О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Тема о политике перерастает в националистическую дискуссию.
Прочтите шапко темы плиз.
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Вообще, применение баллистических ракет в сторону России очень опасная штука, пусть даже если они малой дальности. Могут сработать такие системы как ПРН, а потом и РВСН.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Тема о политике перерастает в националистическую дискуссию.
Прочтите шапко темы плиз.

:aa:не будет ли любезен достопочтенный Джинн указать на провоцирование националистических настроений? ИМХО, наоборот, стремление указать на недопустимость национализма, нет?
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
:aa:не будет ли любезен достопочтенный Джинн указать на провоцирование националистических настроений? ИМХО, наоборот, стремление указать на недопустимость национализма, нет?
Не буду. Здесь не футбол. Разговариваем о политике, а ни о том как русские всех остальных кормили.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,595
Благодарности
12,411
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
K.Serg написал(а):
и Шевченко и Панаса Мирного читал в оригинале...
А Гоголя в оригинале не читали? Тарас Шевченко думал на русском, если чо:
http://www.proza.ru/2009/04/28/464
K.Serg написал(а):
но если хохлы оттяпают часть России как раз сравняецца
Они это сделали с Севастополем и что то я не наблюдал ни истерики, ни ненависти к украинцам.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Говорят в комментах и много, что ранее приведенная мной статья о вежливых людях с кассада - на самом деле киевский фейк.

22-08. Завтра в Минске состоится заседание трехсторонней группы, на котором будет обсуждаться ситуация на Юго-Востоке. В нем примут участие представители Украины (экс-президент Леонид Кучма), ОБСЕ и России (посол РФ на Украине Михаил Зурабов). Кроме того, в заседании планируют принять участие представители ДНР.
На подобные встречи необходимо приглашать Керри и проводить их в луганске или Донецке, средь бела дня и на максимально открытых площадках. Ну заодно и посмотреть, как укропы будут обстреливать своих хозяев.
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,595
Благодарности
12,411
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
topmo3a написал(а):
И сразу возникает вопрос: а накуя вы нам тут сдались ?
По поводу беженцев. Представьте себе какой-нибудь город. Население в нем разное. Есть богатые и бедные, работящие и ленивые, директора, торговцы, врачи, учителя, грузчики, трезвенники, язвенники, наркоманы и воры. Всякой твари, в общем, по паре и не только. И всех их сорвать с места, привезти в другое место/страну. Они еще не осознали, что прошлой жизни уже нет, не приняли это, как свершившийся факт. Психологи и медики знают, какие стадии проходит человек, узнавший о своем смертельном заболевании. Вот и они (беженцы) находятся на стадии отрицания, переходящей в стадию гнева, озлобленности. У наркоманов ломка, у слабых запой. Большинство дико завидуют нашей размеренной нормальной жизни. Время, только время, должно пройти время. Оглянитесь на своих соседей, знакомых, прохожих. Среди них тоже есть люди, которым не хочется протянуть руку, хочется ускорить шаг, что бы пройти и забыть. Все люди разные. Так же и беженцы. Кто-то вернется назад, кто-то растворится среди нас, кто-то станет изгоем. Терпения нам.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Доброе отношение к беженцам - это моральный козырь России. Мы не оккупируем и не бомбим, а принимаем в семью. Это должны видеть все. Это наша идея.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
По-видимому, добрые слова о "беженцах" (я про псевдо-беженцев, тех, кому не то, чтобы война помешала, а даже как бы и "помогла") могут говорить те, кто не сталкивался в беседах с гражданами украины и их шовинизмом в речах. Я не зря упомянул своих родственников, которым мы, оказывается, родственники только тогда, когда у них что-то произошло и сейчас им плохо. Но виноваты в этом все-равно "москали". И даже будучи у нас в гостях, они себе позволяли приезжать тогда, когда их визит не был заранее согласован (типа, им сейчас надо - это может быть и среди ночи), а будучи в гостях и видя гостеприимство, все-равно считали нас за людей второго, даже нет, десятого, сорта, которым и руки они "не подадут", и вообще мы "жизни не видели", и не были бы кто-то из нас их родственником, "дали бы по морде" просто потому, что "москва их объедала" в свое время. Мы это пережили, кое-как отправили восвояси такого "родственника", угрозы ему были более чем реальными: там была примешана и полиция, и собака (которая его сразу возненавидела) и впоследствии отцу даже был приобретен "Вепрь", на будущее (не дай Бог, конечно. Дом на окраине). Хотя полицейские нам сказали, что как только стал доставать, надо было или их вызвать, или если дошло до драки - то собаку спустить, и полицию вызвать. Они "родственничку" бы управу быстро нашли. Словосочетание "вызовем полицию" "родственника" как-то быстро образумило.

И вот с тех пор мы не хотим чтобы к нам приехал еще какой-нить "родственник", тем более цельной семьей (тем паче, что от этих "молодых семей" стонут даже сами родственники на украине). Потому как после одного такого "родственника", называйте его беженцем, если вам удобно - он бежал от своего режима в Россию, у меня у мамы случались нервные срывы, был сердечный приступ и полгода не было нормального сна. Как бы вы отнеслись к такой "родне" ? Да я его убить был готов. Меня отец и мать не подпускали к нему - потому как знали, что могу убить, могу не рассчитать силу в гневе. Этому, извините за выражение, тридварасу своей родни не жалко, он приехал умничать среди чужой ? И все-время один и тот же текст: "Я все свои проблемы решаю сам". Млять, если ты решаешь все свои проблемы сам, какого хера ты приперся к моим родителям ? Решал бы там сам, в своем "медовом городе", со своей милицией.

Мы всегда им были рады, всем были рады. Но им там было хорошо, и они в гости к нам не ехали, несмотря на посулы отца оплатить им (прям таким немощным - пропивать зарплату и ездить на мерседесах, пусть и подерганных - это они всегда) дорогу(!), они не ехали. Им было насрать на свою сестру, братикам и сестричкам на своего брата. От них хер чего допросишься. Да чихать на все! У них там пока за жопу не взяли, им хорошо и "москали враги". А как стали подбираться к жопам, так сразу - мы же "родственники"... Вот куда у вас подбираться стали - туда и идите, "родственники".

И это я вижу сейчас, с высоты своего сорокалетия. Был молодым, запомнил отношение, но как-то не воспринимал, а сейчас вспоминаю и понимаю - они ВСЕГДА такими были. Просто время было по-спокойнее.

Посему - спасибо, но нам уже не надо никаких "беженцев".
 
Последнее редактирование:

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Доброе отношение к беженцам - это моральный козырь России. Мы не оккупируем и не бомбим, а принимаем в семью. Это должны видеть все. Это наша идея.

Лишь бы те, кого приняли в семью, подсирать-гадить не начали! В Воронежской области прецеденты такие уже есть-беглые накушиваются самогона и начинают права качать, дескать москали нам должны и все такое!
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Лишь бы те, кого приняли в семью, подсирать-гадить не начали! В Воронежской области прецеденты такие уже есть-беглые накушиваются самогона и начинают права качать, дескать москали нам должны и все такое!
Знакомые в Ростове приняли семью беженцев, так их глава семьи начал поливать грязью Путина, типа тот должен был войска ввести и заступится за русских на Украине. В этот же день знакомые выселили нафиг эту семью.
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Потребительское отношение во всем. Это и у русских есть, может только меньшей мере. По своим подчиненным это уж больно отчетливо вырисовывается....
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,595
Благодарности
12,411
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
topmo3a написал(а):
Посему - спасибо, но нам уже не надо никаких "беженцев".
Тут каждый сам себе злобный буратино.
Я своих из Макеевки уговаривал уехать, когда все началось. Готов был снять им однушку у нас, благо в городке, где я живу это не дорого. Не хотели. А сейчас уже не могут. И, кстати, мои нормальные. Тьфу, тьфу, тьфу...
 

bvr.80

Модератор
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
1,640
Благодарности
2,005
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2.0 TSI
Не знаю правда или нет, но в сводке от Стрелкова:
30.07.2014. Сообщение журналиста пресс-службы ЛНР Алексея Топорова

"Информация поступила с территории, контролируемой украинскими войсками. От трех независимых источников, один из которых - украинские солдаты-срочники. Пацаны ушли с места расположения, где сидели под ударами наших "градов" несколько недель, без питания, медицинской помощи. А с четырех сторон стояли полностью укомплектованные и откормленные "нацики". Их ребята боялись больше всего. Переговоры с солдатами велись недели две, как минимум, они все не решались, но расстрел автобуса и машины с гражданскими стал последней гирькой на весы терпения.
Уходили с боем, тридцать человек, отстреливаясь от нациков. Им предложили перейти на нашу сторону, но те сказали, что больше не хотят участвовать в братоубийственной бойне. Но, самое главное, что прозвучало от пацанов: "Теперь мы поняли, кто настоящий агрессор".
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Очень похоже на правду... ИМХО
 

bvr.80

Модератор
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
1,640
Благодарности
2,005
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2.0 TSI
Знакомые в Ростове приняли семью беженцев, так их глава семьи начал поливать грязью Путина, типа тот должен был войска ввести и заступится за русских на Украине. В этот же день знакомые выселили нафиг эту семью.

А перед тем как выгнать надо было спросить: ты то почему не пошел защищать СВОЮ СЕМЬЮ и СВОЙ ДОМ???? Почему сбежал как последнее .........???
Должен? Да никто никому ничего не должен!
Помогают тем кто что-то делает! (С)
 
Последнее редактирование:

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Тут каждый сам себе злобный буратино.
Я своих из Макеевки уговаривал уехать, когда все началось. Готов был снять им однушку у нас, благо в городке, где я живу это не дорого. Не хотели. А сейчас уже не могут. И, кстати, мои нормальные. Тьфу, тьфу, тьфу...

У моих "влиятельное западенство" в родне имеется. Муж сестры со львова и ярый националист, ненавидящий все русское "издревна". Вот он моим родственникам по-тихому так, пока российская сестра не видит и не слышит, разжевывает "политику партии и правительства". И общаясь с ними в 2000-е, из года-в-год возникало стойкое ощущение, что они становятся все более ожесточенными и более себя превозносящими.

Вашим же - терпения, Здоровья и чистого неба над головами.
Мы тоже подобное предлагали было своим, но они сами сказали, что у них все хорошо, им от нас, "москалей", ничего не надо.
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
А какие у нас сейчас с Грузией отношения? Думаю в сентябре туда спутешествовать на машине.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу