Новый Тигуан показан официально

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
может и к лучшему :) студенты руку набьют на сборке:D
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
... И все наши плюшки появятся на складе в калуге :)
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Прошёл сегодня тест-драйв на дизеле и бензине: что ж, могу подтвердить то, что здесь высказывалось уже не раз - машина действительно красивая снаружи, однако внутри эффекта "ах" не вызывает. Просто это ещё один фольксваген. Да новый, да интереснее опциями. Но не возникло у меня желания продавать свой Тигуан и бежать покупать новый. В своё время и своим чередом.

В защиту нового Тигуана скажу, что DSG работает на ура и, как кто-то уже отмечал - даже на старом Тигуане автомат работает не так гладко, как на этой DSG, так это факт - работа коробки мне понравилась - мягкая и плавная. Я даже не замечал момент переключения передач (хотя и не старался этого делать). Правда ускорение получалось какое-то замедленное (что на дизеле, что на бензине - на дизеле только с более низких оборотов резвее было), на моём теперешнем гораздо шустрее разгоняется при том же нажатии на педаль газа. Возможно это следствие нового еврокласса (у меня 4-й) или действительно неадаптированная коробка была. Правда есть у меня ещё мысль, что на маленьких пробегах прошивка двигателя не даёт ему серьёзных нагрузок, то есть демпфирует разгон, делая его более плавным (много раз такое замечал на новых своих машинах).

Приборка Active Info Display довольно приятная, зря на неё наговаривают, что она невнятная. Да, угол её наклона какой-то слишком вертикальный стал - это бросается в глаза, а вот картинка вполне себе неплохая (хотя будем честными - не премиальная, на смартфонах с хорошими дисплеями картинки поприятнее будут).

По поводу нитей внутри лобового стекла: их конечно видно, если присматриваться, но они точно не мешают обычному движению по дороге. У меня сначала было какое-то ощущение, будто стекло не совсем чистое, даже после работы омывателя, но этот эффект быстро прошёл и я перестал замечать их.

В целом же, хочу сказать, что я определённо буду рассматривать этот вариант Тигуана в будущей покупке. Правда года через три, но точно буду. Всем спасибо за внимание :)

Добавлено через 3 минуты
Кстати, ездил на тест-драйв с последним Васей-диагностом - хотел сделать скан оборудования. Но менеджер не разрешил этого сделать. Может у другого дилера получится...
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Навряд ли позволят ковыряться шнурком в тачке.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
удалось застрять в пробке или проехать по ухабистому просёлку?

На дизеле нет на оба вопроса, а на бензинке поехали по другому маршруту через ТТК, там пробка небольшая была - плавность коробки хорошая. Далее с ТТК свернули на проезд с хреновым асфальтом, но и там не заметил чего-то нехорошего.
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
483
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017

может и к лучшему :) студенты руку набьют на сборке:D

... И все наши плюшки появятся на складе в калуге :)
Зато есть время подумать, какой Тигуан покупать.

Я за месяц обдумывания прошел большой путь в своих представлениях о необходимой мне комплектации Тигуана. Сначала, как поклонник МКП, хотел выбрать Комфортлайн 125 л.с. передний привод МКП. Потом подумал, что Тиг без Полного привода не то, что мне нужно. Понизил желаемое количество плюшек, которые можно добавить к базе, остановился на Трендлайне 150 л.с. 4х4 МКП. Но на него нельзя поставить Offroad бампер и Инфо дисплей, которые обязательно хочется иметь в новой машине. Теперь думаю смериться с автоматом и взять Комфортлайн 150 л.с.4х4 DSG DQ250.
Внутренний голос начинает подпевать, что если хочешь машину понадежней, бери на коробке DQ500.
Так что к осени, я может и на Комфортлайн Дизель 2.0 150 л.с. 4Х4 DQ500 соглашусь.
Пойду изучать тему - Бензин или Дизель.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
maluta, комфорт лайн в базе имеет не то, что вы хотели бы

  • Подогрев боковых задних сидений
  • Рейлинги на крыше серебристого цвета
  • Задние стекла с тонировкой (65% светопоглощение)
  • Светодиодные фары ближнего и дальнего света рефлекторного типа с отдельными дневными ходовыми огнями
  • Многофункциональный цветной дисплей на приборной панели Premium
  • Фонарик в багажном отделении
  • Розетка на 220В в багажном отделении
  • Ящики для хранения под передними креслами
  • Складные столики в спинках передних кресел
  • Полностью складная спинка переднего пассажирского кресла
  • Датчики парковки спереди и сзади
  • Система автоматического переключения дальнего света фар Light Assist
  • Автоматическое управление ближним светом фар, режим дневного света фар, функция `Coming Home`/`Leaving home'
  • Датчик дождя
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
483
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
Zehn, я знаю, надо докупать пакеты дополнительные, но на Трендлайне эти пакеты недоступны.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Так может сразу хайлайн выбрать, чем комфорт?
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
У вас есть еще время хорошо подумать и заодно накопить денег.
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
411
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
уже катаемся, пока не поняли его :eek:
подробностей не будет :)
3381381s-960.jpg

5781381s-480.jpg
 

jwa

Участник
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
273
Благодарности
72
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
тигуан 2 (были тигуан1-джета5
Теперь думаю смериться с автоматом и взять Комфортлайн 150 л.с.4х4 DSG DQ250.
Внутренний голос начинает подпевать, что если хочешь машину понадежней, бери на коробке DQ500.
Так что к осени, я может и на Комфортлайн Дизель 2.0 150 л.с. 4Х4 DQ500 соглашусь.
Пойду изучать тему - Бензин или Дизель.

Решайся на полный привод дизель или 180 бензинку. не пожалеешь.(конечно финансы решают все)
может даже лучше в старом кузове но помощнее.ИМХО

Я уже после своих 170 бензосил ну ни как не хочу меньше- не за что! только больше, пусть в ущерб электронным плющкам.
УДАЧИ
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Если кому-то в Питере интересно вот такое:

тестирование автомобиля на площадке с искусственными препятствиями
- диагональное вывешивание;
- террапод «Эквалайзер»;
- подъем с роликами на одну ось;
- подъем с роликами на колею;

То в Вагнере со вчерашнего дня такие презентации запустили: ссылка подробнее
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Ребята, в какой теме выложены новые фиксы? Запуталась в трех соснах:confused: Думаю если и правда заказные компл. к осени, то придется фикс брать, посижу покумекаю
 
Сверху Снизу