О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Да нет никакого таинственного стечения обстоятельств, повернувшего умы. Обыкновенная пропаганда по СМИ и все. Закрыть укропские СМИ и включить российские - через несколько месяцев всю ненависть как рукой снимет.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
...И сразу возникает вопрос: а накуя вы нам тут сдались ?

Сегодня тоже об этом подумала... У нас в городе работают беженцы с Украины, так вот они рассказыват, что сами люди которых перевозят к нам, поливаю грязью нас. Так зачем тогда вообще везут к нам? откройте двери автобуса и высадите. Не все конечно, но тем немее..
На работе у двух коллег родня на Украине. У одной сын, который по телефону рассказывает какие мы и ВВП сволочи. Доходит до ругни вообщем.

У другого братья не могут выехать из Украины. Сегодня сказали, что ВВП войска ввел на Украину... И ведь не втемяшишь им что СМИ им в уши " поет"
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Да нет никакого таинственного стечения обстоятельств, повернувшего умы. Обыкновенная пропаганда по СМИ и все. Закрыть укропские СМИ и включить российские - через несколько месяцев всю ненависть как рукой снимет.

Дело не в "стечении обстоятельств". Еще во времена СССР была на украине украинизация населения, и "украина превыше всего", и что "москва объедает украину" - вы думаете, это они только в 90-е вдруг узнали ? Я варился в этом соке многие лета своего детства, а настроения видел и понимал. Просто подобное было не столь явным. Причем, ведь не москва прежде всего объедала украину, а Киев. Но Куев умело ведь запускал идею, что "москва виновата".

Украинское время на маяке в 15.00, "Говорить Киев", на украинском языке передачи. Вроде бы недолго, часа два-три в сутки, смешно звучит язык, а блин, ты ж подумай, "национальный" "свой, родной", язык. И ведь тоже самое было в других республиках Советского Союза, а руководству страны было или насрать, или они думали, что так лучше.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Да нет никакого таинственного стечения обстоятельств, повернувшего умы. Обыкновенная пропаганда по СМИ и все. Закрыть укропские СМИ и включить российские - через несколько месяцев всю ненависть как рукой снимет.
А наоборот?
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
.................Причем, ведь не москва прежде всего объедала украину, а Киев. ......................

Украинское время на маяке в 15.00, "Говорить Киев", на украинском языке передачи. Вроде бы недолго, часа два-три в сутки, смешно звучит язык, а блин, ты ж подумай, "национальный" "свой, родной", язык. И ведь тоже самое было в других республиках Советского Союза, а руководству страны было или насрать, или они думали, что так лучше.
..."объедал" Киев.... а отправлял-то в Москву...

Вспомнился граф Лев Николаич: "Что вас больше всекго поразило в Париже?"
-"Представляете! В Париже даже маленькие дети без акцента говорят по французски!"... (есличо-это анекдот из "Война и мир")...
ЗЫ. Послушайте китайцев... смешно же... национальный свой родной язык, куда руководители СССР смотрели? Пусть они по русски говорят...:aq:
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
K.Serg, я Вам предлагаю просмотреть какой-нибудь боевичок... Да тот же Коммандо или Хищник в пэрЭкладе на мову. Не уверен, что досидите на стуле до половины фильма. Это к вопросу у смешном языке...
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
K.Serg, я Вам предлагаю просмотреть какой-нибудь боевичок... Да тот же Коммандо или Хищник в пэрЭкладе на мову. Не уверен, что досидите на стуле до половины фильма. Это к вопросу у смешном языке...
Я 4 года учился на Украине... если чо... и Шевченко и Панаса Мирного читал в оригинале...
А как хохлушки поют............ Вам не понять.:aw:

Фильм "17 мгновений весны" в узбекистане на фарси смешнее... "салям алейкум, Гитлер"... а на китайском?!!!...:D

Добавлено через 2 минуты
Ну в смысле
HTML:
закрыть российские СМИ и включить укропские - через несколько месяцев всю ненависть как рукой снимет.
 
Последнее редактирование:

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Почему же "не понять"? Я вырос в среде суржика, весьма с мовой схожего, и украинский, если не быстро говорят, понимаю вполне. И я ничего не говорил о Шевченко. А насчет "понять-не понять"... :confused:
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...Послушайте китайцев... смешно же... национальный свой родной язык, куда руководители СССР смотрели? Пусть они по русски говорят...:aq:

Китайская ССР и Французская ССР - что-то я упустил в школе по георафии ?

А по существу - можно даже быть благодарными украинцам сейчас: пусть сейчас, не раньше, они открыли нам свои темные стороны своих душ и показали, как на самом деле мы им дороги, как родственники и как они нас любят. К "беженцам", едущим отдохнуть, подзаработать, и выдающим себя за беженцев людям, это тоже относится: они нас любят только в случае, если им плохо. Щедрая русская душа им всегда поможет же.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Ну в смысле
закрыть российские СМИ и включить укропские - через несколько месяцев всю всю ненависть как рукой снимет.

Вы пытаетесь сравнить уровень разжигания ненависти на украинских и российских СМИ. Это даже не смешно.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Господа хорошие!
В прошлые выходные полазил по укросми и россми...
Инфа одинаковая... если поменять местами россия и украина... никто не парицца доказательствами... народ "хавает" в патриотическом экстазе... УРЯЯЯЯ!!!

Давайте думать все таки...

Добавлено через 1 минуту
.............. А насчет "понять-не понять"... :confused:
Звиняйте тогда.

Добавлено через 1 минуту
Китайская ССР и Французская ССР - что-то я упустил в школе по георафии ?

................... Щедрая русская душа им всегда поможет же.
Чо? И Узбекскую ССР не проходили?...:confused:

Когда поймете, что это другая страна и название ее Украина - приходите.

Добавлено через 1 минуту
Вы пытаетесь сравнить уровень разжигания ненависти на украинских и российских СМИ. Это даже не смешно.
Мож и не смешно, но.... одинаково.
Не, ну на русском пока чуть меньше видимо... но если хохлы оттяпают часть России как раз сравняецца.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Давайте во всех регионах искать и взращивать идентичность. Вон, уже Сибирь теперь "кормит Москву". Чечня тоже "кормила Москву" - угомонили. Может, все земли отдадим? Ведь везде такие разные люди. И такие разные, что каждому региону обязательно нужен свой американский советник во власти. Так победим.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Давайте во всех регионах искать и взращивать идентичность. Вон, уже Сибирь теперь "кормит Москву". Чечня тоже "кормила Москву" - угомонили. Может, все земли отдадим? Ведь везде такие разные люди. И такие разные, что каждому региону обязательно нужен свой американский советник во власти. Так победим.
Не-а! Это Москва всех кормит...:D
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...И Узбекскую ССР не проходили?
Когда поймете, что это другая страна и название ее Украина - приходите....

УзССР проходили, и чо ?

В чем же она другая, кроме как ее искусственного происхождения ?

Украинская ССР (как и приведенная вами в качестве примера УзССР) - прежде всего республика большого государства по имени Советский Союз. Общий государственный язык - русский.

Есть такая страна - Соединенные Штаты Америки. Там штатов еще больше, что-то в районе 50 штук, народу живет со всего мира. Есть штаты удаленные от "центра мира", Гаваии например. Но что-то я не слышал, чтобы там было гавайское радио, насаждалось массово в сознании, что "Гавайцы всех кормят", что "Вашингтон объедает Гонолулу", что на деле-то из всех штатов, "Гаваии - житница США". И что за иное мышление могут и посадить (как вариант в 30-е гг в СССР - расстрелять). А еще я не слышал и не видел (ни по ТВ, ни от самих амеров, а также россиян, побывавших или сейчас живущих в штатах), что на деле-то "Гаваии нахлебники, жрут от пуза, всем им туда вози, корми их". Ни про любой другой штат также ничего подобного не было услышано, более того, за попытку распространения подобной информации можно загреметь цепями в тюрьму как особоопасный преступник.
И да - вся страна, независимо от числа понаприехавших, разговаривает на единственном Государственном языке. Разговаривать на нем обязаны все, кто вышел в свет из своего чулана, дома или коробки и решил заговорить с другими людьми, и индейцы, и китайцы, и чукчи, и русские, и все остальные народности мира.

Так в чем же украина отличается от тех же гаваев, почему она особенная и должна быть таковой ? И почему советское руководство всячески прилагало максимальные свои усилия для создания у укропов такого вот мнения о себе, как о единственных в мире белых людях ?

Да, я не жил на вукраине 4 года подряд и не учился в школе на мове, я лишь "бывал там" с мая по сентябрь включительно с 5-ти и до 16-тилетнего возраста, и общаться мне было интересно с теми, кто старше меня, а не ровесниками, кто понимает что-то в жизни. Но еще я замечал, что с украинскими ровесниками было трудно общаться на тему истории или географии - они просто многого не знали и даже не хотели знать: им и так было "норм". И взрослые их как-то не особенно гнали на познания (а у белорусов все до наоборот - учиться надо было даже летом): надо вот бате помочь картошку посадить, лук собрать, на трахторе в поле сгонять - кукурузу прорядить, потом с пацанами повыпивать, покурить и девок пошшупать. Так и подмывает спросить: ну что, накурили, напили и нашшупали себе бед и радостей, пока "москали клятые вас объедали" ?
 
Последнее редактирование:

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
topmo3a, соглашусь. И такое вот пренебрежительно-высокомерное отношение ощущалось четко. Я последний раз был на Украине в2000, как раз, когда вовсю педалировались укронастроения, столь неожиданные в массах россиян(тьфу, пропасть!, что за слово!, бл!).
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
serso, (подчеркнуто вежливо).. А что такого случилось с ракетами, если оне не долетели до цели и упали? Оне не были сбиты? Обосрались в полете? Или как? А если сбиты, то кем?
Вот и мне интересно!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу