О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,914
Благодарности
6,259
Адрес
Атомград
Автомобиль
2.0TSI and 1.4i-DSI
Странная все-таки, логика у амероподобных...

Сразу после таких вот сообщений почему Обама с Порохней тут решаются на дипурегулирование.

Это у амеров в крови - что как только их прижимают, давайте устроим переговоры ?

23-32. В ночь с 10 на 11 августа группа Абхаза, известная также под названием Пятнашка, вышла в дальний рейд, в тыл вражеской территории провести разведку местности. Во время рейда были осуществлены минные постановки на местах вероятного продвижения колонн снабжения противника, разрушена трансформаторная подстанция и сожжено хранилище нефтепродуктов, с которого бензовозы развозят топливо, заправляемое в топливные баки украинской техники. Когда бойцы уже возвращались, около населённого пункта Большое Мешково в Амвросиевском районе они услышали гул техники. Местность вокруг позволяло устроить засаду. Бойцы рассредоточились и стали ждать. К разочарованию разведчиков, по дороге шла всего одна БМП, а на броне этой БМП сидело шестеро бойцов. По вражеской боевой машине выстрелили из РПГ-7. Было отчётливо видно попадание по БМП, но коробочка чудом не взорвалась и продолжила движение, с удвоенной скоростью уходя из-под огня ополченцев. Тем не менее, из тех шестерых, кто сидел на броне, двое были убиты, а остальные, получив ранения и контузии, скатились с брони не землю. Подобрав четверых пленных, группа удачно и без потерь вернулась на место своего постоянного базирования.
Блин, как в детстве моем были книжки про партизан, про храбрых советских воинов - так и этот рассказ читаешь.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
...я понял природу киевской "еврореволюции". Социально-психологическую причину.
Она вовсе не в разнице между галичанами и украинцами. Это слишком примитивно и глупо: считать всех, кто отличается языком и культурой "чужаками". Национализм он всегда пещерен: немецкий, русский, татарский, еврейский, галицийский. Каждый со своими особенностями, конечно, но в основе всегда иррациональный страх перед чужаками, основанный на ощущении собственной слабости. А "москаля на ножи" или "Готт мит унс" - это лишь рюшечки.
Это была не революция. Это был крестьянский бунт. Не офисных бездельников, как в Москве, на Болотной, а именно бунт селюков.
Причем, если в 19-20 веках крестьянин это тот, кто работает на земле, то эти селюки давно уже забыли, что такое ручной труд. Они переехали в города, они получают высшее образование, но их психология остается крестьянской.
Селюки.
Какие они?
А вот вы сейчас прочитаете характерные признаки психологии селюка и увидите лицо Евромайдана.
1. "Це мое, це не мое".
Все, что внутри двора - це мое. Селюк бережно и тщательно следит за своим. У него все аккуратно, чистенько, уютненько. Но только внутри. А вот там, за забором: це не мое. У селюка не ощущения хозяина вне дома. Там он будет гадить, ломать и тащить все, что не приколочено себе домой. Причем, он это искренне не считает воровством и вандализмом. Раз не моё, значит, ничьё. Раз ничье, можно ломать или тащить.
2. "Дюже багато".
У него в доме должно быть все "багато". Если телевизор, то наибольший, если жинка - то найкраща. Чтоб сосед позавидовал. Отсюда и дикие пышные свадьбы, и сто килограмм дутого золота на жене, и идиотский тюнинг на "девятке", и самые громкие колонки, и самый модный телефон. При этом селюк чувствует свою значимость, но только в том случае, если это все видят и ему завидуют.
3. "Виколю собі око, щоб у тещі зять кривий був"
Это очень странная черта, которую я ни понять, ни объяснить не могу. Когда читаю про голод тридцатых, то часто на тыкаюсь на такие фразы: "Крестьянин Л. умер от голода вместе с семьей, после обыска в подвале обнаружено закопанное зерно весом в 25 пудов". Какая-то невероятная жадность, пересиливающая аж инстинкт самосохранения. И при всей этой жадности селюк готов спалить свой собственный дом, чтобы ему никого не подселили.
4. "Це не я, це вовк".
Если у селюка что-то не получается, он всегда ищет причину не в себе, а во внешнем мире. Это называется внешний локус контроля. Москали все сало съели, конечно. А кто же еще-то? То, что москалям вообще плевать на селюков - этому они не верят. Весь мир настроен враждебно по отношению к селюку, как он думает. Все норовят его обмануть. И он себя ведет также. Штурмовики на Банковой - провокаторы Москвы. "Беркут" - переодетые москальские менты. Ага. Больше Москве делать нечего, как на галицаев ресурсы тратить.
5. "Це я!"
Селюк всегда ощущает себя центром мироздания. Он искренне верит, что весь мир смотрит на него, его мнение правильно, потому что это его мнение. Его искренне оскорбляет, когда его не замечают. Причем, он просто раздувается от важности, когда его даже обманывают. Ведь это признак его значительности! А уж спроси у него совета, так он выдаст космическую глупость, сам этого не заметит, но едва не лопнет от важности.
6. "Безкоштовно!"
А раз он центр мироздания - ему все должны. Причем - бесплатно. Поэтому он легко покупается на любые обещания. Причем, на самые абсурдные. Пообещай ему, что на носу буду расти грибы, сами будут вариться и сами будут в рот катиться - поверит! Пообещай ему, что немцы будут ему давать много-много денег и ни за что - опять поверит. А когда не сбудется - смотри пункт четвертый.

Так что, на Майдане стоят как раз такие вот селюки. Впрочем, если присмотреться, на Болотной точно такие же селюки стояли. Ошибся я в начале. Никакого отличия майданских галицаев от болотных хомячков нет. Только у тех гаджетов больше и не "гекают". Ну не даром же Божена Курицына, Глезда и прочие российские селюки типа Немцова тут же поддержали евромайдаунов. Родственные же души. Несмотря на то, что галицаи орали "Москалей и жидов на ножи".Так что раздел тут не национальный, а классовый.
Ливарюция, агась...
Упс, еще одна черта. Все селюки\гопники мира одинаковы: стоит ему остаться одному против силы - сразу ныть начинает. "Слюшай, брат", "Дяденька не бей!", "Та за шо вы мэнэ?
автор
 

АЕКТ

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
816
Благодарности
373
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
T&F 2011 2.0 TDI дорестаил
у жены приехала сотрудница только-восторг!, на 10 дней на пятерых 40000, окрошка 20 рублей. Правда, говорит, все старое-престарое, не ремонтированное и зачуханное. Я вот ну никак не хочу туда, даже и окрошки 20-рублевой похлебать)))

Ну да. Желательно место указать. Кода были мы в начале июня, то интурист в Ялте с завтраком на двоих - 3500 рублей в сутки. Не уступает 4-5 Турции.
Массандра столовое из завода - 125 рублей. Вкус - моё почтение.
По Евпатории - да бедновато и запущено, но чистенько - только естественные разрушения временем.
Судак и окрестности - за 35 лет ничего не изменилось, но новые гостиницы на 1 линии - вполне прилично.
А вот гимн России в живую каждый вечер в 19-00 в ресторане Евпатории - вот это проняло....
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
интурист в Ялте с завтраком на двоих - 3500 рублей в сутки
ну там явно был не Интурист))) да и Интурист интуристу рознь, был в В.Новгороде, останавливался в Интуристе (кто бы сказал лет 20 назад, что можно спокойно будет там селиться), так самая обыкновенная гостиница, даже без завтрака!!!
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
начинают понимать куда вляпались и как выпутываться еще не знают, на что жить, как общаться и поддерживать (или получать поддержку) родителям (детям) которые на Украине, в общем грустно все...
Во-во... а ещё у них "на голове" - сверху - напирают люди, которые убивают толпы мирных жителей и голосят, что Крым - следующий. В независимости от реальности угрозы, мало приятное ощущение, надо полагать...
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,672
Благодарности
12,476
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Lirik написал(а):
В независимости от реальности угрозы, мало приятное ощущение, надо полагать...
Если б они не "вляпались", их бы уже убивали. Вы очень быстро забыли про обещанные "поезда дружбы".
 

Светлый21261

Участник
Регистрация
21 Мар 2014
Сообщения
203
Благодарности
288
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Введение запрета на ввоз в РФ сельхозпродукции из стран ЕС это конечно обоюдная неприятность, чтобы там чиновники нам с экранов не говорили. Хотя люди живущие в регионах не много иностранных продуктов покупают. Но введены санкции довольно своевременно, как раз урожай созрел и времени на поиск нового рынка сбыта нет, много что сгниет и поляков и греков.

У меня директор живет в Италии и муж у нее владелец компании по производству оборудования по мясопереработке, его друзья - производители различных продуктов питания очень недовольны тем что сейчас они не поставляют свою продукцию в магазины Азбука вкуса. Я специально просил чтобы директор выяснила реакцию в своем кругу общения.

И я думаю что сейчас надо какой нибудь стране или двум отменить санкции по продуктам питания. Например Польше. Везти ее яблоки, другие продукты, которыми можно заменить то что запретили в других странах. Пусть будет обида на поляков у других стран. Пусть между собой срутся. Думаю что поляки не откажутся поставлять нам свои яблоки. Хотя это надо было сразу делать. Первые прибалты бы на поляков начали гавкать.:)

Если б они не "вляпались", их бы уже убивали. Вы очень быстро забыли про обещанные "поезда дружбы".
так всегда бывает, когда удалось избежать какой-то беды не коснувшись ее. Моя бабушка жила на оккупированной территории и всегда говорила что лишь бы не было войны. Мои родители и я уже совсем по другому оцениваем возможные негативные и позитивные сценарии будущего. Так и в случае с Крымом.
 
Последнее редактирование:

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
И я думаю что сейчас надо какой нибудь стране или двум отменить санкции по продуктам питания. Например Польше. Везти ее яблоки, другие продукты, которыми можно заменить то что запретили в других странах. Пусть будет обида на поляков у других стран. Пусть между собой срутся. Думаю что поляки не откажутся поставлять нам свои яблоки. Хотя это надо было сразу делать.


А не лучше, если каждый участник этого санкционного фарса объяснит своим избирателям почему они должны проплачивать внешнеполитические амбиции США!
P.S. Глотки друг другу они и так будут грызть, на всех у ЕС компенсаций не хватит!
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Я не пойму, почему фермеры или страны просят компенсацию у Евросоюза? Просили бы сразу напрямую у пиндосов.
 

Светлый21261

Участник
Регистрация
21 Мар 2014
Сообщения
203
Благодарности
288
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я не пойму, почему фермеры или страны просят компенсацию у Евросоюза? Просили бы сразу напрямую у пиндосов.

везде должна быть субординация. Фермеры просят у своих руководителей в ЕС, а ЕС уже попросит у своих - у америкосов.


А не лучше, если каждый участник этого санкционного фарса объяснит своим избирателям почему они должны проплачивать внешнеполитические амбиции США!
P.S. Глотки друг другу они и так будут грызть, на всех у ЕС компенсаций не хватит!

То что будут биться за компенсацию это понятно, но чтобы им было легче это делать, нужно им помочь, одних опустить других приласкать. Известный принцип - разделяй и властвуй. Сейчас получилось так что для всех ввели санкции а для Швейцарии нет, потому что они всегда свои санкции вводили позже других стран, чтобы наши чиновники успели денежку вывести. Но если будут предъявы от обиженных к ним то это не очень интересное кино. Долбить надо в серце антирусской коалиции американских прихлебаев из восточной европы.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Долбить надо в серце антирусской коалиции американских прихлебаев из восточной европы
Так как раз по полякам удар более чем правильный, их руководство наряду с эстонцами и латышами больше всех воинственной слюной брызгали на тему давайте нам срочно НАТО на постоянной основе и вообще русские гады Украину дербанят :)
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Ну и правильно - уверен, что ещё и нам поставлять будут, в обход санкций :)
Конечно будут,на границе люди хорошо,очень хорошо заработают с обеих сторон.

Добавлено через 6 минут
 
Последнее редактирование:

АЕКТ

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
816
Благодарности
373
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
T&F 2011 2.0 TDI дорестаил
Конечно будут,на границе люди хорошо,очень хорошо заработают с обеих сторон.
легальный транзит.будет нелегальный.

Вот все таки приятно видеть искреннюю радость у соотечественника от того что другие соотечественники готовы продавать друг друга за 30 серебряников.
Эти же люди затем на коленях и с радостью будут встречать западников и целовать пыль с их сапог.... Тоска.:(
1401184863_ce8f.jpg
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан

Вот все таки приятно видеть искреннюю радость у соотечественника от того что другие соотечественники готовы продавать друг друга за 30 серебряников.
Эти же люди затем на коленях и с радостью будут встречать западников и целовать пыль с их сапог.... Тоска.:(
1401184863_ce8f.jpg

Можно кстати и за Лирика порадоваться. С такими добрыми соседями чай не оголодает
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
*

Украинско-стокгольмский синдром

Автор – Юрий Селиванов

Кривое зеркало славянофобской мифологии искажает ландшафт…

Одно из самых расхожих и устойчивых*заблуждений*заключается в том, что нам не стоит слишком глубоко влезать в дела*Украины, поскольку само её население воспринимает такое вмешательство крайне негативно и осуждает нас за это. Мол, ежели самим жителям такая помощь без надобности, то зачем нам быть святее папы римского? Заблуждение в данном случае, состоит, прежде всего, в том, что*политика*России*в отношении любой страны мира, в том числе и Украины, как это ни жёстко звучит, далеко не в первую очередь должна исходить из мнения населения данной территории. Тем более, что это мнение может быть и грубо фальсифицировано.

Аксиомой*является то, что внешнеполитические действия любого государства должны определяться, прежде всего, его*собственными коренными интересами. Они остаются в абсолютном приоритете, даже если входят в известное противоречие с реальными или мнимыми «интересами» населения сопредельной державы. Наш собственный и, безусловно, коренной интерес в отношении*Украины*заключается в том, что эта территория никогда и ни при каких обстоятельствах не должна представлять угрозы – ни военной, ни политической, ни цивилизационной – вообще никакой. Нейтрализация любых попыток такую угрозу создать (тем более, таких брутальных и бескомпромиссных, как нынешняя американская) и является сегодня альфой и омегой российской политики на украинском направлении. Никаких войск*НАТО*на российской границе, никаких американских системПРО*на расстоянии плевка от российских ракетных баз,*никакого военного союза*Украины с США*Россия*не может допустить ни при каких обстоятельствах.

Важны ли в этом смысле интересы украинского населения? Безусловно. Но лишь в той мере, в какой они не противоречат вышеуказанным геополитическим императивам России.

Таким образом, инфантильные рассуждения о том, что, раз население*Украины*чего-то не хочет, то, следовательно, и*России*это не надо, представляют собой полнейшую ересь и не могут рассматриваться всерьёз. Жителям Харьковской области, например, может вполне подойти размещение на её территории американских ракет средней дальности с подлётным временем до*Москвы*3 минуты. В конце концов, это для них рабочие места и неплохие зарплаты. Для нынешней нищей Украины – практически манна небесная. Но значит ли это, что Россия должна уважать подобные интересы?*Разумеется, нет!*И более того, повинуясь инстинкту самосохранения, обязана сделать всё, чтобы этого никогда не случилось.

И если та же Харьковская область иначе как без натовских ракет прожить не может, то тем хуже для Харьковской области.*Это должны отчётливо понимать все, кто сейчас пытается что-то там предъявлять РФ. Никакие попытки превращения Украины во враждебную России силу не могут быть признаны легитимными уже по самому факту, невзирая ни на какие юридические загогулины.*Украина*может существовать*либо как органичная часть*русского мира, либо, на худой конец, в том неприкаянном, но относительно безопасном для России состоянии, в котором она находилась последние двадцать лет. Поэтому, даже те на Украине, кто сегодня искренне осуждает Россию за её якобы неадекватное поведение, должны осознать свою глубокую неправоту и сделать надлежащие выводы из истины, гласящей, что хорошо жить,*причиняя неудобства соседу, тем более неудобства, смертельно для него опасные, никак не получится. Ну, а если кто-то, тем не менее, будет на этом настаивать, пусть не обижается, когда «получит дрыном» по своей дурной голове.

Теперь о другом, не менее*популярном мифе, который сегодня чуть не у всех на устах. Заключается он в том, что*России, даже если она желает поддержать своих единокровных братьев на Украине и защитить свои собственные интересы, ни в коем случае не следует прибегать к прямому и особенно военному вмешательству в идущий там конфликт.*Мотивируется это, как правило, следующим образом:

1.*России следует до последней возможности сохранять мир, избегать прямого военного вмешательства, потому что война принесёт большие несчастья и потери.

2.*Ввод войск неизбежно приведёт к расширению масштабов военных действий, увеличению количества жертв и, как следствие, породит глубокое и необратимое взаимное отчуждение народов России и Украины, положит конец возможности их единения в обозримой перспективе.

3.*Использование силы РФ на территории Украины неизбежно вызовет крайне негативную реакцию Запада, тотальные экономические санкции с его стороны и угрозу военного столкновения с ним.

Не будучи, на данном этапе, убеждённым приверженцем прямого военного участия России в конфликте наУкраине. Во всяком случае, все вышеприведённые фундаментальные аргументы против ввода войск являются, на мой взгляд, как минимум сомнительными. А следовательно, не могут быть основой для принятия каких-либо государственных решений.

Наивно думать, что*Россия*в данный момент не принимает непосредственного участия в украинской войне. Принимает, и причём, самое активное, оказывая Новороссии как материальную помощь, так и пропуская туда добровольцев. То есть, никакой «китайской стены» между нынешним якобы «мирным» положением и состоянием войны на самом деле нет.*Россия уже в войне. Да, эта война была ей навязана, да, Москва её не хотела. И, тем не менее, это факт.

Теперь о потерях. Те десятки российских семей, которые уже получили с Украины похоронки на своих близких, наверняка не поймут, если им скажут, что Россия не несёт потери в этой войне. Что же касается рассуждений о том, что именно ввод войск эти потери многократно увеличит, то для таких выводов нет ровным счётом никаких оснований. Наоборот, многие военные специалисты убеждены, что именно нынешний вариант затяжной,*квазигражданской войны*на востоке Украины является наиболее кровопролитным и разрушительным. И именно он порождает наибольшее отчуждение между русскими и украинцами, потому что все бесконечные тяготы и лишения этой войны*вражеская пропаганда*однозначно списывает на Россию.

Что же касается варианта с прямым и массированным вводом российских войск, то есть все основания считать такое развитие событий*наименее болезненным. Прежде всего, потому, что Россия обладает колоссальным военным превосходством над бывшей Украиной, и в этих условиях сопротивление и без того измотанных в боях, деморализованных бывших украинских вооружённых сил, скорее всего, будет очень недолгим. Если вообще будет. Судя по повальному дезертирству из рядов этой затерроризированной*хунтойармии, нельзя исключать, что в случае встречи с российскими войсками, её личный состав с огромным вздохом облегчения*просто перейдёт*под их юридическую и силовую защиту. Что же касается отдельных нетипичных идейных*бандеровцев, то они либо будут уничтожены своими же сослуживцами, либо имеющими к ним немалый счёт*местными жителями.

Решимость же*Запада*вступить в открытый военный конфликт с Россией из-за Украины*равна нулю*даже по оценкам самих западных лидеров. А их так называемые экономические санкции Россия уже сегодня получает в полном объёме, и чего-то большего ожидать от этих очень практичных господ тоже не стоит. Во всяком случае, тот же*Евросоюз*напрочь исключает возможность влияния санкций на импорт жизненно важного для Европы российского газа.

Таким образом,*Россия*не прибегает пока к массированному вводу своей армии на территорию Украины вовсе не в силу описанных выше мифологем. Которые, в отличие от чересчур взбудораженной общественности по обе стороны границы, в*Кремле*оценивают вполне адекватно. А по той элементарной и достаточно очевидной причине, что в этом пока нет ровным счётом*никакой необходимости. Украинская армия с каждым днём*слабеетвсё больше, а донбасское ополчение только крепнет и наносит противнику всё более чувствительные удары.

Двадцать с лишним лет российско-украинской разлуки были с максимальным эффектом использованы теми внешними и внутренними*силами, которые кровно заинтересованы в том, чтобы эта разлука стала вечной. Именно под их «чутким руководством» выросло уже целое поколение, для которого*Украина*– такая же заграница, как, например, Турция, а с учётом большей комфортности турецких курортов, даже более дальняя. Тесные связи российских и украинских регионов, постоянные взаимные поездки миллионов родственников, огромный общий интерес к культурному наследию единой цивилизации (жителей Ленинграда к*Одессе, или одесситов к*Москве) – всё это в значительной степени осталось*в прошлом. Сегодняшний молодой россиянин, скорее, знает историю строительства египетских пирамид, нежели некогда знаменитой одесской Потёмкинской лестницы. А о том, что та же Одесса, равно как и Херсон, Николаев, Севастополь, Екатеринослав и куча других городов практически с нуля построены не какими то «украми», а*Российской империей, сегодня известно разве что редким московским историкам.

На такой обильно унавоженной взаимным забвением почве нынешняя украино-российская конфронтация даёт обильные всходы. В этом можно убедиться, даже немного посидев в российских либо украинских соцсетях, в которых льются водопады непримиримой вражды, взаимных обвинений и необузданной*ненависти. Но проблема ещё и в том, что убеждение в поголовной враждебности России так называемых «хохлов», что они все, от мала до велика, только и делают, что скачут на майдане и орут «москаляку на гиляку», становится чем дальше, тем больше общепринятой точкой зрения. На основе которой делается всё тот же фундаментальный вывод:*России*на*Украину*следует наплевать и забыть, пускай они там сами свои проблемы расхлёбывают.

Очевидно, однако, что такое представление о жителях соседней страны слишком упрощено. Братский (а точнее тот же самый) народ, представленный миллионами наших ближайших родственников, никуда не делся. А то, что сейчас с Украины звучат, в основном, враждебные речи, так это, как говорится, – всего лишь*дело техники. И прежде всего, техники*массовой пропаганды, которая сегодня целиком захвачена бандеровско-фашистским режимом и поставлена на службу*американским интересам, враждебным нашим обеим державам. Инакомыслящие сегодня – «враги Украины», «террористы» и «сепаратисты», им либо заткнули рот тюрьмой, либо запугали до смерти такими показательными расправами, как*«одесская Хатынь». И после этого кто-то ещё удивляется хорошо организованному и тщательно отфильтрованному потоку ненависти, идущему с Украины, и делает на этом основании вывод о тотальной враждебности России населения этой территории!

Мы сами себя обманываем, при котором захваченные террористами заложники всегда хвалят именно террористов, а не тех, кто пытается их освободить? В данном случае, в заложниках оказался*целый народ, который и вынужден делать то, что от него требуют террористы.

Так что*и этот миф*– об исконной и тотальной враждебности так называемых хохлов русскому народу, из-за чего им не стоит протягивать руку помощи – столь же нелеп, как предыдущий.

Тем более, что совершенно очевидно,*кому именно выгодно*насаждение слепой ненависти и непримиримой вражды между двумя частями единого целого. Тем, кто является для этого целого – единого Русского мира –*смертельным врагом. А таковым уже на протяжении многих столетий стала цивилизация, а точнее антицивилизация*Запада.

«Разделяй и властвуй»*– этот принцип является для неё руководящим ещё с античных времён. Именно это они сейчас и делают в отношении России и Украины, пытаясь не только посеять глубочайший разлад внутри нашей единой семьи, но и уничтожить нас руками друг друга. Зачем – тоже вполне очевидно: именно*Русскому миру, как самому нестяжательному и бескорыстному, господь Бог упромыслил дать поистине неисчерпаемые ресурсы природных богатств, которых нет и не может быть больше ни у кого. Для ненасытного*Запада, который испокон веков был этим обделён и*жил за счёт грабежа других народов*и цивилизаций, эти богатства – самый заманчивый приз. Вот они и стараются изо всех сил. А те из нас, кто, в силу неведения или дурости, помогает им в этом, всячески поддерживая насаждаемые ими зловредные мифы, фактически работают на своих грабителей, облегчая им задачу окончательного сведения нашего рода с лица земли и заселения этого лица своими ненасытными кровососами.

Не мной придумано:*когда мы едины – мы непобедимы. Что бывает, когда этого единства нет, мы видим уже сегодня.











Отправлено с моего GT-I9082 через Tapatalk
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу