О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Сегодня тоже об этом подумала... У нас в городе работают беженцы с Украины, так вот они рассказыват, что сами люди которых перевозят к нам, поливаю грязью нас. Так зачем тогда вообще везут к нам? откройте двери автобуса и высадите. Не все конечно, но тем немее..
На работе у двух коллег родня на Украине. У одной сын, который по телефону рассказывает какие мы и ВВП сволочи. Доходит до ругни вообщем.

У другого братья не могут выехать из Украины. Сегодня сказали, что ВВП войска ввел на Украину... И ведь не втемяшишь им что СМИ им в уши " поет"

И еще говорят ,что вашу колбасу есть невозможно.и как же их выгнать с автобуса,несмотря на то что они говорят, что мы и ввп сволочи. Ведь это их мы спасаем.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,898
Благодарности
6,213
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Знаете, я вот так иногда думаю, что беженцев, натуральных беженцев, у которых дом разнесло, сами они еле спаслись, неважно даже, какого они полу, всегда можно и стоит понять. Они могут ругаться на кого угодно и как угодно: это мы сидим в теплом доме, под крышей и перед экраном монитора (телевизора) - у них внезапно этого всего не стало. Бывают такие люди (я например), которым когда больно или плохо, то хочется уйти от всех, лишь бы тебя не видели в таком состоянии. Они могут ругаться вообще на все вокруг, даже на дерево, которое всегда тут росло, но сейчас человеку надо выговориться. И Путин у них будет плохим, и Россия, которая не помогла тем, что не ввела войска - надо лишь переждать. Шок пройдет, они успокоятся, примут сейчашнюю ситуацию как данность ("Бог не по силам испытаний не дает"), и глядишь, вернутся к жизни. Может быть даже вообще перестанут ругать и поймут, почему.

Даже мужики, которые не остались в ополчении, но сбежали с родней - их тоже можно понять: не все умеют и подготовлены воевать и убивать. Это не так просто, как в компьютерной игре. Я после первого дня полигона в вузе отходил сутки (полигон мне был необходим по диплому), а надо было ехать через день снова. Только на полигоне могут убить случайно, из-за нарушений по ТБ, а на войне тебя ХОТЯТ убить. Как тут не дристануть и не убежать. Возможно, потом этот мужик воспылает ненавистью к врагам и уйдет-таки в ополчение, возможно, что станет помогать деньгами или каким-то еще вкладом. Но самый плохой вариант беженца - это псевдобеженец. Вот таких надо выявлять и отсеивать: ведь среди таких могут оказаться агенты той же сбу, присланные для совершения терактов. Правда, эти же люди вполне себе могут оказаться и среди нормальных беженцев (но почему-то мне кажется, что среди таких сбушников будет мало - ведь они от пережитого могут сдать свое соцположение).
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Закарпатье. Минералка "Слезы сепаратиста"

7aAzHsSiAPE.jpg
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,898
Благодарности
6,213
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Туристические маршруты

Вот это интересно:
Стоимость 1000 гривен. Можно поехать и непосредственно в зону боевых действий. Вам выдадут специальное защитное оборудование.
- т.е., можно за свою 1000 гривен и просто остаться в зоне боевых действий как мобилизованный военнослужащий (какое еще защитное оборудование - его армии не хватает), попасть самому в котел, быть признанным карателем и сволочью, попасть в плен, а у себя быть объвленным дезертиром и расстреляным правосеками по возвращению домой... Съездил в турпоездку, называется. Ай да укры, ай да Пушкин!
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Я 4 года учился на Украине... если чо..
Насмешил))))
Я с местными новости по ТВ смотрел. Некоторые обороты и слова не понимаю и их спросил.
Коренных, с родины Тараса Шевченко и Богдана Хмельницкого.
- Да сами не знаем....
Это как раз Ющ запретил новости на русском транслировать.

Это как надо было вдалбливать в людей, коренных жителей, которые несколько поколений прожили на этом месте, что они не знают украинской мовы?
И на вопрос нотариусу какой документ нужен - Вытяг с инветарбюро.
А как по-русски?
- Так я вам и кажу по-русски - В Ы Т Я Г.

Им просто вдавбливали, что тот язык которым они пользуются - русский. А вот западэнский - это украинский.

ПС. Родился я в Москве и кроме русского и аглицкого не обучался. Украинский выучил посредством общения.



Ранетый на АТО
eA5Hi.png
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,898
Благодарности
6,213
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Че-т на Яроша похож этот раненный. Даже голову подпирает также, да и взгляд тот же.

Тот же нос, морщины на лбу, припухлости под глазами, типы стрижки и щетины, уши - сравните:
542980_1_w_800.jpg


Уж не фейк ли это, попытка выдать желаемое за действительное ? Уж как-то больно спокоен "Ярош" на фото для столь существенных ран. Хотя... Его не все могут и должны любить и уважать жеж...
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Тут с ними не поспоришь.
Ну почему же.
Их колбаса была хорошей несколько лет назад,
а сейчас как и наша, ГЛОБАЛИЗАЦИЯ.
Пол палки их колбасы московской копченой
пол года в холодильнике лежало и не провала,
остался вкус травы со специями.
 

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
Последнее редактирование:

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
..............Тарас Шевченко думал на русском, если чо:

Они это сделали с Севастополем и что то я не наблюдал ни истерики, ни ненависти к украинцам.
1. Гоголь - русский писатель... если чо. У меня есть товарищ, он родился в Австралии... и чо? Обзывали страусом...
2. Вы с Шевченко вместе думали?...:D на русском...
3. Оттяпали?...:confused:
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Насмешил))))
Я с местными новости по ТВ смотрел. Некоторые обороты и слова не понимаю и их спросил.
Коренных, с родины Тараса Шевченко и Богдана Хмельницкого.
- Да сами не знаем....
Это как раз Ющ запретил новости на русском транслировать.

Это как надо было вдалбливать в людей, коренных жителей, которые несколько поколений прожили на этом месте, что они не знают украинской мовы?
........................
Я не знаю... наверное со мной чот не так, но мне нет никакого дела, что украинцы говорят на украинском... китайцы на китайском... эстонцы на эстонском...:confused:
Вот только американцы-гады говорят на английском!!!..
diablo.gif
.

Добавлено через 1 минуту
На амерском сух.пае, да и на любом, здохнешь, быстро.
А то! Без сала...
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,604
Благодарности
12,429
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
K.Serg написал(а):
Вы с Шевченко вместе думали?... на русском...
Вы иногда ссылки читаете?
http://books.ieremenko.net/?page_id=15
http://www.proza.ru/2009/04/28/464
K.Serg написал(а):
А Вы не знаете или не хотите знать? В интернете хватает свидетельств моряков тех времен, как именно украинские военные захватывали Севастополь, было бы желание их читать. Севастополь - это не Крым, он никогда не передавался Украине!
http://polit.kg/news/305
http://www.liveinternet.ru/community/globalnaya_politika/post318300228/
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Думали отсидеться и всех на... (обмануть).

Сегодня сообщают из достоверного источника, что с 5 августа полностью перекрывают границу с РФ - никого из мужчин не будут выпускать. В Харьков приезжает 3000 нац. гвардейцев - для обеспечения повальной мобилизации. Велено властным структурам всех расселить по домам.
Каждому району дана разнарядка выделить определенное количество колесной техники и заправить её.
Разнарядка по призыву по Харькову - 10 000 человек.
Будут ходить по домам: по два-три гвардейца с автоматами, представитель РОВД и военкомата, и забирать прямо из квартир - от 18 до 60 лет.
ВСЕХ!
Без медкомиссии!
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
pochemu, таким образом в этом конфликте, после вооружения харьковчан, может образоваться третья противоборствующая сторона. ИМХО.
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
fox fox, Ну - Ну
Имея беседу с кумом из Харькова так не считаю.
--- если заберут, то сразу сбегу к ополчению. ДУМАЛ ОН.
Загранотряды в 2-ю ВВ штрафников заставляли как ?
Нового ничего не придумано.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,898
Благодарности
6,213
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Думали отсидеться и всех на... (обмануть).

Сегодня сообщают из достоверного источника, что с 5 августа полностью перекрывают границу с РФ - никого из мужчин не будут выпускать. В Харьков приезжает 3000 нац. гвардейцев - для обеспечения повальной мобилизации. Велено властным структурам всех расселить по домам.
Каждому району дана разнарядка выделить определенное количество колесной техники и заправить её.
Разнарядка по призыву по Харькову - 10 000 человек.
Будут ходить по домам: по два-три гвардейца с автоматами, представитель РОВД и военкомата, и забирать прямо из квартир - от 18 до 60 лет.
ВСЕХ!
Без медкомиссии!

Тут с подробностями. Непонятно одно: почему на фронт не едут те, кому это по должсности положено ? Ну те же люди в масках, описанные в материале; представители и командование батальона "Мажор". Например, Македонские, что старший, что младший, в атаки ходили со своими солдатами - почему этого боятся сделать всякие Турчиновы, Яйценюхи и Порошенки ? Вдохновить, т.с., своим подвигом и наступить под общий хохот на мину.

...Загранотряды в 2-ю ВВ штрафников заставляли как ?
Нового ничего не придумано.
Это из серии больше сказок доверчивому потребителю. Не так много и не так часто встречались эти заградотряды, как и батальоны штрафников, как их пестуют в "мемуарах" неслужившие нигде и никогда диссиденты, или снимают разного рода глупые сериалы. А сейчас хохлы поверили в эти сказки и делают заградотряды не от хорошей жизни: боятся, что солдаты сбегут. Но ведь как известно, если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам. Посему - если нацики боятся, что фронт прорвут из-за срочников - пусть сами покажут свою оборонительную доблесть и встанут в первые ряды.

Мужчин с Востока будут посылать на самые опасные участки фронта - чтоб наверняка все погибли. А нац. гвардия будет стоять сзади и вести отстрел всех, кто откажется вести огонь по ополченцам или захотят дезертировать.
Другое дело, вот эта непонятка - что мешает срочникам самим повернуть свое оружие против нацистских "комиссаров" ? Или у них настолько затуманенны мозги, что они только рабами быть и могут ?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу