана стоит дня 4 уже, тест драйв может быть с выходных будет, но скорее след неделя

Добавлено через 3 минуты
Вчера осмотрел новый Тиг на Тельмана(Аксель Сити Юг) дизель белый,на тест драйв машин нет,обещали через неделю.Удивил размер колёс 215/65/17.Спросил про заказ,примерное время ожидания дизеля 1,5 месяца со слов менеджера.
Да они там мышей вообще не ловят, даже на выставке стоит дизель комфортлайн, с полным приводом, написано база 1459 стоит, с опциями 2100. а про заказ они там вообще чушь несут, и не понимают о чем речь, я потроллил их, он мне в идущих машинах комплектуху искал, говорил есть такие машины :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
big-6374053e1b.jpg
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Этого мало в современном мире! :eek:
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Все-равно... какой толк от этих ньютонов, если на Тиге2:
1,4tsi и 2.0tdi 150 л.с. набирают сотню оба за 9+ секунд?

П.с. вопрос конечно провакационный из разряда вечного противостояния "бензин - дизель / л.с.- Нм" :)
 

Dimex

Новичок
Регистрация
14 Янв 2017
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Минск
Автомобиль
Октавия а7
Все-равно... какой толк от этих ньютонов, если на Тиге2:
1,4tsi и 2.0tdi 150 л.с. набирают сотню оба за 9+ секунд?

П.с. вопрос конечно провакационный из разряда вечного противостояния "бензин - дизель / л.с.- Нм" :)
Так тут и коней же в прошивке добавили.
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
На 195 силах должен около 8.5с ехать, так то конечно до бензина далеко, но зато расход приятней )
 
Сверху Снизу